Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 21 December 2006 05:59:01

Gorgulya
Гость

Расширение функциональности форума :)

Неудобно например, закачивать изображения, тег img пастоянно приходица капировать. Можно например сделать батон каторый будет афтаматически копировать. И патом, еси закачиваешь русунок с урла его в итоге нельзя увеличить. И сделайте чтонить с закачкой с кампа. Пака сё.

Отредактировано Gorgulya (21 December 2006 06:00:07)

 

#2 29 December 2006 23:30:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Согласен. Персинваль, что скажешь?

 

#3 05 January 2007 01:33:09

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Приличное поле для ввода текста я сделаю чуть позднее, а с закачкой картинок на форум... она действительно нужна?
Существуют более удобные бесплатные сервисы + у меня всегда можно получить место под личный сайт smile

Неактивен

 

#4 05 January 2007 14:57:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Ну кнопочки с готовыми тегами [img] или [b] хорошо бы сделать:-).

 

#5 17 January 2007 03:13:13

Gorgulya
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Персинваль, эээ...ну для ламо, надо бы))))))))))))))))

 

#6 17 January 2007 04:53:32

Gorgulya
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Так исчо живоьрепещущая просьба, тык абоито и непалучаицо выложить даже в развёрнутом виде, граница режит. Надо быра решать либо в развёрнутом памещалось, либо сворачивалось сё.

 

#7 17 January 2007 05:11:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Да, только что вот хотел об этом написать - края обоев съедает.

 

#8 24 February 2007 04:57:39

Amber Cheetah
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Что могу сказать...

- цветовое оформление форума - довольно приятное, и радует возможность выбора гаммы (не пробовал, правда). С навигацией по разделам и темам тоже вроде всё ОК.

Но...

- вообще практически все тэги приходится набирать вручную, нет никаких графических шаблонов в форме ответа (есть только ссылка "цитировать" в постах, но и то она работает лишь единожды за 1 ответ, к тому же обновляется окно и в новом окне отображается всё в обратной последовательности - неудобно это всё).
Ну, и нет также цитирования ника - полезная вещь.

Хотелось бы видеть различные граф. шаблоны, желательно на джава-скрипте (тэги, смайлы,...), чтоб страница не обновлялась (т.е. чтоб она обновлялась _только_ при отправке поста).

Короче - в плане интэрфэйса форум вообще сырой.

**Неудобно например, закачивать изображения, тег img пастоянно приходица капировать**
а дальше идёт:
**эээ...ну для ламо, надо бы**
- противоречие самому себе.
Тогда "для ламо" нафиг вообще виндовс-юникс ставить. Почему бы не сидеть в голом ДОСе?..

Gorgulya, вам надо сходить на www.gramota.ru .  А то, допустим, это -

Gorgulya :

Так исчо живоьрепещущая просьба, тык абоито и непалучаицо выложить даже в развёрнутом виде, граница режит. Надо быра решать либо в развёрнутом памещалось, либо сворачивалось сё.

- трудночитаемо.

(да... вот мя нажал "цитировать".. если бы не скопировал через меню ОСи перед этим всё, написанное ранее, то пришлось бы всё делать заново!!..)

Ох... "отредактировано" пишется через одну "Н"
||
\/

Отредактировано Amber Cheetah (24 February 2007 05:09:20)

 

#9 25 February 2007 11:28:21

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Amber Cheetah, изменения цветов к сожалению пока невозможно.. Интерфейс сырой - признаю.. И перевели форум криво smile
Но что-нибдь мяу изменю, когда число пользователей увеличится... smile

Неактивен

 

#10 26 February 2007 21:58:28

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Хотелось бы тег [ q ] как синоним [ quote ] — слишком уж второй длинный, вручную вводить неудобно.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#11 27 February 2007 18:33:50

Ghoul
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Соглашусь с Amber Cheetah, что неплохо было бы добавить функции цитирования, вставки ссылок и картинок, а также редактирования текста.
И еще, есть такие штуки как превью картинки - то есть когда она сама маленькая, а если хочешь рассмотреть, просто жмешь на нее и открываешь полноразмерную. А то есть тут темка, кажись, про фоты и обои с животными, я ее боюсь открывать. Один раз щелкнула, у меня разом добрую часть трафика снесло... Это для тех, у кого инет лимитированный.

 

#12 01 March 2007 19:23:56

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Все.. придется все пожелания реализовывать.
Из наиболее реалистичных: кнопки с тегами, тег [ q ], авто добавление [ b ]Nickname[ /b ] smile
Гуль, а редактирование текста у тебя есть.. см. "Редактировать" внизу сообшения.

Неактивен

 

#13 03 March 2007 00:53:49

Amber Cheetah
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

О!!
Забыл совсем)
Есть такое пожелание: поставить на форум набор смайлов-колобков - ИМХО лучшие смайлы !!
http://www.kolobok.us/ - сайт автора
http://www.kolobok.us/modules.php?name= … files_id=1 - Полный архив всех смайлов v.2.2

 

#14 03 March 2007 17:40:36

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

А то есть тут темка, кажись, про фоты и обои с животными, я ее боюсь открывать. Один раз щелкнула, у меня разом добрую часть трафика снесло... Это для тех, у кого инет лимитированный.

Ghoul, ты не Internet Explorer’ом часом пользуешься? Рекомендую сменить на нормальный браузер. Например, в Опере я задал, чтобы по умолчанию отображались только кэшированные рисунки. Потом, если надо, просто нажимаю одну кнопку, и картинки подгружаются, или же подгружаю их вручную, по отдельности. Правильный браузер хорошо экономит траффик. ;-)

Есть такое пожелание: поставить на форум набор смайлов-колобков - ИМХО лучшие смайлы !!

Amber Cheetah, а мне местные наоборот нравятся — мелкие, расстояние между строками не увеличивают. И в то же время достаточно красочные.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#15 04 March 2007 13:29:52

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Amber Cheetah, уж лучше тогда гепардовые смайлики (by Shushik)
Athari, посмотри на Avant Browser: он IE based, но интерфейс у него очень хорошо проработан smile

Неактивен

 

#16 04 March 2007 18:02:02

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Персинваль, хочешь расскажу про все глюки IE, отсталость от современных стандартов на десять лет и огромное количество неустранённых дыр в его безопасности? Тебе стыдно должно быть за такие слова.

уж лучше тогда гепардовые смайлики (by Shushik)

Они красивые, но функциональность страдает. Размер большой, а используемая для выражения эмоций площадь (пасть) минимальна. Чтобы понять эмоцию, вглядываться приходится.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#17 06 March 2007 11:41:57

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Атари, если б с FireFoxом было б дело лучше... Хотя на мой ивзгялд и те и другие обзаботились улучшениями - в IE появилась поддержка стандарта, которая работает только при указании определенного namespace и указаны стандартные workarounds, в 3 версии фарфокса тоже обещают особливо от стандартов не отконяться..

Неактивен

 

#18 06 March 2007 13:07:35

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Персинваль, Огнелисица с Оперой на голову обходят Ишака (имею в виду шестую версию, которая у большинства пользователей) по всём — и в поддержке стандартов, и в удобстве. Ишак совершенно не понимает даже таких элементарных вещей, как abbr, position:fixed, background-attachment и max-width, не говорю уж про media print, display:table-* и прочие премудрости.

Попробуй зайти на snowlands.org.ru с Ишака, отрубив ему доступ к библиотеке IE7 (snowlands.org.ru/ie7/ie7-standard-p.js) — увидишь, как «хорошо» он понимает стандарты. А вот Опера, Огнелисица и Нетскапа отображают сайт нормально без бесконечных «затычек» и ЯваСкрипт-библиотек.

У Огнелисицы что не так? Можешь привести пример? Насколько мне известно, они с Оперой впереди планеты всей по части поддержки стандартов, нос к носу идут.

Надо седьмую версию Ишака глянуть. Говорят, улучшения заметные.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#19 06 March 2007 14:23:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Не знаю, я конечно не программист, но мне Опера не нравится. Напичкана всякими делали. Единственное, что мне не нравится в IE - это то что он иногда (6-ой редко) делает illegial operation или что-то в этом духе. Но Опера тоже страдает подобными фишками. А в скорости разницу не заметил.
Скорость загрузки страниц, кроме скорости подключения естественно, зависит от графической карты.

 

#20 06 March 2007 18:53:29

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Скорость загрузки страниц, кроме скорости подключения естественно, зависит от графической карты.

В последнюю очередь. Чтобы отобразить содержимое страницы, нужно сделать несколько десятков API-вызовов — это ничто по сравнению с тем, сколько времени тратится на рендеринг страницы, то есть размещение всех элементов в области отображения.

А в скорости разницу не заметил.

Для меня скорость Оперы прежде всего выражается в отображении страниц в процессе их загрузки. IE отображает содержимое, только когда полностью всё загрузит. Это особенно важно на медленных подключениях — можно отменить загрузку страницы, если после загрузки её части ясно, что толку в ней нет.

Ещё Опера использует большее число потоков для скачивания данных с сайта. Если на страничке много встроенных элементов (картинки, стили, скрипты), то Опера будет быстрее.

Довольно долгое время Опера рендерила страницы быстрее других браузеров, но что-то я в последних её версиях этого не сильно замечаю. Возможно, скорость снизилась из-за наращивания возможностей. Но тут надо детальнее смотреть.

Не знаю, я конечно не программист, но мне Опера не нравится.

Обычные пользователи редко замечают недостатки IE, потому что сайты в 99% случаев под него оптимизируются: этим браузером пользуется порядка 80% людей на планете, и с этим невозможно не считаться.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#21 06 March 2007 21:37:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Расширение функциональности форума :)

Я когда Вуду 3 поставил, после какой-то галимой карты, то сразу почувствовал разницу.

 

#22 06 March 2007 22:00:07

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Я когда Вуду 3 поставил, после какой-то галимой карты, то сразу почувствовал разницу.

Полагаю, зависит от степени галимости…


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#23 07 March 2007 12:27:13

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Ишак совершенно не понимает даже таких элементарных вещей, как abbr, position:fixed, background-attachment и max-width, не говорю уж про media print, display:table-* и прочие премудрости.

Они это в 7ой версии исправили smile Тем более если там четко прописать неймспейс, то говорят все косяки исчезают.

У Огнелисицы что не так? Можешь привести пример? Насколько мне известно, они с Оперой впереди планеты всей по части поддержки стандартов, нос к носу идут.

Далеко нет, говорят. Как миниум можно спомнить истории про alt и title.
Кстати, если есть желание могу попытаться дернуть презентацию одного из тимлидеров команды по разработке IE7 - там много было полезных вещей, касательно создания оформления сайта совместимого со всеми бразузерами.. Включая списки известных недостатков в отображении основных бразузеров и методы, которые позволили б не натыкаться на них.

Персинваль предпочитает lynx smile

Неактивен

 

#24 12 March 2007 16:38:35

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Они это в 7ой версии исправили

Он у какого процента пользователей стоит? 0.5%? smile К тому же он, кажется, ставится только на XP SP2 — ещё одно неудобство.

Далеко нет, говорят. Как миниум можно спомнить истории про alt и title.

Что за история? IE использует их вразрез со спецификацией.

Кстати, если есть желание могу попытаться дернуть презентацию одного из тимлидеров команды по разработке IE7 - там много было полезных вещей, касательно создания оформления сайта совместимого со всеми бразузерами.

Чтобы он со всеми браузерами был совместим, надо использовать HTML 2.0. smile


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#25 13 March 2007 01:26:51

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Расширение функциональности форума :)

Не.. статистика говрит, что больше. smile
А насчет альт и тайтл - Фарфокс тоже их не по стандарту обрабатывает...
В общем.. всем всё равно придется извращаться и проверять дизайн на каждом из браузеров.. Ыхх...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry