Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 17 March 2011 20:16:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Вам не кажется что тема превратилась в  демагогию и пустую болтовню ,еще немного и я закрою тему ! В теме должны обсуждатся реальные собаки ,с реальными фактами и ссылками ,о супергеймных пусть пишут владельцы таких собак  на специализированных форумах . С стороны всегда проще обгадить ,или хвалить чужих собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#627 17 March 2011 20:40:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

На гейм проверяют только кобелей или сук тоже?

Неактивен

 

#628 17 March 2011 21:00:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

На гейм проверяют только кобелей или сук тоже?

Тестируют прежде чем пустить в разведение всех и кобелей и сук.Питбуля без гейма не бывает,если нет гейма-это уже не питбуль.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#629 17 March 2011 21:29:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Понятно, еще интересовал вопрос. Современные собаки превосходят, уступают или равны старым собакам, ну скажем конца 19 - начала 20 века, тех же Колби или еще кого. Качества сохраняются или как-то улучшаются. Если современные собаки лучше, то чем?

Отредактировано Victor (17 March 2011 21:32:30)

Неактивен

 

#630 17 March 2011 23:45:08

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Haze :

Во всех странах где развит Пит Спорт Питбулей называют Бульдогами.

раз гордятся сравнением с бульдогом, значит бульдога ставят как минимум не ниже, если не выше? или просто скрещивая бульдогов с терьерами их все равно так и продолжали называть?

Виктор знаю только что старые Питмены называли их Бульдогами,да сейчас также.

Неактивен

 

#631 17 March 2011 23:47:40

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Понятно, еще интересовал вопрос. Современные собаки превосходят, уступают или равны старым собакам, ну скажем конца 19 - начала 20 века, тех же Колби или еще кого. Качества сохраняются или как-то улучшаются. Если современные собаки лучше, то чем?

Думаю что Лучше,порода Эволюцианировает,ну конечно до определеного уровня.

Неактивен

 

#632 17 March 2011 23:50:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Акбаша знал с рождения. Щас чтоб не напутать не буду, вот все соберу и скину обязательно. Haze ,откуда знаеш про Акбаша?

Мне нравятся Боники. Акбаша бои видел, с Александром общался.

Неактивен

 

#633 18 March 2011 17:25:13

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер

Haze ,ты прав Боня дал столько хороших бойцов и производителей. Сколько в России щас собак несут его крови,ни одна другая привозная рядом не стоит.

Неактивен

 

#634 18 March 2011 21:03:17

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Фарма - однозначно: более продвинутая, и фармацевтов "продвинутых" сейчас на порядки больше, хотя Грамотных как и раньше - едва ли...

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:09:23)

 

#635 18 March 2011 21:57:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Victor :

Понятно, еще интересовал вопрос. Современные собаки превосходят, уступают или равны старым собакам, ну скажем конца 19 - начала 20 века, тех же Колби или еще кого. Качества сохраняются или как-то улучшаются. Если современные собаки лучше, то чем?

Согласно не так давно записанным и опубликованным материалам по питбулям прошлого ГОВОРИЛОСЬ:
Если какая-то собака в матче "встала", то
она бросала "тень" позора на всю свою ближайшую родню:
от однопомётников и собственных детей, до родителей.
Современные собаки современного "разведения":
Если из помёта двух матчевых собак хотя бы 1-2 щенка впоследствии становятся матчевыми = победителями или lg, помёт можно признать за "удачный"
ПО МНЕ - Так НОУ КОММЕНТ...

Так и сейчас,если какая собака остановиться,она бросает тень на весь помет и родителей.Здесь вы ничего нового(шокирующего) не сказали.Но из вашего поста следует что вы хотите сказать, что в прошлом все собаки из помета были  все 100% матчевые? Или вы считаете,что матчевая собака не может остановиться?

Отредактировано Buster (18 March 2011 21:58:10)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#636 18 March 2011 22:10:58

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Это как фото: бывает КЛАССНЫЙ ПИТБУЛЬ, сфотографированный "кое-как",
А бывает "дворняга" - гламурный портрет высокого класса
Но в общем-то можно ( иногда ) различить: Где ХОРОШАЯ СОБАКА, а где Хорошая Картинка

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:10:47)

 

#637 18 March 2011 22:19:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Можно сделать вывод, что ещё не так уж и давно - остановившаяся собака ( Не проигравшая = геймная, а именно "джукса" ) повергала любителей породы, не говоря, если такое происходило у профи - в шок, и было далеко не рядовым событием
А сейчас - ...
Какова "картина" сейчас - многим известно даже гораздо лучше, чем мне
- - -
Согласно и "современным" теориям  - настоящего матчевого = геймного Пит-буля проще убить, чем остановить, но эта теория соответствует истине на не такой уж большой процент от практики
В прошлом питмены умудрялись ещё на стадии тестирования определиться с уровнем собаки,
и не позориться в матче с джукелой, поэтому такие "промашки" и шокировали

Питбули останавливались всегда.Некоторые известные американские питмены считают,что остановить можно любую собаку,только если она не дид-гейм.А дид-геймный питбуль-это эталон питбуля и дид-геймных питбулей лишь небольшой процент от общего числа всех питбулей.А из ваших постов следует,что вы считаете что матчевые питы прошлого были почти все дид-гейм.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#638 18 March 2011 22:32:30

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

АС может остановить хорошего матчевого и вполне геймного пса,
Речь-то о другом, ( Ведь почти в 100 % матчей, ну в 80-90 %% одна из собак оказывается проигравшей, но это оба - питбули )
Речь о том, что в помётах стало заметно больше плем-брака с которым ещё и "выставляются"

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:12:12)

 

#639 18 March 2011 23:05:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

-

Отредактировано Victor (18 March 2011 23:10:21)

Неактивен

 

#640 19 March 2011 00:07:20

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

pitman :

Haze ,ты прав Боня дал столько хороших бойцов и производителей. Сколько в России щас собак несут его крови,ни одна другая привозная рядом не стоит.

у моих собак по отцу эта кровь,а по матери тоже смое но в другой комбинации.тоже все привозные

Неактивен

 

#641 19 March 2011 00:11:15

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

И ещё
У меня даже жена и дочка начинают, как бы это сказать... - нервно посмеиваться, когда даже на записях сравнивают Американские или Мексиканские МАТЧИ ПИТБУЛЕЙ, с той "мышиной" вознёй, которую можно посмотреть через интернет, и выдаваемую за матчи.
Ну есть и интересные собаки, и роллы, и матчи - но их не много, их просто МАЛО... , особенно "на фоне"...
Корабелёв не пишите ерунды. сейчас очень много матчей и собак высокого уровня. Как вы смеете называть это мышиной вознёй.уже все границы переходиш.

Отредактировано Haze (19 March 2011 00:19:06)

Неактивен

 

#642 19 March 2011 00:18:01

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Haze :

pitman :

Haze ,ты прав Боня дал столько хороших бойцов и производителей. Сколько в России щас собак несут его крови,ни одна другая привозная рядом не стоит.

у моих собак по отцу эта кровь,а по матери тоже смое но в другой комбинации.тоже все привозные

http://pedigree.pitbullworld.org/pedigr … p;id=23188

Неактивен

 

#643 19 March 2011 00:19:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Haze :

И ещё
У меня даже жена и дочка начинают, как бы это сказать... - нервно посмеиваться, когда даже на записях сравнивают Американские или Мексиканские МАТЧИ ПИТБУЛЕЙ, с той "мышиной" вознёй, которую можно посмотреть через интернет, и выдаваемую за матчи.
Ну есть и интересные собаки, и роллы, и матчи - но их не много, их просто МАЛО... , особенно "на фоне"...
Корабелёв не пишите ерунды. сейчас очень много матчей и собак высокого уровня.

В интернете в открытом доступе(для всех) почти нет матчей классных собак.Проффи их туда не выкладывают,а у любителей,которые ставят своих собак в смешанные и др. бои - уровень собак соответственный.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#644 19 March 2011 00:55:57

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

АС может остановить хорошего матчевого и вполне геймного пса,
Речь-то о другом, ( Ведь почти в 100 % матчей, ну в 80-90 %% одна из собак оказывается проигравшей, но это оба - питбули )
Речь о том, что в помётах стало заметно больше плем-брака с которым ещё и "выставляются",
А как правильно замечено: "Я узнал тебя по выбору", или "Тот, кто выставил джукса - сам ..."
Отсюда это известное выражение:
Когда проигравшие говорят, что виновата собака, потому что она говно,
Это враньё:
Виноват тот, кто это говно выставил ( = получил в разведении, вырастил, тестировал, тренировал, готовил к матчу, но так и не понял, что у него в руках "говно", потому что у самого проблема с "нюхом"...)
- - -
И потом: в Пит-Мире даже последних ста лет было чёткое понимание, что большинство питменов делятся на Пит-Файтеров = активных участников матчей, имеющих дело со взрослыми собаками, на Пит-Бридеров = понимающих тонкости отбора и подбора собак по их главному породному признаку = ГЕЙМУ и по Соответствию Линий: Взаимодополняющих, Нейтральных и Конфликтующих кровей, а также, хорошо разбирающихся и в Типах собак, и в Стилях Боя, максимально соответствующих своим Типам; ну и на тех, кто пытался или даже мог совмещать и то и другое. Ученик Тюдора - Денни Бартон считал себя Пит-Файтером, но не бридером, Ученик Тюдора - Дон Мейфилд - был великолепный Пит-Бридер и Пит-Файтер, хотя не во всём следовал взглядам Тюдора, Были люди, которые держали собак "для себя", но у них брали качественных матчевых собак. Были такие, как Карвер и Корвино: настоящие собачьи Сутенёры и Кидалы, только Экстра-Класса: как сутенёры элитных 5-звёздочных отелей. Был Холл, и был Гринвуд. Был Сорреллс - который имел дела с Ллойдом, Тюдором, Гринвудом, Мейфилдом и некоторыми другими друзьями, и вынужден был общаться с Карвером и иже с ним, но не был с этими - "друзьями"

Анатолий , вы так уверенно упоминаете имена людей , а вы лично с ними знакомы или читали где то ?

Неактивен

 

#645 19 March 2011 12:42:06

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Читал.
И не "где-то", а: Бобби Холл "разбросал" по своей книжке много "биографического" материала, который можно, если не лениться - "собрать",
И дополнять материалами из интервью

То что сейчас много собак матчевого ( спортивного ) класса - факт
То, что сейчас - Много - ?-хороших-? МАТЧЕВЫХ собак... - Ну "флаг" вам в руки

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:13:28)

 

#646 19 March 2011 15:51:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Теория без практики-НИЧТО. Невозможно постичь все нюансы и тонкости читая только литературу,но не проверяя это на практике.Я надеюсь с этим,Korbelev,вы не будете спорить.В противном случае налицо мания величия,причем в очень запущенной форме.Вы не могли бы рассказать о "Компетентных на Сегодняшний День Людях",которые занимаются на практике дог-файтом и поддерживают ВАШУ точку зрения.

Упомянутый вами Спаркс,который за свою жизнь выставил всего одну собаку,на страницах одного американского журнала страстно спорил с Доном Мэйфилдом о подготовке собак к матчам.Мэйфилд,если вам известно,считался лучшим специалистом по подготовке собак к матчам за всю историю американского пит-спорта.В результате этой полемики,Спаркс приобрел себе очень дурную репутацию дилетанта,хотя сам наверное считал себя Великим Питменом,постигшим глубины гейма.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#647 19 March 2011 16:12:47

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я не буду говорить: "Только про Спаркса вот НЕ НАДО..!"  Но Я буду так думать, ибо у меня ДОСТАТОЧНО информации, чтобы очень уважительно к нему относиться. А то, что Спаркс спорил с Мейфилдом - так и Мейфилд спорил с Тюдором
Был такой эпизод:
Фольклористы хотели "восстановить" картину старинного свадебного обряда.
Нашли двух старых бабок Из ОДНОЙ Деревни
Каждая вспоминала ЛУЧШУЮ и Самую Правильную Свадьбу, которую пришлось в жизни видеть:
Бабки чуть Реально не подрались в присутствии учёных и студентов:
У каждой была СВОЯ Свадьба и СВОЯ Правда
И ещё о Спарксе - ОН "ВЫСТАВИЛ" много собак, и как минимум Одну ЛЕГЕНДАРНУЮ

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:15:26)

 

#648 19 March 2011 16:55:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Когда опытные люди спорят друг с другом-это одно,а когда человек со стороны,пытается вставить свои пять копеек-выглядит смешно и глупо,особенно когда это делается с умным видом.Я не считаю себя спецом в питбулях,но если бы ваше мнение отличалось от моего-и хрен с ним,так и другие люди на этом форуме,которые держали питов с вами не согласны.Не буду говорить о ваших теоретических и практических знаниях о собаках,я себя профессионалом в этой области не считаю-так,имею небольшое представление,но помню вы и в области единоборств и физического тренинга когда-то высказывали такое же мнение "авторитетного человека",постигшего суть вещей,но на самом деле высказывали полнейшую чушь,уж в этом я могу разбираться,т.к. эта область является моей профессией и я этим занимаюсь больше 20 лет и как считают многие-являюсь хорошим специалистом.Поэтому сделал вывод,что вы любите рассуждать с видом проффи про вещи,о которых имеете очень смутное представление и можете произвести впечатление и ввести в заблуждение тех людей,которые никогда не сталкивались с данной темой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#649 19 March 2011 17:09:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Высказывание Нормана Кеммера о Пите Спарксе:

. :

Я помню, год назад Mayfield и Pete Sparks, начали спор в одном из журналов. Мой отец внимательно ознакомившись с аргументами Sparks и ответами Mayfield, пришел в ярость. Sparks был хорошим писателем и ему доводилось видеть некоторых великих собак его времени, но как догмен он был полный ноль. Он выставил на матч только одну собаку.

Как сказал по этому поводу отец "жалкий питмен, ради того чтобы заработать себе хоть немного популярности спорит о подготовке с Мастером". В итоге Sparks не воспользовался ситуацией и не выставил собаку против Мейфилда. Отец всегда говорил, что в пит-спорте нет места лишним разговорам, настоящие догмены выходят в ринг и только там разрешают свои споры.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#650 19 March 2011 17:35:58

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Пост № 673 ЦИТАТА от Н.Кеммера
Я знаком с этим "текстом", ( можно обсуждать точность перевода )
Ни Дон Мейфилд, ни редактор журнала
с "нулём", тем более полным - не стали бы ничего обсуждать, а тем более спорить

Тот, кто имеет хотя бы о чём-то Своё СОБСТВЕННОЕ Компетентное мнение -
Всегда будет Уважительно относиться к Чужому "Собственному" мнению, даже если будет с ним несогласен

Отредактировано KORBELEV (15 April 2011 10:17:29)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry