Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 23 December 2007 15:52:15

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Максимус так ты видел как аргентинец побеждал стаффа или наоборот?
Пит не для боёв - пит наполовину. Для выставочников выделили уже стаффа, зачем пита портить.

Как пит одолел аргентинца видел, а вот наоборот нет. Артем, просто есть любители породы, но отрицательно относящиеся к боям, к тому-же матчевый пит как правило долго не живет. Поэтому так и делают.

Неактивен

 

#27 23 December 2007 16:14:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Меня интересует не пит против аргентинца а стафф.
Почему долго не живёт? Необязательно идти до конца, можно и разумнее раньше остановить бой.

 

#28 23 December 2007 16:25:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Не надо делать из питов супергероев!
P.S. Crazy Zoologist, что такое New Forum?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#29 23 December 2007 18:22:14

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Меня интересует не пит против аргентинца а стафф.
Почему долго не живёт? Необязательно идти до конца, можно и разумнее раньше остановить бой.

Ну ты написал сначала про пита, я и ответил. Стаффы тоже как правило побеждают аргентинцев, хотя раньше я думал шансы равны, оказалось нет... К сожалению чем выше геймность матчевого пита, тем короче его срок жизни. Согласен, разумнее, но к сожалению мало кто так делает на проф-боях... Преждевременная смерть таких собак скорее не от травм, от лекарств которыми накачивают питов после боя. Почки страдают часто...

Отредактировано Максимус (23 December 2007 18:28:08)

Неактивен

 

#30 23 December 2007 18:23:47

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Arctodus-simus :

Не надо делать из питов супергероев!
P.S. Crazy Zoologist, что такое New Forum?

Никто и не делает, но с тоса ину сравнивать АПБ несерьезно. Тосы неплохи для работы по человеку, но как бойцы они слабые...

Неактивен

 

#31 23 December 2007 21:47:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Чувствуется тозы выдыхаются очень рано как большинство молоссов. Вот интересно посмотреть на бурбуля.
А в чем преимущество стаффа перед аргентинцем?

 

#32 23 December 2007 21:48:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

нью форум - щас сделаю новые разделы про аквариум и птиц.

 

#33 24 December 2007 00:56:19

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Чувствуется тозы выдыхаются очень рано как большинство молоссов. Вот интересно посмотреть на бурбуля.
А в чем преимущество стаффа перед аргентинцем?

На мой взгляд как не крути, но это более геймная и выносливая собака.

Неактивен

 

#34 24 December 2007 01:04:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Всё-таки стафф выносливей? Я не знаком с аргентинцами вблизи, но судя по тому что пишут они должны быть очень выносливыми. Ведь с ними охотятся на кабана, причём в полном контакте. Может в Аргентине хорошие доги, а за пределами их сделали чисто выставочных собак и квартирных гавкалок.
Я думаю у бурбуля есть неплохой шанс порвать питбуля. Просто поломать в первые 5-10 минут, собака очень мускулистая, сила челюстей огромна.
Есть ещё бендоги, но они тоже устают быстрее питов.

 

#35 24 December 2007 03:15:45

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

Не люблю собак, но вставлю 5 копеек:

пару месяцев назад читал статью про бедных-несчастных южноафриканских фермеров и их проблемы. Так вот, ситуация типичная - на сельхоз. землях перестреляли леопардов => размножились павианы. В результе обезьяны голодают и переходят на не совсем типичные для них корма, много стай павианов-чакм (самый крупный и сильный, с самыми мощными челюстями, но не самый злобный из 5 видов павианов) - начали нападают на ягнят и молодых овец.
Фермеры применяют для охраны стад собак, от шакалов спасает, от обезьян - нет.
Один из фермеров держал и держит до сих пор бурбуля. Так вот - эта собака в одиночку смогла защитить стадо от нападения НЕСКОЛЬКИХ самцов павианов, разогнала стаю в целом и убила троих взрослых самцов-доминантов....
Вот так вот... Другой вопрос, что бурбуль практически уже умер к тому моменту, когда фермер подъехал к месту драки, хозяин собаку в реанимацию отвез на машине, там откачали. Но трое павианов были мертвы и лежали рядом с изорваным в клочья псом.
Напомню - длина клыков павиана - 5 см. Скорость реакции обезьяны - сравнима с кошачьей. Организованность действий - почти с человеческой. На их стаю не решается нападать даже львица...

Вот такая вот порода бурбуль.
(думаю, потому их и вывели такими сильными, тяжелыми и злобными - у них условия работы не то, что у волкодавов. Львы и павианы в ЮАР - это вам не волки).

Неактивен

 

#36 24 December 2007 03:19:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

p.s. кстати, дикие животные, тем более - обезьяны - умны. Это не собаки, которые будут лезть драться, потому что их такими вывели. Павианы-самцы, которых убил бурбуль, скорее всего не за ягненка погибли - они не такие тупые - скорее всего, собака погналась за самками и слабыми членами стаи, поэтому эти трое доминантов уже на добычу защищали, а своих, поэтому и дрались до последнего вздоха.
Впрочем, бурбуль тоже защищал свое...

Неактивен

 

#37 24 December 2007 12:27:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Ух ни фига ж себе! Вериться с трудом. Хотя одного павиана бурбуль вполне может убить, да у павиана клыки гораздо крупнее, у него есть руки и он быстрее, но бурбуль в три раза больше, шкура толще и он менее чувствителен к боли - всё-таки моллосоид. Ну и сила его челюстей явно больше чем у павиана - схватит за горло - кирдык обезьяне.

Почему ты не любишь собак? Как ни крути это самые верные друзья человека. Вот я на своём примере говорю - мой стафф просто лапочка, такого лаского пса я не видел. У меня в Израиле сука овчарки, она тоже ласковая, но кобеля такого не видал.

 

#38 25 December 2007 22:50:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Про бурбуля и его схватки с хищниками читайте в соотвествующей теме, там выложил инфу.

 

#39 26 December 2007 01:42:25

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

Спасибо, весьма интересно.

Бурбуль импонирует тем, что это, похоже, сравнительно уравновешенная порода и для него не характерно сумасшествие, как для бойцовых псов в собственном смысле слова, когда они нападают и на людей и на собственных хозяев (домерманы (служебники, конечно, но все равно) особенно этим славятся, но и бультерьеры, и аргентинские доги тоже хороши).

p.s. собак я не люблю, Артем, потому что я их боюсь - всех, даже болонок и пинчеров. Кроме того, меня бесит их вечная потребность в общении и приставучесть, и громкие звуки, которые они все время издают. И у собак просто ужасно интенсивное биополе... деваться некуда, ощущение, что ты в горячий кисель погружаешься - настолько их много и настолько плотно собаки занимают пространство... Мерзкие приставалки и надоедки. :-))))))))))))))))))))

Кошки - это да. Безмолвные ночные тени. Они не давят.

Отредактировано Miracinonyx (26 December 2007 01:45:26)

Неактивен

 

#40 26 December 2007 13:17:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Но если любишь животных то и от общения не устаёшь.

 

#41 28 December 2007 05:02:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Любимые породы

Устаешь, Артем.
Я люблю нескольких человек. - Но я устаю от ПОСТОЯННОГО общения даже с ними. Что говорить про собак?

Неактивен

 

#42 06 February 2008 02:47:02

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

Очень обидно за Тос, специально зарегистрировался, чтобы защитить одну из любимых пород.

Максимус :

Никто и не делает, но с тоса ину сравнивать АПБ несерьезно. Тосы неплохи для работы по человеку, но как бойцы они слабые...

Крайне неразумное замечание. Собака, выведенная для боёв, значит для них не годится.
Это называется нехваткой информации и ко всему, вас мог смутить весьма карикатурный вид тех редких экземпляров, что вы возможно видели (а скорее- нет).
Настоящая боевая Тоса - не мешок весом в 90кг, а весьма подвижная, элегантная мускульная масса килограмм этак в 60-70. Не стоит забывать также, что у Тос и питов - общие предки, и выведены они практически из одних и тех же кровей и приблизительно в одно время. Но питов, в отличие о Тос, изначально выводили для совершенно иной функции, а именно - ловли крыс. Этим и объясняются его небольшие размеры, а разглагольствования на тему об идеальном теле для бойца - не более чем миф, такой же, как и о непобедимости питбуля. Он проигрывает любой, натасканной на бои рабочей овчарке, будь то азиат, кавказец, акбаш или др.. О поединках пита и Тосы мне известно мало, но небезосновательно полагаю, что шансов у пита очень мало, так как помимо огромного физического преимущества Тосы очень даже геймные и дерутся куда дольше любой другой породы подобного размера.
Насчёт боёв Тос - это только официальные проводятся в намордниках. Помимо них, само собой, полным ходом разворачиваются в Японии и бои по западному образцу, причём в очем сжатом пространстве, в пределах забора в форме восьмигранника.
Я понимаю, что чрезмерная любовь к питбулям ведёт к помутнению рассудка и не позволяет признавать очевидные вещи и не жду рассудительности, но очень хотелось замолвить словечко за великого бойца, Тоса-Ину.

PS: из уст якобы профессиональных питменов постоянно исходит фраза:"питбуля можно выставить только против питбуля", хочется добавить:"естественно, иначе бои заканчивались бы очень быстро и не приносили должного удовольствия ни владельцам тотализатора, ни зрителям, ни хозяевам мёртвых питбулей."
Хотел выложить в доказательство видео, но оно пропало с сайта. Видимо владелец - хозяин пита, хихи.

Отредактировано ganocri (06 February 2008 02:49:14)

 

#43 06 February 2008 13:17:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Если вес пита не идеален для бойца то почему обычные питы дерутся дольше больших кубинских питов? Почему бендоги, по сути большие питы, проигрывают питбулю?

И ещё одно преимущество пита - он будет драться до конца если даже видит что противник сильнее его и в итоге убьёт его. А тоза вряд ли продолжит бой если другая собака явно сильнее. Поэтому пита нельзя победить, его можно только убить.

 

#44 06 February 2008 18:13:00

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

С чего вы решили, что тоса не будет драться до конца? У меня было видео, опровергающее это, но к сожалению, его нельзя было скачать а теперь оно недоступно. К тому же гейм можно вывести у любой породы, нужно только время. Питы стали использоваться для боёв и эволюционировать только потому что из всех завезённых (или выведенных из этих завезённых) в Новый Свет дрались отлично, а другие породы использовались для своих непосредственных целей. Вы думаете, пит получился таким, потому что его целенаправленно, с самого начала разводили для боёв? Нет, он только по прошествии какого то времени стал использоваться для них, ради потехи. Геймность появилась не сразу, а через несколько поколений. Потом, вместе с запретами на бои появился Амстаф, который с течением времени всё больше превращался в выставочную породу. Растерял боевой дух, но в обмен приобрёл кое что другое - официальный статус. Но боевые питы тем временем продолжали использоваться для боёв и развиваться.
А вот тосу с самого начала выращивали для боёв и только для них, потому что местные аборигенные (акита ину) не могли справиться с собаками Европы. Трусость (которая может проявиться даже в династии потомственных бойцов питов) является дискфалифицирующим пороком и трусливые собаки, не желающие драться или убегающие от противника не используются в дальнейшем для разведения (ну может если только лохов наших разводить, так как купить и вывезти щенков чемпиона очень дорого и трудно). 
Вот ссылка с фотографиями боёв http://www.shaku1.com/fightingassoc.htm 
Теперь ответьте на вопрос - так ли это безобидно выглядит, как описывает большинство наших и западных заводчиков? И где намордники, попоны? По-моему, это больше всего напоминет бои питбулей, шрамы, кровь.
Я  очень люблю тос, но всё же надо смотреть правде в глаза - самые сильные это догообразные овчарки: кангал (пожалуй самый сильный из них), алабай, кавказец и им подобные. Хотелось бы взглянуть на бурбуля, очень он внушительно выглядит (от одного человека слышал, не владельца, что питбуля убивает за несколько секунд), но в живую, к сожалению, не видел.

Отредактировано ganocri (06 February 2008 18:15:12)

 

#45 06 February 2008 19:00:17

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

Вот, нашёл ссылочку, там всё показано и описано. Питбуль, конечно, обладает непобедимым боевым духом, но с большими собаками ему делать нечего. Гейм не спасает от смерти.
http://www.free-ebooks.net.ru/dogs/dog_fighting.htm
PS: читал тут о неспособности мастино сражаться. Посмотрите...

Отредактировано ganocri (06 February 2008 19:00:33)

 

#46 06 February 2008 22:30:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Исключения всегда есть. Я видел бои где питы побеждали больших псов.
А у тозы как ни крути гейм не тот и дыхалка не та.
А так... Я видел как дворняжка победила бультерьера. Известны случаи как люди убивали голыми руками быка и т.п. Но все эти случае не говорят что человек сильнее быка.

 

#47 06 February 2008 23:28:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Боксёры не такие симпатичные.

 

#48 07 February 2008 00:47:21

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

Дыхалка у тосы само собой не такая, как у пита, но получше чем у того же кавказца.
Я думаю, тоса питбуля быстро съест (естественно говорим о лучших представителях). Мои аргументы - дыхалка лучше чем у больших овчарок + геймность + размеры овчарок + подвижность. Но я хочу закончить спор "кто кого", так как сам его начал и переубедить никого не удастся.
Но в заключение всё таки навредничаю - вчера смотрел видео, в котором доберман разобрался с довольно мощным питом. Пит так и не смог ухватиться за добера, тот же в свою очередь опустил свои лапы на спину противнику и рвал шею. На все попытки пита достать добер молниеносно реагировал - отскакивал и в нужный момент снова атаковал. Тактика победила над бесстрашием.

 

#49 07 February 2008 01:03:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Лучше чем у кавказца?! Сомневаюсь. Не надо судить по выставочным псам. Лучшие собаки в Грузии. Это я говорю не из патриотических соображений, сам недавно узнал прочитал книгу "Кавказская овчарка". Автора забыл, известная фамилия.

 

#50 07 February 2008 01:17:51

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

Не надо судить по выставочным псам

Именно. Хотите увидеть настоящих четвероногих самураев - придёться съездить в Японию.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry