Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4626 05 May 2011 21:31:24

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor ,спасибо за перевод! Voronina ,«Нация (порода) не имеет будущего, если не чтит и не помнит своего прошлого». ! Бренд бульдога шоу разведения, используется не по назначению wink А то что задают вопрос "А что это у вас бульдог такой огромный?" только подтверждает , что идет повторение  аля англичанин в увеличенном виде( к сожалению).

Да я чту прошлое, только копаться в нём в поисках истины не хочу, потому что считаю у каждого времени своя правда, а равнение на прошлое это отказ от развития (а давайте по аналогии и технический прогресс будем отрицать - нынешние машины ведь не похожи на машины прошлого века)))). Ну да в моём понимании американский бульдог должен быть похож на других бульдогов. Так оно и есть - мой бульдог похож на английского и французского бульдогов, только весит 50кг. и она здорова, вопреки вашему мнению что такие собаки сплошь больные.
А ещё не понимаю, что значит использовать собаку не по назначению (оставим шоу и не шоу). Получается если собака мне не нужна для защиты, охраны , охоты или для выпаса свиней к примеру, то мне и заводить собаку не надо? А просто содержать собаку для души нельзя, для породы вредно? Почему? Кому это мешает? Вам нравится стравливать бульдогов между собой или на медведей и кабанов, ну и травите на здоровье. А мне это не интересно. И другую собаку я не хочу - мне нравятся бульдоги классики. Каждому своё. По экстерьеру - есть стандарт, в котором два типа описаны, выбирайте по своему вкусу, а убеждать друг друга какой тип лучше занятие бесполезное (всё равно каждый останется при своём мнении). Про физические недостатки только не надо обобщать - есть и стандартники больные, поэтому закончу тем с чего начала: не надо из-за нескольких больных собак вешать ярлык ущербности на всех классиков, пожалуйста, говорите о конкретных примерах.

Неактивен

 

#4627 05 May 2011 21:33:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Voronina, почему завели себе американского, а например не французского бульдога?

Неактивен

 

#4628 05 May 2011 21:38:59

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

Voronina :

Так ведь и даже искать не буду! Я не хочу копаться в истории. Я хочу, чтобы видя мою собаку на улице у людей не возникал вопрос "А это кто?". Мой американский бульдог похож на других бульдогов (маленьких англичан и французов), поэтому люди на улице не спрашивают "А кто это?", они спрашивают "А что это у вас бульдог такой огромный?"

Да уж, благородная цель у Вас.

у меня нет цели, вы, к сожалению, не поняли, что я пытаюсь сказать

Неактивен

 

#4629 05 May 2011 21:39:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Спасибо,Victor,теперь кое-что прояснилось в этой запутанной истории с американским бульдогом.

самое интересное, что американец более древня порода, чем английский бульдог!

Я пока не во всем разобрался, но похоже амбуль в своем первобытном виде как сельский бульдог ближе скорее с странному мастифу, часть из которых нызвали бульдогами, т.к. они могли укращать быков. То что эта собак дошла ло наших дней, да еще есть рабочие собаки, это просто чудо, можно сказать. Реликтовое животное получается.

Неактивен

 

#4630 05 May 2011 21:41:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

По-моему современный американец новая еще не совсем устоявшаяся порода.

 

#4631 05 May 2011 21:41:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Voronina :

Victor :

Voronina :

Так ведь и даже искать не буду! Я не хочу копаться в истории. Я хочу, чтобы видя мою собаку на улице у людей не возникал вопрос "А это кто?". Мой американский бульдог похож на других бульдогов (маленьких англичан и французов), поэтому люди на улице не спрашивают "А кто это?", они спрашивают "А что это у вас бульдог такой огромный?"

Да уж, благородная цель у Вас.

у меня нет цели, вы, к сожалению, не поняли, что я пытаюсь сказать

такую породу как американский бульдог надо сохранять всеми силами, а не превращать в большого англ. бульдога

Неактивен

 

#4632 05 May 2011 21:43:06

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

Voronina, почему завели себе американского, а например не французского бульдога?

так я ж написала - нравятся они мне (нам - всей семье), причём всем - экстерьером и характером

Неактивен

 

#4633 05 May 2011 21:44:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

http://shot.photo.qip.ru/2002rUW.jpg

http://shot.photo.qip.ru/3002rUZ.jpg

Отредактировано Victor (05 May 2011 21:45:54)

Неактивен

 

#4634 05 May 2011 21:48:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Там еще пишут, что в настоящее время, если не считать шоу разведения, рабочих сельских бульдогв разводят в направлении именно кэтч-дога при охоте на кабана. Отмечается, что это само по себе не плохо, но не отражает полностью предназначения породы.

Неактивен

 

#4635 05 May 2011 21:50:15

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

Voronina :

Victor :


Да уж, благородная цель у Вас.

у меня нет цели, вы, к сожалению, не поняли, что я пытаюсь сказать

такую породу как американский бульдог надо сохранять всеми силами, а не превращать в большого англ. бульдога

а что сохранять если нет мнения единого  какой он американский бульдог (два типа в стандарте - это уже говорит о многом). Сначала бы к единому мнению прийти, а то какой форум не открой везде владельцы стандартников спорят с владельцами классиков о том какой тип правильнее. Вы считаете, что американский бульдог не должен быть похож на большого английского бульдога, а я вот наоборот считаю. А почему тогда французы с англичанами похожи внешне и оба бульдогами называются, а американский бульдог на них не должен быть похож? Странная теория.....

Неактивен

 

#4636 05 May 2011 21:52:00

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

У меня, так не возникло никаких сомнений, что белый Алаунт схватил быка за ухо
( Уже показывал иллюстрацию с майолики, где большой высоконогий белый бульдог - Алаунт держит быка за ухо )
Это вообще другая порода, по сравнению с Британскими низкорослыми плотными бульдогами, которые не летели  на быка как Аланы на кабана, а
подкрадывались к нему ПОЛЗКОМ
и
Вцеплялись В НОС, а не в УШИ.
У этих пород БУЛЬ-ДОГОВ - даже анатомия скелетно-связочного аппарата другая:
Классический БУЛЬДОГ - приземистая, очень широкая собака, обладающая
ГИПЕР-подвижностью Лопаток:
Бульдог может стоя практически на прямых и широко расставленных передних ногах / лапах,
и разведя Лопатки -
Коснуться Грудью земли.
Никакому Алаунту это не под силу - именно в силу Анатомического строения:
Не тот скелет, не такие связки.
- - -
Про Аланов, Алаунтов, Антов, Германцев / Немцев, Арабов и Аль-Аунтов уже писал ( Синонимы и Омонимы ) и про полное отсутствие местных гладкошерстных пород собак на Кавказе
- - -
Америку открыли всего 500 лет назад, А сведения о бульбейтинге и бульраннинге относятся к 1200-ым и 1300-ым годам - за несколько веков до того, как эту Америку нашли
- - -
В любом случае ЛЮБЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ Материалы заслуживают пристального внимания,
И хоть по капельке, но добавляют информации в Базу и Ассоциативное поле Породных разысканий.
- - -
Перевод, распечатка - это трудо- и время- затратные занятия
и вызывают уважение и чувство благодарности к тому или тем, кто взял на себя такой труд

Отредактировано KORBELEV (05 May 2011 22:00:22)

 

#4637 05 May 2011 21:53:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina :

а давайте по аналогии и технический прогресс будем отрицать

И в чем прогресс сегодняшних амбулей ,перед теми ,что помогали фермерам? Лично я вижу регресс ! Где ,кто писал ,что ВСЕ классики больные ? Есть довольно хорошие представители ,но их становится все меньше ,и нужно задуматся к чему идет разведение амбулей . Лично я за разделение по типам , и возможно по названиям ,если не будет понимания ,что должна быть золотая середина ,без крайностей в обе стороны !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4638 05 May 2011 21:54:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

почитайте внимательно подробную историю этих пород и то что я перевел выше

эксерьер английского бульдога у амбуля только от прилития Джонсоном крови англичанина, до этого это были другие собаки. Посмотрите старых собак Джонсона, они были большие, но англичанин там особо не просматривался.

Неактивен

 

#4639 05 May 2011 21:59:22

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina :

а давайте по аналогии и технический прогресс будем отрицать

И в чем прогресс сегодняшних амбулей ,перед теми ,что помогали фермерам? Лично я вижу регресс ! Где ,кто писал ,что ВСЕ классики больные ? Есть довольно хорошие представители ,но их становится все меньше ,и нужно задуматся к чему идет разведение амбулей . Лично я за разделение по типам , и возможно по названиям ,если не будет понимания ,что должна быть золотая середина ,без крайностей в обе стороны !

Вот в этом я с вами согласна полностью - оба типа имеют право на существование, но отдельно друг от друга. Вроде как есть в той же Америке прецеденты разделения при судействе на выставках например. Хорошо бы эта практика прижилась.

Неактивен

 

#4640 05 May 2011 22:03:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

У меня, так не возникло никаких сомнений, что белый Алаунт схватил быка за ухо
( Уже показывал иллюстрацию с майолики, где большой высоконогий белый бульдог - Алаунт держит быка за ухо )
Это вообще другая порода, по сравнению с Британскими низкорослыми плотными бульдогами, которые не летели  на быка как Аланы на кабана, а
подкрадывались к нему ПОЛЗКОМ
и
Вцеплялись В НОС, а не в УШИ.
У этих пород БУЛЬ-ДОГОВ - даже анатомия скелетно-связочного аппарата другая:
Классический БУЛЬДОГ - приземистая, очень широкая собака, обладающая
ГИПЕР-подвижностью Лопаток:
Бульдог может стоя практически на прямых и широко расставленных передних ногах / лапах,
и разведя Лопатки -
Коснуться Грудью земли.
Никакому Алаунту это не под силу - именно в силу Анатомического строения:
Не тот скелет, не такие связки.
- - -
Про Аланов, Алаунтов, Антов, Германцев / Немцев, Арабов и Аль-Аунтов уже писал ( Синонимы и Омонимы )
- - -
Америку открыли всего 500 лет назад, А сведения о бульбейтинге и бульраннинге относятся к 1200-ым и 1300-ым годам - за несколько веков до того, как эту Америку нашли
- - -
В любом случае ЛЮБЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ Материалы заслуживают пристального внимания,
И хоть по капельке, но добавляют информации в Базу и Ассоциативное поле Породных разысканий.
- - -
Перевод, распечатка - это трудо- и время- затратные занятия
и вызывают уважение и чувство благодарности к тому или тем, кто взял на себя такой труд

Анатолий, спасибо.

Смысл в том, что автор разделяет фермерских и бойцовых бульдог. Впринципе и иллюстрации и факты из книге Хейнса это подтверждают. В 1200-1300 годах уже была травля, но бульдог именно для буль-бэйтинга тогда только и начал формироваться, но еще не был таковым.

Кот выкладывал видео, где есть фрагмент работы современного алано по быку.

Неактивен

 

#4641 05 May 2011 22:04:17

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

почитайте внимательно подробную историю этих пород и то что я перевел выше

эксерьер английского бульдога у амбуля только от прилития Джонсоном крови англичанина, до этого это были другие собаки. Посмотрите старых собак Джонсона, они были большие, но англичанин там особо не просматривался.

И что? я ж пытаюсь уже который раз выразить свою точку зрения - бульдоги должны быть похожи меж собой, и мне не важно откуда это у них (это моё мнение - подчеркну, а я лишь потребитель продукта созданного заводчиком и к разведению сама отношения не имею, но собаку другого типа в качестве бульдога не куплю, пусть хоть она пять раз бульдогом называется).

Неактивен

 

#4642 05 May 2011 22:04:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/showthread.php?t=4485   

Voronina :

Вроде как есть в той же Америке прецеденты разделения при судействе на выставках например. Хорошо бы эта практика прижилась.

Не только в Америке , Европа тоже демократическая страна wink Хотя стандартники у них ,та крайность от которой нужно уходить !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4643 05 May 2011 22:05:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Voronina :

Victor :

почитайте внимательно подробную историю этих пород и то что я перевел выше

эксерьер английского бульдога у амбуля только от прилития Джонсоном крови англичанина, до этого это были другие собаки. Посмотрите старых собак Джонсона, они были большие, но англичанин там особо не просматривался.

И что? я ж пытаюсь уже который раз выразить свою точку зрения - бульдоги должны быть похожи меж собой, и мне не важно откуда это у них (это моё мнение - подчеркну, а я лишь потребитель продукта созданного заводчиком и к разведению сама отношения не имею, но собаку другого типа в качестве бульдога не куплю, пусть хоть она пять раз бульдогом называется).

но кроме как на названии, это не на чем не основано..не серьезно как то

Неактивен

 

#4644 05 May 2011 22:09:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Да, Анатолий, еще вот чего: В Америку попали испанские собаки, которые представляли собой то, что представлял бульдог в самом начале.

Неактивен

 

#4645 05 May 2011 22:13:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

на том сайте есть еще последовательность того, кто из кого произошел по пунктам. Переведу, выложу. И похоже были и скрещивания с бойцовыми бульдогами при колонизации англичанами. В качестве примера такого типа собак приводится Дик Брюзер.

Отредактировано Victor (05 May 2011 22:15:57)

Неактивен

 

#4646 05 May 2011 22:20:07

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Кстати, все породы претерпевают изменения (я сейчас про экстерьер). Много лет назад у моих родителей была очень породистая колли (импорт из Голландии, родители чемпионы и всё такое, сам тоже брал титулы пока не заболел, хотя и потом брал только вязаться было нельзя) так вот теперь колли чемпионы выглядят совсем иначе (выяснила я пару лет назад)))) Вот и американские бульдоги думается лет через 30 будут немного  (или много) другие. Будем тогда спорить "а вот раньше......., лет 30 назад)))))))

Неактивен

 

#4647 05 May 2011 22:31:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

в процессе перевода все становится несколько сложнее. В америке существуют разные типы бульдогв. Одни - те что описаны выше, т.е. "старые сельскме", потомки аланов, другие потомки бойцовых бульдогов, как скрещенные, так и не скрещенные со старым сельскими бульдогами. Вот и типы амбулей, различающиеся в зависимости от географии

Неактивен

 

#4648 05 May 2011 23:01:38

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

ИСПАНСКИЙ АЛАНО :
http://s011.radikal.ru/i318/1105/8e/105b2e7e873f.jpg

АМ ПИТ-БУЛЬ :
http://s015.radikal.ru/i331/1105/df/c99e4e9c376a.jpg

АМ - БУЛЬ :
http://s58.radikal.ru/i160/1105/76/5643e9b4acce.jpg
- - -
Здесь же в ТЕМЕ на стр. 180 Пост 4481
Добавил
Фото ПЕР-ди-ГВЕРОса :
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 43#p194443

 

#4649 05 May 2011 23:37:00

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

Voronina :

Victor :

Voronina :


у меня нет цели, вы, к сожалению, не поняли, что я пытаюсь сказать

такую породу как американский бульдог надо сохранять всеми силами, а не превращать в большого англ. бульдога

а что сохранять если нет мнения единого  какой он американский бульдог (два типа в стандарте - это уже говорит о многом). Сначала бы к единому мнению прийти, а то какой форум не открой везде владельцы стандартников спорят с владельцами классиков о том какой тип правильнее. Вы считаете, что американский бульдог не должен быть похож на большого английского бульдога, а я вот наоборот считаю. А почему тогда французы с англичанами похожи внешне и оба бульдогами называются, а американский бульдог на них не должен быть похож? Странная теория.....

мы "советские" люди рабы стереотипов, для нас бульдогами были только две породы - английский в современном виде и французский, которые меньше всех являются бульдогами. американцам повезло больше, у многих бульдог был под рукой и понятие "бульдог" у них было несколько иным чем у нас. АБ не обязан и не должен быть похож на английского и французкого бульдогов.

Неактивен

 

#4650 06 May 2011 00:07:39

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

по поводу крови алано - очень даже может быть, так как в испании до сих пор разводят белых алано.
для примера
http://i54.tinypic.com/azbgue.jpg
http://i52.tinypic.com/23vhmbs.jpg
http://i52.tinypic.com/24b9fuu.jpg
http://i56.tinypic.com/1zcmix5.jpg
http://i55.tinypic.com/21770l.jpg
http://i52.tinypic.com/24nfpr5.jpg
http://i53.tinypic.com/21noe2q.jpg
http://i54.tinypic.com/142smf9.jpghttp://i54.tinypic.com/211rrb5.jpg
http://i55.tinypic.com/t5j6mv.jpghttp://i52.tinypic.com/2nsbayf.jpg

Отредактировано mihol1 (06 May 2011 00:08:52)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry