Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 07 April 2008 19:12:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"В тоже самое время в том же Техасе, да вообще на юге США, обитали три (!!!) вида мастодонтов. В два-три раза меньше мамонтов но весом вполне прайд прокормят ... И тут все еще кто то уверен в охоте смилодонов на мамантов ? Блажен кто верует ... "

А может ты всё же будешь называть конкретные виды? Какие мастодонты там обитали? Названия видов на латыни в студию.

 

#377 07 April 2008 20:45:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Я вот подумал, может тему разделить, мастодонтом посвятить отдельную тему?

http://www.omniology.com/ELEPHANT-IMAGOLUTION.jpg

Это правильная картинка?
http://www.wp-zoo-club.org.uk/content_elephants_clip_image001.gif

 

#378 07 April 2008 21:03:28

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist :

Дело в том что в Ла Бреа найдены и мамонты и смилодоны. Теперь ты придрался к датировкам.

Я никогда и не к кому, НЕ ПРИДИРАЮСЬ !!!  Я за ИСТИНУ, а не для того, что бы с кем то ругаться, к кому-то придираться.
На датировки находок, я взывал обращать внимание, еще на ветке о саблезубых. 

Crazy Zoologist :

Калифорнии смилодоны обитали более миллиона лет, колумбийские мамонты несколько сотен тымч лет. Они пересекались.

И опять таки, еще на ветке о саблезубых я писал, что ДАЖЕ (!!!) если судить по одним, голым находкам, НЕ ОБРАЩАЯ (!!!) ВНИМАНИЯ (!!!) на датировки, есть условно ТРИ (!!!) р-на, где они могли жить бок о бок. Калифорния и Флорида в их числе. По ним и датировки останков совпадают !!!


Crazy Zoologist :

Мамонт Джефферсона и есть колумбийский мамонт.

И да, и нет. В смысле, ученые все таки, их на картах (да и в книгах), на разных, как видишь картах размещают.
Да и потом джефферсаны вроде(!?) побольше шерстистого но меньше колумбийца. А самый большой императорский. Вроде так.

Crazy Zoologist :

Алекс, не знаю, ты на скелеты глянь приведенные вместе. Видишь у мастодонта кости шире? особенно заметно в районе грудной клетки. При таколм раскладе 3-метровый мастодонт весил наверное тонн 5-6.

Такие мастодонты имели место быть. Но восновном они были меньше мамонтов. 1.80-2.5 в массе своей.


Crazy Zoologist :

Я вот подумал, может тему разделить, мастодонтом посвятить отдельную тему?

Обязательно.

Отредактировано nikname (07 April 2008 21:04:35)

 

#379 07 April 2008 21:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Я никогда и не к кому, НЕ ПРИДИРАЮСЬ !!!  Я за ИСТИНУ, а не для того, что бы с кем то ругаться, к кому-то придираться.
На датировки находок, я взывал обращать внимание, еще на ветке о саблезубых. "
То есть находки в Ла Бреа мамонтов и смилодонов не совпадают по дате?

"И опять таки, еще на ветке о саблезубых я писал, что ДАЖЕ (!!!) если судить по одним, голым находкам, НЕ ОБРАЩАЯ (!!!) ВНИМАНИЯ (!!!) на датировки, есть условно ТРИ (!!!) р-на, где они могли жить бок о бок. Калифорния и Флорида в их числе. По ним и датировки останков совпадают !!! "

Ну я же говорил что ареал мамонта и смилодона не обязательно должен был совпадать полностью - такого не бывает. Ареал льва и его ТИПИЧНЫХ жертв не полностью совпадает. Там где больше ориксов он охотится на них, там где больше зебр (к примеру) - охотится на зебр и т.п.
Калифорния и Флорида тебе мало? Ты ещё Мексику забыл.
И потом ещё один момент. В роду смилодон был не только фаталис и популятор. А до колумбийского мамонта в Штатах обитал другой вид. И кошки рода смилодон обитали в то же время (до появления вида колумбийский мамонт). Так что ты посмотри находки других мамонтов тоже. Например императорский мамонт найден в Нью Мехико. Там же обитали и смилодоны.

И потом я утверждал и утверждают что смилодоны были не конкретно убийцами колумбийского мамонта а хоботных в целом. Мамонт, мастодонт - пофиг. Нападали и на одного и на другого. На кого нападали больше - точно сказать не может никто. В зависимости от места обитания нападали чаще то на одного то на другого.

"Да и потом джефферсаны вроде(!?) побольше шерстистого но меньше колумбийца. А самый большой императорский. Вроде так."
Джефферсонова мамонта иногда выделяют в отдельный вид, но мне кажется это глупо. Некоторые считают его тем же видом что и колумбийский. И я согласен с последними.
Самый крупный это Mammuthus sungari.


"Такие мастодонты имели место быть. Но восновном они были меньше мамонтов. 1.80-2.5 в массе своей."

Во-первых, как я уже говорил разница в тонну-две тут большого значения не играет. Они не втупают в борьбу с хоботным, иначе даже двухтонный слон смилодона растоптал бы. Они действуют техникой, а тут пофиг на кого прыгать на 4тонного слона или 5тонного.

Во-вторых, тут важен не только вес слона но и например какие у него бивни и насколько он подвижен. Судя по строению мастодонта он был очень подвижен для своих размеров, а его бивни были очень серьёзным оружием, они были выставлены вперёд, а не загибались в баранку.

Ну и наконец в-третьих, то что мастодонт был ниже мамонта ещё ни о чём не говорит. Мне вот очень интересно узнать его вес, так как судя по скелету кости мастодонта массивне костей колумбийского мамонта.



Вопрос ко всем: как разделить тему? На три - слоны, мастодонты, другие хоботные, или ещё выделить мамонтов?

 

#380 07 April 2008 21:55:44

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist :

То есть находки в Ла Бреа мамонтов и смилодонов не совпадают по дате?

Да, почему не совпадают ??? Ты не внимательный. Я пять раз если не больше написал - именно там и во Флориде - совпадают. А если не принимать во внимание датировки, то они всего имели три места, где возможно (!!!) существовали вместе. По третьему, надо смотреть/читать/изучать/сравнивать.
Но факт того что силодоны и колумбийцы вместе жили в двух районах нынешних США вообще ну никак не доказывает что первые охотились на вторых.


Crazy Zoologist :

Ну я же говорил что ареал мамонта и смилодона не обязательно должен был совпадать полностью - такого не бывает. Ареал льва и его ТИПИЧНЫХ жертв не полностью совпадает. Там где больше ориксов он охотится на них, там где больше зебр (к примеру) - охотится на зебр и т.п.

Полностью правильно. А я о чем ??? Смилодоны жили широкой дугой начиная с центр. Мексики, через юг США (Техас) и центральные р-ны, доходя до Атлантики и штата Пенсильвания. Если не ошибаюсь. На юго-западе (Флорида) на юго-востоке (Юж.и цен. Калифорния. Даже (!!! но это не факт !!!) калифорнийские и флоридские особи и нападали на мамонтов, что дает право, называть ВСЕХ смилодонов, убийцами мамонтов и специалистами по мамонтам ??? Не были эти гиганские бедолаги их ОСНОВНОЙ жертвой. НЕ БЫЛИ !!! Тем более в тот век изобилия.



Crazy Zoologist :

И потом ещё один момент. В роду смилодон был не только фаталис и популятор.

Не знаю. До него я еще не доходил. Вот к слову как я понял находок гомотериев на территории США ОЧЕНЬ МАЛО. И разброс очень большой.

Crazy Zoologist :

Так что ты посмотри находки других мамонтов тоже. Например императорский мамонт найден в Нью Мехико. Там же обитали и смилодоны.

Я не знаю. Его останки точно были в Калифорнии и к слову в р-не Великих озер. Там как я понимаю наибольшее кол-во находок всех видов мамонтов и они там обитали издревле.


Crazy Zoologist :

Мамонт, мастодонт - пофиг. Нападали и на одного и на другого. На кого нападали больше - точно сказать не может никто. В зависимости от места обитания нападали чаще то на одного то на другого.

Далеко не по фиг. Что это такое - по фиг ? Одни под 2м. в среднем а вторые от 3 и аж больше 4. Одни тонны 3-4 а вторые от 5 и выше. Далеко не по фиг.


Crazy Zoologist :

Джефферсонова мамонта иногда выделяют в отдельный вид, но мне кажется это глупо. Некоторые считают его тем же видом что и колумбийский. И я согласен с последними.

Мне тоже кажется зря выделяют.

 

#381 07 April 2008 22:03:51

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Крейзи вот еще маленький но ИМХО важный штришок о мастодонах.

http://www.krugosvet.ru/articles/02/100 … 0238a1.htm

Крупный самец американского мастодонта Mammut americanum достигал высоты 3 м в холке, но ни один вид этой группы не превосходил по общим размерам современных слонов с их длинным и массивным телом и своеобразным скошенным черепом. Взрослые самцы жили отдельно от стада, состоявшего из самок и детенышей.

1-все таки меньше мамонтов/слонов
2-жили отдельно. Что для коллективных смилодонов более привлекательно чем стадо слонов.


http://www.podrobnosti.ua/print/history … 65494.html

У берегов Одессы найден могильник древнейших животных

Отредактировано nikname (07 April 2008 22:16:31)

 

#382 07 April 2008 22:46:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Да, почему не совпадают ??? Ты не внимательный. Я пять раз если не больше написал - именно там и во Флориде - совпадают. А если не принимать во внимание датировки, то они всего имели три места, где возможно (!!!) существовали вместе. По третьему, надо смотреть/читать/изучать/сравнивать.
Но факт того что силодоны и колумбийцы вместе жили в двух районах нынешних США вообще ну никак не доказывает что первые охотились на вторых."

Это доказывает, что их ареалы перекрещивались. А не граничили.

"убийцами мамонтов и специалистами по мамонтам ??? "
Смилодоны - специалисты по хоботным в целом, в видах они не разбирались, они не зоологи.

"Далеко не по фиг. Что это такое - по фиг ? Одни под 2м. в среднем а вторые от 3 и аж больше 4. Одни тонны 3-4 а вторые от 5 и выше. Далеко не по фиг. "

Ты что прикалываешься, 5 метров при 3-4 тоннах?!! Если рост слона 5 метров то вес НАМНОГО больше 3-4 тонн.

"Не знаю. До него я еще не доходил. Вот к слову как я понял находок гомотериев на территории США ОЧЕНЬ МАЛО. И разброс очень большой. "

Гомотерий это вообще отдельный род и триба!!! Он охотился совсем по другому!

Что касается мастодонтов. У них строение совсем другое. Может ты все же посмотришь картинку со скелетом мамонта и мастодонта и обратишь внимание что у последнего кости толще?

"Крупный самец американского мастодонта Mammut americanum достигал высоты 3 м в холке, но ни один вид этой группы не превосходил по общим размерам современных слонов с их длинным и массивным телом и своеобразным скошенным черепом. Взрослые самцы жили отдельно от стада, состоявшего из самок и детенышей.

1-все таки меньше мамонтов/слонов
2-жили отдельно. Что для коллективных смилодонов более привлекательно чем стадо слонов."

Ну вот, в зоологии ты не сечешь.
У слонов (мамонты это слоны) тоже взрослые самцы обычно живут отдельно от стада.

 

#383 07 April 2008 23:30:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Написано Peal's Mastodon.
http://www.common-place.org/vol-04/no-02/semonin/images/1.jpg

 

#384 08 April 2008 00:33:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Странно, в английской википедии стегодонов помещают в семейство слоновых, в русской википедии - в семейство стегодоновых. Вот инфа по ним - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … 0%BE%D0%BD
Кто прав?
Интересно какой такой стегодон был выше 4 метров в высоту?

P.S.
Теперь есть тема посвящённая слонам, там пишем о слоновых. Разумеется о мамонтах тоже пишем в ней. Мастодонтам и гомфотериям посвящена отдельная тема, а в этой будет писать о всех остальных представителях хоботных.

 

#385 08 April 2008 00:38:05

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist :

Это доказывает, что их ареалы перекрещивались. А не граничили.

Нееее ... это разговор немого с глухим ... smile Я писал о шерстистых мамонтах и мамонтах Джефферсона. И приводил, как раз в подтверждение, карты с находками и тех и других. Но (!!!) при этом, подчеркивал, что и те, и другие, cпускались много южнее !!! Но в отдельные периоды, судя по находкам.



Crazy Zoologist :

Смилодоны - специалисты по хоботным в целом, в видах они не разбирались, они не зоологи.

Тоже верно. Согласен. Но хоботные хоботным розь.



Crazy Zoologist :

Что касается мастодонтов. У них строение совсем другое. Может ты все же посмотришь картинку со скелетом мамонта и мастодонта и обратишь внимание что у последнего кости толще?

А саблезубу кости не глодать.


Crazy Zoologist :

Ну вот, в зоологии ты не сечешь.
У слонов (мамонты это слоны) тоже взрослые самцы обычно живут отдельно от стада.

Причем тут зоология ? Я же о мамонтах писал ? Вместо мастадонта/мамонта написал - слон. У мамонтов разве самцы отдельно жили ? Вроде нет. Тут смысл был в другом. Стае смилодонов проще одинокого мастадонта завалить чем на стадо мамонтов.

 

#386 08 April 2008 00:50:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Нееее ... это разговор немого с глухим ...  Я писал о шерстистых мамонтах и мамонтах Джефферсона. И приводил, как раз в подтверждение, карты с находками и тех и других. Но (!!!) при этом, подчеркивал, что и те, и другие, cпускались много южнее !!! Но в отдельные периоды, судя по находкам."

Мы уже выяснили что с шерстистым мамонтам ареал смилодонов лишь граничил, а мамонт Джефферсона - подвид колумбийского, а его ареал перекрывался с ареалом смилодона.

"А саблезубу кости не глодать. "
Что за глупый вывод? Кости толще - животное массивней, животное массивней - вес больше - животное крупнее в целом. Крупность животного определяется не только высотой в холке.

"Причем тут зоология ? Я же о мамонтах писал ? Вместо мастадонта/мамонта написал - слон. У мамонтов разве самцы отдельно жили ? Вроде нет. Тут смысл был в другом. Стае смилодонов проще одинокого мастадонта завалить чем на стадо мамонтов."

Зоология тут при всём. Взрослые матёрые самцы отдельно жили не только у мастодонтов, но и у слонов (у современных слонов - такая же соц. организация). Мамонт есть слон.

Дальнейшие разговоры на эту тему следует вести в теме "Слоны".

 

#387 08 April 2008 01:35:20

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist :

Мы уже выяснили что с шерстистым мамонтам ареал смилодонов лишь граничил, а мамонт Джефферсона - подвид колумбийского, а его ареал перекрывался с ареалом смилодона.

Нет. Так не пойдет.
Давай свои умозаключения оба оставим в стороне. А будем опираться на науку.
На карте наход колумбийцы/джефферсонцы и шерстистые помечены отдельно. Джефферсонцы жили в р-не Вел. озер ... смилодонов там не было.


Crazy Zoologist :

Что за глупый вывод? Кости толще - животное массивней, животное массивней - вес больше - животное крупнее в целом. Крупность животного определяется не только высотой в холке.

Правильно. Я не к этому просто писал.




Crazy Zoologist :

Мамонт есть слон.

Мамонт хоть и слон но про отдельную жизнь самцов - не слышал.

 

#388 08 April 2008 01:40:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Джефферсонцы жили в р-не Вел. озер ... смилодонов там не было."
В Калифорнии колумбийцы были? Были. Смилодоны были? Были. В Мексике были? Были? Смилодоны были? Были.

"Мамонт хоть и слон но про отдельную жизнь самцов - не слышал."
То что ты не слышал ещё ничего не значит. Мамонт вёл образ жизни куда больше напоминающий слона, чем мастодонт.
Самцы живут отдельно и у слонов. И кстати у буйволов так же бывает.

И про слонов есть отдельная тема.

 

#389 08 April 2008 16:47:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Так и американский мастодонт достигал 3,5 метра."
Не,Crazy. 3 м. максимум.

"Мамонт Джефферсона и есть колумбийский мамонт."
Нет. Насколько я понял, это разные виды. Мамонт Джефферсона - это даже не подвид колумбийца.

"Странно, в английской википедии стегодонов помещают в семейство слоновых, в русской википедии - в семейство стегодоновых."
Да, тут тоже разнобой.

nikname, хватит спорить, а то тему "Хоботные" тоже удалят.

"А может ты всё же будешь называть конкретные виды? Какие мастодонты там обитали?"
Не мастодонты, а гомфотерии. Сто раз называл : Cuvieronius, Haplomastodon, Stegomastodon. Но с ними очень много путаницы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#390 08 April 2008 17:23:04

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Арктодус, я не знаю когда закончу свою картинку, но вот то, что пока получилось. На мой взгляд не очень-то и получилось...

http://keep4u.ru/imgs/s/080408/aa/aa81e969c0cb655a38.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080408/97/971d28e363b943ab99.jpg

Неактивен

 

#391 08 April 2008 18:25:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Пусть будет 3.

С чего ты взял что Джефферсонов мамонт это не есть колумбийский?

Cuvieronius это гомфотериид?
Насколько я понял мастодонтов (Маммут) и гомофтериев объединяет какой-то общий таксон и принято оба семейства называть мастодонтами. С этим ещё разобраться надо.

 

#392 08 April 2008 21:07:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Пусть будет 3."
В различных источниках по-разному. Cuvieronius точно, изолированная популяция обитала во Флориде, а далее на юге был обычен. А вот с Haplomastodon и Stegomastodon точно не знаю.

"Cuvieronius это гомфотериид?"
Да. Триба Cuvieroniinae, объединяет поздних гомфотериев Нового Света.

"С чего ты взял что Джефферсонов мамонт это не есть колумбийский?"
Всё что я читал говорит об этом. Он очень близок императору, но жил позже.

"Насколько я понял мастодонтов (Маммут) и гомофтериев объединяет какой-то общий таксон и принято оба семейства называть мастодонтами. С этим ещё разобраться надо."
Их объединяют только Elephantiformes и Elephantoidea. Фиг тут разберёшься. Сплошная путаница. Настоящие мастодонты - это Mammut + Zygolophodon. А вообще мастодонты - это условное название.

Ardynictis , сам рисунок неплохой, просто на стегодона непохоже. Я думаю, ты не обидешься на критику. smile :
Он больше похож на мамонта. Бивни слишком загнутые! Надо их чуть-чуть загнуть.Конечности слишком высокие, особенно передние. Череп высокий. И вообще он какой-то худощавый. Только не обижайся, пожалуйста. Нарисовано красиво! wink


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#393 08 April 2008 21:12:05

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Всем.
Скажите мне, как по вашему выглядел окрас смилодон - фаталиса. Насколько длинная шерсть. Я нарисую. А то Крези тут все критиковал девушку ... . Возьму удар на себя ... smile

 

#394 08 April 2008 21:13:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

При чём тут хоботные?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#395 08 April 2008 21:16:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Всё что я читал говорит об этом. Он очень близок императору, но жил позже."
Он жил в одно время с колумбийцем. Животные ОЧЕНЬ схожи. Если бы это были разщные виды была бы конкуренция.

"Их объединяют только Elephantiformes и Elephantoidea"
Elephantoidea? По-моему они входили не в надсемейство Elephantoidea а в надсемейство Mammutoidea..

 

#396 08 April 2008 21:24:29

nikname
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Arctodus-simus :

При чём тут хоботные?

Да можно и хоботных - слонов/мамонтов/мастодонтов ... smile Не вопрос ... Но хочу начать со смилодона ... smile

 

#397 09 April 2008 09:00:29

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Arctodus-simus :

"Пусть будет 3."
В различных источниках по-разному. Cuvieronius точно, изолированная популяция обитала во Флориде, а далее на юге был обычен. А вот с Haplomastodon и Stegomastodon точно не знаю.

"Cuvieronius это гомфотериид?"
Да. Триба Cuvieroniinae, объединяет поздних гомфотериев Нового Света.

"С чего ты взял что Джефферсонов мамонт это не есть колумбийский?"
Всё что я читал говорит об этом. Он очень близок императору, но жил позже.

"Насколько я понял мастодонтов (Маммут) и гомофтериев объединяет какой-то общий таксон и принято оба семейства называть мастодонтами. С этим ещё разобраться надо."
Их объединяют только Elephantiformes и Elephantoidea. Фиг тут разберёшься. Сплошная путаница. Настоящие мастодонты - это Mammut + Zygolophodon. А вообще мастодонты - это условное название.

Ardynictis , сам рисунок неплохой, просто на стегодона непохоже. Я думаю, ты не обидешься на критику. smile :
Он больше похож на мамонта. Бивни слишком загнутые! Надо их чуть-чуть загнуть.Конечности слишком высокие, особенно передние. Череп высокий. И вообще он какой-то худощавый. Только не обижайся, пожалуйста. Нарисовано красиво! wink

Да я и сама знаю, что не похоже, и ноги слишком длинные. Куда загнуть бивни?

Неактивен

 

#398 09 April 2008 17:33:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"Он жил в одно время с колумбийцем. Животные ОЧЕНЬ схожи. Если бы это были разщные виды была бы конкуренция."
Читал, что он был конвергентен с шерстистым мамонтом. Значит, обитал на открытых пространствах. Есть ещё статья по мамонту Джефферсона. Переведу - расскажу.

"По-моему они входили не в надсемейство Elephantoidea а в надсемейство Mammutoidea.."
Кто они? Гомфотерии не входили. Мастодонты входили в Mammutidea, а этот таксон в Elephantoidea. Поди разбирись...

"Да я и сама знаю, что не похоже, и ноги слишком длинные. Куда загнуть бивни?
То ли вверх, то ли в сторону - сам не понимаю. Лучше в стороны и чут-чуть вверх. Но не надо их так сильно загибать и закруглять. Чуть-чуть.
Ardynictis, посмотри там наверху есть рисунок с кучей голов. Возле шерстистого мамонта уж не стегодон ли это? Посмотри как странно загнуты бивни, совсем по-другому.

Отредактировано Arctodus-simus (09 April 2008 17:36:08)


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#399 09 April 2008 17:42:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

На всех изображениях Джефферсонов мамонт выглядит как колумбиец а не как примигениус.

Тогда выходит что мастодонты были ближе к слонам чем к гомфотериям что заведомо бредово. Зубы у них схожи с гомфотериидами, а не слонами, челюсти тоже.

 

#400 09 April 2008 18:19:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

"На всех изображениях Джефферсонов мамонт выглядит как колумбиец а не как примигениус."
Покажи изображения. Конвергентен, но не родственнен. Он родственнен императору.

Так гомфотерии тоже входят в Elephantoidea. Не путай с Elephantidae.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry