Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1676 15 September 2010 13:41:46

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ну наверное сравнение идет с ездовыми собаками ,или гончими охотничьими ? Хотя амбуль чисто фермерская собака с свободным выгулом ,но никак не квартирная с уклоном на дресс площадку ,для этого лучше завести добермана или бельгийскую овчарку , их можна и какать в унитаз приучитьsmile

По поводу ездовых ф точку.
А не квартирные все собаки. Я бы с удовольствием выгнала на улицу даже своих чихов-йорков.
Чтобы не воняли под носом smile
А бульдог таки подкаблучник, чтобы вы тут не писАли. Это собака настроена на хозяина, вплоть до того что переживает все его чувства. С бульдогом у которого с мозгами все в порядке очень приятно работать на дресс. площадке!

 

#1677 15 September 2010 13:42:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Это какой же инвалид должен быть чтобы 20 минут не пробежать рядом с человеком.

Да ,это она написала не подумавши smile Хотя это для начала ,но мало кто захочет бегать с собакой час и более smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1678 15 September 2010 13:42:23

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

1. Только что посмотрел..
2. Читал двумя глазами, вникал в каждое слово.
3. я каждый день со своей собой бегаю,сначало рысь потом "голопом" чередуя по 5 мин, у меня не амбуль правда... ну не ноги а лапы.
И как страшно для вас это не звучало но амбули действительно выносливы, сколько драк и притравок смотрел практически все длились более 30 мин а это показатель.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1679 15 September 2010 13:44:41

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

И в мегаполисе я не вижу ничего страшного,квартира для амбуля как канура где он отдыхает.А при обеспечении достойного выгула сопряжённым с тренировками и дрессурой,отличный вариант,мне больше претит болтание в свободном полёте амбуля-охломона,этакая дибильная дурмашина.

 

#1680 15 September 2010 13:48:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

С бульдогом у которого с мозгами все в порядке очень приятно работать на дресс. площадке!

Опять таки ,амбуль  стал универсалом благодаря свободе на ранчо и самостоятельной оценке ситуациям ,но у него на генетическом уровне заложено и другая сторона уневерсала , а многие на дресс площадках -это убивают , а он в многих случаях с этим мириться не хочетwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1681 15 September 2010 13:49:47

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Белка, а чему учитесь по два часа в день, что за тренеровки? Интересно, поделитесь опытом!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1682 15 September 2010 13:52:32

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

INVENTOR :

С бульдогом у которого с мозгами все в порядке очень приятно работать на дресс. площадке!

Опять таки ,амбуль  стал универсалом благодаря свободе на ранчо и самостоятельной оценке ситуациям ,но у него на генетическом уровне заложено и другая сторона уневерсала , а многие на дресс площадках -это убивают , а он в многих случаях с этим мириться не хочетwink

Да не убивают это,бульдога на хозяина ориентируют.Если вам всё равно,что ваш бульдог на ваши команды вас нах........(простите) посылает.То какой вы хозяин и вожак?

 

#1683 15 September 2010 13:53:39

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Белка, а чему учитесь по два часа в день, что за тренеровки? Интересно, поделитесь опытом!

Про два часа в день я писала,чисто про свои тренеровки.

 

#1684 15 September 2010 13:53:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

И в мегаполисе я не вижу ничего страшного,квартира для амбуля как канура где он отдыхает.А при обеспечении достойного выгула сопряжённым с тренировками и дрессурой,отличный вариант,мне больше претит болтание в свободном полёте амбуля-охломона,этакая дибильная дурмашина.

Женская  и мужская логика- это как добро и зло ,что для Вас добро ,для Нас зло ,и наоборот smile Ну по любому спасибо ,здорово оживили темуsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1685 15 September 2010 13:54:40

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

1. Только что посмотрел..
2. Читал двумя глазами, вникал в каждое слово.
3. я каждый день со своей собой бегаю,сначало рысь потом "голопом" чередуя по 5 мин, у меня не амбуль правда... ну не ноги а лапы.
И как страшно для вас это не звучало но амбули действительно выносливы, сколько драк и притравок смотрел практически все длились более 30 мин а это показатель.

У собаки ноги тоже называются ногами, как ни странно. И даже не спорьте smile
Амбули выносливы, но по-своему.
Вы путаете бег и сложно-координационные драки. Это разные вещи.

 

#1686 15 September 2010 13:56:42

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

И в мегаполисе я не вижу ничего страшного,квартира для амбуля как канура где он отдыхает.А при обеспечении достойного выгула сопряжённым с тренировками и дрессурой,отличный вариант,мне больше претит болтание в свободном полёте амбуля-охломона,этакая дибильная дурмашина.

Женская  и мужская логика- это как добро и зло ,что для Вас добро ,для Нас зло ,и наоборот smile Ну по любому спасибо ,здорово оживили темуsmile

Да не за что,всегда пожалуйста!!!

 

#1687 15 September 2010 13:57:04

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Я их и не путаю)))
Бег бегом - это занятие, укрепление, здоровье в конце концов.
А драки и притравки нужны для психологического портрета вашей собы.
Так они и должны быть по своему...как еще тогда!)))
и кстати к примеру такса тоже очень вынослива но по своему!

Отредактировано Xrust (15 September 2010 13:59:29)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1688 15 September 2010 13:58:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

Алекс :

INVENTOR :

С бульдогом у которого с мозгами все в порядке очень приятно работать на дресс. площадке!

Опять таки ,амбуль  стал универсалом благодаря свободе на ранчо и самостоятельной оценке ситуациям ,но у него на генетическом уровне заложено и другая сторона уневерсала , а многие на дресс площадках -это убивают , а он в многих случаях с этим мириться не хочетwink

Да не убивают это,бульдога на хозяина ориентируют.Если вам всё равно,что ваш бульдог на ваши команды вас нах........(простите) посылает.То какой вы хозяин и вожак?

Пишут на форуме ,что дресировнаные амбули ,часто срываються на других собак ,да и ваши случаи с овцами и коровами , так получаеться это Вас они простите посылают  нах..,мне не так обидно ,я из них роботов  клоунов не делаю smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1689 15 September 2010 14:05:04

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

Алекс :


Опять таки ,амбуль  стал универсалом благодаря свободе на ранчо и самостоятельной оценке ситуациям ,но у него на генетическом уровне заложено и другая сторона уневерсала , а многие на дресс площадках -это убивают , а он в многих случаях с этим мириться не хочетwink

Да не убивают это,бульдога на хозяина ориентируют.Если вам всё равно,что ваш бульдог на ваши команды вас нах........(простите) посылает.То какой вы хозяин и вожак?

Пишут на форуме ,что дресировнаные амбули ,часто срываються на других собак ,да и ваши случаи с овцами и коровами , так получаеться это Вас они простите посылают  нах..,мне не так обидно ,я из них роботов  клоунов не делаю smile

Это было давно и я была моложе и более легкомысленна,бульдоги были другой закалки и воспитания уже трёх похоронила.Двух по старости,третьего по болезни.Их не стало в какие то два последних года.Сейчас у меня одна амбулина 5-ти лет,к воспитаню которой я подошла уже очень серьёзно-ибо возможности бульдога знаю.

 

#1690 15 September 2010 14:05:49

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Я их и не путаю)))
Бег бегом - это занятие, укрепление, здоровье в конце концов.
А драки и притравки нужны для психологического портрета вашей собы.
Так они и должны быть по своему...как еще тогда!)))
и кстати к примеру такса тоже очень вынослива но по своему!

Ну не знаю, назовем это силовой выносливостью.

 

#1691 15 September 2010 14:07:27

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Белка, как вы считаете выносливая ли порода амбули?
Inventor  wink


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1692 15 September 2010 14:09:19

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Отредактировано Xrust (15 September 2010 14:09:32)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1693 15 September 2010 14:10:48

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

[я из них роботов  клоунов не делаю smile

ню ню.Что Вы подразумеваете под клоунизмом?

Или вы тащитесь,что у вас на поводке мечущийся и пытающийся сожрать всё и всех бульдог.Ой да канеш,верх крутизны.Крутатень крутатеньская.



А мне больше по кайфу когда моя бульдога.По одному моему взгляду и жесту знает,что я от неё хацу.Или сидит спокойно по команде,когда вокруг ней придурки прыгают и в любой момент сработать может.А не с пеной у рта гавкать и землю асфальтом рыть.

Отредактировано Белка (15 September 2010 14:12:21)

 

#1694 15 September 2010 14:11:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Я за 14 лет тоже троих похоронил , и имею возможность держать троих и больше ,так как люблю общество амбулей ,они все такие разные smile,дрессурой плотно не занимаюсь,но элементарные команды они знают .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1695 15 September 2010 14:13:31

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Именно,сравнивать 35 кг амбуля с 60 кг думаю не целесообразно.

 

#1696 15 September 2010 14:16:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

ню ню.Что Вы подразумеваете под клоунизмом?

Когда собака выпоняет цирковые номера smile ню ню - можна считать как орфографическую ошибку ,или прикол smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1697 15 September 2010 14:18:59

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Ксатит про номера цирковые))) Вчера только видел картину на площадке, пареньс стафором показывает номер, сгинаеться в спине а его соба через него прыгает, так раз 5 на 6 раз соба видемо не долетела))) операеться на его спину тот теряет рановесие и не успевает подставить руки и носов в землю, нос кстити похоже сломал! Вот такие чудеса)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1698 15 September 2010 14:22:06

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

ню ню.Что Вы подразумеваете под клоунизмом?

Когда собака выпоняет цирковые номера smile ню ню - можна считать как орфографическую ошибку ,или прикол smile

давайте ужо орфографию

 

#1699 15 September 2010 14:23:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

Xrust :

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Именно,сравнивать 35 кг амбуля с 60 кг думаю не целесообразно.

Так нада стремиться что бы 60кг амбуль превосходил по выносливости и функциональности 60 кг мастифа или бордоса ! Кстати. по стандарту амбуль имеет максимальный рост 71см и 58.5кг для классика , такая собака явно не будет перегруженная, но в большинстве случаев такой вес имеют собаки до 64см ростом . Почему нет таблици вес к росту и строгое соблюдение таких параметров ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1700 15 September 2010 14:25:47

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Алекс, отойду от темы, помнишь ты писал про моего Корсо, вот ему сейчас 7 мес. вес 41 кг, а рост уже 60, номально это? Посмотри фото в ветке Кане Корсо, прокоментирую объетивно!

Отредактировано Xrust (15 September 2010 14:27:10)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry