Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1376 11 March 2011 01:21:59

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Трудно будет сейчас разыскать бульдога , который будет уметь драться , или вести грамотно бой . Но это ладно . Есть Ваше мнение о том бульдоге , что я выставлял чуть раньше ?

Неактивен

 

#1377 11 March 2011 01:26:02

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Белого? С ч/б фотографий?

Неактивен

 

#1378 11 March 2011 01:28:55

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Ну да .

Неактивен

 

#1379 11 March 2011 01:33:42

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

На фото подросток, как я понимаю. Надо или видеть его сбоку и фронтом, чтоб что-то сказать умное, или увидеть, как он выглядит взрслым.

Отредактировано bulldog (11 March 2011 01:34:39)

Неактивен

 

#1380 11 March 2011 01:35:25

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Спасибо smile

Неактивен

 

#1381 11 March 2011 01:41:55

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Да было бы за что. Подростков трудно оценивать, они очень меняются ко взрослому состоянию.

Неактивен

 

#1382 11 March 2011 09:50:29

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Да , я знаю . Но этот кобель действительно был необычным бульдогом . Кстати и здоровье его было на высшем уровне , он свободно покрышки таскал , как американец , без каких либо отдышек , хотя являлся настоящим английским бульдогом .

Неактивен

 

#1383 11 March 2011 10:10:06

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Лишний повод сказать, что на здоровье влияет не фенотип. Точнее - не на 100% фенотип smile
А в чем проявлялась необычность? В темпераменте?

Неактивен

 

#1384 11 March 2011 12:44:08

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

bulldog :

Лишний повод сказать, что на здоровье влияет не фенотип. Точнее - не на 100% фенотип smile
А в чем проявлялась необычность? В темпераменте?

Именно Фенотип. Анг. Бульдог в нынешнем состоянии это просто Урод! по всем показателям!

Неактивен

 

#1385 11 March 2011 13:26:44

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Haze, неужели ветку на форуме создали, как плевательницу в англ бульдогов? smile Сделать заявление не сложно. Аргументировать не всегда просто. smile
Ваше право так думать. Значит, эта собака не для вас, вот и все.

Неактивен

 

#1386 11 March 2011 14:40:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Haze :

bulldog :

Лишний повод сказать, что на здоровье влияет не фенотип. Точнее - не на 100% фенотип smile
А в чем проявлялась необычность? В темпераменте?

Именно Фенотип. Анг. Бульдог в нынешнем состоянии это просто Урод! по всем показателям!

Для владельцев англичан это конечно обидное слово ,можна сказать коректней ,не жизнеспособная ,и таких  пород  больше сотни . Аргументация : 1. сами не рожают. 2. сами не спариваются . 3. В природе не выживут и недели .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1387 11 March 2011 15:43:16

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Я люблю бульдогов и не кидаюсь «мочить» тех, кто их не любит. Зачем тогда кому-то столь эмоционально высказывать свое отношение к бульдогам? Правильно ли я понимаю, что это не в мой личный адрес? Или просто появился вдруг человек, которому можно, наконец, излить свою душевную боль? Если не в мой, то для чего нужно это выслушивать именно мне и в такой форме? И мне на чью-то душевную боль точно так же все равно, как и кому-то на мою любовь к этим собакам- «уродам». Ну и?... 
Я, знаете ли, еще хожу на базар, там и побазарить могу. А в кругу достаточно образованных людей такие эмоции – лишние. Не получится меня убедить. Меня можно только насмешить или обидеть.

Читали последний проект нашего государства? Тра-та-та,  до трех лет лишения…  И каким тогда образом культивировать в породе «функциональность», если травля и бои под таким запретом?
А рожать без кесарева бульдоги не смогут еще долго. До тех пор, пока на выставках не перестанут ставить в лидеры собак того типа, какой сейчас. И даже новый проект стандарта не делает эту проблему решаемой. Но нельзя заняться разведением, пока не получишь оценочку… Ну, и почему, в таком случае, усрались заводчики? Есть стандарт, есть судьи, есть положение о племработе. Т.о. все по правилам и по законам. Что можно сделать? Только не вязать откровенных инвалидов.

Не любИте вы бульдогов на здоровье. Напишите на холодильнике: «Ненавижу этих уродов!» И наслаждайтесь. А у меня холодильник облеплен магнитиками с бульками. И я тоже наслаждаюсь. Будем наслаждаться вместе, но каждый на свой манер.

жжж

Алекс, они спариваются сами. Редко, но бывает smile И рожают сами. Тоже редко, но бывает. Просто никто не хочет рисков, с этим связанных. Я пустила бы в роды такую суку, как Бри. Но не пустила бы Мию. Она слишком дорога мне, чтоб я рисковала ее жизнью и жизнью потомства.
Сам стандарт говорит о том, что подобные собаки сами не родят. КТО установил и принял подобный стандарт?

жжж

Давайте говорить и обсуждать, а не уличать и припечатывать. Честно, ломает от ГЕЙМА некоторых собеседников. Но, если есть желание, я могу... напрячься smile

Отредактировано bulldog (11 March 2011 15:46:54)

Неактивен

 

#1388 11 March 2011 18:34:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

bulldog, негатива  лично в ваш адрес нет ,тем более вы сами понимаете проблемы в породе , если плыть по течению ,то и обсуждать нечего ,нужно искать единомышлеников в породе и спорить с теми же лже экспертами по породе ,а не молча выслушивать ихний бред, при описании собаки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1389 11 March 2011 19:42:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

bulldog :

До тех пор, пока на выставках не перестанут ставить в лидеры собак того типа, какой сейчас.

воооо!!!! Готов подписаться под этими словами.

bulldog :

И даже новый проект стандарта не делает эту проблему решаемой. Но нельзя заняться разведением, пока не получишь оценочку… Ну, и почему, в таком случае, усрались заводчики? Есть стандарт, есть судьи, есть положение о племработе. Т.о. все по правилам и по законам. Что можно сделать? Только не вязать откровенных инвалидов.

bulldog :

Сам стандарт говорит о том, что подобные собаки сами не родят. КТО установил и принял подобный стандарт?

По поводу стандарта. Как Вы знаете первый стандарт был написан в 1865 году. Писался он не только теми людьми, которые помнят буль-бэйтинг, но и принимали в нем непосредственное участие. Какая собака имелась ввиду не сложно представить, т.к. иллюстрациями к нему были картины с Розой и Крибом и с бульдогм по кличке Боул. С тех пор он переписывался, но принципиально не изменился. Проблема в том, что сам текст стандарта позволяет давольно вольную интерпритацию. Такая ситуация вообще типична для английских стандартов. В итоге получилось так что под него попадает как старинный бульдог, который естественно обладает всеми чертами бульдога, так и современные собаки, у которых эти черты сильно утрированны.

Так что тут виноваты разведенцы и судьи, а не стандарт.

Это раз. Теперь хочу сказать вот что. Почитав стандарт, я сделал вывод что даже он не соблюдается.

Вот цитаты из стандарта  (FCI №149 от 26.08.1988 г.):

ОБЩИЙ ВИД

Английский бульдог - это гладкошерстная, коренастая, невысокая собака компактного, !!!атлетического сложения!!! Голова массивная,  относительно крупная по сравнению с корпусом, однако, соразмерная ему, что делает ее гармоничной, а не уродливой, не затрудняет движения и дыхание. Морда у английского бульдога короткая, широкая, тупая и вздернутая. Корпус короткий, кряжистый. Конечности сильные и рельефные, хорошо омускуленые. Задние конечности выше передних, но не такие массивные. Суки уступают кобелям в массивности сложения.

ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР

Собака производит впечатление силы и активности. По характеру открытая, смелая, верная и подвижная, приветливая от природы, несмотря на устрашающий внешний вид.

ВЕС

Кобель: в пределах 25 кг.
Сука: в пределах 22,7 кг.


И где все это соблюдается??? Специально ведь написали некоторые вещи, зная проблемы породы. Собаки выведенные как бы по стандарту, противоречат собаке, описанной (общий вид) в самом стандарте.

Отредактировано Victor (11 March 2011 20:56:36)

Неактивен

 

#1390 11 March 2011 19:48:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

bulldog :

Спасибо. smile Мне очень приятно smile
Кстати, собака с фото тож нравится. Поэтому, если будет возможность, заведу стаффи. Буду то на бульдогов, то на стаффиков смотреть. smile

Давайте, я Вам так скажу? Чтобы Вы понимали, что в моих словах нет ни обид, ни нападений в чей-то адрес?
В те времена, о которых Вы говорите, что бульдог был рабочим, никто не заморачивался фенотипом. Был определенный принцип отбора, предпочтение отдавалось характеру. Затем – физическим данным. И потом уже – экстерьеру, здоровью… Вязали между собой не просто бульдога с бульдогом, а доливали любые крови, лишь бы усилить бойцовские качества. Поэтому бульдоги так разнотипны.
Потом стали культивировать именно бульдога, сохраняя некие специальные качества и характеристики экстерьера. О здоровье тогда судить могли только по выносливости и функциональности. Но брахицефалы – они и в африке брахицефалы. Или тогда, давным-давно, вот точно-преточно не было проблемных собак? Да были они.

Потом оказалось, что собака больше не нужна. Людям собака нравится, но вот характер… Опасная собака. Стали оставлять для разведения других, спокойных, лояльных к человеку и животным. Веками, можно сказать, так отбирали.

И вот, в 21 веке, людям срочно захотелось иметь рабочих бульдогов. Давать таким собакам «работу» никто не сможет, это вам не таксу в норку на искусственную зверюшку пускать. Целые мероприятия организовывать, чтоб давать собакам работать и реализовывать себя. Это сложнее, чем дать работу лайкам, овчаркам, спаниелям. Эх.

Ну, тогда понятно, нужна собака для боев.
Прочитали много легендарных и поэтических рассказов, и, конечно, круто выставить эдакого легендарного зверька на бой. Типа английский, настоящий бульдог. Но разводить, выбирать, выбраковывать, усыплять или раздаривать – хлопотно. При этом, как Вы правильно говорите, хотелось бы еще и чистокровную родословную иметь.

Да, желание накормить бульдога до свинского состояния – это плохое желание. Но при этом они живут достаточно долго. При этом они вполне устраивают многих владельцев. Этой породой интересно заниматься заводчикам. Не все заводчики бульдогов разделяют мой взгляд на правильную кондицию собак. Моих вот считают худоватыми. А я считаю, что у них сердце через зад не вылетает от малейшей нагрузки и ножки не подламываются, когда я гоняю их дома и на площадке. И языки не синеют от волнения.

Остается только чувство глубокой неудовлетворенности…. Я тут ничем не смогу помочь. Я могу разделять какие-то общие взгляды на некоторую карикатурность в породе. Но при этом меня не заставить разводить собак для боев или нежизнеспособный «товарничок».  Я не буду заниматься метисами. И меня обижает язвительно-пренебрежительное отношение к любимой породе.

0. про историю - Вы правильно описали. Чистокровных бульдогв разводили еще при травле быков. Разные типы собак были обусловлены местностью их разведения. Были разные линии (породы) бульдогов. Так же как и почти в каждой деревушке в Англии была своя разновидность терьеров. Действительно некоторые пробелы с бульдогами начались еще при травле быков.
"В старинных документах, сохранившихся до наших времен, авторы утверждают, что бульдоги, также как и другие породы, далеко ушедшие от своего первоначального вида,
трудны в разведении: суки не слишком влюбчивы, а кобели частенько терпят фиаско на любовном фронте. Несмотря на замедленное формирование и на то, что взросление редко достигается к полутора годам, жизнь их коротка и к пяти-шестилетнему возрасту они уже начинают проявлять признаки старения и дряхления."

Но это не предмет гордости. Сейчас то еще все усугубилось.
1. собачьи бои не самоцель и не принцип отбора для бульдога, хотя они могут быть некторым индикатором силы, здоровья и функциональности собаки.
2. на счет трудностей все понятно, дело не простое.
3. касательно тех собак у кого сердце через зад вылетает. Мое мнение, что разведение таких собак это один из видов жестокого обращения с животными. По гуманности это в 100000 раз хуже чем всякие бои и травля быков (травля на приравочных станциях кстати считается кстати в порядке вещей).

я очень люблю бульдогв. НО! Тех что сейчас завоевывют первые места я не воспринимаю. Если бы я нашел собаку, хотя бы такую, какие изображены на старом коллективном фото (кроме самой левой), я бы 100% купил бы ее и предпочел другим породам.

Отредактировано Victor (12 March 2011 00:13:57)

Неактивен

 

#1391 11 March 2011 19:56:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

bulldog :

Как-то он странно для бульдога дерется.
Нет, мне это не понравилось.

мне показалось что она пыталась взять в горло, больше ничего ее не интересовало. Неколько раз вышло, но хватку удержать не могла. Если сравнивать с бойцовыми собаками, такими как пит, то они имеют 3 состовляющие - гейм, тактика (при этом существуют разные стили) и укус. Некотрые питы не обладают всеми качествома сразу. Но гейм главное. О физических данных, таких как выносливость и проч., и говорить не стоит. У питов они вне конукренции.

Отредактировано Victor (12 March 2011 00:13:07)

Неактивен

 

#1392 11 March 2011 19:59:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Кстати теже стафбули или амстафы также в прошлом бойцовые. Причем не в таком далеком. Но ни кому в голову не приходит подавлять его бойцовые качеста через такое преобразование экстерьера.

Значит с бульдогом такая внешняя метоморфоза произошла не из-за заботе о том, чтобы собака была безопасна (это решается отбором по темпераменту), а из-за погони за внешними эффектами, желании вывести сверх-типичную собаку.

Отредактировано Victor (12 March 2011 00:11:49)

Неактивен

 

#1393 11 March 2011 20:20:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

bulldog, негатива  лично в ваш адрес нет ,тем более вы сами понимаете проблемы в породе , если плыть по течению ,то и обсуждать нечего ,нужно искать единомышлеников в породе и спорить с теми же лже экспертами по породе ,а не молча выслушивать ихний бред, при описании собаки !

согласен в очередной раз с тобой

Отредактировано Victor (11 March 2011 20:28:14)

Неактивен

 

#1394 11 March 2011 23:21:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

bulldog, все-таки интересно Ваше мнение о таком бульдоге.
http://www.youtube.com/watch?v=Fwto9t7vAxE

Неактивен

 

#1395 11 March 2011 23:37:01

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Неактивен

 

#1396 12 March 2011 07:25:50

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Victor :

bulldog :

Как-то он странно для бульдога дерется.
Нет, мне это не понравилось.

мне показалось что она пыталась взять в горло, больше ничего ее не интересовало. Неколько раз вышло, но хватку удержать не могла. Если сравнивать с бойцовыми собаками, такими как пит, то они имеют 3 состовляющие - гейм, тактика (при этом существуют разные стили) и укус. Некотрые питы не обладают всеми качествома сразу. Но гейм главное. О физических данных, таких как выносливость и проч., и говорить не стоит. У питов они вне конукренции.

Оставим на время обсуждение стандарта. В этом году вышла его новая редакция, посмотрим, какие изменения произойдут в рингах. 13 марта Крафт, вот и посмотрим на победителей.

Мне показалось, что бульдог защищался. Я часто наблюдаю, как играют или выясняют отношения мои собаки, и, исходя из этого, высказала свое мнение. Поскольку приходится давать возможность кобелям решить свои проблемы друг с другом - приходится закрывать глаза.
Вообще, если говорить о драках бульдогов, из того, что я видела у своих собак, чаще всего они стараются схватить челюсть, ухо или локоть. Стараются перевернуть, опрокинуть или развернуть соперника. У них хорошие задние для того, чтоб это делать. А в горло цепляются только к собакам, которые выше ростом. За холку друг друга тоже могут хватать. Но не за шею, а именно холку, и то, если есть место для маневра.
Один раз сцепились Дафыч и Джо. Дафыч – немножко покусан, а у Джо пробиты клыками яйца, полностью изжевана холка, продырявлены передние лапы в районе суставов, изорвана морда у глаз и ушей, прокушен язык… Короче, жуть. Но ни одной травмы на горле и шее, на боках ничего не было, только глубокие царапины от 5-х пальцев, когда Даф, видимо, сдавливал ему грудную клетку лапами, когда жевал холку. При этом раны были очень серьезные, это явно была не игра. Не знаю, сколько времени они дрались, они всегда затевают такое, когда меня нет дома. Я знаю, как дерется молодой. Он вертлявый, наскакивает, уворачивается…  Молодой – оч заводной, он шустрый, прыгучий, выкручиваться умеет. Но дурак дураком в плане подумать головой.  Он все силы тратит на сопротивление, много суетится. Вот его цель – всегда горло. Только добраться до него он не может никогда. И, судя по травмам, ловил и катал его старший не раз. Он никогда не суетится,  поймал – и все, перехватил – и снова давит. Ему не нужно горло на первом этапе. Он доберется до горла, когда соперник будет уже весь пережеван. Именно он и убил догиню.
А Джо я лечила почти пол года.
Так вот, в том бульдоге, с видео, я бульдога не увидела по его манере драться. Может, так и надо, конечно, но он, на мой взгляд, скорее защищался, чем боролся. И если уж совсем честно... Бри его тоже победила бы, потому что в своих играх и разборках она всегда атаковала и всегда держала сама инициативу. Я представила себе, как она бы это делала, и могу чказать,что на спине у того бульдога она просидела бы большую часть времени.
Хотя, я не спец, и мне рассуждать об этом - глупо.

Отредактировано bulldog (12 March 2011 09:01:20)

Неактивен

 

#1397 12 March 2011 08:20:23

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Victor :

bulldog, все-таки интересно Ваше мнение о таком бульдоге.
http://www.youtube.com/watch?v=Fwto9t7vAxE

Высокий, крупный, растянутый в спине и пояснице, среднего костяка. Объема грудной клетки не хватает. Плечо… Если б объем ребер был больше, плечо было бы лучше. А так можно сказать: развернутый угол. Грудь не доходит даже до уровня локтя. Длинная грудная клетка.
Голова, относительно корпуса, мелкая. Уши тюльпаном, хрящ высокий. Не слишком развитые скулы. Широкий постав глаз. Хороший пигмент. Шея объемная, короткая, с изгибом. В целом – голова слишком сухая. Борозда есть, а рисунка складок нет. Челюсть нормальная, достаточно широкая, с загибом, но длинновата, зубы светят. Впечатление длинной морды.
Опять же, если говорить о бульдожьем экстерьере – много нарушенных пропорций. А если говорить о нем, как о здоровой или не здоровой собаке – то, скорее всего, у него все те же бульдожьи проблемы. Дышит он в квартире тяжеловато. Разве что, играл до этого бурно с хозяином. Мускулатура развитая, для его длинных костей – даже объемная. Связки хорошие, короткие. Много гуляет, явно. И бегает. Раз бегает – значит с дыхалкой все в порядке.
Меня смущает хвост и корпус.
Тело сухое совершенно.

Вот собаки подобного типа, но обе - суки, поэтому головы легкие и костяк.

http://s53.radikal.ru/i139/1103/91/58f99fa1549c.jpg

http://i017.radikal.ru/1103/ca/354b6967d4c2.jpg

а вот кобель с видео

http://s015.radikal.ru/i333/1103/aa/c250619f5f81.jpg

Отредактировано bulldog (12 March 2011 08:47:42)

Неактивен

 

#1398 12 March 2011 09:11:01

bulldog
Любознательный
Зарегистрирован: 09 March 2011
Сообщений: 88

Re: Бульдоги

Кстати, Виктор. Обратите внимание на длину челюсти у второй суки. Вот что я имела в виду, говоря о том, что у понравившегося вам рыжего кобеля с фото длинная нижняя челюсть. Вот с такой челюстью, с такой головой цапнуть и удержать - не проблема. Это клещи, а не ножницы, как у пита или стаффа. Эта челюсть - короткая, с небольшим отходом, но у суки неразвитые скулы, и следовательно, сам по себе хват будет слабым. А теперь представьте, удобно ли с такой челюстью драться так, как дерется стафф на видео. Удобно ли хватать именно горло, или проще сначала пережевать локти?

Неактивен

 

#1399 12 March 2011 10:36:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

bulldog :

Высокий, крупный, растянутый в спине и пояснице,

согласен

bulldog :

среднего костяка.

На мой вкус тяжелее и не надо. Это уже нарушит гармонию и сделает собаку не атлетичной

bulldog :

Объема грудной клетки не хватает.

вероятно

bulldog :

Плечо… Если б объем ребер был больше, плечо было бы лучше. А так можно сказать: развернутый угол.

наверно так и есть

bulldog :

Грудь не доходит даже до уровня локтя. Длинная грудная клетка.

с этим могу согласится

bulldog :

Голова, относительно корпуса, мелкая. Уши тюльпаном, хрящ высокий. Не слишком развитые скулы. Широкий постав глаз. Хороший пигмент. Шея объемная, короткая, с изгибом. В целом – голова слишком сухая. Борозда есть, а рисунка складок нет. Челюсть нормальная, достаточно широкая, с загибом, но длинновата, зубы светят. Впечатление длинной морды.

На счет мелкой головы не согласен. Нет смысла в более крупной. Такая голова как у него и так относительно тела крупнее чем в других породах. То что голова сухая мне лично нравится.
Впечатлиния длинной морды у меня также не возникло. Да и такие короткие морды как сейчас на мой взгляд - это уж слишком.  Тут опять же смотря с чем сравнивать. Если бы морда была даже длиннее, нельзя сказать, что она противоречит стандарту.

bulldog :

Опять же, если говорить о бульдожьем экстерьере – много нарушенных пропорций.

Это вопрос интерпритации стандарта. Изменение некоторых пропорций опять же может уничтожить впечатление силы и активности, которые должен производить бульдог по стандарту.

bulldog :

А если говорить о нем, как о здоровой или не здоровой собаке – то, скорее всего, у него все те же бульдожьи проблемы. Дышит он в квартире тяжеловато. Разве что, играл до этого бурно с хозяином.

вполне могу такое допустить

bulldog :

Мускулатура развитая, для его длинных костей – даже объемная. Связки хорошие, короткие. Много гуляет, явно. И бегает. Раз бегает – значит с дыхалкой все в порядке.

ага

bulldog :

Меня смущает хвост и корпус.

хвост действительно непонятный

bulldog :

Тело сухое совершенно.

по мне так это только хорошо, что опять же это придает собаке атлетичность.

Отредактировано Victor (12 March 2011 10:44:15)

Неактивен

 

#1400 12 March 2011 10:41:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

хорошие суки на фото, если бы они были суше, по мне было бы только лучше. Собака на нижней фотке больше по телосложению понравилась. У верхней смущают задние ноги и нехватает изгиба шеи на мой взгляд.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry