Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2601 15 November 2010 10:45:42

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

гейма и бесконтрольной агрессии в нем нет точно. И мне кажется, что если культивировать в них эти качества, то поголовье может сильно сократиться, т.к. иметь такую породу захотят только люди, увлекающиеся боями. А с уменьшением поголовья, проблемы со здоровьем только усугубятся.

Неактивен

 

#2602 15 November 2010 10:51:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Jamaika :

Алекс :

Вот в этом и проблема ,что не тестированые собаки идут в плем разведение . Насколько знаю ,рабочие охотничьи собаки  больше ценяться ,чем просто красотуны . Будем надеяться что и амбулей будет два направления .

Надо не надеяться, это плохой советчик,желательно четко знать к чему стремиться.
Да,соглашусь с двумя направлениями амбулей,но при этом не терять экстерьер,здоровье и генотип.

В рамках ФЦИ -это невозможно ,должен появиться свой Джонсон и Скотт ,для обьединения в отдельную организацию по спасению рабочих амбулей ,на данный момент есть только несколько питомников и заводчиков ,которые стремяться сохранить именно рабочих собак .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2603 15 November 2010 10:56:56

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Зачем создавать АРВТ из амбулей,когда АРВТ уже существует.
Амбуль другого направления и изначально выводился для иных целей.
А так как амбулей в большей части содержут в квартирах,
то он уже претерпел ряд изменений
в поведении,целях. Стал так можно сказать компаньоном.

И знаете,меня поражает инфа вываливаемая на форумах о болезнях,
проблемах со здоровьем  амбуля,так почитаешь,посмотришь на свою и невольно скажешь- ну что ивалидная порода..живем,але существуем...
И после всей этой инфы идти на кабана тестироваться,правдо абсурдно,да-с.

 

#2604 15 November 2010 11:01:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Деймос :

гейма и бесконтрольной агрессии в нем нет точно. И мне кажется, что если культивировать в них эти качества, то поголовье может сильно сократиться, т.к. иметь такую породу захотят только люди, увлекающиеся боями. А с уменьшением поголовья, проблемы со здоровьем только усугубятся.

Деймос ,давайте на счет гейма не будем ,ВЫ проверяли своего питомца? Я своего проверял ,есть видео поединка ,где Рокки показал отличный гейм с опасным более крупным противником , и многие его дети имели гейм . Амбуль -это не Запорожец и не Ока ,что бы его могли держать все подряд - это Ролс-Ройс или Феррари в собачьем мире ,они достойны иметь такого хозяина,который может им дать выполнять функции ,для чего их выводили !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2605 15 November 2010 11:03:18

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Алекс :

Деймос :

ага, а американские фермеры специально отбирали собак, которые хотят убить все, что движется. И самых непослушных. В этом и было их предназначение бегать в 30 градусную жару по 10 км и убивать все живое. smile

Деймос,сразу видно,что Вы живете в городе smile Для справки ,амбуль очень умная и хитрая собака ,если он с детства вырос на ферме ,он в жизни не тронет СВОИХ  -это касаеться от кота ,до ципленка ,а вот чужаков терпеть не будет . С жарой Вы зря -эта проблема есть в современных забульдоженных амбулей классического типа ,на ранчо кондишенов небыло smile

Дуймос, некак непойму - Вы просто дразнитесь, или стараетесь глубже "укусить". Нормально читая все эти сто с лишним страниц, видно, что здесь участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15. Ведь ясно, что речь идет о сохранении (и может быть даже - улучшении) рабочих качеств этой прекрасной породы. Тут BULLDROW, Алекс, и другие хозяева амбулей с болеее глубоким опытом по сто раз ясно обьясняет об одном и том же самом. Поетому мне лично кажетса, что такие фразы, как:
"ага, а американские фермеры специально отбирали собак, которые хотят убить все, что движется. И самых непослушных. В этом и было их предназначение бегать в 30 градусную жару по 10 км и убивать все живое. "
"и про быков обязательно вспомнить  , особенно на ранчо необходимое качество, изуродовать всех быков, чтоб и охранять не надо было."
...итп....по меньшей мере просто неуважение к вышеупомянутым участникам форума. Мой Вам совет - если хотите серьезно получить ответы на свои вопросы, повнимательнее прочитайте весь форум.

Неактивен

 

#2606 15 November 2010 11:13:28

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Алекс :

Деймос :

гейма и бесконтрольной агрессии в нем нет точно. И мне кажется, что если культивировать в них эти качества, то поголовье может сильно сократиться, т.к. иметь такую породу захотят только люди, увлекающиеся боями. А с уменьшением поголовья, проблемы со здоровьем только усугубятся.

Деймос ,давайте на счет гейма не будем ,ВЫ проверяли своего питомца? Я своего проверял ,есть видео поединка ,где Рокки показал отличный гейм с опасным более крупным противником , и многие его дети имели гейм . Амбуль -это не Запорожец и не Ока ,что бы его могли держать все подряд - это Ролс-Ройс или Феррари в собачьем мире ,они достойны иметь такого хозяина,который может им дать выполнять функции ,для чего их выводили !

ну блин, снова здорово, да не выводили их для боев. давайте этот вопрос пока закроем, аргументов уже со всех сторон много приведено. А по поводу тестирования, не проводили, мне казалось, что случайных реакции в повседневной жизни достаточно, чтоб сделать вывод. А вы как считаете? Думаете, что тест даст какие-то неожиданные результаты?

Неактивен

 

#2607 15 November 2010 11:18:46

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

В рамках ФЦИ -это невозможно ,должен появиться свой Джонсон и Скотт ,для обьединения в отдельную организацию по спасению рабочих амбулей ,на данный момент есть только несколько питомников и заводчиков ,которые стремяться сохранить именно рабочих собак .

В нашей стране есть свои "Джонсон и Скотт", дело в том что любое хорошее начало имеет свои подводные камни. Владельцы питомников знают крови и благодаря природному дару видеть собак и дальнейшее разведение выпускает на свет преотличнейших щенков, вот только дальше у всех щенков разное. Кто-то вязанул с соседским кобельком по дружбе.
Кому-то далеко ехать к хорошему по кровям кобелю. И вяжут,вяжут с теми которые и выставки в глаза не видели,потому что выше хоря им не иметь. 
Случайных людей в породе полно.

 

#2608 15 November 2010 11:28:01

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Redbull :

Алекс :

Деймос :

ага, а американские фермеры специально отбирали собак, которые хотят убить все, что движется. И самых непослушных. В этом и было их предназначение бегать в 30 градусную жару по 10 км и убивать все живое. smile

Деймос,сразу видно,что Вы живете в городе smile Для справки ,амбуль очень умная и хитрая собака ,если он с детства вырос на ферме ,он в жизни не тронет СВОИХ  -это касаеться от кота ,до ципленка ,а вот чужаков терпеть не будет . С жарой Вы зря -эта проблема есть в современных забульдоженных амбулей классического типа ,на ранчо кондишенов небыло smile

Дуймос, некак непойму - Вы просто дразнитесь, или стараетесь глубже "укусить". Нормально читая все эти сто с лишним страниц, видно, что здесь участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15. Ведь ясно, что речь идет о сохранении (и может быть даже - улучшении) рабочих качеств этой прекрасной породы. Тут BULLDROW, Алекс, и другие хозяева амбулей с болеее глубоким опытом по сто раз ясно обьясняет об одном и том же самом. Поетому мне лично кажетса, что такие фразы, как:
"ага, а американские фермеры специально отбирали собак, которые хотят убить все, что движется. И самых непослушных. В этом и было их предназначение бегать в 30 градусную жару по 10 км и убивать все живое. "
"и про быков обязательно вспомнить  , особенно на ранчо необходимое качество, изуродовать всех быков, чтоб и охранять не надо было."
...итп....по меньшей мере просто неуважение к вышеупомянутым участникам форума. Мой Вам совет - если хотите серьезно получить ответы на свои вопросы, повнимательнее прочитайте весь форум.

этот сарказм относился к посту 2610, про то, что в городе с поводка бульдога не спустить. А вообще я как-то думала, что я дискутирую тут по большей части, даже спорю можно сказать smile а вопрос у меня только один, но сложносочененный, если коротко, то кто какие тесты предлагает проводить и какие качества в них проверять. По дикому зверю и собаке уже обсуждаем, а еще?

Неактивен

 

#2609 15 November 2010 11:33:17

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Ведь сколько так называемых "цивилизованых" владельцев амбулей - красотунов могут руку на серце положа сказать, что ихние любимцы могут выносить без диванных обстоятельств   большие перепады температур? И нащет тестов и геима мне это напоминает происходящее в боевых искуствах. Скажем есть поклонники безконтактных стилей, и есть реальные контактники. И сколько раз небыло случаев, когда средний боксер или борец в считаные секунды "разрывал" супер чемпиона мира по безконтактному карате или ушу. Пусть меня простят за эти слова последние, но это реальность. Вы неможете быть уверены без теста в своей собе, что она неубежит или неспрячетса за вами при виде зверя или даже пьяного арущего алкаша. Ну а фраза "у меня амбуль, и этим уже все сказано - когда надо, он все зделает", по меньшей мере несерьезно.

Неактивен

 

#2610 15 November 2010 11:45:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Redbull :

Ведь сколько так называемых "цивилизованых" владельцев амбулей - красотунов могут руку на серце положа сказать, что ихние любимцы могут выносить без диванных обстоятельств   большие перепады температур? И нащет тестов и геима мне это напоминает происходящее в боевых искуствах. Скажем есть поклонники безконтактных стилей, и есть реальные контактники. И сколько раз небыло случаев, когда средний боксер или борец в считаные секунды "разрывал" супер чемпиона мира по безконтактному карате или ушу. Пусть меня простят за эти слова последние, но это реальность. Вы неможете быть уверены без теста в своей собе, что она неубежит или неспрячетса за вами при виде зверя или даже пьяного арущего алкаша. Ну а фраза "у меня амбуль, и этим уже все сказано - когда надо, он все зделает", по меньшей мере несерьезно.

Отлично сказано,добавить нечего.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2611 15 November 2010 11:49:17

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Redbull :

Ведь сколько так называемых "цивилизованых" владельцев амбулей - красотунов могут руку на серце положа сказать, что ихние любимцы могут выносить без диванных обстоятельств   большие перепады температур? И нащет тестов и геима мне это напоминает происходящее в боевых искуствах. Скажем есть поклонники безконтактных стилей, и есть реальные контактники. И сколько раз небыло случаев, когда средний боксер или борец в считаные секунды "разрывал" супер чемпиона мира по безконтактному карате или ушу. Пусть меня простят за эти слова последние, но это реальность. Вы неможете быть уверены без теста в своей собе, что она неубежит или неспрячетса за вами при виде зверя или даже пьяного арущего алкаша. Ну а фраза "у меня амбуль, и этим уже все сказано - когда надо, он все зделает", по меньшей мере несерьезно.

я тоже считаю, что тесты необходимы. Для себя я тоже хочу знать возможности своей собаки, и по здоровью и по темпераменту, я только против обязательного тестирования на те качества, которые на мой взгляд не обязательны, хоть они и желательны. т.е., если качество обязательно должно быть или отсутствовать, то тестирование по нему обязательно, а если нет то и тест на усмотрение хозяина.

Неактивен

 

#2612 15 November 2010 12:03:17

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Неактивен

 

#2613 15 November 2010 13:37:54

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс :

Это просто говорит об универсальности амбуля ,хотите готовте на охоту,хотите на бои, или вейтпуллинг ,хотите просто для охраны . Вот многие хвастаються супер послушкой своего питомца ,а вы пробовали выехать в деревню и дать недельку свободы своему питомцу ? Пример как служба в армии ,все дружно живут по уставу ,а стоит попасть на гражданку ,отрываються по полной smile

Правильно, вы опять говорите об универсальности амбуля, только если бульдога постоянно тестировать на гейм, охранника для человека из него вряд ли получится, т.к. собака будет зациклина на животных на не на людях. Про то, что амбуль должен охранять человека здесь никто почему то не говорит. Вы зациклины на тестах на диких животных и на собаках, а реальность такова, что пока такой амбуль будет "наваливать" какой-нибудь псине, проявлять свой гейм, а вам будет "наваливать" человек. И для чего же это нужно? Сегодня функции амбулей изменились, надо принимать в расчёт требования времени. Тестирование темперамента собы - необходимо, только каждый воспитывает собу под себя под свои цели и задачи.

Отредактировано foxylana (15 November 2010 14:19:51)

Неактивен

 

#2614 15 November 2010 13:53:34

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull :

...итп....по меньшей мере просто неуважение к вышеупомянутым участникам форума. Мой Вам совет - если хотите серьезно получить ответы на свои вопросы, повнимательнее прочитайте весь форум.

Я перечитала эти 100 страниц и если новые участники задают те же вопросы не значит, что они не уважают участников форума. Почитав всё человек косвенно знакомый с породой решит, что АМБУЛЬ НЕ ДЛЯ ГОРОДА, АГРЕССИВЕН НА ДР. СОБАК, СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ -ЗНАЧИТ ОН НЕ ДЛЯ МЕНЯ. А это ведь совершенно не так. При здоровой уравновешенной психике из собаки можно сделать и охранника, и охотника, и участника соревнований и т.д.
и просто друга для активного образа жизни.

Неактивен

 

#2615 15 November 2010 14:03:36

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Redbull, вы правильно написали, что участники форума констуктивно стараютса обратить внимание на серьезные проблемы породы и им не безразлично, что будет с амбулями через лет 10 - 15, но такими рассуждениями можно добиться того, что кол-во владельцев будет уменьшаться и порода станет не востребованной. Может надо пытаться использовать потенциал, заложенный в породе, искать применение в сегодняшней жизни этим собакам (а не оглядываться постоянно на бои с быками) сохраняя при этом внешний вид, темперамент и рабочие кач-ва. Вы так не считаете?

Неактивен

 

#2616 15 November 2010 14:13:36

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Redbull :

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Не очень понятно из вашего поста, а что сегодня первоочередная задача по Вашему мнению или мнению Алекса wink ?

Неактивен

 

#2617 15 November 2010 14:28:30

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Пока мы тут дискутируем где-то "любители" вяжут без контрольно своих амбулей.
И им по глубокому счету все равно что будет с породой хотя-бы лет через пять...
Пероочередная задача это объединить знания и опыт питомников,
что и происходит и довести до делитантов хотя-бы на форумах.
А то вся дискусия просто на ветер(увы).
Кстати если ввести как обязаловку тестирование и проч, желающих заводить
амбулей сведется к нулю.

 

#2618 15 November 2010 14:30:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Массовость ведет к посредственности.Настоящий бульдог не для каждого.Если у кого-либо собака,внешне похожа на бульдога-это еще не значит,что она и по духу бульдог.Так же если у человека поломан нос, то еще не значит что он боксер.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2619 15 November 2010 14:33:46

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Качество обязано присутствовать в разведении, а не количество.
При чем правильное разведение.

 

#2620 15 November 2010 14:34:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Для начала ,1.  Придерживаться стандарта породы ,на выставках этого нет ,собаки с недостатками становяться чемпионами . 2. Перед получением сертификата "чемпион" сдать тест на темперамент и физическую подготовку ( бег 10-20км в +25) Типа ГТО . 3. По желанию хозяина проверить питомца на зверя ,или собаку ( Таким особям присваивать звание "Гранд-чемпион). Поверте мне ,что 7 из десяти сегодняшних чемпионов красоты -этого не сделают и будут давать точно такое потомство .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2621 15 November 2010 14:34:54

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Redbull :

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Не очень понятно из вашего поста, а что сегодня первоочередная задача по Вашему мнению или мнению Алекса wink ?

Неактивен

 

#2622 15 November 2010 14:36:52

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Для начала,надо выявить реальных производителей и провести тест,я вас уверяю,что из 40 чемпиЙонов,остануться два. Которые и экстерьеру и по тесту пройдут.

 

#2623 15 November 2010 14:37:00

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Американский бульдог

Деймос :

Redbull :

Думаю, вопрос теста геима у собы, это вопрос будущего. Ведь зная ситуацию в породе в обшем, и официальное введение обшепринятых тестов по зверю, по собаке и на выносливость было бы милионным делом. А то Алекс где то раньше писал - что произайдет с породой при нынешних выставочно - комерческих темпах,

Не очень понятно из вашего поста, а что сегодня первоочередная задача по Вашему мнению или мнению Алекса wink ?

Ой, что-то повторно отправилось.

Неактивен

 

#2624 15 November 2010 14:42:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Я об этом уже писал ,могу повторить . В данный момент амбули в моде(цене) ,но скоро мода пройдет и случайных заводчиков станет меньше ,остануться настоящие ценители этой универсальной породы ,вот тогда и все станет на свои места !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2625 15 November 2010 14:43:18

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

foxylana :

Redbull :

...итп....по меньшей мере просто неуважение к вышеупомянутым участникам форума. Мой Вам совет - если хотите серьезно получить ответы на свои вопросы, повнимательнее прочитайте весь форум.

Я перечитала эти 100 страниц и если новые участники задают те же вопросы не значит, что они не уважают участников форума. Почитав всё человек косвенно знакомый с породой решит, что АМБУЛЬ НЕ ДЛЯ ГОРОДА, АГРЕССИВЕН НА ДР. СОБАК, СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ -ЗНАЧИТ ОН НЕ ДЛЯ МЕНЯ. А это ведь совершенно не так. При здоровой уравновешенной психике из собаки можно сделать и охранника, и охотника, и участника соревнований и т.д.
и просто друга для активного образа жизни.

Согласен. Но держать амбуля должен физически сильный и что важно, физически активный человек. Иначе соба будет сильно страдать!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry