Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 21 April 2012 20:42:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Hot :

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.
Скорее всего немецкие селекционеры пожертвовали некоторой степенью рабочести ягда,чтобы сделать его более социальным.Когда приходится выбирать:вязать ли "отмороженного",но бесстрашного ягда или социализованного,но не такого смелого,то выбирая последнего уже делается шаг назад в совершенствовании рабочих качеств.У питов такого нет.Хоть и пишут,что "людоеды " усыпляются,но это не совсем так.Усыпляются посредственные людоеды.Если пит-АСС,то похрен как он относится к людям,его будут вязать и мучится,готовя к боям и держа,но никто его выбраковывать его не будет и в истории тому достаточно примеров.Кстати очень многие легендарные питы были не прочь покусать и человека.Вообще то у рабочих питов не особо обращается на это внимание.Главное-что он показывает не ринге,да и держат их не в квартирных условиях и как правило профессионалы,так что и людоеда вполне можно держать,если это супер-собака.

Я не знаю чем немцы жертвовали,  не буду фантазировать на эту тему,  скажу лишь мнение человека который в "теме". Занимается давно ягдами,  и счас берет ягдов чисто из германии.
  Так вот самые рабочие,  самые совершенные ягды - в германии,  и потомство дают ахренительное.  Не агрессивные,  выносливые,  здоровые,  супер рабочие собаки.  НА охоте бегает с другими ягдами,  таксами,  фоксами,  встречаются полевые охотники с курцхарами, дратхаарами, спаниэлями,  драк нет. Провокаций нет. Чисто рабочая собака.

  Добавлю,  я своего пинчера занес на их территорию, хотел  показать ему лицу,  барсука и енота,  так вот собаки не особо на него реагировали. Те что в вольерах. А сука без привязи с германии которая,  так та ваще мимо моего пробежала,  и понеслась к вольерам к дикому зверю.

З.Ы. Я понимаю что нам отсюда гораздо виднее что у них там в германии,  это я уже замечал не  раз,  по разным породам.

Что то все идеально вы расписали про ягда:ласковый к людям и собакам,но беспощадный к врагам рейха,простите,к зверю,прям идеальная травильная собака и это не в единичном,а в массовом количестве.Когда все идеально и красиво,то это слишком подозрительно,всегда есть оборотная сторона медали...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#52 21 April 2012 20:49:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.
Скорее всего немецкие селекционеры пожертвовали некоторой степенью рабочести ягда,чтобы сделать его более социальным

Для меня тоже это интересный момент. Но я точно знаю что это так не всегда. Дело в том что среди малинуа чисто спортивного разведения как раз часто встречаются холеричные собаки (которые и в быту дом разносят). Но среди чисто рабочего этого нет. Во всяком случае у грамотных заводчиков. И такие спортивные холерики явно не идут в сравнение с рабочими линиями. Но это не означает что они тормоза. Прошу прощения за оффтоп, но на данную тему могу сказать только про эту породу.

Это вообще могут быть параллельные понятия.

Понятно,что лучше собака сангвиник,но холерик-это не истерично трусливо-агрессивная собака,как некоторые думают,а черезчур горячая и темпераментная,если можно так выразиться.Единственный ее минус-что может быстро растратить свои силы или перегореть,хотя вполне может успеть за это время сделать свою работу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#53 21 April 2012 20:53:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

На счет перегореть. Встречал такое мнение о доберманах.
Вот тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 05#p242005 написал в посте #274 слова человека который держал собак разного склада

Неактивен

 

#54 21 April 2012 20:55:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Интересно что скажут по этому поводу знающие собачью психику люди. Кинологи или зоологи. Все-таки факт так же и то, что при выведении злобы ягды все-таки преобретали экспрессивность. Т.е. это как то шло рука об руку. Другое дело можно ли корректировать одно, не ущемляя другого?

Отредактировано Victor (21 April 2012 20:56:27)

Неактивен

 

#55 21 April 2012 20:56:27

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Что то все идеально вы расписали про ягда:ласковый к людям и собакам,но беспощадный к врагам рейха,простите,к зверю,прям идеальная травильная собака и это не в единичном,а в массовом количестве.Когда все идеально и красиво,то это слишком подозрительно,всегда есть оборотная сторона медали...

Да как-то с Ягдом такой цивилизованно-избирательный подход никок не вяжется.
Все каких видил полные "отморозки big_smile" и их интересует все что движется, и те кто по глупости взял их на диван, только плачутся, мол неуправляемые.

Неактивен

 

#56 21 April 2012 21:17:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Да как-то с Ягдом такой цивилизованно-избирательный подход никок не вяжется.
Все каких видил полные "отморозки big_smile" и их интересует все что движется, и те кто по глупости взял их на диван, только плачутся, мол неуправляемые.

Вот что Муромцева пишет по этому поводу

Многих охотников, к сожалению, вообще не интересует личность собаки, и ягдтерьер им нужен как инструмент для добывания зверя. Собака обычно бывает предоставлена самой себе и занимается "самовоспитанием", исходя из своего независимого характера. Понятными становятся искусанные в кровь руки владельцев, понуждающих ягда, например на выстав-ке, сделать то, что собака не расположена (показать зубы, спокойно постоять при обмерах и т.п.). Ягд "страшен в своем гневе" и, доведенный до бешенства, он не остановится ни перед чем. Эти собаки не воспринимают "политику кнута" и начинают творить самосуд на свой манер, становясь "террористами" для детей и женщин, живущих в доме. Невыдержанный, взрывной темперамент — что же, это характеристика многих те-рьеров, и ягд не исключение. Необходимо научиться грамотно управлять этим темпера-ментом, и ягдтерьер сумеет "держать себя в руках", охотно подчиняясь владельцу и при-
знавая в нем сильнейшего, "лидера стаи". Поэтому все "страшилки" о ягдтерьерах необхо-димо воспринимать критически, делая соответствующие "поправки" на личность и собаки и человека.

Отредактировано Victor (21 April 2012 21:21:45)

Неактивен

 

#57 21 April 2012 21:25:46

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Georgiy :

Да как-то с Ягдом такой цивилизованно-избирательный подход никок не вяжется.
Все каких видил полные "отморозки big_smile" и их интересует все что движется, и те кто по глупости взял их на диван, только плачутся, мол неуправляемые.

Да, у нас многие ягды такие. Для многих охотников это просто инструмент в охоте и они при разведении многим не заморачиваются.

Да, считаю правильным такое отношение, Ягд пусть и маленький но бескомпромиссный инструмент.
Повторюсь, кто брал на диван, те просто плачут.

Неактивен

 

#58 21 April 2012 21:34:00

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Вот что Муромцева пишет по этому поводу

Многих охотников, к сожалению, вообще не интересует личность собаки, и ягдтерьер им нужен как инструмент для добывания зверя. Собака обычно бывает предоставлена самой себе и занимается "самовоспитанием", исходя из своего независимого характера. Понятными становятся искусанные в кровь руки владельцев, понуждающих ягда, например на выстав-ке, сделать то, что собака не расположена (показать зубы, спокойно постоять при обмерах и т.п.). Ягд "страшен в своем гневе" и, доведенный до бешенства, он не остановится ни перед чем. Эти собаки не воспринимают "политику кнута" и начинают творить самосуд на свой манер, становясь "террористами" для детей и женщин, живущих в доме. Невыдержанный, взрывной темперамент — что же, это характеристика многих те-рьеров, и ягд не исключение. Необходимо научиться грамотно управлять этим темпера-ментом, и ягдтерьер сумеет "держать себя в руках", охотно подчиняясь владельцу и при-
знавая в нем сильнейшего, "лидера стаи". Поэтому все "страшилки" о ягдтерьерах необхо-димо воспринимать критически, делая соответствующие "поправки" на личность и собаки и человека.

Считаю к любой собаке, необходимо иметь взвешенный, методичный-хладнокровный подход, собаки не уважают истериков.
Но как и написал Ягд во мне не вызывает никаких эмоций, кроме уважения к породе, и если заводить то только для охоты, и держать его в "черном теле".

Неактивен

 

#59 21 April 2012 21:40:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

не очень приятное видео, но ягда характеризует

http://www.youtube.com/watch?v=-QhFJXDTsFE

Неактивен

 

#60 21 April 2012 21:44:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кстати интересный момент про ягдов, что у них почти не бывает поздних собак. А вот некоторые таксы могут проявлять свои качества не сразу. Есть те которые начинают работать и в 3 года даже.

Отредактировано Victor (21 April 2012 21:50:09)

Неактивен

 

#61 21 April 2012 21:48:44

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

не очень приятное видео, но ягда характеризует

http://www.youtube.com/watch?v=-QhFJXDTsFE

Запись конечно не очень, но похоже клыки у кабана перед этим вырвали, иначе был Ягду конец.

Неактивен

 

#62 21 April 2012 22:15:32

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Что то все идеально вы расписали про ягда:ласковый к людям и собакам,но беспощадный к врагам рейха,простите,к зверю,прям идеальная травильная собака и это не в единичном,а в массовом количестве.Когда все идеально и красиво,то это слишком подозрительно,всегда есть оборотная сторона медали...

Ты знаешь,  в принципе до посещения питомника,  я был такого же мнения о ягдах как и ты.  Хотя я и видел ранее на притравках ягдов,  и были они довольно спокойны относительно собак 90-х. И как то мельком пообщался с одним,  он сказал что уже ягды не такие безбашенные, мол хорошие крови завозят. Но тогда я особо не придал этому значения.


Georgiy :

Да как-то с Ягдом такой цивилизованно-избирательный подход никок не вяжется.
Все каких видил полные "отморозки big_smile" и их интересует все что движется, и те кто по глупости взял их на диван, только плачутся, мол неуправляемые.

Georgiy :

Victor :

Georgiy :

Да как-то с Ягдом такой цивилизованно-избирательный подход никок не вяжется.
Все каких видил полные "отморозки big_smile" и их интересует все что движется, и те кто по глупости взял их на диван, только плачутся, мол неуправляемые.

Да, у нас многие ягды такие. Для многих охотников это просто инструмент в охоте и они при разведении многим не заморачиваются.

Да, считаю правильным такое отношение, Ягд пусть и маленький но бескомпромиссный инструмент.
Повторюсь, кто брал на диван, те просто плачут.

Со мной на прогулке часто встречается диванная сука ягда,  счас ей уже 2 года,  может чуть больше. Вполне управляемая,  когда играет с собакой жестко,  по зову хозяина сразу бежит к нему. Не убегает, не теряется на выгуле,  не безбашенная по злобе,  жестка -да. Но не злобно-безбашенная. Совершенно не похожа по поведению на тех ягдов что я видел в 90-е годы.

Теперь о рабочих ягдах,  владелец питомника и посовместительству фанат ягдов и норной охоты,  говорит что в 90-е рашен пипл сами в германии отбирали злобных и безбашенных особей,  везли в совок,  и тут их размножали.  После 2000-х народ наш поумнел,  поездил по выставкам,  соревнованиям и посмотрел как ведут и показывают себя немцы. И наши стали брать немецих кровей собак,  они более спокойны,  нет немотивированой агрессии,  к хозяину и его семье уси-пуси,  и по работе первокласны.

Victor :

Кстати интересный момент про ягдов, что у них почти не бывает поздних собак. А вот некоторые таксы могут проявлять свои качества не сразу. Есть те которые начинают работать и в 3 года даже.

угу,  при мне в питомники пустили погулять суку 2 или 3 мес,  она по запаху в конце участка нашла зверя притравочного,  и пошла на него. При этом мой пинчер её совершенно не интересовал.:-) Хотя думал будет драка.  Ан нет,  хозяина смело её так выпустил... видимо уверен в собаках.

Неактивен

 

#63 21 April 2012 22:15:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Victor :

не очень приятное видео, но ягда характеризует

http://www.youtube.com/watch?v=-QhFJXDTsFE

Запись конечно не очень, но похоже клыки у кабана перед этим вырвали, иначе был Ягду конец.

Судя по размеру относительно ягда, то это скорее поросенок и клыки еще могли не вырасти.

Отредактировано Victor (21 April 2012 22:18:17)

Неактивен

 

#64 21 April 2012 22:43:46

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Georgiy :

Victor :

не очень приятное видео, но ягда характеризует

http://www.youtube.com/watch?v=-QhFJXDTsFE

Запись конечно не очень, но похоже клыки у кабана перед этим вырвали, иначе был Ягду конец.

Судя по размеру относительно ягда, то это скорее поросенок и клыки еще могли не вырасти.

Там в эпизодах видно что в районе клыков у кабана торчит мясо.

Неактивен

 

#65 22 April 2012 00:50:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Не стал копировать фото,  даю ссылку на тему в форуме, на этой странице видно ягдов вместе с другими терьерами,  мирно находятся рядом.
http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?t=263

Неактивен

 

#66 24 April 2012 01:46:24

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Hot :

Со мной на прогулке часто встречается диванная сука ягда,  счас ей уже 2 года,  может чуть больше. Вполне управляемая,  когда играет с собакой жестко,  по зову хозяина сразу бежит к нему. Не убегает, не теряется на выгуле,  не безбашенная по злобе,  жестка -да. Но не злобно-безбашенная. Совершенно не похожа по поведению на тех ягдов что я видел в 90-е годы.

Теперь о рабочих ягдах,  владелец питомника и посовместительству фанат ягдов и норной охоты,  говорит что в 90-е рашен пипл сами в германии отбирали злобных и безбашенных особей,  везли в совок,  и тут их размножали.  После 2000-х народ наш поумнел,  поездил по выставкам,  соревнованиям и посмотрел как ведут и показывают себя немцы. И наши стали брать немецих кровей собак,  они более спокойны,  нет немотивированой агрессии,  к хозяину и его семье уси-пуси,  и по работе первокласны.

Нет невозможного, опять-же это сука, к нормальной собаке так-же нужен нормальный подход, видел не много Ягдов, но все воошпе smile  без башни big_smile

Неактивен

 

#67 24 April 2012 02:12:05

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Hot :

Со мной на прогулке часто встречается диванная сука ягда,  счас ей уже 2 года,  может чуть больше. Вполне управляемая,  когда играет с собакой жестко,  по зову хозяина сразу бежит к нему. Не убегает, не теряется на выгуле,  не безбашенная по злобе,  жестка -да. Но не злобно-безбашенная. Совершенно не похожа по поведению на тех ягдов что я видел в 90-е годы.

Теперь о рабочих ягдах,  владелец питомника и посовместительству фанат ягдов и норной охоты,  говорит что в 90-е рашен пипл сами в германии отбирали злобных и безбашенных особей,  везли в совок,  и тут их размножали.  После 2000-х народ наш поумнел,  поездил по выставкам,  соревнованиям и посмотрел как ведут и показывают себя немцы. И наши стали брать немецих кровей собак,  они более спокойны,  нет немотивированой агрессии,  к хозяину и его семье уси-пуси,  и по работе первокласны.

Нет невозможного, опять-же это сука, к нормальной собаке так-же нужен нормальный подход, видел не много Ягдов, но все воошпе smile  без башни big_smile

а я вот ягов и люблю именно за их "безбашенность" ,кстати в топе самых самых соб они ,для меня на первом месте,а на втором питы))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#68 24 April 2012 02:23:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ursus89 :

Georgiy :

Hot :

Со мной на прогулке часто встречается диванная сука ягда,  счас ей уже 2 года,  может чуть больше. Вполне управляемая,  когда играет с собакой жестко,  по зову хозяина сразу бежит к нему. Не убегает, не теряется на выгуле,  не безбашенная по злобе,  жестка -да. Но не злобно-безбашенная. Совершенно не похожа по поведению на тех ягдов что я видел в 90-е годы.

Теперь о рабочих ягдах,  владелец питомника и посовместительству фанат ягдов и норной охоты,  говорит что в 90-е рашен пипл сами в германии отбирали злобных и безбашенных особей,  везли в совок,  и тут их размножали.  После 2000-х народ наш поумнел,  поездил по выставкам,  соревнованиям и посмотрел как ведут и показывают себя немцы. И наши стали брать немецих кровей собак,  они более спокойны,  нет немотивированой агрессии,  к хозяину и его семье уси-пуси,  и по работе первокласны.

Нет невозможного, опять-же это сука, к нормальной собаке так-же нужен нормальный подход, видел не много Ягдов, но все воошпе smile  без башни big_smile

а я вот ягов и люблю именно за их "безбашенность" ,кстати в топе самых самых соб они ,для меня на первом месте,а на втором питы))))

Да, эти качества достойны уважения. Но считаю что-бы заводить таких собак, требуется их использование по прямому назначению, что-бы не мучить ни себя не собаку.

Неактивен

 

#69 24 April 2012 23:42:20

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Но считаю что-бы заводить таких собак, требуется их использование по прямому назначению, что-бы не мучить ни себя не собаку.

согласен на все 100


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#70 02 May 2012 23:19:18

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ягд большой ринг http://www.youtube.com/watch?v=7H33EYg88-c


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#71 03 May 2012 00:27:37

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

маленький "убица"))))) http://vk.com/video88345810_162579167


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#72 03 May 2012 17:53:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вот еще одно высказывание питмэна про ягда

Да. У меня 10 ягд-терьеров и 2 бигля. Ягд-терьеры чем-то похожи на Питов по характеру, энергичные и бесстрашные. 7-килограммовый песик может зайти в нору глубоко под землей в полной темноте и вести бой с матерым барсуком 40 килограмм весом.

http://www.pitman2000.com/news.php?readmore=151

Неактивен

 

#73 03 May 2012 18:41:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Барсук весом в 40 кг это что-то новое. Макс вес около 25 кг, и это когда они в спячке, валяются жирные в норе.

 

#74 03 May 2012 22:35:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

красивая фотка
http://f3.s.qip.ru/14rHtv4lU.jpg

Неактивен

 

#75 08 May 2012 14:06:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Межобластные состязания норных собак по лисице и барсуку

http://www.youtube.com/watch?v=GEWE4wYc … re=related

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry