Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 05 September 2009 23:09:07

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Критика форума

Баро, у Вас почему-то все сообщения в теме про первых собак написаны по два раза.

Неактивен

 

#152 29 September 2009 10:22:56

Казимир Малевич
Гость

Re: Критика форума

Форум ужасно глючит!!!!!!!

 

#153 07 October 2009 00:58:50

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Критика форума

Довольно часто участники выкладывают огромные цитаты на английском языке. Думаю, что желательно при этом дать хоть краткое описание о чем идет речь и ссылку для тех кто бегло владеет инглишом.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#154 07 October 2009 01:07:58

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Критика форума

Janika :

Довольно часто участники выкладывают огромные цитаты на английском языке. Думаю, что желательно при этом дать хоть краткое описание о чем идет речь и ссылку для тех кто бегло владеет инглишом.

Можно использовать "инетовский" переводчик.

Отредактировано Белый тигр (07 October 2009 01:08:25)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#155 07 October 2009 01:17:28

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Критика форума

Белый тигр :

Можно использовать "инетовский" переводчик.

Который частенько тупит и вечно подставляет не те синонимы.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#156 28 November 2009 23:44:47

Казимир Малевич
Гость

Re: Критика форума

Чего то не разберусь - на форуме мертвый сезон или мне так кажется?

 

#157 28 November 2009 23:57:53

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Критика форума

Они устали)

Неактивен

 

#158 29 November 2009 00:06:08

Казимир Малевич
Гость

Re: Критика форума

Юра :

Они устали)

А кому сейчас легко?

Юра, привет. Хоть поздороваться. smile

 

#159 02 December 2009 01:26:32

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Прошу прощения, если не совсем в тему будет моя реплика, но, вроде, в этом разделе обсуждаются критика, замечания и пожелания для данного форума.
Покопавшись практически во всех разделах и темах, у меня сложилось впечатление, что форум больше хищно-палеонтологический, нежели общезоологический. Многие интересные, на мой взгляд, разделы и темы очень быстро "тухнут" и не добирают даже до одной страницы, на многие вообще нет ответа, хотя пользователей форума много. Много отличнейших тем забиты флудом типа - ой, а вот у меня уси-пуси....ой, прыщик вскочил на ушке - что это? и т.д. Мне кажется, с таким не сюда надо обращаться. Форум-то клевый, удобный (опять же по моему мнению). Может, такая ситуация связана с тем, что люди реально теряют интерес к данному проекту??? Если так, то "за державу обидно", ибо общезоологических сайтов удобных в использовании и многотемных, не пестрящих баннерами и всевозможной рекламой очень и очень мало - практически нет. Может можно как-то помочь?


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#160 02 December 2009 02:47:31

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Критика форума

bochuta :

у меня сложилось впечатление, что форум больше хищно-палеонтологический, нежели общезоологический. Многие интересные, на мой взгляд, разделы и темы очень быстро "тухнут" и не добирают даже до одной страницы, на многие вообще нет ответа, хотя пользователей форума много.

Да, этот вопрос уже поднимался и одним из основателей этого форума. Выскажусь пожалуй теперь и я. Палеонтологическая часть уже несомненно превалирует и это очевидно. Лично я не вижу в этом ничего плохого. "Участники проекта" создают сайт по доисторическим млекопитающим (причём, как я понимаю, довольно-таки всеобъемлющий), ну соответственно идёт активный сбор информации по этой теме.
Профессионалов зоологов, биологов, тем более работающих по специальности здесь к сожалению раз-два и обчёлся. У меня-то вообще техническое образование и по профессии я бесконечно далёк от биолого-зоологических наук. Но меня безумно интересуют темы о генетике, нейрофизиологии (принципы работы мозга), этологии, темы о механизмах эволюции, о мезозойской фауне, палеоботанике, ну и многое-многое другое, что интересно.
Идти на форум к генетикам или нейрофизиологам - профессионалам, лично мне по понятным причинам нет смысла. Думаю, что просто не хватает контингента с более широкоплановыми интересами. Но замечу, что именно этот форум, ну не то чтобы пробудил... но неоценимо помог и поддержал мои увлечения, кои реализовать на каком-нибудь другом сайте, а не здесь, среди таких же любителей - я бы скорей всего не смог.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#161 02 December 2009 03:01:14

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Unenlagia :

Профессионалов зоологов, биологов, тем более работающих по специальности здесь к сожалению раз-два и обчёлся.

Спасибо. Вы подтвердили мои сомнения и опасения.


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#162 02 December 2009 05:49:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Критика форума

bochuta :

Многие интересные, на мой взгляд, разделы и темы очень быстро "тухнут" и не добирают даже до одной страницы, на многие вообще нет ответа, хотя пользователей форума много.
...
Может можно как-то помочь?

Ну, собственно одно из другого вытекает. Думаю, понятен один из способов помощи wink И Капитан Очевидность может отдохнуть smile

bochuta :

Вы подтвердили мои сомнения и опасения.

Неужто все так плохо?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#163 02 December 2009 10:38:26

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Звероящер :

Неужто все так плохо?

Нет, не все. Раз есть большие поклонники некоторых тем - это уже хорошо!


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#164 02 December 2009 13:20:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

bochuta, Звероящер совершенно справедливо указал но один из вариантов "помощи" - просто рассказывайте сами о том, что Вам интересно и о чем хотелось бы рассказать. Мне вот интересны лошадиные - но только дикие, увы. Домашними формами никогда не увлекался. Да и копытные в целом. Знаю не много, поэтому с огромным удовольствием послушал бы знающего человека.

Неактивен

 

#165 02 December 2009 15:23:20

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Miracinonyx :

Мне вот интересны лошадиные - но только дикие, увы.  Да и копытные в целом. Знаю не много, поэтому с огромным удовольствием послушал бы знающего человека.

Я Вам могу помочь только литературой, к сожалению. И той немного.
1. Кабарга. В.И. Приходько, Происхождение, систематика, экология, поведение и коммуникация.
2. Реинтродукция и расселение в природе лошади Пржевальского. Н.В. Паклина и д.р.
3. Избранные труды. Е.Н. Матюшкин
Вот и все пока((((


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#166 02 December 2009 17:30:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Ммм... а почему только литературой? Нет времени много писать на форуме? Жаль, коли так, форум-то интересен, когда в нем интересные сообщения выкладывают, а знающий человек как раз такие и может делать, в отличие от детей и энтузиастов без специального образования...

Но в любом случае, огромное спасибо за список книг!!! - это очень пригодится.
Ссылок на онлайновые тексты этих книг у Вас нет случайно?

Неактивен

 

#167 02 December 2009 18:17:57

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Miracinonyx :

Ммм... а почему только литературой?

Чем смогу - помогу.

Miracinonyx :

Но в любом случае, огромное спасибо за список книг!!! - это очень пригодится.
Ссылок на онлайновые тексты этих книг у Вас нет случайно?

Их вообще нет в инете. Возможно найти только названия и то - не факт!


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#168 02 December 2009 20:14:03

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

bochuta :

2. Реинтродукция и расселение в природе лошади Пржевальского. Н.В. Паклина и д.р.

Ого! Вот это очень нужная литература! Очень-очень!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#169 03 December 2009 00:04:33

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Критика форума

Вochuta, на самом деле, "постоянных", регулярно пишущих  форумчан ( и создающих толковый контент), не так много, в числе зарегистрированных куда больше "ситуационных" - с целью задать к/л вопрос и т.п. Изначально очень сложно было "пройти по лезвию бритвы" - меж максимальной открытостью и доступностью, и форумом воинствующих невежд, веганов и т.п., меж познавательным и достоверным контентом, и малодоступным междусобойчиком узких специалистов.
А любая помощь принимается и приветствуется с искренней благодарностью.

Отредактировано Ergaster (03 December 2009 00:40:47)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#170 03 December 2009 11:19:04

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Мало, мало, мало народу... Столько пользователей, а заходят единицы... А многие воще всего-лишь заглядывают... Слушайте, может следует новый дизик сделать? Чтоб там были и динозавры и млеки и птицы... Ну что-нить эффектное... Этот тоже хорош, но нужно что-то новое. Ну я просто высказала своё мнение..


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#171 03 December 2009 17:55:43

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

Arctodus-simus :

bochuta :

2. Реинтродукция и расселение в природе лошади Пржевальского. Н.В. Паклина и д.р.

Ого! Вот это очень нужная литература! Очень-очень!

Отсканю и брошу ссылку... Пойдет?


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#172 03 December 2009 17:56:46

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Критика форума

ПуМкА Wildheart :

Слушайте, может следует новый дизик сделать?

Что такое дизик?


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#173 03 December 2009 19:18:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Критика форума

bochuta :

ПуМкА Wildheart :

Слушайте, может следует новый дизик сделать?

Что такое дизик?

Это на детском блотном - дизайн ! На форуме главное полезная информация ,а не зацикливание на дизайне для скучающих подростков!Совет ПуМкА Wildheart  , 1. Идите в спортзал. 2. Заведите жениха. 3. Больше рисуйте.4. Ознакомтесь с темами форума,там очень много интиресной инфи.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#174 03 December 2009 19:36:01

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Алекс :

bochuta :

ПуМкА Wildheart :

Слушайте, может следует новый дизик сделать?

Что такое дизик?

Это на детском блотном - дизайн ! На форуме главное полезная информация ,а не зацикливание на дизайне для скучающих подростков!Совет ПуМкА Wildheart  , 1. Идите в спортзал. 2. Заведите жениха. 3. Больше рисуйте.4. Ознакомтесь с темами форума,там очень много интиресной инфи.

Оррргррр! Алекс, я понимаю, что вы в таком возрасте, что всякое там оформление вам уже до лампочки, но это не повод оскорблять меня за моё мнение! Дизайн радует глаз и привлекает внимание народа! А если так пассивно учавствовать в жизни форума, он завянет как многие ему подобные!
1. Я предпочитаю умственное развитие спортивному!
2. В мои планы не входит рождение ребёнка до окончания школы!
3. Рисую, насколько позволяет время!
4. Я уже со всем ознакомилась и многое читала, и во многих местах отписалась! В отличие от некоторых великих мыслителей я не сижу на форуме просто ради галочки, я активно учавствую везде, так что не надо на меня наезжать!!!


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#175 03 December 2009 19:45:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Критика форума

Дело не в дизайне ,а то как Вы это написали! (дизик)  Все остальное -это ваше личное дело !Возраст сдесь непричем, на форуме много 14летних умных и полезных ребят,а если флудер ,то это навсегда!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry