Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4376 28 April 2011 12:23:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

boxhead :

Алекс :

То есть ,если внешний вид 100% бульдога ,но черты характера не бульдога -это всеравно бульдог?

smile Еще раз процитирую сам себя (в манию величия не впадая smile )
Одно без другого не имеет смысла!!!!

Вся сложность разведения что бы это все вместе суметь сохранить, а желательно и улучшить.

Вот это все активное поливание амбуля всякими помоями похоже на самоуничижение, только непонятно для чего. Получается просто флуд какой-то.
Думаю, все-таки что бы принести больше пользы породе лучше показывать на форуме хороших (и по рабочим качествам и по внешнему виду) собак, что бы когда возникал вопрос о вязке у человека не ленивого и при желании был бы определенный выбор.

А какой же у простого покупателя будет выбор ,если показывать и рассказывать только о лучших представителях конкурсов красоты , кроме красывых фоток и игры слов ничего нет ! Где видео работы амбулей  чемпионов?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4377 28 April 2011 12:29:45

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

То что я описал это минимум, который думается можно было бы сделать, но если и это не делать, как тогда можно говорить о большем.

А так вообще-то басня получается снова....
Написал ведь: "хороших (и по рабочим качествам и по внешнему виду) собак", про просто "красотулек" нет речи здесь!

Неактивен

 

#4378 28 April 2011 12:33:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

boxhead :

Алекс :

Без тестирования, только на одних конкурсах красоты результат как у всех - плачевный -это уже проходили к сожалению!

Это все смахивает на басню Лебедь, рак и щука wink Я никогда не был против тестов, и ничего подобного сейчас не пропагандировал. НО нельзя довольствоваться только тестами не принимая во внимание НЕОБХОДИМЫЙ внешний вид, который позволял бы нам идентифицировать собаку именно, как бульдога!

Не согласен! Волкодавы Кавказа и Азии столетиями идентифицируются ,без конкурсов красоты и родословных ,и сохранились благодаря только турнирам и естественному отбору в отарах. Да и амбули до 50 годов жили на фермах без всей этой бюрократии кинологии!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4379 28 April 2011 12:36:25

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

...хорошо, пусть так и будет wink

Неактивен

 

#4380 28 April 2011 12:42:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

boxhead :

То что я описал это минимум, который думается можно было бы сделать, но если и это не делать, как тогда можно говорить о большем.

А так вообще-то басня получается снова....
Написал ведь: "хороших (и по рабочим качествам и по внешнему виду) собак", про просто "красотулек" нет речи здесь!

Вот у Вас как проверяют амбулей на выставках на рабочие качества ? У нас никак , смотрят на послушного тихоню с красивой походкой и эфектной внешностью , характер,темперамент ,как прописано в стандарте никого не интересует ,эксперт судит амбулей и еще 30 пород включая 100гр декорашек!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4381 28 April 2011 13:10:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Боксхэд, вот именно, "бульдогости" в ней мало, как и в этом экземпляре:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/American_bulldog_bianca.jpg
Но такой тип мне тоже очень нравится.
Написано, что это гибридно-смешанный тип. Но по мне - типичный стандартник.

 

#4382 28 April 2011 13:41:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Алекс :

Без тестирования, только на одних конкурсах красоты результат как у всех - плачевный -это уже проходили к сожалению!

Это все смахивает на басню Лебедь, рак и щука wink Я никогда не был против тестов, и ничего подобного сейчас не пропагандировал. НО нельзя довольствоваться только тестами не принимая во внимание НЕОБХОДИМЫЙ внешний вид, который позволял бы нам идентифицировать собаку именно, как бульдога!

Практика показывает,что планомерно совместить отличные экстерьерные данные и отличные рабочие-почти не реально.Собаки с отличным экстерьером и такими же рабочими качествами появляются случайно и они довольно редки.Зачастую чем собака "страшнее"-тем лучше у нее рабочие качества и наоборот.Здесь многие будут возражать,но все дело в том,кто как понимает слова "рабочие качества".Я считаю,что это набор необходимых психических и физических качеств,имея которые собака может выполнять те функции,для которых выводилась данная порода.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4383 28 April 2011 13:44:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

А что такое хороший экстерьер? Я считаю это гармоничность сложения. У спортсменов сложение гармоничное. Почему у собак не должно быть так? Как у неказистой собаки могут быть хорошие раб. качества?

 

#4384 28 April 2011 14:13:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Вот типы стандарт и классик вообще теперь не пойму...когда на этом форуме почитала, посмотрела. Нашу мадам всегда относила к стандартному типу, да и заводчица мне говорила, что она относится именно к этому типу.
Вот она, сейчас очень мощная(жаль нет свежих фото), с хорошей мускулатурой, но немного подзагружена и по хорошему ей не дают физ.нагрузок. Когда она жила у меня, у нее был отличный рельеф, последние два ребра выдилялись. Но все же генетически у нее очень обмускулена шея, плечи, грудь. Морда 5см, да и по фото видно, что типичная бульдожья.А на последнем фото и еще , где приведен пример, я не вижу бульдога.
Фото конечно неудачного ракурса..

http://s58.radikal.ru/i162/1104/bc/84499b457b37.jpg


И еще объяснити рабочие качества для ам.бульдога, есть ли рабочий класс, испытания какие, со здачей ли экзамена? А заявления типа , чем страшнее, тем рабочее, это отговорки для полученных некачественных пометов в экстерьерном плане. И не всегда от рабочих(действительно работающих) производителей рождаются такие дети.

Вот к примеру взять питомник Бульдров, я так поняла собаки проходят импытания, но в то же время мне очень нравятся они в экстерьерном плане. Были бы поближе)) а то жениха ни как не найдем smile

Отредактировано Pikaska (28 April 2011 14:46:07)

Неактивен

 

#4385 28 April 2011 15:25:30

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Кот :

Боксхэд, вот именно, "бульдогости" в ней мало, как и в этом экземпляре:
Но такой тип мне тоже очень нравится.

Вот именно что "Бульдогости" мало. Такая безмерно (для бульдога) зауженная морда превращает эту собаку в аргентинца со странным окрасом.
Я видел такого кобеля с очень хорошим характером, но не мог его воспринять именно, как бульдога.

Неактивен

 

#4386 28 April 2011 15:31:03

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Кот :

Как у неказистой собаки могут быть хорошие раб. качества?

Абсолютно согласен! У такой собаки может быть в лучшем случае желание, но совпадающее с возможностями...

Неактивен

 

#4387 28 April 2011 15:36:13

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Pikaska :

И еще объяснити рабочие качества для ам.бульдога, есть ли рабочий класс, испытания какие, со здачей ли экзамена?

На выставках существует рабочий красс - это собаки с дипломами ОКД+ЗКС.
Но надо понимать, что эти стандартизированные курсы подготовки могут только дать начальные навыки и выявить способности собаки.

Неактивен

 

#4388 28 April 2011 15:43:11

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Значит все же есть у ам.бульдогов рабочий класс! smile А что тогда лучше для ам.бульдога? если ЗКС это начальный навык?

Неактивен

 

#4389 28 April 2011 15:44:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

boxhead, поэтому он мне и нравится - как аргентинец, но другого окраса и несколько более массивный.
Как я говорил мне оба типа нравятся, но как бульдога я воспринимаю только классиков.

Собака которую я выставил на фото выше великолепна, но как бульдога её воспринять сложно.

 

#4390 28 April 2011 16:03:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Кот :

boxhead, поэтому он мне и нравится - как аргентинец, но другого окраса и несколько более массивный.
Как я говорил мне оба типа нравятся, но как бульдога я воспринимаю только классиков.

Собака которую я выставил на фото выше великолепна, но как бульдога её воспринять сложно.

Тогда нужно наоборот говорить, что вам нравятся аргентинсние доги, но боллее массивные и с нестандартным окрасом)))))

Неактивен

 

#4391 28 April 2011 16:06:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Мне нравятся обе породы.

 

#4392 28 April 2011 16:19:06

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Так не может быть бульдог с такой головой!

Неактивен

 

#4393 28 April 2011 16:22:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Стандартники бывают такими.

 

#4394 28 April 2011 16:27:45

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Значит все же есть у ам.бульдогов рабочий класс! smile А что тогда лучше для ам.бульдога? если ЗКС это начальный навык?

Если держать собаку просто в квартире, как компаньона, и нет опыта общения с параноидально настроенными собаками тогда ОКД и ЗКС может быть достаточно.
Если имеется частный дом тогда собаку натаскивают специально на охрану территории и тут уж фантазия может разыграться.... Главное понять цель, для чего хотим подготовить питомца..
Я свою суку натаскивал на скрытую жесткую защиту, плюс реальные удары обороняющегося, например.
Вот тут есть очень толковая статья на эту тему http://bulldrow.unoforum.ru/?1-3-0-0000 … 1298548422

Даже применительно к послушке, собакой можно заниматься бесконечно, моделируя ситуации, повышая контактность собаки с хозяином и пополняя её собственный багаж.
Недавно Нющу гонял по таким буреломам для разнообразия
http://shot.photo.qip.ru/301oDMV.jpg
http://shot.photo.qip.ru/101oDMW.jpg

Неактивен

 

#4395 28 April 2011 16:28:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

На выставке такую бы собаку ни один породник бы достойно не оценил. Как-то были с Офелией на выставке, так с Украины привезли двух сук, маленькие, щуплые, у одной как раз такая морда,я была в шоке!!! а другая больше похожа на англичанина, но переростка и очень легкого. Так ведь вот таких собак и пустят в разведение все равно, под кем-то они получат "отлично" и будут вязаться!Не может быть таким ам.бульдог!

Неактивен

 

#4396 28 April 2011 16:34:55

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

boxhead Ну так это же все понятно! А скрытка и удары, это просто еще один шаг вперед))
Но ведь в этой теме есть люди, для которыз рабочие качества это не ЗКС. smile

Неактивен

 

#4397 28 April 2011 16:35:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Покажите мне тогда стандартника как эталон данного типа.

 

#4398 28 April 2011 16:37:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

boxhead Кстати сука у вас красавица! Наша тоже по деревьям ходит)))

Неактивен

 

#4399 28 April 2011 16:41:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

По мне наша сука стандартного типа, сука boxhead , у Алекса. Но ведь все они не похожи на те примеры, что привели вы.

Неактивен

 

#4400 28 April 2011 16:54:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Вот еще, но в жизни она краше))), постараюсь в ближайшее время ее пофотографировать.

http://i005.radikal.ru/1104/36/2131d2e6386f.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry