Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 26 September 2023 20:27:36

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 199

Re: Вопрос по данному форуму

Бирюк :

Roman Shevchenko :

Чёрная Молния :

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

Заглянул по этой ссылке. Перечень обсуждаемой литературы в самом первом посте меня просто убил. Я такую литературу никогда не читал и читать не собираюсь. Могу только присоединиться к комментарию Сумасшедшего Зоолога (второй по счёту пост), сказавшего: "Терпеть не могу ни фантастику, ни фэнтези".🙂

А мы будем свое обсуждать, если нас туда перенесут! Никто же нас не заставит присоединяться к их темам.

Неактивен

 

#877 26 September 2023 20:35:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

Не знаю, обрадую тебя, Рома, или огорчу, но у меня нет в теме "Фантастика и фэнтези" функции "цитировать". То есть, при всём желании я не смогу там писать посты.🙂


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#878 26 September 2023 20:45:47

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 199

Re: Вопрос по данному форуму

Бирюк :

Roman Shevchenko :

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

Не знаю, обрадую тебя, Рома, или огорчу, но у меня нет в теме "Фантастика и фэнтези" функции "цитировать". То есть, при всём желании я не смогу там писать посты.🙂

Чудовищно жаль!
Тогда у меня огромная просьба к модераторам форума: или потерпите нас там, где есть, или дайте возможность спокойно беседовать в другой части форума, чтобы там ничего не мешало! Но не прерывайте нашу беседу, пожалуйста!

Неактивен

 

#879 26 September 2023 21:08:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вопрос по данному форуму

Doc :

Но к научной стороне биологии человека (чем наш форум славен и многих по-прежнему привлекает) песни данного дуэта участников мало относятся

В понятие биоло́гия челове́ка некоторые учёные включают почти всё содержание антропологии, обогащённое методами и фактами смежных биологических дисциплин.
   Правильнее подразумевать под этим термином лишь очень важный раздел антропологии, изучающий физиологические, биохимические и генетические факторы, влияющие на вариации строения и развития человеческого организма. В частности, сюда должны входить исследования гемоглобинов крови, групп крови, явлений близнецовости, связей конституции человека с его физиологическими и химическими особенностями и с его наклонностями к тем или иным заболеваниям; сюда же должны войти изучение наследования нормальных признаков и популяционная генетика, охватывающая разнообразные вопросы (например, устойчивость типа во времени, роль метисации и изоляции в пределах однородных по расовому составу групп). Не менее важно изучение влияния на морфологию человека питания, климата, состава почвы и воды, его способностей к адаптации в разных условиях.
   Биология человека служит теоретической основой для биологической медицины.


Вот эту научную сторону мы должны обсуждать в ветках о сапиенсах и неандертальцах? Док, я - не медик.🙂
  Хотя, из этого "очень важного раздела антропологии"", я всё же коснулся вопроса о "влиянии климата на морфологию человека". Это там, где, обсуждая относительно короткие руки и ноги неандертальцев и их объёмные бочкообразные торсы, я вспомнил о правиле Аллена и Бергмана.
   К Аллену и Бергману вопросы есть?🙂
   Если нет, то тогда у меня есть вопрос: я где-то отошёл от научной стороны обсуждения жизни сапиенсов и неандертальцев и всего, что сопутствовало этой жизни. Какое именно из моих высказываний противоречит науке?
    Жду ответа. Желательно конкретного.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#880 26 September 2023 21:33:09

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 463

Re: Вопрос по данному форуму

Бирюк :

Если нет, то тогда у меня есть вопрос: я где-то отошёл от научной стороны обсуждения жизни сапиенсов и неандертальцев и всего, что сопутствовало этой жизни. Какое именно из моих высказываний противоречит науке?
    Жду ответа. Желательно конкретного.

Я не собираюсь дискутировать. Обсуждайте, что хотите, с теми, кому это интересно - для того и форум.
Только в отведённых для этого разделах.
Очень надеюсь, что модераторы внимание обратят и своё решение вынесут.

Отредактировано Doc (26 September 2023 21:34:59)

Неактивен

 

#881 27 September 2023 18:21:41

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 199

Re: Вопрос по данному форуму

Doc :

Бирюк :

Если нет, то тогда у меня есть вопрос: я где-то отошёл от научной стороны обсуждения жизни сапиенсов и неандертальцев и всего, что сопутствовало этой жизни. Какое именно из моих высказываний противоречит науке?
    Жду ответа. Желательно конкретного.

Я не собираюсь дискутировать. Обсуждайте, что хотите, с теми, кому это интересно - для того и форум.
Только в отведённых для этого разделах.
Очень надеюсь, что модераторы внимание обратят и своё решение вынесут.

А если один из пользователей не может писать ответы в отведенных для этого разделах? Тогда как быть? Создайте на форуме комфортные условия для общения, и - никаких вопросов. А пока придется общаться там, где можем.

Неактивен

 

#882 28 September 2023 00:37:59

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1679

Re: Вопрос по данному форуму

Бирюк :

у меня нет в теме "Фантастика и фэнтези" функции "цитировать". То есть, при всём желании я не смогу там писать посты.🙂

Что значит нет такой функции? Она у всех должна быть.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#883 30 September 2023 03:09:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вопрос по данному форуму

Dinofelis :

Бирюк :

у меня нет в теме "Фантастика и фэнтези" функции "цитировать". То есть, при всём желании я не смогу там писать посты.🙂

Что значит нет такой функции? Она у всех должна быть.

Должна, да не обязана.🙂
   Насколько я понял, у каждого из модераторов - своя сфера контроля за разделами и темами, и соответствующий модератор имеет возможность изъять у кого-либо функцию "цитировать". Так что, все вопросы - к ним.🙂


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry