Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1276 11 August 2011 16:23:35

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

А вот  корпус
http://s46.radikal.ru/i114/1108/d1/02bdf4fcef90.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1108/b7/bf3f8f18bbe9.jpg
  Ну или вот, как я уже выкладывала
http://s55.radikal.ru/i150/1108/38/eb20a6f0791e.jpg
Мой боксер современного разведения, с прилитием европейских кровей, в его роду итальянские , французские собаки.
  При этом как я уже говорила он прекрасно работает и очень вынослив. И я плюну в лицо тому кто скажет что я даю ему какие-либо химические препараты.
Кстати керунг не 50 , а 20 км, в этом году мы планируем сдать этот нормотив вместе с нем. овчарками.  Естественно мы тренируемся. Но это НОРМА для служебной собаки, постоянные тренировки и занятия.

Неактивен

 

#1277 11 August 2011 16:26:51

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Pikaska, спасибо! Собака действительно породная, родословная длинной за горизонт)))) И в ней имена известные всему боксерскому миру.
Рабочий класс на выставках конечно есть, и в нем всегда достаточно собак. Хотя хотелось бы больше.
Вот я в Питере живу, собак у нас много. но на соревнованиях боксов я вижу  оооочень редко. Именно потому что все считаю боксов чуть ли не декорашками, с ними никто не занимается. Откуда тогда будут победы?

Неактивен

 

#1278 11 August 2011 16:37:26

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Вот голова сбоку. У нас пропорции 1:2, длина морды 4см, высота от уголков глаз до затылочного бугра почти 8см.
http://s46.radikal.ru/i112/1108/c8/170be9cbdbe3.jpg

И собака очень хорошо работает. Главно асолютно хладнокровно. Никакого лая и истерик, нет даже рычания. Молчаливый бросок и удержание. Только азарт в глазах.
http://s52.radikal.ru/i135/1108/ea/a1b6937db6f3.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1108/80/e40b87a06112.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1108/cb/55457c99d8d1.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1108/aa/72f8cc145314.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1108/be/baa7e343b74e.jpg

Эти фото сделаны на занятие в начале июля, время 19.00 температура воздуха +34, открытая солнечная площадка.
Занятия шли с 18.00 до 21.00 Праллельно послушание плюс защита.

Неактивен

 

#1279 11 August 2011 16:45:35

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Вот видео с защиты.
http://www.youtube.com/watch?v=7Y60GH4pS9Y

А это по поводу хватки, здесь ему полтора года
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=CLAwyX45oPk

Неактивен

 

#1280 11 August 2011 22:56:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

молодцы! и боксер крупный, мощный

Неактивен

 

#1281 12 August 2011 00:52:35

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Balboa :

.
Не забывайте, боксеры это собаки с перекусом, у них должна быть короткая и широкая морда, только такое сочетание. Именно так они хватали кабана раздвигая челюсти чуть ли не на 180 градусов. И за счет ширины морды давили до победного. 
!!!

Не Забудем!  Этак  на 180 градусов прям Тасманский Волк))). Да уж Мозги вам промыли окончательно.... ну в принципе в молодости я тоже покупался на это...

Неактивен

 

#1282 12 August 2011 01:11:58

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Haze, вот и замечательно, можете даже записать себе, и потом перед тем как писать всякую гадость про боксов - перечитывать.

Неактивен

 

#1283 17 August 2011 05:15:58

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Неактивен

 

#1284 17 August 2011 14:40:06

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Прыгуч, упруг и мускулист,
Как ловкий цирковой артист.
Он юморист, он фантазер,
А называется - боксер.

Отредактировано Balboa (17 August 2011 14:40:27)

Неактивен

 

#1285 24 August 2011 00:51:40

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

Решила продолжить дискуссию.

Алекс :

mirokha ,об использовании чужих фото много раз обсуждалось ,если они есть в открытом доступе  значит это достояние всего интернет ресурса ,никто спрашивать у хозяев разрешение не обязан .

Не обязан. Но ссылку дать обязан. Это не обсуждается.

Алекс :

Если у меня на компе заставка фото белого дома ,или кремля ,мне что через посольство Украины делать запрос в другие страны ,для разрешения об использовании их изображений ,что за бред водится среди собачников ?

Нет, запрос делать не надо. Вы же просто любуетесь этими фотографиями, а не обсуждаете их.

Гладиатор :

Ответ MIROkhl-е :
Вот и видно, что чисто "выставочники" - даже не понимают, что собаки на заре породы и были теми, по-кому писался стандарт!

Вы в своем уме?! Как может писаться стандарт на заре породы, когда все сыро и не закреплено породного типа? Или, что Вы имеете в виду под зарей? Или Вы с четой Штокманн были на дружеской ноге?

Гладиатор :

А ГЛУПОСТЬ - не понимать , что потеря рабочих качеств породой и есть результат ДИЛЕТАНТИЗМА тех " заводчиков" , которые ЗАЦИКЛЕНЫ на выставочной карьере СВОИХ СОБАК - не видящих. что "НЭОСТАНДАРТЫ - губят репутацию породы! Глупо быть слепушами и не видеть кричащих искажений САМОЙ ИДЕИ ПОРОДЫ! Уделать можно любое дело - но чести и хвалы - недождётесь!

Слепышами в данном случае, по моему мнению, являетесь Вы и иже с Вами. Где Вы увидели потерю рабочих качеств? Какие неостандарты? Где Вы этой чуши понабирались? Стандарт един для всех стран (кроме АКС). Каких стандартов придерживаетесь Вы? 1905, 1920, 1925, 1967 годов или FCI - Standart N°144 / 09.07.2008?
В разведение допускаются собаки, прошедшие спец. дрессуру и получившие об этом соответствующие документы.

Кот :

Ну и в-третьи, совсем необязательно регистрироваться на форуме, чтобы выразить своё недовольствие. Здесь открытый форум для людей.
"Нравится - пиши, не нравится - не пиши".
Всё предельно просто.

Действительно все просто. Захотела и написала. Где хочу, там и регистрируюсь и разрешения не спрашиваю. А вдруг мне здесь понра? Это Вы будете решать?

KORBELEV :

Зачем же выкладывать на Публичном ресурсе фото своей же собаки в Ракурсе -
В котором её "родная мама не узнает" ?

Вот поэтому я и писала, что ссылки давать надо, когда выкладываешь чужое фото. На той фотке акцент был не на собаке, а ребенке и его отношении с собакой.

KORBELEV :

Жалкие аргументы воинствующих "шоу-зероф" в "защиту" их жалких собак:

Ни на одной фотЕ  собачки от Мирохи не видно ни в каком месте

БОКСЁРА - Кобеля,

только инфантильная мордочка полу-щена у формально взрослой собаки,
или же сразу - старикашкин вид у формально не старой собаки

"Почти Идеальная стойка"... ( ?...? )

У лягушачьего Головастика задние ножки Растут от Корпуса ( "Из жопы" ), а не из Хвоста

На многих современных "мешко-грудых" и "хвосто-жопых" бок-сёров почти невозможно смотреть, особенно любителям породы ещё с Советских времён:
Нет ни Развитой ПОЯСНИЦЫ, ни Крупа, ни "Почек" - только Хвосты Головастиков Инфантильно-Дебильного разведения

Вы милейший, для начала научитесь мысль оформлять достойно. Потом и поговорим.

KORBELEV :

Теоретически - это "лечится", когда на глазах такой фанатки афункциональных шоу-инфантилов,
её "любимчика" до полусмерти или до полной "усрачки" закусает какой-нибудь достаточно активный Шоу-Пудель,
и этот "бОК-Сёр" Ничего не сможет противопоставить, хотя в предках и были БОКСЁРЫ.

Вот в этом месте посмеяласт от души. Спасибо! Вы видели настоящего боксера, который не может за себя постоять? Я не учитываю психических уродов, которых хватает в любой породе.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1286 24 August 2011 02:06:46

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

Гладиатор :

и , для сравнения. от Мирохи: ( похоже розовые - как аллергия )
и этот разрез глаз " стандартный?! - как у сенбернара?

Для Гладиатора: это не аллергия. Я уже писала  что это. Это непрокрас третьего века. Все сосудики видны. У прокрашенного века та же картина, только не заметно из-за пигментации. Да,это стандартный разрез глаз. Вы хоть глаза сенбернара видели? Показать? Смотрите, дабы впредь думать, прежде, чем писать глупости. И только для того, чтобы лишний разочек ущипнуть оппонента.
http://sen.hotdogs.ru/ru/index/foto
А это поближе, чтобы всем были видны глаза этой чудесной породы
http://i015.radikal.ru/1108/0c/0b55db9eb800.jpg
Неужели похожи?

Victor :

По мне так это чистый боксер, просто не очень современного экстерьера и длинная морда тоже сейчас не так часто встречается.

Это таки чистой воды метис. Очень милый и прикольный. И папой медалистом там скорее всего не пахнет. А заявлен такой папа был для красного словца. Очень распространенная ситуация.

Victor :

боксер прошедший керунг. Таких оказывается в Германии не мало.
посмотрите на его родословную - там все собаки, прошедшие керунг - испытания, тесты, рабочие дипломы начиная с 60х годов!!!

Виктор, не к Вам лично.
И как тогда вы можете писать, что боксы потеряли рабочесть? Сами себе противоречите. В Германии в разведении нет полубоксеров с головами догов и стаффордов, за которых вы тут все ратуете.

KORBELEV :

У питбулей КИНЕТИКА на порядок Выше, а Пластика - практически на 2 порядка.
Этого НЕ "ОБОГНАТЬ" никаким Темпераментом и динамизмом

Я просто умиляюсь читать такие вот вэщи. Вам известно, что такое порядок? Не надо так писать и использовать термины Вам не знакомые. На порядок это в 10 раз. Получается Ваш мифический пит просто таки метис обезьны с пантерой какой-то.

KORBELEV :

Второй метис боксёра - тоже очевидно Крепкая собака, и внешне -
Он много "Крепче" абсолютного большинства Шоу-боксёров последних 15 лет

Ни на одной из показанных фото не увидела крепкого метиса. И опять же кидаетесь словечками типа абсолютного большинства... да еще и за 15 лет... Вы наблюдали породу в течении 15 лет, есть систематизированный данные, много знаете поименно шоу боксеров мира и можете показать их фото для сравнения?

Victor :

я так думаю, что да, морды сейчас стали короче чем раньше...

Раньше это когда? Повторюсь, стандарт у бокса всегда был один для всех стран.

Victor :

это заметно...у той что на фото, морда даже меньше чем написано в стандарте

Этого не может быть! Априори. Вдумайтесь в то, что Вы написали. Если бы эта собака была вне стандарта, то она не могла бы участвовать ни в одном ринге, а он имеет титулы. Голова боксера это его достояние, визитная карточка и, если нет головы, то нет и боксера. Уж поверьте, если бы в ринг на экспертизу вывели бокса с головой, не соответсвующей стандарту, никто б его не оценивал. Как вышел, так и ушел.

Victor :

Haze :

такие проверки это не показатель.

думаю что это показатель определенного уровня собаки, но это не достачная проверка для действительно рабочей полицейской собаки, где многочасовые ежедневные тренировки. Там такая короткая морда должна дать о себе знать.

А какие нужны проверки для полицейской собаки? Вы их знаете? Тренировки в любой дрессуре многочасовые и ежедневные. Иначе не будет достойного результата. Для каждой породы свое предназначение. То, что может малинуа, не может боксер и то, что умеет боксер - никогда не сделает малинуа. Не надо приписывать и домысливать то, чего нет.

Balboa :

И собака очень хорошо работает. Главно асолютно хладнокровно. Никакого лая и истерик, нет даже рычания. Молчаливый бросок и удержание. Только азарт в глазах.

Вот и я о том же. Где это все тут усмотрели потерю рабочих качеств? Balboa, я во многом с Вами согласна. Сколько Вашему, чье разведение, питомник. А почему ушки оставили при купированном хвосте? Мой работает так же. Хотя некоторые местные "эксперты породы" усмотрели у него короткую морду, не свойственную породе. Сейчас в современном боксерском мире наоборот явственно проглядывает тенденция рабочести боксера. И работают они, поверьте работают! Со своим своеобразным шиком, свойственным только боксу! Мой на выборке обходит многих нюхачей.
Извиняюсь за столь длинный пост. Давно не заходила.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1287 24 August 2011 02:16:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

mirokha :

Решила продолжить дискуссию.

Алекс :

mirokha ,об использовании чужих фото много раз обсуждалось ,если они есть в открытом доступе  значит это достояние всего интернет ресурса ,никто спрашивать у хозяев разрешение не обязан .

Не обязан. Но ссылку дать обязан. Это не обсуждается.

Ну тут и обсуждать даже нечего,  фото взятое с открытого источника,  свободно используется,  хоть рога там можно нарисовать. Не нравится, не светите свои фото. Что за бред?
  Музыкальные студии звукозаписи (правообладатели) даже не гонят такой волны как вы насчет прав.


mirokha :

Алекс :

Если у меня на компе заставка фото белого дома ,или кремля ,мне что через посольство Украины делать запрос в другие страны ,для разрешения об использовании их изображений ,что за бред водится среди собачников ?

Нет, запрос делать не надо. Вы же просто любуетесь этими фотографиями, а не обсуждаете их.

Ну как это,  я обсуждаю,  и часто предлагаю перекрасить белый дом в черный или розовый цвет. Кому денег занести за это обсуждение? Главному негру?

mirokha :

Кот :

Ну и в-третьи, совсем необязательно регистрироваться на форуме, чтобы выразить своё недовольствие. Здесь открытый форум для людей.
"Нравится - пиши, не нравится - не пиши".
Всё предельно просто.

Действительно все просто. Захотела и написала. Где хочу, там и регистрируюсь и разрешения не спрашиваю. А вдруг мне здесь понра? Это Вы будете решать?

А он вроде модератор или хозяин,  захочет решит или "порешит" :-)

mirokha :

KORBELEV :

Зачем же выкладывать на Публичном ресурсе фото своей же собаки в Ракурсе -
В котором её "родная мама не узнает" ?

Вот поэтому я и писала, что ссылки давать надо, когда выкладываешь чужое фото. На той фотке акцент был не на собаке, а ребенке и его отношении с собакой.

KORBELEV :

Жалкие аргументы воинствующих "шоу-зероф" в "защиту" их жалких собак:

Ни на одной фотЕ  собачки от Мирохи не видно ни в каком месте

БОКСЁРА - Кобеля,

только инфантильная мордочка полу-щена у формально взрослой собаки,
или же сразу - старикашкин вид у формально не старой собаки

"Почти Идеальная стойка"... ( ?...? )

У лягушачьего Головастика задние ножки Растут от Корпуса ( "Из жопы" ), а не из Хвоста

На многих современных "мешко-грудых" и "хвосто-жопых" бок-сёров почти невозможно смотреть, особенно любителям породы ещё с Советских времён:
Нет ни Развитой ПОЯСНИЦЫ, ни Крупа, ни "Почек" - только Хвосты Головастиков Инфантильно-Дебильного разведения

Вы милейший, для начала научитесь мысль оформлять достойно. Потом и поговорим.

А вот  этого от него и не ждите.:-)

Неактивен

 

#1288 24 August 2011 02:39:15

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

Hot :

Ну тут и обсуждать даже нечего,  фото взятое с открытого источника,  свободно используется,  хоть рога там можно нарисовать. Не нравится, не светите свои фото. Что за бред?
Музыкальные студии звукозаписи (правообладатели) даже не гонят такой волны как вы насчет прав.

Я понимаю, что источник открыт. Но все же... Я светила эти фотки своим друзьям, а не для  обсуждения и перемывания косточек некоторыми. Тем паче, что пишут то бред полный. И потом, ну, есть же не гласная этика. Музыкальные студии и предводители белых домов - это что-то абстрактное, далекое. Они не читают наших форумов. А мир боксеристов тесен. Вот я здесь увидела много известнейших собак, с некоторыми владельцами, которых знакома. Право слово, очень не приятно читать как их здесь раскладывают по косточкам, особенно от людей далеких от породы.

Hot :

А он вроде модератор или хозяин,  захочет решит или "порешит" :-)

Если будет за что.

Hot :

А вот  этого от него и не ждите.:-)

Я догадалась.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1289 24 August 2011 03:02:34

KORBELEV
Гость

Re: Боксёр

Про "Обезьяну" для недогадливых "до-гадливых":

Через 30 минут плотного контакта с качественным пит-булем,
Ваш, или не только Ваш бок-сёр будет лежать как бурдюк с... ( не будем уточнять )
И пит, даже если он будет отдыхая полёживать рядышком и шевелить только ушами,
будет на 2 порядка и даже более
И подвижнее, и пластичнее кучи, оставшейся от бывшего боевика, неспособного
не то, что постоять, а и полежать за себя хоть сколько-то успешно
- - -
Уверен, что Вам
Ваша собака ОЧЕНЬ нравится и что находите в ней массу достоинств

Не уверен, что он достаточно крутой пёс, чтобы называться боксёром ( не питом, не питом... )

Отредактировано KORBELEV (24 August 2011 03:03:33)

 

#1290 24 August 2011 04:07:46

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

KORBELEV :

Про "Обезьяну" для недогадливых "до-гадливых":

Через 30 минут плотного контакта с качественным пит-булем,
Ваш, или не только Ваш бок-сёр будет лежать как бурдюк с... ( не будем уточнять )
И пит, даже если он будет отдыхая полёживать рядышком и шевелить только ушами,
будет на 2 порядка и даже более
И подвижнее, и пластичнее кучи, оставшейся от бывшего боевика, неспособного
не то, что постоять, а и полежать за себя хоть сколько-то успешно

Вы еще не устали пиписьками меряться? Чес слово, детский сад, штаны на лямках. Сколько Вам лет? Или Вы самоутверждаетесь за счет своей собаки? Читая Ваши посты, прихожу к мнению, что Вы один большой ходячий комплекс. При чем здесь пит к боксеру? Мой первый бокс был отменным драчуном. Справлялся одновременно с 2 собами. Дрался и с питами и со стаффордами и еще много с кем. Были такие ублюдки, которые подкарауливали меня с собакой и спускали свору невменяшек. Проверяли, а правда ли, что бокс может противостоять тааааким крутым драчунам. Потом большие деньги предлагали, чтоб я его на бои выставляла. Так вот, врагу не пожелаю, чтобы его собака попала в такую схватку. Вы очень кровожадны? Любите бои собачьи? Так и идите туда, где тусуются такие любители кровушки. Вы хоть раз штопали свою собаку после таких боев? Выхаживали его? А я свою собаку ни за какие коврижки не допущу до драки. И воспитан он у меня так, что никогда не полезет первым без провокаций. Нормальный хозяин будь у него хоть пит, хоть кто другой никогда специально не втравит свою собаку в драку, а будет стараться избежать ее. И только придурки, которые хотят что-то доказать не своими делами и поступками, а посредством собственного животного, заметьте подвластного хозяину, поступают и рассуждают таким образом. Да мне поср....ть какой пит крутой боец, я просто этим не интересуюсь. И мерять две абсолютно разные породы - дело пустое и глупое.
- - -

KORBELEV :

Уверен, что Вам
Ваша собака ОЧЕНЬ нравится и что находите в ней массу достоинств

Уточню, что и недостатки так же вижу и знаю.

KORBELEV :

Не уверен, что он достаточно крутой пёс, чтобы называться боксёром ( не питом, не питом... )

Намного круче, чем Вам кажется. И я очень горжусь, что он боксер с большой буквы "Б"!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1291 24 August 2011 13:46:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

KORBELEV :

Про "Обезьяну" для недогадливых "до-гадливых":

Через 30 минут плотного контакта с качественным пит-булем,
Ваш, или не только Ваш бок-сёр будет лежать как бурдюк с... ( не будем уточнять )
И пит, даже если он будет отдыхая полёживать рядышком и шевелить только ушами,
будет на 2 порядка и даже более
И подвижнее, и пластичнее кучи, оставшейся от бывшего боевика, неспособного
не то, что постоять, а и полежать за себя хоть сколько-то успешно
- - -
Уверен, что Вам
Ваша собака ОЧЕНЬ нравится и что находите в ней массу достоинств

Не уверен, что он достаточно крутой пёс, чтобы называться боксёром ( не питом, не питом... )

Про человека у которого "песок" в голове вместо мозга.
  Через 30 минут после контакта с качественным фигурантом по ЗКС или РР,  ваш пит так будет ушами шевелить,  а бокс будет работать, качественно работать.
 
  Хотя кому я то пишу,  он не понимает русского или вообще "земного" языка.

   Корбелев - хоть понимает что и кого оно сравнивает? Повара с проф. плавцом? Штангиста с шахматистом.

Неактивен

 

#1292 24 August 2011 14:00:05

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

mirokha, я апплодирую стоя!!!!!!!! Мое отношение к дракам абсолютно такое же. Мой нынешний боксер с ног до головы в шрамах и отметинах белой шерсти на месте шрамов. И во всех стычках он защищался и никогда не был провокатором.  А  любителям собачих боев я предлагаю выйти и бить морду друг другу, и потом решать кто был круче. А я как и mirokha зашивала и выхаживала своего пса, ночи не спала, пичкала его лекарствами, делала уколы, перевязки, вставляла дренажи, мне такого не надо. Я за свою собаку сама порву любого. Потому что мы первые никого не трогаем, но и к нам лезть не надо. Моему как исполнилось два года он не проиграл ни одной драки, хотя всегда их старается избегать. Но уродов то хватает, кому нравится натравливать собаку.  И питы далеко не все такие крутые драчуны, их на самом деле единицы.  И также есть единицы боксеров которые  бойцы по натуре и достойные соперники. Просто питов отбирают для боев, а боксеров совсем для других целей и по другим критериям.
И боксер гораздо более универсальная порода. Он и по человеку работает просто превосходно, и по следу ходит, и в драке с собакой может себя достойно показать. При этом у него нет питовской ненависти ко всем собакам, с ним комфортно гулять в любом месте, у него уравновешанный темперамент.
И вообще, давно известно что на вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится. Но выслушивать злопыхательства людей несведующих  в породе, не имеющих опыта в этой породе просто смешно.  Вот возьмите щенка из хорошего питомника, выратсите его, занимайтесь с ним, отдрессируйте его. А потом скажите  - мол да, негоден этот пес ни к чему. И то это будет лишь конкретная особь в целой породе да и не факт что хозяин приложил все усилия для его воспитания. А это немаловажно.
   
Вот мой мальчик в полтора года, его первый раз сильно покусали, и то потумо что напали сзади и сразу схватили за плечо а он при этом еще и подскользнулся на льду. Зато потом я его снимала с той собаки, которую он взял как в клещи за морду, думали что каюк глазам.

http://s47.radikal.ru/i117/1108/be/be71225fd4d7.jpg

А это год назад его покусали, тут уж вина владельцев того пса, мой как обычно вцепился в горло и держал мертво, стала своего снимать, той хозяйке сказала чтобы взяла свою собаку и держала крепче, а я своего за задние лапы подняла, приказала отпустить, мой отпустил того а хозяйка дура своего выпустила, ну тот  сразу же моего за морду  тяпнул и за лапу переднюю, а мой то на одних передних лапах стоял, задние то я задрала, ему не пошевелиться было, и я отпустить его не успела, все в секунду произошло. Я потом эту хозяйку чертову чуть не убила там.

http://s010.radikal.ru/i314/1108/8e/029caa7b566c.jpg


Так что мне драки собачьи не нужны. У меня нет комплексов неполноценности и я не реализую себя за счет собаки, в отличии от некоторых товарищей. И как говорится собаку оскорбляет тот кто  боится оскорбить хозяина.

Неактивен

 

#1293 24 August 2011 14:05:22

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

mirokha, моему  кобелю 3 года, он из петербургского питомника Борок'ко. Уши не обрезала я сама не знаю почему. У меня первый бокс был с ушами, ну я и этому оставила. Хотя, как я уже здесь писала, очень жалею что не купировала. левое ухо у нас оборванное, дважды  откусывали от него по кусочку.  Я сейчас ремонт в комнате делаю, как раз еще и потому что все обои у меня в брызгах крови, когда ухо было порвано. при отряхиваниии ранка открывалась и брызки летели в разные стороны.

Отредактировано Balboa (24 August 2011 14:26:06)

Неактивен

 

#1294 24 August 2011 19:57:49

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

Balboa, спасибо за поддержку.
Это питомник Светланы Бороховой? Знаю. Она в породе давно. И в РБК была не последним человеком. Жаль, что с 25 августа этот клуб прекращает свое существование.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1295 24 August 2011 20:25:02

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Да, заводчики Светлана и Евгений Бороховы.  Про РБК вообще ужас. Такой бардак навели, стыдно просто. Я в этой теме не варюсь, мы на выставки не ходим, но даже я  знаю о дрязгах в клубе.

Неактивен

 

#1296 24 August 2011 22:15:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

mirokha :

Виктор, не к Вам лично.
И как тогда вы можете писать, что боксы потеряли рабочесть? Сами себе противоречите. В Германии в разведении нет полубоксеров с головами догов и стаффордов, за которых вы тут все ратуете.

Потеряли рабочесть (как и немецкие овчарки, доберманы, ротвейлеры и т.д.), когда перестали разводится исключительно по рабочим качествам (загляните в последний мой пост в теме "овчарки" как один из примеров). И даже такой отбор как керунг не дает того результата, какой имеет чисто рабочее разведение как, например, разводят малинуа в Бельгии и Франции (это признают даже такие заводчики, как очень известный заводчик рабочих ротвейлеров Гай Вершатс - пост #166 в теме "бельгийская овчарка"). Там почти все питомники (не менее 90% поголовья) этой породы работают исключительно на полицию и армию.

mirokha :

Раньше это когда? Повторюсь, стандарт у бокса всегда был один для всех стран.

Вот фотка 1907 года, короткая морда - это современная чисто декоративная тенденция
http://img.photobucket.com/albums/v485/Pietoro/Dog%20Breed%20Historical%20Pictures/1907Boxer.jpg

Стандарт также менялся, вот первая редакция:

Голова представляет собой укороченную голову дога, совершенно сухую, с возможно  меньшим числом складок...

...Верхняя и нижняя челюсти должны быть абсолютно параллельными и одинаковой длины, не выступать вперед, не западать, зубы должны иметь ножницеобразный прикус.


mirokha :

Этого не может быть! Априори. Вдумайтесь в то, что Вы написали. Если бы эта собака была вне стандарта, то она не могла бы участвовать ни в одном ринге, а он имеет титулы. Голова боксера это его достояние, визитная карточка и, если нет головы, то нет и боксера. Уж поверьте, если бы в ринг на экспертизу вывели бокса с головой, не соответсвующей стандарту, никто б его не оценивал. Как вышел, так и ушел.

Отношение длины морды к длине черепной части 1:2 (1/3 длины головы приходится на морду и 2/3 на черепную часть (от затылочного бугра до точки между уголками глаз)

Хоть убейте не поверю, что у этой собаки морда треть головы занимает. С точки зрения служебной собаки короткая морда не дает боксеру сходу производить схватку, площадь захвата при такой морды также мала. Плюс у таких собак несколько затруднено дыхание и термообмен.

Вот фотка 50х годов, а выговорите все как было так и есть. Вопрос: зачем укорачивать морду?
http://img.photobucket.com/albums/v485/Pietoro/Dog%20Breed%20Historical%20Pictures/1950_Boxers.jpg

mirokha :

А какие нужны проверки для полицейской собаки? Вы их знаете? Тренировки в любой дрессуре многочасовые и ежедневные. Иначе не будет достойного результата. Для каждой породы свое предназначение. То, что может малинуа, не может боксер и то, что умеет боксер - никогда не сделает малинуа. Не надо приписывать и домысливать то, чего нет.

Малинуа отбирается рингами, экстерьер оценивается в работе. Это чисто рабочие собаки. Диплом типа шуцхцнд там не прокатывает. Во французских и бельгийских рингах на данный момент малинуа конкуренцию не может составить ни одна служебная порода. Малинуа может все что может боксер. Специалисты признают, что даже собаки типа овчарок, боксеров, ротвейлеров и т.д., причем отобранных с помощью керунга не могут составить им конкуренцию. И как следствие полиция в Европе и даже в самой Германии сейчас отказывается от других пород в пользу малинуа. При разведении бельгийских овчарок во главу угла ставится хватка, стремление к борьбе, скорость, быстрота реакции, способность мгновенно адаптироваться к любой ситуации и т.д. и т.д. Малинуа стоит дешевле, сохраняет работоспособность до большего возраста, обладает лучшими рабочими качествами. 

Вот статья почему керунг проигрывает системе отбора, который проходит у малинуа.
http://www.southrussian.ru/forum/index. … 669.0;wap2

Отредактировано Victor (24 August 2011 22:27:08)

Неактивен

 

#1297 24 August 2011 22:43:51

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

На фото что вы выложили даже простым взглядом видно что пропорции головы у них 1 к 1 . Одинаковое расстояние что от уголков глаз до спинки носа, что от уголков глаз до затылочного бугра. И как я уже писала , у боксера дожна быть объемная морда, широкая, заполненая под глазами и нескуластая. К этому и стремятся современные заводчики. У кого то это получается, у кого то нет.

К тому же фото 1907 года, тогда еще и порода то не зарегестрирована официальна была,  о каком экстерьере( строение головы и корпус) может идти речь???? Боксер ооочень молодая порода, ей нет еще и ста лет, поэтому  она все еще видоизменяется, а в какую сторону, в лучшую или худшую, это судить нам , владельцам боксеров. Не отдельным личностям, а в массе своей.
А по поводу малинуа, вы не спешите, она еще только начинает набирать популярность в массах, еще пару десятков лет и будет она такой же шоушной как и остальные служебники, за редким исключением некоторых питомников.  Хотя выглядит она на мой взгляд дворняга дворнягой. И результаты она  такие хорошие показывает как раз таки именно потому что  у них там строгий отбор по определенным качествам.Не по внешности, а рабочим качествам. Будь такой отбор у боксов, доберов, ризенов то и они показывали бы такие же результаты. Так что не обольщайтесь по поводу малинок. Скоро и их постигнет участь остальных служебников. Вот увидите.

Неактивен

 

#1298 24 August 2011 23:48:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Balboa :

На фото что вы выложили даже простым взглядом видно что пропорции головы у них 1 к 1 . Одинаковое расстояние что от уголков глаз до спинки носа, что от уголков глаз до затылочного бугра. И как я уже писала , у боксера дожна быть объемная морда, широкая, заполненая под глазами и нескуластая. К этому и стремятся современные заводчики. У кого то это получается, у кого то нет.

Объемная должна быть - все правильно, только не короткая, если все-таки позиционировать боксера не как декоративную собаку.

Balboa :

К тому же фото 1907 года, тогда еще и порода то не зарегестрирована официальна была,  о каком экстерьере( строение головы и корпус) может идти речь???? Боксер ооочень молодая порода, ей нет еще и ста лет, поэтому  она все еще видоизменяется, а в какую сторону, в лучшую или худшую, это судить нам , владельцам боксеров. Не отдельным личностям, а в массе своей.

В 1895 году боксер был представлен как самостоятельная порода на выставке.
Если это служебная или хотя бы спортивно-спортивная порода, то экстерьер должен подчиняться пользовательским функциям. Укорочение морды этому не способствует. В остальном, на мой взгляд у боксера все хорошо.

Balboa :

А по поводу малинуа, вы не спешите, она еще только начинает набирать популярность в массах, еще пару десятков лет и будет она такой же шоушной как и остальные служебники, за редким исключением некоторых питомников.  Хотя выглядит она на мой взгляд дворняга дворнягой. И результаты она  такие хорошие показывает как раз таки именно потому что  у них там строгий отбор по определенным качествам.Не по внешности, а рабочим качествам. Будь такой отбор у боксов, доберов, ризенов то и они показывали бы такие же результаты. Так что не обольщайтесь по поводу малинок. Скоро и их постигнет участь остальных служебников. Вот увидите.

Если будет шоу-собакой, то это плохо, в первую очередь для армии и полиции. Выглядит дворнягой и что с того? Зато по рабочим качествам это как болид формулы 1 среди служебных собак. В работе очень впечатляет. В России, кстати, малинуа действительно частенько выставляется и не отбирается по рабочим качествам, а в Европе пока все твердо и это очень хорошо и никаких подобных тенденций не наблюдается, т.к. разведение нацелено исключительно на пользовательское применение, даже не спортивное. Так что покупать малинуа в России надо осторожно. Тем не менее она проникает уже и в российские спецслужбы (см. тему про малинуа). Вот вам и тенденция. Сохранился бы такой у отбор у прочих служебников, они действительно были бы не хуже. Так собственно и было. Другие породы раньше могли с ними соревноваться, теперь нет.

Боксеры тоже успешно служили в полиции и были наверное ни чем не хуже. Я вообще очень симпатезирую этой породе.

Неактивен

 

#1299 24 August 2011 23:48:44

mirokha
Любопытный
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16 July 2011
Сообщений: 13

Re: Боксёр

Balboa :

Про РБК вообще ужас. Такой бардак навели, стыдно просто.

Я сама в тихом ауте. Могу сказать только, что породе это не пойдет на пользу, к сожалению.

Victor :

mirokha :

Виктор, не к Вам лично.
И как тогда вы можете писать, что боксы потеряли рабочесть? Сами себе противоречите. В Германии в разведении нет полубоксеров с головами догов и стаффордов, за которых вы тут все ратуете.

Потеряли рабочесть (как и немецкие овчарки, доберманы, ротвейлеры и т.д.), когда перестали разводится исключительно по рабочим качествам (загляните в последний мой пост в теме "овчарки" как один из примеров). И даже такой отбор как керунг не дает того результата, какой имеет чисто рабочее разведение как, например, разводят малинуа в Бельгии и Франции (это признают даже такие заводчики, как очень известный заводчик рабочих ротвейлеров Гай Вершатс - пост #166 в теме "бельгийская овчарка"). Там почти все питомники (не менее 90% поголовья) этой породы работают исключительно на полицию и армию.

Боксер никогда не разводился только по рабочим качествам. Это не та порода и цели, которые преследовали заводчики были разносторонние. Это собака не узкого профиля. И поверьте те требования, которые предъявляют к сегодняшнему боксеру стандарт не идут в разрез с его рабочестью. Если у боксера будет не правильной формы грудная клетка, не соответствующие углы конечностей, свободные локти, скошенный круп или короткая сырая шея и тэ дэ и тэ пэ, то уж поверьте мне на слово, это скажется на его рабочих и физических качествах. Например, при узкой грудной клетке уменьшается объем легких. Сами, надеюсь, понимаете к чему это приведет. При не правильных углах конечностей не будет правильной динамики при движении, а значит быстрая утомляемость и вытекающие отсюда последствия. И так далеее. Я это к чему. Да к тому, что выставки, племсмотры несут не только шоухарактер. И стандарт пишут не профаны.

Victor :

mirokha :

Раньше это когда? Повторюсь, стандарт у бокса всегда был один для всех стран.

Вот фотка 1907 года, короткая морда - это современная чисто декоративная тенденция
http://img.photobucket.com/albums/v485/ … 7Boxer.jpg

Стандарт также менялся, вот первая редакция:

Голова представляет собой укороченную голову дога, совершенно сухую, с возможно  меньшим числом складок...

...Верхняя и нижняя челюсти должны быть абсолютно параллельными и одинаковой длины, не выступать вперед, не западать, зубы должны иметь ножницеобразный прикус.

Вот не пойму зачем Вы привели эти цитаты. Я ведь Вам писала, что порода не стояла на месте с 1898 года. Порода совершенствовалась и развивалась. И делали это люди, которые ее придумали, они годами воплощали в реальность то, что им виделось в боксере. Становление породы занимает не один десяток лет. Более того,если возникают трудности с преобретенными в процессе разведения негативными наследственными чертами, то процесс замедляется и очень сильно. А Вы предлагаете нам вернуть бокса к стандарту 1905 года? Так что ли? Стандарт конечно менялся, потому что велась работа над породой. Порода регистрируется в том случае, когда есть необходимое количество однотипного поголовья и заводчик может представить племен. книгу, в которой описана его работа, цели и задачи.Такой бизнес план, по-современному говоря. Ну, это в 2-х словах. А дальше работа продолжается.

Victor :

mirokha :

Этого не может быть! Априори. Вдумайтесь в то, что Вы написали. Если бы эта собака была вне стандарта, то она не могла бы участвовать ни в одном ринге, а он имеет титулы. Голова боксера это его достояние, визитная карточка и, если нет головы, то нет и боксера. Уж поверьте, если бы в ринг на экспертизу вывели бокса с головой, не соответсвующей стандарту, никто б его не оценивал. Как вышел, так и ушел.

Отношение длины морды к длине черепной части 1:2 (1/3 длины головы приходится на морду и 2/3 на черепную часть (от затылочного бугра до точки между уголками глаз)

Хоть убейте не поверю, что у этой собаки морда треть головы занимает. С точки зрения служебной собаки короткая морда не дает боксеру сходу производить схватку, площадь захвата при такой морды также мала. Плюс у таких собак несколько затруднено дыхание и термообмен.

Просто поверьте. По поводу захвата и его площади. Вы не забыли, что у боксера еще есть очень развитая, широкая и мощная нижняя челюсть, которая несколько длиннее верхней и загнута к верху так, что подбородок составляет крайнюю точку всего боксера (если смотреть в профиль)? Вы не забыли, что верхняя челюсть должна быть широкой и хорошо заполненной под глазами? Нормальная там площадь и захват дай бог каждой породе иметь такой. Если Вы такой упрямый и не верующий, есть хороший способ проверить. Договоритесь с дрессом, который работает правильного боксера и попробуйте принять.  Дай Бог Вам на ногах устоять. Бокс работает одновременно грудью и челюстями. А еще и передними лапами работает почти что как руками. А так это все разговоры в пользу бедных. Мне просто лень щас лазить и искать работу боксов, чтобы Вы увидели силу удара и мощь захвата. Будет желание сами найдете. И работают, именно так, именно те боксы, которых Вы считаете не приспособленными к такому. Теперь по поводу дыхания и теплообмена. Нет у бокса затрудненного дыхания, если нет проблем с ноздрями и носовыми ходами. А про теплообмен ваще промолчу. Глупости пишите. Или почитайте про теплообмен собак. Да, есть в породе особи с зауженными носовыми ходами, но этот недостаток связан с тем, что все же в голове боксера совмещено практически невозможное. Это, так сказать, издержки разведения. Но, где их нет? Такая особь конечно не сможет работать, да что там работать, жить нормально.

Victor :

Вот фотка 50х годов, а выговорите все как было так и есть. Вопрос: зачем укорачивать морду?
http://img.photobucket.com/albums/v485/ … Boxers.jpg

Я говорю, что не как было, а, если принимают новый стандарт или поправки к нему, то это для всех, а не для избранных.

Victor :

Малинуа отбирается рингами, экстерьер оценивается в работе.

Вы ничего не перепутали? По-моему, наоборот.

Victor :

Это чисто рабочие собаки. Диплом типа шуцхцнд там не прокатывает. Во французских и бельгийских рингах на данный момент малинуа конкуренцию не может составить ни одна служебная порода.

Вот и отлично, что рабочие. А боксер не только рабочий. На том и стоим.

Victor :

Малинуа может все что может боксер.

Не кривите душой. Там совсем другой темперамент и характер. Их нельзя сравнивать.

Victor :

Специалисты признают, что даже собаки типа овчарок, боксеров, ротвейлеров и т.д., причем отобранных с помощью керунга не могут составить им конкуренцию. И как следствие полиция в Европе и даже в самой Германии сейчас отказывается от других пород в пользу малинуа. При разведении бельгийских овчарок во главу угла ставится хватка, стремление к борьбе, скорость, быстрота реакции, способность мгновенно адаптироваться к любой ситуации и т.д. и т.д. Малинуа стоит дешевле, сохраняет работоспособность до большего возраста, обладает лучшими рабочими качествами.

Да на здоровье, пусть отказываются. Только, если завтра появится новая порода, еще более лучшая в полицейской работе, то малинуа могут остаться на обочине, а боксеры и ротвейлеры всегда будут востребованы. Боксер так точно. Он может использоваться и в других областях.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Неактивен

 

#1300 24 August 2011 23:54:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

По поводу захвата и площади взял инфу из книги Новикова "Боксер". Там в том числе рассматривается экстерьер с точки зрения служебной собаки.

Остальное даже комментировать не хочется. Уже столько на этом форуме тут написоно, что закопаться можно.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry