Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#601 16 March 2011 20:56:25

KORBELEV
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

ЯРОСЛАВЩИНА - Медвежий Край
Памятник Медведю, г. Ярославль ( Фото из интернета ):
http://s52.radikal.ru/i138/1103/21/db7fa6c4ec7f.jpg

Отредактировано KORBELEV (17 March 2011 21:19:26)

 

#602 16 March 2011 22:13:12

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Naturalist, привет...давно не захаживал. Мне кажется, что определение "тяжелоатлет с ножом" лучше подходит для медведя, нежели "спец по холодному оружию", ибо его когти нужны ему больше для раскапывания корешков и раздвигания створок моллюсков, нежели для охоты (если продолжать аналогию, то как тяжелоатлету нож для похода в лес по грибы smile ).

Неактивен

 

#603 17 March 2011 00:03:47

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Когти медведя - многофукциональный инструмент. Когтями можно раскапывать муравейник или разделывать падаль. Но! Драка с другим медведем покруче любой охоты (для медведя), а здесь коги и зубы - оружие. Если медведь не научится это оружие использовать, его сожрет другой медведь и он точно не получит свой участок.

Неактивен

 

#604 17 March 2011 00:07:50

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Metailurus :

Мишка Барт весил 680 кг.

Я тоже видел такую оценку, т.е. 1500 фунтов. Барт был очень крупным и далеко не таким жирным, как некоторые медведи в зоопарках. Другое дело, что с некастрированных взрослых самцов не тренуруют, а там другой обмен веществ. В природе Барту, несмотря на огромный размер, пришлось бы хреново. Например, при встрече со взрослым самцом, не обязательно таким же крупным.

Неактивен

 

#605 23 March 2011 17:03:26

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Кровавую бойню устроил медведь в фермерском хозяйстве села Огоньки

Охота на медведя, убившего семь коров в фермерском хозяйстве с. Огоньки (Анивский район) продолжается, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области Юрий Еремин.

Развитию фермерского хозяйства в Огоньках серьезно мешают медведи. Как сообщил госинспектор по охране лесов Анивского лесничества Алексей Сухобоков, пострадавший фермер с начала года потерял уже 12 коров. «Трех телок медведь задрал еще по весне, еще двух – в середине лета. А только за прошлую неделю фермер лишился уже семи буренок», - сообщил он.

Коровье стадо было отправлено на близлежащие поля, где кормилось несколько дней. Здесь и обосновался крупный матерый медведь. Заросшие поля стали хорошим прикрытием для хищника. «Он убивал, наедался, тут же засыпал. Просыпался, а мясо уже под носом ходило», - рассказал Ю. Еремин.

Вернувшись за стадом, фермер недосчитался сразу нескольких буренок, кровавые следы на поле рассказали о деталях происшествия. «В течение нескольких дней охотники пытались выследить медведя, однако матерый хищник так и не дал о себе знать. Сейчас к поискам привлечены еще несколько медвежатников, в том числе и из самого с. Огоньки.

Такое массовое убийство коров медведями наблюдалось только в советские времена, когда разведение крупного рогатого скота на Сахалине было в расцвете. Во время перестройки коров значительно поубавилось, уменьшилось и количество случаев нападения медведей на скот. Теперь, когда развитие фермерского хозяйства набирает обороты, случаи убийства буренок вновь участились.
http://www.sakhles.ru/?div=26&id=232
Медведь-шатун неделю держал в страхе жителей северного посёлка Приамурья
Почти неделю жители посёлка Хорогочи в Тындинском районе жили в страхе. Около посёлка появился медведь-шатун: его следы видели в окрестностях и на территории самого населённого пункта. Пока зверя не застрелили охотники, местные жители боялись по вечерам выходить на улицу, а учителя провожали детей до дома, сообщает газета «Север-Телепорт».

Шатунами становятся особи, не нагулявшие энергетического запаса на время зимней спячки. В это время медведи особенно опасны: голодный зверь перестаёт бояться человека.

Специалисты охотничьего промыслового хозяйства в целях безопасности сообщили всем охотникам, что в окрестностях появился шатун. Для отстрела медведя необходимо специальное разрешение. Оно есть у двух охотников из Хорогочи. Мужчины в течение четырёх дней пытались выследить хищника, но безуспешно: зверь, видимо, учуяв слежку, прятался в лесной чаще.

По словам сельчан, медведь вокруг их населённого пункта ходил несколько дней: видели его и на въезде в посёлок, и на территории школьного стадиона. В прошлую пятницу у местного водозабора следы зверя видела женщина, работающая там. Водозабор находится в черте посёлка.

После того как стало известно о непрошеном госте, родители боялись отпускать детей на прогулку и после шести часов вечера старались сами не выходить из дому. «Я даже собаку вечером не выходила кормить, – призналась сельчанка. – Зверь голодный и не знаешь, откуда его ждать. У нас учителя детей провожали до подъезда...»

В субботу местным охотникам удалось настичь медведя. Утром медведя рядом с посёлком видели проезжающие жители Ларбы, они сообщили об этом главе посёлка Хорогочи. Зоя Чусовикина в свою очередь обратилась к местным охотникам. По их словам, медведь-шатун был очень крупный – около 150 килограммов весом. «Сначала думали, маленький медведь, – рассказывает один из охотников, застреливших шатуна, Михаил Бабич. – Но оставленный медведем след был больше отпечатка моей обуви 42 размера. Он был истощён и очень худой, мог в любой момент напасть на людей, мы вынуждены были его убить».

Охотники настигли зверя на ключе Первый, который находится у водозабора Хорогочи. Мужчины прошли около ста метров и увидели медведя.

http://www.amur.info/news/2010/11/26/12.html

Неактивен

 

#606 23 March 2011 17:07:25

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

http://images38.fotosik.pl/324/3b8851491aea7e35.jpg

Неактивен

 

#607 23 March 2011 17:54:41

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

А только за прошлую неделю фермер лишился уже семи буренок

Хм.. По корове в день? А он столько съест?

Коровье стадо было отправлено на близлежащие поля, где кормилось несколько дней.
...
Вернувшись за стадом, фермер недосчитался сразу нескольких буренок...

Это такой местный метод животноводства? Отправить коров на неделю в тайгу без надзора?

Неактивен

 

#608 23 March 2011 18:39:41

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Huge bear walking past Brooks Lodge Ranger Station
http://www.youtube.com/watch?v=RypUdGfiZ6E

Неактивен

 

#609 24 March 2011 10:09:44

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Naturalist :

Когти медведя - многофукциональный инструмент. Когтями можно раскапывать муравейник или разделывать падаль. Но! Драка с другим медведем покруче любой охоты (для медведя), а здесь коги и зубы - оружие. Если медведь не научится это оружие использовать, его сожрет другой медведь и он точно не получит свой участок.

Я думаю, ты преувеличиваешь. Медведи дерутся реже, чем охотятся крупные кошки. Главное оружие в драке, у косолапых, всё же клыки. Обычно их противостояние: сильный прогоняет, слабый убегает. А умеют "это оружие" использовать (в той или иной степени) они инстинктивно. За них эволюция позаботилась.

Неактивен

 

#610 26 March 2011 11:00:05

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Lestarh :

Хм.. По корове в день? А он столько съест?

"...Bears use the most nutritious parts of their food to maximize their weight gain. Grass and forbs are only used while they are rapidly growing in the spring and early summer. Brains, flesh and eggs are preferred parts of the salmon. Internal organs of deer, elk and cattle are eaten first when one is killed or scavenged. Berries are used most often when they are ripe and sugars are at their highest level.
Много мяса "под рукой'.

Неактивен

 

#611 09 April 2011 21:41:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/195848_1831283700002_1177670810_31876606_6423340_n.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2291/2236313032_184e8ac090_o.jpg

 

#612 16 May 2011 18:18:30

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

На фотографии внизу показаны клык бурого медведя .
http://animalsversesanimals.yuku.com/to … nine-tooth

http://img820.imageshack.us/img820/6535/grizzlytiger.jpg
Благодаря  пользователю (http://forum.zoologist.ru/profile.php?id=1183) форума .

Неактивен

 

#613 17 May 2011 02:41:27

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Нормальные клыки, тот что вверху чуть больше 5 см, а тот что снизу 4 см.
Только вот я не понял, они оба бурого медведя или верхний белого и они представлены в сравнении?

P.s. Хотя похоже, что второй клык скорее всего с нижней челюсти.

Отредактировано Rafailov (17 May 2011 02:43:33)


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#614 17 May 2011 03:11:58

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Rafailov :

Нормальные клыки, тот что вверху чуть больше 5 см, а тот что снизу 4 см.
Только вот я не понял, они оба бурого медведя или верхний белого и они представлены в сравнении?

P.s. Хотя похоже, что второй клык скорее всего с нижней челюсти.

"или верхний белого"Tiger from top

Неактивен

 

#615 17 May 2011 12:49:32

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

"...He was verified by the Fish & Game Department as being killed by a grizzly. Notice how this is a nice big calf and NOT some weak, little, sick calf like some people would have you believe predators always eat. Typically a griz will bite the calf (sometimes they kill full grown cows or yearlings as well) across the withers (front shoulder area) and puncture the lungs and other vitals in this manner. Then they will proceed to eat them, sometimes burying part of the calf and coming back later. When they are done the calf will be completely skinned. The wolves will find the bones and crack them for the marrow inside. If the animal was killed by wolves they will often show bite marks around the flanks, the tail may be chewed off, the nose will be bitten and chewed on, and often the rectum is pulled out (the wolves often pull out the rectum while the animal is still alive)..."


http://realranchers.com/category/real-ranching/page/3/

Отредактировано Wladimir (15 March 2014 21:10:33)

Неактивен

 

#616 17 May 2011 15:46:27

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1707

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Медвежья берлога в разрезе
http://zagony.ru/uploads/posts/2011-05/1305616656_bears_den_01.jpg
http://zagony.ru/uploads/posts/2011-05/1305616644_bears_den_03.jpg


Как страшно жить.

Неактивен

 

#617 17 May 2011 20:49:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Владимир, я все же отвечу вам. Очень тяжело, когда фанатеешь по конкретному животному, трезво не можешь оценивать ни его плсов, ни минусов.

Есть такая поговорка - нет костяшек, нет игры. Стивен Кинг. Так вот нет ни одного видео где бы медведь убивал кого-либо таким макаром, каким описываете вы. Ни в ВВС, ни в НГО, ни в Дискавери, ни на ютюбе, ни в русских док. фильмах.

На вышеупомянутом ютюбе есть всем известно видео борьбы медведя с двумя бультерьерами. То что у медведя нет клыков и когтей в данном случае не важно, ибо если верить вам, то крупный медведь может ударом лапы от бедра сломать спину быку.
На этом видео медведь небольшой, но и собаки небольшие. Почему медведь ударом лапы не разбил им череп или не сломал спину? Он даже не свернул собаке шею, хотя основательно схватил её лапами и подмял по себя.
Силы даже не очень крупного мужчины (весом около 65 кг) вполне хватило бы, чтоб свернуть шею собаке размером с бультерьера. Почему медведь не свернул?

Пока нет "костяшек" в пользу вашей версии (ломающие ударом лапы спину быку медведи, медведи бьющие лапой от бедра и т.п.), то думаю этот разговор можно считать закрытым. Иначе получается сплошная лирика, без доказательств и аргументов.

 

#618 18 May 2011 00:17:45

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Кот :

Владимир, я все же отвечу вам. Очень тяжело, когда фанатеешь по конкретному животному, трезво не можешь оценивать ни его плсов, ни минусов.

Есть такая поговорка - нет костяшек, нет игры. Стивен Кинг. Так вот нет ни одного видео где бы медведь убивал кого-либо таким макаром, каким описываете вы. Ни в ВВС, ни в НГО, ни в Дискавери, ни на ютюбе, ни в русских док. фильмах.

На вышеупомянутом ютюбе есть всем известно видео борьбы медведя с двумя бультерьерами. То что у медведя нет клыков и когтей в данном случае не важно, ибо если верить вам, то крупный медведь может ударом лапы от бедра сломать спину быку.
На этом видео медведь небольшой, но и собаки небольшие. Почему медведь ударом лапы не разбил им череп или не сломал спину? Он даже не свернул собаке шею, хотя основательно схватил её лапами и подмял по себя.
Силы даже не очень крупного мужчины (весом около 65 кг) вполне хватило бы, чтоб свернуть шею собаке размером с бультерьера. Почему медведь не свернул?

Пока нет "костяшек" в пользу вашей версии (ломающие ударом лапы спину быку медведи, медведи бьющие лапой от бедра и т.п.), то думаю этот разговор можно считать закрытым. Иначе получается сплошная лирика, без доказательств и аргументов.

CrazyZoologist Скажу вам коротко:
У меня есть инфа  oт практически  подкованных людей ,а не только из книг.Так что Вы напрасно стараетесь что-то доказать использованием запутанных логических конструкций.

Что касается вашей "логики":
Так вот нет ни одного видео , как тигр убивает гаура.Ни в ВВС, ни в НГО, ни в Дискавери, ни на ютюбе, ни в русских док. фильмах. Это означает, что он не охотится на Гаура .Пока нет "костяшек" в пользу вашей версии.то думаю этот разговор можно считать закрытым. Иначе получается сплошная лирика, без доказательств и аргументов.

Понимаете, ваше упорство без доказательств и аргументов меня немного удивляет.

Неактивен

 

#619 18 May 2011 01:59:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Но в данном случае есть видео тигра у туши гаура и анализы экстрементов. Так что костяшки все же есть.

А как вы определили, что медведь ударом лапы от бедра ломает спину быку? Вы же сами видели много видео с драками медведей между собой и с травоядными во время охоты. Где этот "знаменитый" удар? Где?

 

#620 18 May 2011 02:23:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Дополнение со стороны - в двух фильмах, где было показано добывание бурым медведем копытных - кабан и северный олень, - медведь в обоих случаях хватал и ужерживал добычу лапами, стараясь "заломать" и нанося укусы челюстями. Достаточно неуклюже и очень долго по сравнению с обязательными хищниками вроде волков или кошачьих. Но - очень и очень мощно, этого не отнять. Ударов там не было, даже в случае с оленем (с кабаном, предположим, удары бесполезны и медведь мог это понимать). Про удары читать доводилось, и в оборонительных драках они есть (в тех же фильмах было), но при охоте - не видно их.

Неактивен

 

#621 18 May 2011 11:00:44

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

"Но в данном случае есть видео тигра у туши гаура" это не то же самое, что видео , как тигр убивает гаура.
Aнализы экстрементов это не то же самое, что видео , как тигр убивает гаура.

Вы должны искать дальше.

Где этот "знаменитый" удар? Где?В научной литературе.Я вам ссылки давал.

Где видео , как тигр убивает гаура.Где?Вы должны искать дальше.
Miracinonyx ,Вы умны, и вы должны понять что на основе собранного "материала" (тфу-тфу-тфу-роликoв) oкончательные выводы не могут быть сформулированы .Я же ясно написал, что  медведь убивает по-разному.

#432 по  одном роликe  доказать можно как раз то,что мне нужно.
Ну, я не раз об этом писал.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=895&p=18

Отредактировано Wladimir (18 May 2011 11:34:24)

Неактивен

 

#622 18 May 2011 12:38:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Да, но это все же материал. А в тех побасенках, которые вы посвящаете медведю никакого материала, основы нет.

Если медведь убивает по-разному, то почему на всех виденных мной кадрах, будто борьба медведя с лосем, с другим медведем, с собаками, он действует одинакового? И никогда не бьёт от бедра? Или от бедра бьют только некоторые медведи - мастера кунг-фу?

 

#623 18 May 2011 15:51:16

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Кот :

Да, но это все же материал. А в тех побасенках, которые вы посвящаете медведю никакого материала, основы нет.

Если медведь убивает по-разному, то почему на всех виденных мной кадрах, будто борьба медведя с лосем, с другим медведем, с собаками, он действует одинакового? И никогда не бьёт от бедра? Или от бедра бьют только некоторые медведи - мастера кунг-фу?

Да это же ровно наоборот .


"...почему на всех виденных мной кадрах, будто борьба медведя с лосем,..."

Дополнительная информация :это  борьба медведицы с лосем и оленем.

Где видео , как тигр убивает гаура ?По вашей логике выходит, что тигр не убивает гаура.

"... с другим медведем, с собаками, он действует одинакового?"
Где видео , как тигр убивает гаура ?По вашей логике выходит, что тигр не убивает гаура.


"И никогда не бьёт от бедра?"Это  не до конца удачный афоризм,мысль в сокращении.
Здесь речь идет об  ударе  в прыжке.(Mедведь нападает мощным прыжком когда "ломается хребет").Понятно, что для хорошего удара нужно что бы было задействовано все тело,в этом и бедра.Отсюда "афоризм".


"...в двух фильмах, где было показано добывание бурым медведем копытных..." Конечно, это еще ничего не доказывает.

Я еще раз повторяю:
Ни в одном из известных роликов охоты не видно, как медведь нападает на домашний скот.
(причем убивает по-разному ,бывает  с "одного удара")

Неактивен

 

#624 18 May 2011 16:55:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

"Дополнительная информация :это  борьба медведицы с лосем и оленем."

Да какая разница? Почему медведица не БЬЁТ лапой? Или бьют как каратисты только самцы?


"Где видео , как тигр убивает гаура ?По вашей логике выходит, что тигр не убивает гаура."

Давайте оставим тигров ок? Тема о медведях. То что медедь может убить быка я не спорю. Но он не дерется так как пишите вы.

"Здесь речь идет об  ударе  в прыжке.(mедведь нападает мощным прыжком когда "ломается хребет").Понятно, что для хорошего удара нужно что бы было задействовано все тело,в этом и бедра.Отсюда "афоризм"."

Почему он не прыгал во время атаки бультерьеров? Почему медведица не пргыгала во время атаки на оленя?

И как же медведь убивает КРС одним ударом, если медведица долго возилась с оленем?
Или речь идет не о КРС а оь овцах?

Если бы я видел один ролик где дерутся медведи и не используют удары, тогда можно было бы говорить, что в данной конкретной схватке эти приемы не использовались. Но я видел несколько таких драк - как ритуальных, так и серьёзных. Медведи БОРЮТСЯ, хватают друг друга лапами, рвут в основном зубами. А не колошматят друг друга передними лапами как заправские боксёры.

Про горилл тоже пишут что они ударом руки могут что-то там кому-то сломать. Да, могут. Но их манера драки совсем иная. Руками они хватают соперника и рвут. То есть напав на человека горилла не будет бить его по спине и ломать хребет, хотя может. А схватив сломает или оторвет что-то, притянет к себе и начнет рвать зубами.

Медведь атакую быка хватает его передними лапами, старается заломать, при этом когтями рвёт бока, и кусает в шею.
Я не прав? Тогда скажите как он борется с быком? Прыгая ударом лапы ломает спину?

 

#625 18 May 2011 18:52:16

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Кот :

"Дополнительная информация :это  борьба медведицы с лосем и оленем."

Да какая разница? Почему медведица не БЬЁТ лапой? Или бьют как каратисты только самцы?


"Где видео , как тигр убивает гаура ?По вашей логике выходит, что тигр не убивает гаура."

Давайте оставим тигров ок? Тема о медведях. То что медедь может убить быка я не спорю. Но он не дерется так как пишите вы.

"Здесь речь идет об  ударе  в прыжке.(mедведь нападает мощным прыжком когда "ломается хребет").Понятно, что для хорошего удара нужно что бы было задействовано все тело,в этом и бедра.Отсюда "афоризм"."

Почему он не прыгал во время атаки бультерьеров? Почему медведица не пргыгала во время атаки на оленя?

И как же медведь убивает КРС одним ударом, если медведица долго возилась с оленем?
Или речь идет не о КРС а оь овцах?

Если бы я видел один ролик где дерутся медведи и не используют удары, тогда можно было бы говорить, что в данной конкретной схватке эти приемы не использовались. Но я видел несколько таких драк - как ритуальных, так и серьёзных. Медведи БОРЮТСЯ, хватают друг друга лапами, рвут в основном зубами. А не колошматят друг друга передними лапами как заправские боксёры.

Про горилл тоже пишут что они ударом руки могут что-то там кому-то сломать. Да, могут. Но их манера драки совсем иная. Руками они хватают соперника и рвут. То есть напав на человека горилла не будет бить его по спине и ломать хребет, хотя может. А схватив сломает или оторвет что-то, притянет к себе и начнет рвать зубами.

Медведь атакую быка хватает его передними лапами, старается заломать, при этом когтями рвёт бока, и кусает в шею.
Я не прав? Тогда скажите как он борется с быком? Прыгая ударом лапы ломает спину?

"..Да какая разница? Почему медведица не БЬЁТ лапой? Или бьют как каратисты только самцы?..."

Какая разница между размерами самц и сумки ?

Во всяком случае иногда и "Mедведица  БЬЁТ лапой."

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, трагедия случилась около 8 утра 11 августа. 60-летний мужчина вместе со своей женой и невесткой отправились на дачу. Решив порыбачить, они пошли на речку. Пройдя через овраг, первым к реке спрыгнул мужчина, где в это время находилась медведица со своими медвежатами, которая впоследствии нанесла ему удар по голове, и от полученной открытой черепно-мозговой травмы он скончался. Женщины вернулись к машине и поехали за помощью
http://www.sakhalin.info/news/63646/


Вот почему я написал "У меня есть инфа  oт практически  подкованных людей ,а не только из книг.Так что Вы напрасно стараетесь что-то доказать использованием запутанных логических конструкций."
http://translate.google.pl/translate?js … edzwiedzia


Что вы хотите доказать ?Это невозможно, потому что нет роликов на YouTube?

"Давайте оставим тигров ок?"
То что тигр может убить гаура я не спорю.Я тоже не спорю , как эксперты пишут ,что
медведь сильным ударом передней лапы  может "поразить" жертву. Все равно, будет ли это удар по голове, спине или шее.

"Но он не дерется так как пишите вы."
Проблема в том, что я пишу он  дерется/убивает  по-разному .бывает  с "одного удара".Я не прав?

A вы знаете, что означают  слова по-разному ,бывает ?

"Почему он не прыгал во время атаки бультерьеров? Почему медведица не пргыгала во время атаки на оленя?"

Элемент неожиданности = наиболее мощное и эффективное оружие в бою.Но, во всяком случае я написал ключевые слова по-разному ,бывает


"И как же медведь убивает КРС одним ударом, если медведица долго возилась с оленем?"
Дa ,по  одном роликe  доказать можно как раз то,что мне нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM

Как львы убивают КРС если буйволы вырывают из пасти львов теленка  ?
"Или речь идет не о КРС а оь овцах?"
Pечь идет не о  кроликах.

"Я не прав? Тогда скажите как он борется с быком? "


Kлючевые слова по-разному ,бывает



"Прыгая ударом лапы ломает спину?"
Бывает и так, ну на YouTube того не увидите.
Тигр убивает гаура,это правда,ну на YouTube того не увидите.

Отредактировано Wladimir (18 May 2011 20:32:41)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry