Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 April 2008 21:59:43

Crazy Zoologist
Гость

Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Поговорим о вымышленных животных, само существование которых вполне возможно теоритически. К примеру - чужие. Как думаете могли бы такие животные существовать? По-моему наглядно и логично показана их биология. Кстати, а вы знаете что одним из прототипов чужих является мурена? Вспомните выдвижные челюсти.
Далее - хищник. Вот хищник не совсем логичное существо. Морда совершенно своеобразная, интеллект выше, чем у человека, строение в приципе обезьяннее. Как-то не вяжется это всё.
Зубастики. Первая загвоздка тут с методом передвижение, что может толкать такой шар?
Очень правподдобное существа показаны в фильме "Дрожь земли". Очень интересная биология вида - от подземного животного к наземному, далее к летающему.
А вы что думаете по поводу этих существ? Какие ещё правдоподобные существа из фантастических фильмов вы знаете?
Кстати самое знаменитое изображение инопланетян - высокий доходячный гуманоид с огромной яйцеобразной головой и громадными глазами как раз вообще несуразен.
1) Голова слишком тяжёлая, а шея тонкая. Как он бы держал свою голову?
2) Глаза огромны. Такие глаза занимали бы половину черепа, в итоге мозгов осталось бы мало, хотя этим инопланетянам специально делают такую большую башку, чтоб показать какие они суперумные.
3) Нет половых органов.
4) Если не ошибаюсь число пальцев меньше чем 5. Для такого высокоразвитого существа это минус.

 

#2 29 April 2008 22:16:44

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Я думаю зубастики моглибы передвигаться посредством особых внутреннмх пружинещих мышц, которые в момет соприкосновения с землей резко распремлялись и толкали бы вперед. Если бы таких мышц было много на подобие игл, то еще и вполне устойчиво.

Неактивен

 

#3 29 April 2008 22:32:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Они могли бы передвигаться при помощи особых подкожных мышц, которые приводили бы в действие их шипы. Но такой способ передвижения не очень эффективен, их бы заносило на поворотах при быстром передвижении, а на спуке они бы затрачивали много бы энергии.
В общем самой логичной мне кажется эта подземная штука и чужие.

 

#4 29 April 2008 22:36:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Вот твой любимый дракон не очень логичен - это рептилия, как у неё может быть 6 конечностей... Даже если так, слабые конечности-крылья не смогли бы поднять в воздух такую махину, да и вообще зачем сильному дракону летать? Вот виверн - вполне логичен. Но в принципе птерозавр и есть "по задумке" виверн.
Крайне логичен морской змей. Фактически морской змей это мозазавр.

 

#5 29 April 2008 22:47:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Кстати нигде точно не оговаривается рептилия дракон или просто похож.
есть несколько "типа документальных" фильмов где объясняется откуда 6 конечностей и как они огонь изрыгают, но и там конечно куча недочетов. Один бибисишный по-моему, тока к сожалению названия не помню.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#6 29 April 2008 23:09:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Я видел один такой, про молодого учёного, где он это доказал. Там была ещё показана схватка динозавра, типа т-рекса с драконом. Не знаю, меня в последнее время от всяких драконов тошнит.
Какую вы ещё фантастическую фауну знаете? Из фантастических фильмов, а не из мифов и легенд.

 

#7 29 April 2008 23:13:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Во, вот это он и был...
Эти арахниды из "Звездного десанта" меня в свое время впечатлили. так ниче, за основу организацию общественных насекомых взяли, тока касты очень сильно различаются.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#8 29 April 2008 23:18:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Не смотрел.
Мне вот "Дрожь земли" очень понравилась. Не как ужасы, а чисто из зоологических интересов.

 

#9 30 April 2008 12:36:20

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Crazy Zoologist :

Вот твой любимый дракон не очень логичен - это рептилия, как у неё может быть 6 конечностей... Даже если так, слабые конечности-крылья не смогли бы поднять в воздух такую махину, да и вообще зачем сильному дракону летать? Вот виверн - вполне логичен. Но в принципе птерозавр и есть "по задумке" виверн.
Крайне логичен морской змей. Фактически морской змей это мозазавр.

Все дело времени. Эволюция ткая штука. от которой и не знаешь что ждать. например планирующие ящерицы не имеют дополнительной пары конечностей, но при этом у них настолько подвижные ребра, каких нет ни у одного другого животного. Со временем в процессе эволюции ребра смогли бы не только двигаться вверх и вниз, но и увеличитсяв размерах в месте с размерами тела ящерицы. у меня насчет водникновения лишних лап есть и другие аргументы, как бы фантастически они не звучали.

Неактивен

 

#10 30 April 2008 16:45:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Но у дракона не подвижные ребра а дополнительная пара конечностей. Я встречал рисунки скелета дракона где объяснялось как он мог бы летать, но крылья слишком слабы чтоб пондять такую тушу. И не ясен сам процесс эволюции. Ящерицы - мелкие создания, им полёт нужен чтоб спасаться от погони и одним прыжком перемахивать с дерева на дерево. А большому и сильному дракону на фига летать? От кого спасаться? И потом у летающего существа как могут быть такие сильные ноги? Самый логичный дракон это виверн, у которого есть только ноги и крылья.

 

#11 30 April 2008 20:36:21

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Вот вариант дракона с "рёбрами":
http://www.lki.ru/Txt/Horizon/0709/RedBook/Main/gold.gif


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#12 30 April 2008 20:56:24

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

махать таким агрегатом сложновато будет. такое только планировать сможет, будь оно весом грам 100. при драконских размерах - с асфальта соскребать будут.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#13 30 April 2008 21:10:57

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Драконы в начале своей эволюции и были небольшими парящими ящерами. Я в своей книге подразделяю драконов на три ветви- настоящие-высшие (появились позже всех): геральдические, сируш, линдворм; змеи-низшие: морской, болотный, амфиптер, гивр, лесной. Виверн ввиду своих черт может входить в высшие. но таковым не является, а представляет отдельную ветвь, причем одну из древнейших. У большинства видов драконов есть географические и морфологические подвиды.
Собственно крылья геральдических драконов и есть передние настоящие конечности. Но передние лапы как раз и являются "ложными".

Неактивен

 

#14 30 April 2008 21:23:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

По-моему драконов 5.
1) Западный дракон - классический четырёхногий дракон с крыльями, дышащий огнём.
2) Восточный дракон - змееподобный, со всякими бородками и т.п., четырёхногий, бескрылый, но тем не менее летающий.
3) Виверн - двуногий и крылатый.
4) Линдворм - безногий, змееподобный и крылатый.
5) Гивр - змееподобный, бескрылый и безногий.

В реальном мире виверн воплотился в виде птерозавра, гивр в виде крупных змей, типа вонамби, анаконды и т.п., восточный дракон можно сказать что воплотился в виде какой-нибудь мегалании.

Змей Горынич и прочие чудики это динозавры с аномалиями, морской змей - мозазавр.

Давайте закночим о драконах, меня от них тошнит.

 

#15 30 April 2008 21:27:41

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Ты амфиптера забыл и накера. А восточный дракон почти такой же как и европейский, но чуть больше и тело у него подлиннее. Изначально изображался с крыльями (первые века до нашей эры)
Сируш или вавилонский вообще уникален и ранее водился от Египта до Китая.
Откуда я это беру? Из истории искусства дохристианской эпохи. Очень интересно проводить аналогии и все точно ставится на свое место.

Неактивен

 

#16 30 April 2008 22:03:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Амфиптера помню, но не помню как он выяглядит. По-моему амфиптер это и есть крылатая змея, а кто такой линдворм?
Восточный разве больше европейского? Европейский массивней, с туловищем как у млекопитающие на высоких ногах, а китайский просто змея с большой головой и ногами как у курицы.

 

#17 30 April 2008 23:04:11

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Это у тебя ложное представление, у меня тоже оно было, но я его сломала.
Амфиптер крылатая змея, часто с рогами, особенно в северной и центральной америках. Линдворм -двуногий дракон без крыльев. Обитатель пустынь средней Азии. Я думаю что передние лапу у него есть, но они настолько малы, что их не видно когда животное лежит на земле. По моему мнению он прекрасный бегун. наравне с вавилонским.

Неактивен

 

#18 30 April 2008 23:12:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Как выглядит китайский дракон я прекрасно знаю. Он очень несуразный.

 

#19 30 April 2008 23:16:33

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Его не всегда таким изображели. Изначально тело делали короче и были крылья.

Неактивен

 

#20 30 April 2008 23:21:07

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

http://keep4u.ru/imgs/s/080430/bf/bf79a5532839e08500.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080430/7f/7f1bcf1bdae3d3914e.jpg

Неактивен

 

#21 30 April 2008 23:23:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Это разве логичное существо? По-моему нет. Давай говорить о тех кто мог бы существовать.

 

#22 30 April 2008 23:25:09

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Значит победа за мной. давайте логичных smile

Неактивен

 

#23 30 April 2008 23:32:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Из драконов и драконоподобных существ логичные виверн и морской змей. Но они уже существовали - птерозавр и мозазавр. Из фантастических фильмов я уже привёл список логичных существ - чужие и существа из фильма "Дрожь земли".

 

#24 06 May 2008 16:01:13

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

Чужие, очень сложный, на мой взгляд, репродуктивный цикл. Самка, яйцо, зародыш, чужой. При этом самка-королева несется без самцов. Генетические и фенотипические изменения происходят за счет промежуточного носителя. У предалиена появились внешние челюсти. В Alien 4 чужой-королева вообще антропоморфен. (Здесь можно усмотреть грязность эксперимента. Исходный материал восстановлен из эритроцита Рипли).
По фильму чужие относительно похожи на людей. Отсылка на антропоморфность королевы приводит к логичному следствию. Отражено в книге (уже не помню как называется). На планете Чужих, есть цивилизация и спейсшаттлы.  Иначе, зачем им такая огромная черепная коробка? Существуют животные симбионты схожие с людьми у которых есть спец. "матка" в которой чужой зреет и набирается сил. Вход у нее расположен, где у людей рот, выход там же.
Челюсти? Малые челюсти мурены из-за рта не вылетают. Возможно ближе к хамелеонам? Пища активно перемещается и относительно мала.
Странности:
1. Малые челюсти пробивают шлема, бронежилеты.
2. Кровь-кислота.
3. Когти способные воткнуться в металлопластик, бетон.
4. Мышцы конечностей способные создать усилие для когтей.
5. Огромная скорость взросления. Физ. параметры.

Аналог малых челюстей у хищника. Крупные челюсти, фиксируют пищу, малые отправляют в пищевод. Также описано в книге. Изначально существо водное. Конечности коротки относительно тела. Активный хищник. Почему при выходе на сушу внешние челюсти остались, загадка. Возможно социальное значение. Разделение общества по подвидовому признаку. Хищники – аристократия, далее ученые, делатели. Между собой не скрещиваются.
Хотя в оригинальном сценарии хищник пишут, напоминал оборотней из "Псы-воины". Волко-павианья голова.

Зубастики отталкиваются от земли конечностями далее по инерции плюс подкожные мышцы (они же могли метать шипы, как дикобраз). Не могут управлять процессом перекатывания. В фильме достаточно часто бьются об препятствия.
Для меня загвоздка перегрызание вил (сцена в сарае).

"Дрожь земли 3" смотреть не стал. Остальные хорошиwink
Бегающие родились из ползущего. Как летающие?
Основной вопрос для меня. Как такая туша до 2 м в диаметре, может носиться под землей со скоростью чуть меньше, чем офигевший от ужаса человек? Единственно вспоминается битвы разноцветных ниндзя. Они тоже дюже ловко под землей ползали.

Самое знаменитое изображение инопланетянина, так называемые греи "grays" считаются знакомыми уфологами биороботами или киборгами.

Самая забавная фауна у А.Д.Фостера. Животные на основе неорганики. Шустрые весьма и разнообразные. Не экранизировано.


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#25 06 May 2008 18:25:40

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Вымышленные животные, которые могли бы существовать

а мне кажется, что такие чрезмерно агрессивные существа, как чужие, что были представлены в кино (книгу эту я читал, где на их "родной планете" аж социум целый был - и даже церкви со священниками!!! - интересный получается контраст с яростью и напором, как у носорога - туповатые все-таки чужие были... никак им не организовать свою культуру, цивилизацию и спейсшаттлы) просто никаким образом не могли бы существовать - они бы не проэволюционировали до такой степени, так как чужой в фильмах - машина уничтожения всего живого, кроме самих себя - для стремительного размножения, питания (жрать, кстати, при таком ихнем метаболизме - за пару часов из ящерицы размером с крысу вымахать в гигантского ящера - они должны были бы непрерывно... да и стареть быстро должны были бы...)
при уничтожении всего, до чего они дотянутся - как они дальше жить и развиваться будут?

например, не представляю себе такой ситуации, чтобы кошки с собаками взяли и съели всю свою добычу. и при этом сами бы не вымерли.


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry