Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 19 November 2008 15:53:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

 

#77 20 November 2008 02:01:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Вообще, все верно.
Не флуди, Атрокс. Тема не о жалости или личных симпатиях (я вот, ненавижу собак, и что ты мне на это скажешь?) - а о МОРСКИХ СВИНОТАХ.
О них и говорим.
Кто знает, где можно купить ДИКУЮ морскую свинку? (не дикого окраса, а настоящую дикую)

Неактивен

 

#78 20 November 2008 02:16:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Свои мысли по этому поводу я изложил в теме, ссылку на которую дал выше.

 

#79 20 November 2008 10:21:32

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Морские свинки

Lioness :

deya-26 :

Crazy Zoologist :

Лучше змею, а свинок - на корм.

Какой ты милашка!Ты всегда такой?

Это не мило, а жестоко!!!!

А с чувством юмора у вас туговато


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#80 26 March 2009 11:50:24

Юппи
Гость

Re: Морские свинки

У меня 5 морских свинок-все абиссинцы).

 

#81 26 March 2009 20:58:30

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Я вот сейчас собираюсь опять купит свинку. И ещё одну подарить племяннице и получить поросят. smile
Люди, кто знает, как определить пол у молодых свинок (2-3 месяца)? У взрослых-то с этим проблем нет. Может есть сайты, где выложены сравнительные фотки?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#82 26 March 2009 21:12:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#83 26 March 2009 23:42:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Если честно, то всё равно мало понятно, хотя вроде всё пытаются доступно объяснить. Я даже не могу понять, где там половое отверстие. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#84 27 March 2009 00:00:41

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки

Хм, я конечно не часто сталкивался со свинками, в основном с мышевидными, но по идее определение пола должно быть сходно. Смотришь где анус и сколько от него до генитальной области: у самца расстояние больше, у самки меньше и разделено щелью (у самца по средней линии может быть просто ложбинка). В принципе у самцов пенис хорошо просматривается даже у новорожденных мышей и отличается от клитора самок.
Хотя может быть трудно объяснить нормально без сравнения нескольких животных на практике...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#85 02 April 2009 16:57:00

ambrozia
Гость

Re: Морские свинки

Помогите пожалуйста! Мне подарили свина пару месяцев он у меня пожил один и потом мене подарили свинку девочку. Что делать? Как их содержать вместе?

 

#86 02 April 2009 17:06:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Не совсем понял вопроса. Так и содержите - вместе. Что именно вас интересует в содержании?

 

#87 02 April 2009 20:36:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Посадите вместе - поросят кому-нибудь отдадите (мне например). smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#88 30 May 2009 19:38:21

Aiven
Гость

Re: Морские свинки

Ни в коем случае нельзя держать самца и самку морских свинок вместе! Исключение составляет кострированный самец и самка.
Содержание самки вместе с самцом обуславливает очень частые роды малышей, что негативно сказывается на здоровье самки и в конечном счете может привести к ее гибели. Подробнее вы можете посмотреть на форуме сайта http://morsvinki.ru . Эта ссылка - не реклама. Просто на этом сайте, а главное форуме, дана достоверная информация о содержании морских свинок в домашних условиях. На многих других сайтах информация о морских свинках перепечатана из советских учебников по содержанию морских свинок в лабораториях. К сожалению, такая информация не полная, часто ошибочная, а выполнение многих ее пунктов ведет к заболеваниям и резкому сокращению жизни питомца.
Есть еще несколько сайтов, созданных врачами, специализирующимися на лечении именно морских свинок, и людьми многие годы держащими морских хрюшек. Однако ссылок на них у меня нет... sad
P.S. Самца морских свинок можно отличить по наличию калового кармана. У самок этого кармана нет и наблюдается отверстие в форме буквы "Y". Отличить только по виду половых органов пол малышей у морских свинок очень сложно. Для человека-не заводчика видимая разница в половых органах становиться заметна только месяцам к 8-10 жизни животного. Расстояние от ануса и до генитальной области у малышей обоих полов одинаковое.

"Попробуйте сами определить. Прощупайте низ живота вплоть до причинного места. Если мальчик, то обязательно нащупаете его главный половой орган под кожей. Он будет примерно сантиметр, его не спутать. Или раздвиньте пальцами кожу с обоих сторон около щели. У мальчика будет карман, скорее всего скверно пахнущий. У девочки же кармана нет, соответственно кожа раскроется, но не так широко. И если у свинки всё время торчит такая круглая пипочка, то это крайняя плоть у    
мальчика, а если же эта кругленькая штучка иногда полностью прячется так, что ее и не видно, то девочка." (с) Алёнка

Отредактировано Aiven (30 May 2009 19:40:13)

 

#89 12 June 2009 03:13:32

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Морская свинка - это самое лучшее домашнее животное в мире! И точка. Увы, мне от них пригшлось отказаться - у меня на их шерсть сильнейшая аллергия
ЗЫ Ну а если раскрыть тему то морские свинки терпеливые, безобидные,  в меру умные( и в ещё большую меру глупенькие =d) животные. Да, они во многом эволюционно не приспособлены к нашей местности, вообще в эволюционно-жесткой Евразии  у них конешно нет шансов - а вот в относительно отсталой Америке они смогли уцелеть. Они беззащитны и медлительны.
Насчёт глупости - впринципе да, глупенькие. Но относительно. У меня моя свинка например всегда знала когда я еду в магазин за продуктами и "визжала". А уж когда я приходил с продуктами, то стоило мне  зайти в квартиру, как визг поднимался нетерпимый! А ещё она всегда чуяла когда я утром просыпаюсь и сразу визжать! У нас щенок собаки кстати с ней как то игрался - свинка от него убегает, а он всегда ей наперерез. Но после 6-7й попытки она стала менять тактику возвращаться обратно - так что с энн-ой попытки, но и до морской свинки много чего "доходит"

 

#90 12 June 2009 03:18:43

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Crazy Zoologist :

Я бы завёл лучше капибару, мару, а лучше всего пакарану!

Я тоже о таких мечтаю, но тута надо вольер хорошенько подготовить

 

#91 12 June 2009 03:39:20

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Miracinonyx :

Львица, крысы - единственные грызуны в мире (возможно, кроме бобров, но с бобрами, кажется, никто экспериментальных работ никогда не ставил) - кто может решать задачи на экстраполяцию. Похуже, чем хищники и обезьяны, конечно, но может. И еще - у крыс УНИКАЛЬНО сложные социальные связи, очень разработанная иерархия, и они (доминирующие особи в стае) способны контролировать поведение подчиненных членов группы, отправляя их на убой вместо себя. Это по сложности вообще сродни обезьянам.
Но речь идет только о диких крысах-пасюках. Лабораторные белые и цветные - дегенераты, у них таких мозгов, конечно, нет уже очень давно.

Атрокс - от древних кавиаморфных грызунов )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Первые грызуны в ЮА - 30 млн. лет назад. Сами свинки - вроде бы, не особенно древние формы.

Кстати, видел в Москвоском Зоо ДИКУЮ морскую свинку. - ВОТ ЭТО СУПЕР !!!!!!
Не то что домашние !!!!
Она худая, поджарая, БЫСТРО бегает и ВЫСОКО прыгает. Подвижнее, чем одомашненные формы раза в три, наверное.
И цвета агути. Просто копия. Вообще очень на агути похожа, только относительно гораздо короче лапы.
Сравнение, в общем, как между диким кабаном и домашней свиньей по физическим возможностям и активности.

А, так в диком виде она гораздо быстрее. А ну тогда понятно почему она выжила, а то я всегда задавал вопрос как такие зверьки смогли уцелеть в наше то жестокое время. Крыса наверно умнее морской свинки, но совсем не на много ИМХО. Мое мнение - для грызунов свинки умные

 

#92 12 June 2009 03:42:06

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Crazy Zoologist :

Лучше змею, а свинок - на корм.

Терпеть змей не могу! Лучше наоборот - кстати у меня свинка мясную пищу уплетала с превеликим удовольствием(такой упитанный самец гладкошерстной кавии)

 

#93 12 June 2009 03:49:30

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Crazy Zoologist :

Что за крайности? Тогда уж родите ребёнка!
Животное должно быть интересным. Морская свинка как ходячая кукла. Вот к примеру броненосец тоже тупой но интересный (поведение).

Ни в коем случае.(в смысле не ходячая кукла) Я не знаю - не наблюдал за броненосцем, но мое ИМХО Неполнозубое против далеко не аута среди грызунов в плане интеллекта непопрет(хотя может я ошибаюсь, вобще интелект грызунов и неполнозубых сравнивали?

Crazy Zoologist :

А какая разница между людьми и животными? Змей вам не жалко, свинок жалко. Как-то выборочно вам жалко или наоборот. Это дискриминация. Так и до фашизма недалеко.

Это не дискриминация! Это патриотизм в широком смысле!big_smile Люди тоже млеки  и логично что они за млеков! big_smile

Отредактировано RajFar (12 June 2009 03:53:16)

 

#94 24 June 2009 13:58:45

Юппи
Гость

Re: Морские свинки

RajFar :

Морская свинка - это самое лучшее домашнее животное в мире! И точка. Увы, мне от них пригшлось отказаться - у меня на их шерсть сильнейшая аллергия
ЗЫ Ну а если раскрыть тему то морские свинки терпеливые, безобидные,  в меру умные( и в ещё большую меру глупенькие =d) животные. Да, они во многом эволюционно не приспособлены к нашей местности, вообще в эволюционно-жесткой Евразии  у них конешно нет шансов - а вот в относительно отсталой Америке они смогли уцелеть. Они беззащитны и медлительны.
Насчёт глупости - впринципе да, глупенькие. Но относительно. У меня моя свинка например всегда знала когда я еду в магазин за продуктами и "визжала". А уж когда я приходил с продуктами, то стоило мне  зайти в квартиру, как визг поднимался нетерпимый! А ещё она всегда чуяла когда я утром просыпаюсь и сразу визжать! У нас щенок собаки кстати с ней как то игрался - свинка от него убегает, а он всегда ей наперерез. Но после 6-7й попытки она стала менять тактику возвращаться обратно - так что с энн-ой попытки, но и до морской свинки много чего "доходит"

Чистой воды бред, по поводу медлительности свинки. В природе морские свинки, очень быстрые зверики с хорошей реакцией, иначе не выжили бы, повсюду опасность для таких мелких. Живут в норах колониями (один-два самца и несколько самок). Едят в природе кстати даже жуков и ящериц.

 

#95 28 June 2009 15:35:04

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Морские свинки

Все также что и с крысами,дикие крысы где только не живут.А домашние такие неженки,если бы их выпустить на волю они бы не выжили,гены другие.

Неактивен

 

#96 01 July 2009 13:25:14

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Юппи :

Чистой воды бред, по поводу медлительности свинки. В природе морские свинки, очень быстрые зверики с хорошей реакцией, иначе не выжили бы, повсюду опасность для таких мелких. Живут в норах колониями (один-два самца и несколько самок). Едят в природе кстати даже жуков и ящериц.

Ну я не про дикую, а про свою "родную" свинку писал. Низнаю, может у меня претензии к скорости слишком большие. Я считаю быстрым грызуна который по большой комнате промчится пулей и я даж открыть рот от изумления не успею big_smile Вот например скорость человека на 100метров 37км\ч(лучших спортсменов) Не думаю что свинка бежит быстрее(точнее уверен что гораздо медленее). Я кстати в пустыне на ящериц наткнулся, и тоже разочаровался - думал, ну уж ящерки то реально быстрые. Ан-нет, вполне "человеческая" скорость.

 

#97 01 July 2009 15:35:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Шутишь что ли? Ящерицы, если речь идёт о лацертидах, гораздо быстрее человека, учитывая их размеры.

 

#98 01 July 2009 16:43:04

Юппи
Гость

Re: Морские свинки

Дикие свиньи очень шустрые относительно своих размеров, быстрее чем дикие крысы. Телосложение у них для бега очень приспособленно.
У меня дома есть одна свинья морская, ну очень шустрая. С лёгкостью убегает от 2-х собак.

 

#99 01 July 2009 19:23:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Морская свинка никак не может бегать быстрее собаки.

 

#100 01 July 2009 23:46:03

RajFar
Гость

Re: Морские свинки

Crazy Zoologist :

Шутишь что ли? Ящерицы, если речь идёт о лацертидах, гораздо быстрее человека, учитывая их размеры.

Так я не учитываю их размеры, я беру максимальную скорость - я не думаю что ящерицы делают свыше 40-45км/ч.(12-13м/с) Может я ошибаюсь,ну по крайней мере визуально так мне показалось- конешно учитывая их размеры они очень быстры.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry