Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 27 September 2011 19:52:50

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Victor :

Статья "Взгляд через забор: фила бразилейро" Томаса Хермана

Вот несколько цитат:

Фила бразилейро как здоровая порода с её особенным характером сегодня, к сожалению, умерла

Я был в Бразилии, объездил страну вдоль и поперёк и знаю ситуацию. Многие фила слишком отчётливо обнаруживают долю крови мастино или мастифов. Они слишком могучие, имеют голову с обильными складками и тяжёлый бесформенный корпус. Благодаря скрещиваниям появились огромные проблемы со здоровьем: дисплазия тазобедренного сустава, но особенно - слабость бёдер и трещины крестцовых костей, которые в значительной мере наследуются.

Вторая большая проблема наряду со здоровьем - это плохая нервная система у большинства фил. Трусость и пугливость становятся правилом. Я испытал не один десяток фил в Германии, Голландии и Бразилии на их фактическую пригодность в качестве защитной собаки. Результат был катастрофическим. Хотя большинство фила обнаруживают низкий порог возбуждения, но при плохих нервах они делают только видимость атаки и этот оптический обман недолго длится.

Это всерьез о рабочей породе?

Статья - http://larromano.narod.ru/sight.html

тут я согласен сейчас с этим есть проблемы но это опять же изза неродивых заводчиков которые скрывают болезни и продают щенков с плохой психикой или с диплазией.к сожелению такие есть.сначало продоют помет как очень породный и перспективный а потом когда всплывают проблемы отдают просто на диван.к счастью есть и другие люди которые радеют за породу.вот им и поклон и уважение.

Неактивен

 

#102 27 September 2011 20:07:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

есть и другие люди которые радеют за породу.вот им и поклон и уважение.

Да эти люди которые понастоящему любят свою породу, присоединяюсь.

Неактивен

 

#103 27 September 2011 20:09:09

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

точно как только появиться спрос найдуться уроды которые будут вязать собак налево и направо лишь бы продать вот тогда и будет видно породность породы!

Неактивен

 

#104 27 September 2011 20:09:55

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

Елена и на каких питомниках остановились если не секрет?может я что порекомендую!у меня собаки из империо дорадо и эден де соль.

Империо Дорадо. Я жду фото новых щенков. Хочу суку или палевую или тигровую как Фаран. Вообщем я пока жду. Хочу именно с этого питомника.

Неактивен

 

#105 27 September 2011 20:12:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

ярик :

Это беда многих пород в современном мире,порода живет пока ей занимаются,если нет она превращается в другую,внешне похожую на исходную.Здесь выложено много видео,где собаки работают и работают хорошо.Даже малинуа,к которым вы относитесь с уважением,уже попадаются не очень.Порода становится популярной,посмотрим ,что будет с малинуа через 5 лет,сколько будет ерундовых собак.

Да, это беда многих пород и вообще современного разведения. Насчет малинуа, то в СНГ я читал, что большинство малинуа все же шоу. Они еще что-то сохраняют конечно, но это уже не те рабочие собаки, которые представляют лицо породы. Но хороших малинуа рабочих линий все же можно найти, т.к. часть поголовья находится в руках профессиональных спортсменов, а многие европейские питомники ориентируются на полицию и армию. Думаю рабочие малинуа будут жить до тех пор, пока в них есть потребность.

Отредактировано Victor (27 September 2011 20:14:16)

Неактивен

 

#106 27 September 2011 20:17:07

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Елена1981 :

best :

Елена и на каких питомниках остановились если не секрет?может я что порекомендую!у меня собаки из империо дорадо и эден де соль.

Империо Дорадо. Я жду фото новых щенков. Хочу суку или палевую или тигровую как Фаран. Вообщем я пока жду. Хочу именно с этого питомника.

у вас глаз хороший и положили вы его очень правильно.питомник очень хороший воспитавший чемпиона мира кстати нашего родного брата однопометника.ФАРАН ШИКАРНЫЙ ПАРЕНЬ!Привозной из бразилии.да и владельцы Оля и Лиля люди которые не гоняться за деньками а действительно разбираются в породе.желаю вам дождаться хорошего ребенка.и не сомневаюсь что именно от туда (от этой пары )он будет хороший!

Неактивен

 

#107 27 September 2011 20:35:14

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

Елена1981 :

best :

Елена и на каких питомниках остановились если не секрет?может я что порекомендую!у меня собаки из империо дорадо и эден де соль.

Империо Дорадо. Я жду фото новых щенков. Хочу суку или палевую или тигровую как Фаран. Вообщем я пока жду. Хочу именно с этого питомника.

у вас глаз хороший и положили вы его очень правильно.питомник очень хороший воспитавший чемпиона мира кстати нашего родного брата однопометника.ФАРАН ШИКАРНЫЙ ПАРЕНЬ!Привозной из бразилии.да и владельцы Оля и Лиля люди которые не гоняться за деньками а действительно разбираются в породе.желаю вам дождаться хорошего ребенка.и не сомневаюсь что именно от туда (от этой пары )он будет хороший!

Спасибо! Еще красивая Малу. Они с Фараном похожи. Я так понимаю делали дубль помет?

Неактивен

 

#108 27 September 2011 20:39:49

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Елена Малу тоже привозная.А мне нравиться Гаротта.И мой любимый у них кобель Тициано.Вот где мощь и темперамент.если начать проходить вдоль его вольера в стельку пьяным то к концу вольера доходишь трезвым как стекло.вот это темперамент.

Отредактировано best (27 September 2011 20:46:06)

Неактивен

 

#109 27 September 2011 20:41:55

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Victor :

ярик :

Это беда многих пород в современном мире,порода живет пока ей занимаются,если нет она превращается в другую,внешне похожую на исходную.Здесь выложено много видео,где собаки работают и работают хорошо.Даже малинуа,к которым вы относитесь с уважением,уже попадаются не очень.Порода становится популярной,посмотрим ,что будет с малинуа через 5 лет,сколько будет ерундовых собак.

Да, это беда многих пород и вообще современного разведения. Насчет малинуа, то в СНГ я читал, что большинство малинуа все же шоу. Они еще что-то сохраняют конечно, но это уже не те рабочие собаки, которые представляют лицо породы. Но хороших малинуа рабочих линий все же можно найти, т.к. часть поголовья находится в руках профессиональных спортсменов, а многие европейские питомники ориентируются на полицию и армию. Думаю рабочие малинуа будут жить до тех пор, пока в них есть потребность.

Где-то слышал, что в некоторых землях Германии не просто питомники малин ориентируются на полицию, а именно к ней и относятся.
Хотя как говорили по 1-у каналу (я не смотрю тв,мой пес смотрит)), так вот, говорили, что частично отказываются в той же Германии от немцев, не только за счет качеств малинок, но и за счет их дешевизны в сравнении с НО. Звучит странно, на мой взгляд, но и услышал не из самого достоверного источника, как понимаете, все-таки не nat.geo и не bbc.

Отредактировано Кайм (27 September 2011 20:43:57)

Неактивен

 

#110 27 September 2011 20:45:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Кайм :

Где-то слышал, что в некоторых землях Германии не просто питомники малин ориентируются на полицию, а именно к ней и относятся.
Хотя как говорили по 1-у каналу (я не смотрю тв,мой пес смотрит)), так вот, говорили, что частично отказываются в той же Германии от немцев, не только за счет качеств малинок, но и за счет их дешевизны в сравнении с НО. Звучит странно, на мой взгляд, но и услышал не из самого достоверного источника, как понимаете, все-таки не nat.geo и не bbc.

Да, все верно. Вот ссылка - http://lenta.ru/news/2011/08/22/malinois/

Писал об этом в теме "Овчарки". Там еще была ссылка на более подробный анализ этого.

Неактивен

 

#111 27 September 2011 20:48:53

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Господа при всем уважении к Малинуа давайте все таки о Филах!вроде ветка то Фильская!

Неактивен

 

#112 27 September 2011 20:53:10

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Господа давайте лутьше поговорим о том что у нас в средствах массовой информации не проскочило не одного сообщения мол гдето когдато фила бразилейру покусала бы хозяев поела бы где нибудь детей и т.д Я думаю это какой не какой а показатель.

Неактивен

 

#113 27 September 2011 20:56:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Я раньше (лет 10 назад) видел не редко фил на улице, а теперь большая редкость - даже не помню когда видел в последний раз.

Неактивен

 

#114 27 September 2011 21:06:59

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Я вообще Фил не видел в Москве, то ли хожу не там, то ли смотрю мимо ) правда сравнительно недавно начал увлекаться "изучением" пород разных, так что все впереди. Но то, что про Фил не пишут гадости разные - это действительно заметно. Может поголовье действительно крайне мало?

Отредактировано Кайм (27 September 2011 21:14:03)

Неактивен

 

#115 27 September 2011 21:18:11

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

не знаю господа!я гуляю например в алтуфьевском лесу (кстати добро пожаловать)это север москвы .потом знаю гуляют в медведково на филях на щелковской да много везде.может сказывается еще то что хозяева стараються выгуливать собак когда уже основная масса погуляла.а про частные дома это правда в основной своей массе филы живут за городом но вот у меня например 2 филы прекрастно живут в квартире и темперамент не причем.я считаю наоборот их в квартире и не видно.Размер жилья здесь не причем главное что бы был хороший выгул!

Отредактировано best (27 September 2011 21:19:41)

Неактивен

 

#116 27 September 2011 21:21:55

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

не знаю господа!я гуляю например в алтуфьевском лесу (кстати добро пожаловать)это север москвы .потом знаю гуляют в медведково на филях на щелковской да много везде.может сказывается еще то что хозяева стараються выгуливать собак когда уже основная масса погуляла.а про частные дома это правда в основной своей массе филы живут за городом но вот у меня например 2 филы прекрастно живут в квартире и темперамент не причем.я считаю наоборот их в квартире и не видно.Размер жилья здесь не причем главное что бы был хороший выгул!

Ваша правда поголовье уменьшаеться.что греха таить даже на выставку например россия придет всего 16 собак .из них 2 щенка.и это при том если еще все придут кто записан.

Неактивен

 

#117 27 September 2011 21:31:08

Кайм
Любознательный
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 92

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Ничего себе!! 2 филы в квартире!!

Неактивен

 

#118 27 September 2011 21:36:04

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Кайм :

Ничего себе!! 2 филы в квартире!!

ну да!не чего в этом страшного не вижу.правда их не видать придут с гулянки и по местам .только храп и слышен.потом поочереди покармлю и опять в люльку.может молодой еще с игрушками повозиться а взрослому то вообще не до чего и дела нет.так что их и не видно.

Неактивен

 

#119 27 September 2011 21:46:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Пока меня не было,  много написали,  отвечаю в одном посте,  поэтому получилась "простыня":-)

best :

Уважаемый Hot советую посмотреть фил на украине в питомнике дель бохекс и пообщаться с михаилом гаврош это один из самых сведующих людей в породе фила бразилейру как мне кжеться .и так еще для информации филы очень редко работают на рукав практически некогда поэтому сведущие кинологи которые тренеруют собак на зкс редко работают с филами!движение этой собаки невозможно предугодать благодоря вражденной иноходи и не возможно скоординировать свои движения потому что не знаешь слева она нападет или справа.

Питомник гляну,  по остальному - если фил не дрессируют, не развивают/не поддерживают эти качества,  они постепенно угасают.  Малинуа как появилась и поддерживается? Исключительно правильным разведением и вязкой рабочих собак.
  Насчет тренеров, имехо тренерам просто лень заниматься филой,  когда можно взять собаку полегче весом. Или того же ротв. который зачастую и кусает правильно,  и работает с 0 уже как надо. Чем кочегарить филу до какогото приемлемого уровня.  И грошь цена тому фигуранту который не знает куда укусит собака,  у них столько опыта.... что голыми руками может брать собаку,  не то что с рукавом. Добавлю,  у нас в городе в конце 90-х начала 2000-х годов были филы,  сам видел как лажевые,  фигуранты их дрессировали на зкс,  ничего сверхестественного неувидел. Абсолютно.

best :

и рыжий и черный.рыжий молодой а черному 5 лет и я бы посмотрел еслиб кто нибудь замахнулся на него палкой.упаси господь!

Он обматерит замахивающегося?:-) Или пошлет:-)? Загавкает - загавкать и мой пинчер может.
  Фото своих псов можете показать?


best :

а по поводу других пород перечисленных выше могу сказать на своем примере когда мы пришли на площадку молодняка  в 6 месяцев со старшим для занятия окд то мы были одни из самых младших.и как раз хозяева этих бойцовых пород очень возмущались и просили инструктора нас убрать.в итоге нас на втором занятии убрали .вот к чему бы это.

Могу предположить что ваша собака не готова была к занятиям,  и вы просто мешали остальным.

Victor :

Статья "Взгляд через забор: фила бразилейро" Томаса Хермана

Вот несколько цитат:

Фила бразилейро как здоровая порода с её особенным характером сегодня, к сожалению, умерла

Я был в Бразилии, объездил страну вдоль и поперёк и знаю ситуацию. Многие фила слишком отчётливо обнаруживают долю крови мастино или мастифов. Они слишком могучие, имеют голову с обильными складками и тяжёлый бесформенный корпус. Благодаря скрещиваниям появились огромные проблемы со здоровьем: дисплазия тазобедренного сустава, но особенно - слабость бёдер и трещины крестцовых костей, которые в значительной мере наследуются.

Вторая большая проблема наряду со здоровьем - это плохая нервная система у большинства фил. Трусость и пугливость становятся правилом. Я испытал не один десяток фил в Германии, Голландии и Бразилии на их фактическую пригодность в качестве защитной собаки. Результат был катастрофическим. Хотя большинство фила обнаруживают низкий порог возбуждения, но при плохих нервах они делают только видимость атаки и этот оптический обман недолго длится.

Это всерьез о рабочей породе?

Статья - http://larromano.narod.ru/sight.html

О каких рабочих качествах можно говорить,  если заводчики/питомники вчухивают людям мифы и легенды,  насчет собаки. Мол учить ненадо,  она все умеет,  дразнить ненадо и т.д. Но если трезво глянуть,  5-10 поколений без дрессуры на злобу,  уже потеря качеств идет. А когда посл. раз фил дрессировали четко на злобу из поколения в поколение? А рабов когда они догоняли,  сколько веков назад,  поэтому тут только и возможно с расстояния замахиваться и слышать грозный лай в ответ.

ярик :

Даже малинуа,к которым вы относитесь с уважением,уже попадаются не очень.Порода становится популярной,посмотрим ,что будет с малинуа через 5 лет,сколько будет ерундовых собак.

Не переживайте за малин,  стержень их разведения спец службы,  спец. питомники,  полицаи. Для дома, для семьи такая энергичная и подвижная собака слабо подходит. Уверен не получит она большой популярности.

best :

Господа давайте лутьше поговорим о том что у нас в средствах массовой информации не проскочило не одного сообщения мол гдето когдато фила бразилейру покусала бы хозяев поела бы где нибудь детей и т.д Я думаю это какой не какой а показатель.

Это показатель не популярности породы. Так же само можно сказать про сми о покусах исп. мастифа,  тиб. мастифа,  бранхаара и прочих. Не корректно сравнивать единицы фил с тысячами немцев,  ротв. кавказов и прочих.

Неактивен

 

#120 27 September 2011 21:55:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

best :

best :

не знаю господа!я гуляю например в алтуфьевском лесу (кстати добро пожаловать)это север москвы .потом знаю гуляют в медведково на филях на щелковской да много везде.может сказывается еще то что хозяева стараються выгуливать собак когда уже основная масса погуляла.а про частные дома это правда в основной своей массе филы живут за городом но вот у меня например 2 филы прекрастно живут в квартире и темперамент не причем.я считаю наоборот их в квартире и не видно.Размер жилья здесь не причем главное что бы был хороший выгул!

Ваша правда поголовье уменьшаеться.что греха таить даже на выставку например россия придет всего 16 собак .из них 2 щенка.и это при том если еще все придут кто записан.

Предполагаете причину уменьшения поголовья?

Неактивен

 

#121 27 September 2011 22:08:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Anton1511 :

Не хочу никого обидеть, но на этом видео собаки бояться фигурантов. Причем Все.
http://www.youtube.com/watch?v=LYk6fd6U … re=related

Оно действительно так и есть.
  Насчет истории филы,  у меня возникла такая мысль,  если фил использовали для поимки беглых рабов. То работа фил заключалась в поиске и задержки раба,  ведь так. fila с портосского задержка. Так вот собака найдя раба,  догнав его,  допустим разрывала его (она ведь грозная как это нек. хочется),  но отсюда вопрос,  кому нафиг нужен покалеченый/мертвый раб? Когда его надо вернуть. Отсюда я предполагаю что филы находили раба,  догоняли и облаивали,  пугали своим видом. Это у них хорошо получается на непосвященного человека действует. И далее уже охотники находили их по звуку,  типа получалась как охота с гончими,  лайками и прочими гавкучими собаками.

Неактивен

 

#122 27 September 2011 22:20:27

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Неактивен

 

#123 27 September 2011 22:24:19

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

сейчас пришлю старшего

Отредактировано best (27 September 2011 22:35:10)

Неактивен

 

#124 27 September 2011 22:25:46

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

http://i049.radikal.ru/1109/93/e1ea84dae580t.jpgэто старший

Отредактировано best (27 September 2011 22:26:08)

Неактивен

 

#125 27 September 2011 22:27:30

best
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2011
Сообщений: 61

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

http://s53.radikal.ru/i142/1109/7e/df876c9fe0d3t.jpgэто он же

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry