Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 26 June 2009 17:40:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Звероящер, простой вопрос - если змея на ощупь холодная это нормально? Подогрев не включен, температура - 26С. Трогаю змею - она холодная, холоднее на ощупь чем опилки, на которых лежит.

 

#652 26 June 2009 18:37:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Нормально, холоднее опилок она не будет, а то что она кажется такой - это как в случае с водой.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#653 27 June 2009 23:52:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Змея стала совать нос в вентиляционные дырочки, боюсь что кожу себе обдерёт. Активная такая стала, что вчера аж миску перевернулся, всё в терре переворошила...

А она может стать активной из-за голода?

 

#654 27 June 2009 23:56:17

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

А че давно не кормил?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#655 28 June 2009 00:26:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Дней 12.

 

#656 28 June 2009 15:38:28

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Змеи (Serpentes)

Последний день хорошо кормил?А то змеи могут ведь  больше времени обходиться без еды.

Неактивен

 

#657 28 June 2009 19:29:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Звероящер, только что дал ему здоровенного кролика - задушил мгновенно, но щас еле-еле проглатывает. Если добыча слишком крупная, то нет опасности что змея разорвётся? Он уже минут 20 с одной головой мучается.

Последний раз давал двух крыс, это не очень много, он и 3-4 съест. Щас дал кролика.

Отредактировано Crazy Zoologist (28 June 2009 19:58:49)

 

#658 28 June 2009 20:00:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

не, не порвется. Если не по размеру - выплюнет


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#659 28 June 2009 20:17:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Голову уже проглотил. Блин, так паршиво себя чувствую. Кролик симпатичный, не то что крыса, притом декоративный. Щас вот думаю, свинку надо было брать. Мне лично кролики более симпатичны. Но крысы для него мелкие стали. Ему штуки 4 надо давать, в таком количестве достать их проблема, вот и сейчас их не было. Да и кролик в итоге дешевле получается. Я думаю этого кроля ему на месяц хватит. Он размером с кошку.
Он уже более получаса его заглатывает... Жалко смотреть на беднягу!

 

#660 28 June 2009 21:39:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Проглотил успешно. Ну и ну.. Кролик весил больше половины веса змеи! Интересно, за сколько дней переварит. Подогрев включил, чтоб пищеварение лучше было. Больше 30С не поднимется, так как шнур отошёл с днища, лежит на столе.
Что-то мне не нравится перспективна кормить кроликами.
Звероящер, а можно ли змею кормить мороженной курицей? А то мне сказали что мясо должно быть только один раз замороженное, а не несколько. А какая разница? Допустим мясо несколько раз размораживали и тут же замораживали. Не пойдёт? Один опытный террариумист говорил что кормит змей мороженным мясо, в микроволновке подогревает и даёт.
Могу кормить свинками, но они в итоге получаются по стоимости как крысы, так что уж лучше несколько крыс. Я думаю наилучший вариант - курица. Что скажешь?

 

#661 29 June 2009 04:17:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/bonifacius.jpg

 

#662 29 June 2009 05:51:32

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Звероящер, а можно ли змею кормить мороженной курицей? А то мне сказали что мясо должно быть только один раз замороженное, а не несколько. А какая разница? Допустим мясо несколько раз размораживали и тут же замораживали. Не пойдёт? Один опытный террариумист говорил что кормит змей мороженным мясо, в микроволновке подогревает и даёт.

Размораживать один раз т.к. при повторном размораживании-замораживании сильно теряется питательная ценность.
Этот "опытный террариумист" пускай своих так кормит. Лучшая и естественная пища для змеи - кормовое животное с костями, шерстью-перьями и внутренними органами.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#663 29 June 2009 14:49:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А чё делать когда он ещё вырастит? Кроликов не так уж и много. Выходит покупным мясом - курицей кормить не жэелательно? Оно же было заморожено один раз? Дома разогреть в микроволновой печи и дать..не пойдёт?

 

#664 29 June 2009 16:25:13

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Когда один раз - ничего, плохо когда несколько раз размораживается-замораживается. Т.е. разморозил - дал - если не съел, утилизировать, а не замораживать повторно. И кура должна быть не просто мясом, а именно цельной тушкой с перьями, ногами-головой и потрохами.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#665 29 June 2009 17:06:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

То есть покупная в супермарекете не пойдёт? Я слышал что живых птиц они плохо едят - крылья и перья мешают.

 

#666 29 June 2009 17:11:10

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Покупная из супермаркета - неполноценный продукт, к тому же неизвестно чем напичканный.
Сожрут и с перьями, и с крыльями, если по размеру подойдет. Необязательно же взрослую давать - можно подрощенных цыплят. Есть мнение, что перья стимулируют работу ЖКТ. Крылья у мертвых цельных кур если что можно удалять, только смотреть, чтобы острых обломков костей не было


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#667 29 June 2009 17:13:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Змея может отравиться от неё? А насчёт питательности - разве не лучше целая куриная тушка из супермаркета чем 2 крысы?

 

#668 29 June 2009 17:37:41

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Я например не знаю, чем накачивают мясо для придания ему лучшего вида и как это повлияет на змею.
Где ты видел ЦЕЛЫЕ куриные тушки в супермаркетах? В них нет, например, внутренних органов, а значит они лишены значительной части витаминов, минеральных веществ, аминокислот и много чего еще. Змея в природе поедает добычу целиком с костями, шкурой и внутренностями, никто ничего не очищает. И так и должно быть в неволе.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#669 29 June 2009 18:27:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Видел целые, мама, бывает, потрошит их...

Так чем кормить змею в дальнейшем? Морские свинки малы.

 

#670 29 June 2009 18:39:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Если целые, с пером и головами, то, думаю, норм.
Кролики, куры или по нескольку свинок-крыс. В конце концов на рынке наверняка можно купить целиковых забитых кролей (со шкурой) или попросить забить. Попробуй найти заводчика кролей (не декоративных, они с ума сойдут если узнают, что на корм), покупай у него, проси, чтоб забивал. То же самое с курами.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#671 30 June 2009 00:23:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Нет, они чищенные, без перьев, но с потрохами, хотя в Израиле чаще всего без потрохов.

На рынок ехать это проблема. В зоомагазине, что у меня под домом держут и свинок и декроративных кролей, причём знают для чего они мне. Просто мне самому кролика жалко. Зрелище жуткое было, это тебе не крыса. С крысами я разорюсь, так как при таком раскладе ему по 5 крыс надо за раз.

 

#672 30 June 2009 16:37:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Просто мне самому кролика жалко. Зрелище жуткое было, это тебе не крыса. С крысами я разорюсь, так как при таком раскладе ему по 5 крыс надо за раз.

Зачем тогда питона завел?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#673 30 June 2009 16:45:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Мне сказали, что в дальнейшем можно будет кормить покупными курицами (мёртвыми). Более того, сказали, что очень быстро он вырастит "из крыс". Разве можно крупного питона кормить крысами?

 

#674 30 June 2009 16:48:36

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Змеи (Serpentes)

Слышал, что можно давать умерщвленных кошек.

Отредактировано Юра (30 June 2009 16:49:09)

Неактивен

 

#675 30 June 2009 16:51:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ага, и дешевле выйдет:-)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry