Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1476 16 June 2011 19:57:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Лев (Panthera leo)

Tyrannosaur :

Rom :

Лев выше в холке, тигр - длиннее. По этому фразы типа "порычали и думаю,что лев из-за меньших размеров отошл бы,ведь жизнь важнее" - лишены всякого смысла. Животные не меряют друг друга линейками.

Но сражаться бы они не стали.

Тираннозавр ! Больше читайте материал в темах ,чем пишите ерунду ,скидки на возраст не будет ,еще два предупреждения за флуд ,и будет удаление из форума.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1477 20 June 2011 03:22:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/GorillaandAfricanlioncomparison.jpg

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/LionandAfricanwilddogcomparison.jpg

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Lionandcougarcomparison.jpg

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Lionandenglishmastiffcomparison.jpg

 

#1478 20 June 2011 17:23:45

Алексей
Любознательный
Зарегистрирован: 11 May 2011
Сообщений: 78

Неактивен

 

#1479 21 June 2011 20:27:46

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1707

Re: Лев (Panthera leo)

http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-6-21/1308650295/fotopodborka_vtornika_81_foto_40.jpg


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1480 23 June 2011 22:27:57

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Лев (Panthera leo)

знакомые львы - они? http://coyoteodin.livejournal.com/946.html

Отредактировано Odin (23 June 2011 22:28:22)


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#1481 06 July 2011 13:26:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

 

#1482 15 July 2011 15:33:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Большего формата к сожалению не нашёл:

http://i917.photobucket.com/albums/ad19/JinenFordragon/1-1.jpg

http://i917.photobucket.com/albums/ad19/JinenFordragon/2.jpg

http://i917.photobucket.com/albums/ad19/JinenFordragon/3.jpg

http://i917.photobucket.com/albums/ad19/JinenFordragon/4-1.jpg

 

#1483 15 July 2011 15:58:38

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Ни фига себе!!! Ни разу такого не видел!


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#1484 15 July 2011 16:07:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

После этого странно, почему львы избегали горы...

 

#1486 17 July 2011 20:29:56

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Лев (Panthera leo)

а я болел за львов... но кадры - супер!!!!


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#1487 17 July 2011 20:36:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Чё этот куду вообще вылез, я не понимаю. Страх потерял что ли....

 

#1488 21 July 2011 22:18:53

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Лев (Panthera leo)

Не получается выложить, а вот это очень интересно  "Из Кошки"  Барбари льва -
http://www.ofcats.com/2008/11/barbary-lion.html
  И индийский и берберийский (атласский) лев и европейский  ближе находятся друг к другу чем африканский лев.
  Берберийский  был в свое время самой крупной кошкой на земле, про  капских,  еще более крупных  львов  тогда незнали, как и про  амурских тигров.   Они жили не прайдами, а семьями, получается как волки.  Берберийский видимо подвид европейского льва, который по суше расселился по северной Африке.  В Европе львов уничтожили  быстрее, а в Африке это уже были  остатки.

Неактивен

 

#1489 21 July 2011 23:09:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Берберийский лев не крупнее тигра.

 

#1490 22 July 2011 00:53:34

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5853

Re: Лев (Panthera leo)

Odin :

а я болел за львов... но кадры - супер!!!!

Львы выиграли - дальше написано, что они его всё же сожрали. Куду обессилел от полученных ран, плюс инфекция.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1491 22 July 2011 18:26:22

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Лев (Panthera leo)

Кот :

Глеб, простите, но это вздор.

1. Тигр в состоянии делать поцелуй смерти. Львы так поступают чаще, потому что охотятся группой. Одиночке проще и быстрее повредить трахею.
2. ОТкуда данные о ширине спереди? Это только видимость. Если нет, то где цифры?
3. Тигр не пожирает добычу заживо.
4. В среднем добыча льва и тигра примерно одинакова, если учитывать что тигр охотится в одиночку, а лев группой.
К примеру, один тигр против одного аксиса это то же самое что и две львицы против зебры или три львицы против буйвола.

Заглянул немного назад - вот это почти все неправильно, и так в этом виде все и осталось.  Тигр конечно не в состоянии выполнить поцелуй смерти - это же я не придумываю, видимо есть какие-то источники и странно что я видимо только один об этом знаю.
   
    Потом по анатомии. Лев это первый среди кошек. Нет ни одной кошки которая обладала бы таким объемом легких и массой сердца.  Конечно до медведя и волка ему далеко, но среди кошек у него нет конкурентов.  Соответственно он может драться без усталости дольше  чем любая другая кошка.
    Читали наверно все книги наших писателей, особенно Кучеренко. Самый страшный зверь из хищников это медведь, он может биться сколько угодно  времени без усталости, и если кошка его сразу не убъет, то шансов с каждой минутой или секундой боя у ней становится все меньше и меньше.
    Римляне оценили эти качества, как и другие про которые тут почему-то еще  не прозвучало  ни слова.  Самые захватывающие бои считались между   берберским львом и медведем, а потом уже идут бои львов со слонами, буйволами, тиграми и пр. зверями.  Много можно было бы отдать чтобы посмотреть хоть вполглаза как это происходило.

   Потом как Вы можете говорить что тигр не  пожирает добычу заживо, если в том разделе  нашего сайта выложили фото тигров с гаурами. На одном фото гаур живой, а тигр пристроился сзади и пожирает его потихонечку.  Потом с людями сколько было таких случаев.

   Вот на этом сайте  - Барбари льва - все изложено кратко и гениально, сразу все становится на свои места и комментарии тоже представляют ценность.  А вы тут все время про  какую-то кошку с кенгуриными окорочками  напоминаете.  Почитайте и забудете сразу.

Неактивен

 

#1492 22 July 2011 18:43:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Откуда у тебя такие данные про сердце и легкие? Возможно они у льва самые большие среди современных кошек, но относительно собственных размеров самые большие легкие и сердце у гепарда и он однозначно выносливее льва. То что гепард один из самых выносливых среди кошачьих я обосновывал не раз.
Гепард на максимальной скорости может пробежать 300 (до 400) метров. То есть в любом случае 400 метров он вполне способен покрыть на скорости 90 км в час.
Лев в рывке разгоняется максимум до 70, ну 72 (в общем около этого) км в час. И на такой скорости более 100-150 метров он не пробежит. 400 метров на скорости 70 км в час лев уж точно не преодолеет.

То что лев выносливей тигра это такие мелочи, которые не играют решающего значения в схватке. Лев немного выносливей тигра. Главное оружие у обоих это не выносливость, а скорость, техника и сила.
Предельный тигр больше и сильнее льва. С более длинными клыками и более мощными когтями. И ещё одно преимущество - тигр более холеричен и яростен.

А насчет боев зверей на аренах Древнего Рима я как раз читал, что римляне считали тигра более опасным животным, чем льва, который был "привычнее" гладиаторам (венаторам и бестиариям).

 

#1493 22 July 2011 21:01:37

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Лев (Panthera leo)

Симба и Пумба: реальное видео из Африки:

http://video.yandex.ru/users/zoopicture/view/16


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#1494 23 July 2011 23:27:21

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Лев (Panthera leo)

Про гепарда я как-то даже и не подумал из-за его размеров 50 кг. и 200 кг. - разница слишком существенная, я больше думал про ягуара.  Потом гепард это же не марафонец, это спринтер.  Волк другое дело - спринтер и марафонец в одном лице.

  Хорошо что соглашаетесь что лев выносливее тигра, а вопрос насколько это существенно можно и обсудить,  мелочь это или не мелочь. И в каких ситуациях как она может повлиять.  В Риме я думаю способность продолжать бой очень ценилась. Если зверь останавливается и беспомощно начинает хватать ртом воздух, а в это время  бестиарий может подойти и дать ему пинок  под зад - это же полный аншлюз...   У зверей же тоже все как у людей - главное иметь исходную материю, а как ты ей будешь пользоваться дело индивидуальное. Одни качают мышцы, то есть используют свои возможности от природы на полную катушку,  другие предпочитают отлеживаться, у третьих есть желание но нет возможности - заперты в клетке.

  На Ютабу есть один ролик, который видимо все видели - бой тигрицы и львицы. Тигрица нападает, а львица  защищается.  Конечно звери  клеточного содержания, но с точки зрения выносливости можно какие-то выводы сделать или все слишком расплывчато ?  По моему если бы львица стремилась убить тигрицу, она бы могла это сделать. А в другом известном ролике  наоборот -  черный медведь легко бегает по клетке, а львица уже задохнулась и не горит желанием драться.

  Постоянно пишите про зубы - длиннее, длиннее и длиннее и подразумевается однозначно что лучше, что это преимущество и все сразу видимо покупаются на это. А как на самом деле  можно поговорить. Я например слыхал что  у льва и зубы более основательные чем у тигра.  И если сравнить зубы этих зверей, то окажется что в основании у льва они более утолщенные.  Ненадо забывать что у всего есть предел и длинные зубы более подвержены риску  сломаться и с тиграми это в драках иногда  случается.   Саблезубые кошки наверно только и думали как бы не сломать свое достижение.

Неактивен

 

#1495 23 July 2011 23:53:18

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

А где данные про размеры сердца и лёгких у тигра и льва? Я, например, сомневаюсь что лев выносливей тигра, они вообще по всем параметрам сопоставимы друг с другом. Даже пещерные львы по размерам были сопоставимы с плейстоценовыми тиграми. Так что паритета у льва перед тигром нет никакого. И по наблюдениям цирков и зоопарков (по крайней мере так писали в научно популярной литературе) чаще побеждает в схватках тигр, он как правило наносит больше ран льву, и если их вовремя не разнять, то может и убить льва! Это не я придумал, а человек, который писал книги о животных, Игорь Иванович Акимушкин, и, думаю, прежде чем написать такое, он прочитал массу литературы, и проконсультировался со многими зоологами и дрессировщиками. К тому же его книги издавались ещё пр СССР, тогда рецензентами к подобным книгам были очень серьёзные люди, вряд ли они стали бы пропускать в печать заведомо неправильную информацию.smile Кстати, в фильме "Жизнь с тиграми", тигры в Африке очень успешно охотились на антилоп гну, догоняли страусов, причём в коментариях сказали, что предполагали, что на такое способен только гепард! Так что стартовая скорость у тигров очень высокая, и выносливости ему хватает догнать антилоп, там сначала они догоняли более мелких антилоп, чем гну. Сомневаюсь, что самец льва на такое способен, в отличие от львицы, лев за антилопами не бегает!

Отредактировано Николаки (24 July 2011 00:00:08)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#1496 24 July 2011 00:00:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Глеб, все кошки - спринтеры. Ни гепард, ни лев - не марафонцы, но гепард пробежит больше льва. Среди современных кошек в беге он не только самый быстрый, но и самый выносливый.

Эти ролики я видел. Там по-моему молодой лев и тигр. Как бы то ни было там тигр навешал люлей льву, а лев навешал люлей медведю.

Насчет зубов. Кажется - это не аргумент. У льва клыки крупнее, это факт. Я непосредственно видел скелеты обоих зверей. И тигр был не самого крупонго подвида - туранский.

 

#1497 24 July 2011 00:02:34

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

Уважаемый Крези Зоолог, описался, клыки у тигра крупнее, а не у льва!smile И уж это Артём не раз писал...smile

Отредактировано Николаки (24 July 2011 00:03:01)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#1498 24 July 2011 00:04:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

То есть да, у тигра они крупнее. Вообще скелет тигра был гораздо крупнее чем льва. Не знаю что за был лев, скорее всего африканский, а тигр - туранский из Грузии. Тело у тигра было в длину как у бизона. А голова у льва относительно крупнее, но сама по себе (абсолютно) меньше.

 

#1499 24 July 2011 00:12:14

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

Артём, классная аватарка!smile Вообще лев униклен тем, что он сильно социален. Хотя где то писали, что видели в старые времена группы тигров в Уссурийской тайге! Насколько это соответствует действительности, не знаю. Мне не понятно только почему мы всегда обсуждаем, кто сильнее, больше, лично мне все кошки очень нравятся, и львы тоже! Есть тема конфликты животных, но там реальные конфликты рассматриваются. А тигры со львами в наше время уже не пересекаются в природе. Так что нам остаётся только читать рассказы дрессировщиков, служителей цирков и зоопарков, ну и предположения писателей - зоологов и натуралистов. Конечно, каждый будет болеть за своего любимца, как мы, наверное, все болеем за Фёдора Емельяненкоsmile, а бразильцы за своих бойцов, американцы за своих, и т.д.

Отредактировано Николаки (24 July 2011 00:19:29)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#1500 24 July 2011 00:36:14

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Вам не надоело меряться? Всё ИНДИВИДУАЛЬНО. Могут быть экстремально крупные животные, а могут - мелкие. Люди могут быть 75см в высоту, а могут - 230, и весить от 20 до 400.
Так же и у животных.
У нас в зоопарке, амурские тигры мельче африканских львов. Львица размером с самца тигра.
И что?


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry