Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 11 May 2009 01:11:32

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: Тигры

Artem :

Ну че вы друг другу толчете одно и то же уже две страницы?

Так делать больше нечего, праздники ж smile. И по-вашему, спор о том, кто круче, смилодон или атрокс, растянувшийся на ...дцать страниц, продуктивнее? wink

Artem :

Средние размеры амурского превосходят средние размеры бенгала.

Даже наибольшие поклонники амурцев среди ученых признают, что они, как минимум, одинаковые.

Artem :

Более высокое отношение по высоте в холке.

Источник?

Artem :

Более длинные размеры линейно.

Здесь же приведены данные - одинаковые они (без учета методов измерения).

Неактивен

 

#902 11 May 2009 02:37:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Господа, мне уже противна эта тема. Вместо того, чтобы тут обсуждать какие-нибудь физиологические или поведенческие особенности тигра, мы тут развели старую добрую детскую тему "кто круче".
Что вы хотите доказать? ТИГР - САМАЯ КРУПНАЯ КОШКА В МИРЕ И ОДНА ИЗ НАИКРУПНЕЙШИХ КОШЕК ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЗЕМЛИ. Это ФАКТ. Тигры весят от 80 кг (самка балийского тигра) до 350 кг (самцы амурских и бенгальских тигров). Это тоже ФАКТ. Остальное это уже лирика.
То что тигры в СРЕДНЕМ измельчали это верно - из-за прессинга со стороны человека и из-за обеднения кормовой базы.
То, что кто-то хочет доказать, что бенгальский тигр больше амурского - ради Бога. Мне честно говоря по барабану кто из них больше. Мне оба подвида одинаково нравятся.

Подросток.
http://www.nickgarbutt.com/images/dmImage/xLargeImage/Juvenile_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg

Тигр Царь из зоопарка Сан Диего - http://www.bearcreeksanctuary.com/czar.htm

http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg
http://www.nickgarbutt.com/_Bengal-Tiger_Panthera-tigris-tigris_Bandhavgarh_3.jpg

 

#903 11 May 2009 17:26:32

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Видна только первая фотка!
Мне тоже фиолетово, кто из тигров крупнее, да и львы тоже нравятся!
Вот с медведЯми будем разбираться до полного уничижения всех их апологетов!lol


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#904 12 May 2009 11:12:42

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Тигры

Все это конечно страшно интересно, хотя такие подробности не представляют большой ценности. Из этой инфо.  я так понял  что тигр это кошка  массой от 70 до 525 кг., включая все разновидности и отдельные особи. При этом  правило Бергмана на них не распространяется, тогда какое правило на них распространяется ? Судя по ареалу  распространения чем меньший прессинг  матушка природа оказывает на этого хищника, тем крупнее он вырастает, достигая своих максимальных размеров в зоопарках где ему все достается за спасибо при особом внимании человека.  Но  вывод напрашивается такой что самых крупных размеров достигают особи  которые в природе  расправляются с наиболее  беззащитными жертвами, например с лягушками и т.п.,  и наоборот.  О тиграх в принципе   еще очень много можно говорить, и если судить о всей инфо за 100%, то в идеале тут 50% и вся радужная.  Что касается умственных и охотничьих  способностей тигра, тут очень  завышенная оценка. Проще надо смотреть на эти вещи, ему еще очень до многого далеко.
    Вот жизнь 12  цезарей в этом аспекте я не читал, римляне это очень  любопытно.

Неактивен

 

#905 12 May 2009 13:57:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

ВСЕ ли гадюки "видят" тепло?

 

#906 12 May 2009 15:53:36

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Глеб :

Все это конечно страшно интересно, хотя такие подробности не представляют большой ценности. Из этой инфо.  я так понял  что тигр это кошка  массой от 70 до 525 кг.

Человек весит до 600 с лишним кг. По этой информации можно судить о Homo sapiens? В каком-то смысле - да. )

На мой взгляд морфология современных хищников - интересная тема. По странной причине здесь много непроверенных и даже ложных фактов. Хотя казалось бы...

Неактивен

 

#907 12 May 2009 15:55:10

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Hardcorp :

James :

Все остальные...два тигра(молодые?) Там речь шла о пяти тиграх!

Не два, а три. И почему молодые? К тому же не ясно, имеет ли он ввиду только их или еще и тех, которых сам не видел.

James :

Амурцев - по прямой, в монографии описано!

Непрада, там буквально сказано только: "Общую длину измеряли от кончика носа до основания хвоста". Как прикладывали линейку, неизвестно smile.

James :

Так старались "правильно" вес указать, что в конце-концов запутались

Его просто измеряли неоднократно. Вот вам и колебания массы, о которой говорил Кречмар.

-Ну, значит 2 по 227 и 3 по 200... Покушают, будут весить больше!
-Линейку можно только "между колышками" прикладывать!smile
-"Заизмеряли" до смерти беднягу изверги!sad Видимо тайные любители медведей, которых он регулярно жрал!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#908 12 May 2009 17:00:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

ВСЕ ли гадюки "видят" тепло?

Хитро,хитроwinkwinkwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#909 12 May 2009 21:08:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Алекс, прикол, на самом деле я только щас понял что запостил это не туда:-)))

 

#910 13 May 2009 15:54:23

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Тигры

Медведей тоже жалко, посколько на обед к тигру попадают  только медвежата и медведицы, которые  как и положено намного мельче самцов. Но медведи большие каннибалы, они и сами не прочь друг друга отведать при случае.
  Сравнивать тигра со львом  не совсем  корректно. Лев был всегда царем зверей, а тигр это молодая кошка,  которая появилась сравнительно недавно, не очень понятно как и зачем, и которой приходится биться за выживание и доказывать свою жизнестойкость, и с которой не очень то считаются на родине, несмотря на ее размеры, а лев в царстве животных уже давно прошел эту стадию. У него нет большой  необходимости  биться за выживание и кому-то чего-то доказывать. Он живет  как бы  в другом мире по несколько другим, более сложным законам  и может позволить себе  отдаться другим чувствам. Это как грека сравнивать с варваром.  Варвар сильнее, но ценность представляет не он.

Неактивен

 

#911 13 May 2009 16:03:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Глеб,откуда такие выводы? Тигр существует как вид около 2млн лет, плейстоценовый тигр был гигантских размеров равен современному лигру, Льву ,как и тигру приходиться драться и охотиться ,так ,что Ваши выводы непонятны!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#912 13 May 2009 18:06:33

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Глеб, лев как вид моложе тигра!!!!

Неактивен

 

#913 13 May 2009 19:41:36

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6068

Re: Тигры

А где есть данные по плейстоценовому тигру? Нигде таких не видел

Неактивен

 

#914 13 May 2009 19:43:58

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Есть несколько страниц назад, или в теме с пещерным львом, точно не помню.

Неактивен

 

#915 13 May 2009 20:05:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Глеб, простите, но вы пишите какую-то несуразицу. Тигр как вид гораздо старше льва.

Алекс, "плейстоценовый тигр был гигантских размеров равен современному лигру"
Откуда такие выводы? В плейстоцене тигр был в среднем крупнее чем современный, точно также как и волки, медведи и т.п. Но максимальные размеры такие же!

 

#916 13 May 2009 21:13:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Глеб, простите, но вы пишите какую-то несуразицу. Тигр как вид гораздо старше льва.

Алекс, "плейстоценовый тигр был гигантских размеров равен современному лигру"
Откуда такие выводы? В плейстоцене тигр был в среднем крупнее чем современный, точно также как и волки, медведи и т.п. Но максимальные размеры такие же!

Вывод по 42см черепам,причем нескольким, в современных таких рамеров пока незарегистрировано!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#917 14 May 2009 00:19:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Зарегистрированно 40+, почти 41 см. А что было 100-200 лет назад в Индии хрен знает. И я не верю что череп лигра весом в 400 кг был бы 42 см в длину.

 

#918 14 May 2009 00:29:32

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

О какой длине черепа речь - общей или кандилобазальной?

Неактивен

 

#919 14 May 2009 02:26:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

По-моему общей.

 

#920 14 May 2009 11:56:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Зарегистрированно 40+, почти 41 см. А что было 100-200 лет назад в Индии хрен знает. И я не верю что череп лигра весом в 400 кг был бы 42 см в длину.

Мы же исходим ,из того ,что есть, а чего нет ,того пока нетsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#921 15 May 2009 03:01:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Есть данные по толщине аналогичных костей плестоценового тигра и пещерного льва? Я вообще-то не против чтоб тигр был больше, ты же знаешь моё отношение к тиграм-).

 

#922 15 May 2009 08:52:25

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Тигры

Глеб, простите, но вы пишите какую-то несуразицу. Тигр как вид гораздо старше льва.


Видно в этом плане  я может что-то спутал, но из моих источников было что  древние  тигры и саблезубы   только так называются, а генетическая  связь с современными кошками не доказана.

Неактивен

 

#923 15 May 2009 09:32:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Глеб :

Глеб, простите, но вы пишите какую-то несуразицу. Тигр как вид гораздо старше льва.


Видно в этом плане  я может что-то спутал, но из моих источников было что  древние  тигры и саблезубы   только так называются, а генетическая  связь с современными кошками не доказана.

Именно к тиграм -это не относиться, кстати саблезубые какие? Их было много разновидностей и все гораздо древнее льва!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#924 15 May 2009 09:37:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Есть данные по толщине аналогичных костей плестоценового тигра и пещерного льва? Я вообще-то не против чтоб тигр был больше, ты же знаешь моё отношение к тиграм-).

Я таких данных невстречал, ясно только,что находки черепов за 40см неодиночные,а это говорит о больших размерах тигров того времени. Разве общая длина черепа меряеться с нижней челюстью,как пишет Натуралист?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#925 15 May 2009 19:19:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Глеб, саблезубые тигры к тиграм не относятся. Но я говорю конкретно о тиграх, и им как виду около 2 миллионов лет. Льву же максимум 1,5 миллиона.

Алекс, в среднем тигры раньше были крупнее, я об этом писал. Как ты думаешь плейстоценовый тигр был крупнее пещерника?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry