Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 14 September 2008 12:23:12

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Жаль, что на форуме нет этологических тем, я б там сам с удовольствием поучаствовал.. smile

Неактивен

 

#102 15 May 2009 04:46:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Думаю теперь никто не будет отрицать, что форум стал преимущественно палеонтологическим...

 

#103 15 May 2009 04:57:54

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Зоо или палео?

Опять старая волынка - вовсе форум не палеонтологический... широкоформатный.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#104 15 May 2009 17:56:44

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоо или палео?

"Crazy Zoologist: Думаю теперь никто не будет отрицать, что форум стал преимущественно палеонтологическим..."

" Дикие животные# Непарнокопытные
#  » Носороги
Crazy Zoologist  Вчера 01:42:04
Белый носорого второй по величине носорог мира после эласмотерия. Интересно было бы узнать длину черепа этих двух крупнейших носорогов. Кто знает?

Coelodonta: Вчера 03:56:40

Наверное, смотря какой.
Вот текс из статьи Жегалло В.И. и др.

Crazy Zoologist: Сегодня 00:58:47
Так кавказский больше?

Coelodonta: Сегодня 01:07:28
Да. это так.

Crazy Zoologist: Сегодня 01:33:38
А на втором месте?"

Форум, самый лучший из всех, что видел... прежде, чем зарегистрироваться, я полгода (практически с самого рождения форума) отслеживал общение здесь и сравнивал с другими...
да, статистически тема палео преобладает, но я выборку сверху привел не для того, чтобы уколоть... Крэйзи, форум первоклассный! и я уже давно не вижу примитивных сообщений типа "этот круче, а тот завалил бы" кстати, я кого-то повторяю уже smile сюда люди приходят и люди стоящие, а главное знающие! это мое мнение...


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#105 15 May 2009 18:01:32

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist :

Думаю теперь никто не будет отрицать, что форум стал преимущественно палеонтологическим...

Лично я этого не отрицаю. Лично мне это нравицца smile

Неактивен

 

#106 15 May 2009 18:28:28

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Ничего не поделаешь, палеонтология - неотъемлемая часть зоологии и является предметом чрезвычайного интереса особенно у людей с развитым воображением...
И ничего не поделаешь со мной - жизненые формы, миры, которых больше нет всегда захватывали и моё воображение...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#107 15 May 2009 19:05:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоо или палео?

Revs :

Ничего не поделаешь, палеонтология - неотъемлемая часть зоологии и является предметом чрезвычайного интереса особенно у людей с развитым воображением...
И ничего не поделаешь со мной - жизненые формы, миры, которых больше нет всегда захватывали и моё воображение...

Сегодняшнее Зоо потихоньку становиться палео wink , а в ближайшее будущее ,будет только палео,и Мы с помощью инфи и фантазии облегаем задачу познания того палео,которое при Нас небыло Зооwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#108 15 May 2009 19:10:22

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоо или палео?

"Алекс: а в ближайшее будущее ,будет только палео"

зачем так жестоко, а где Ваш альтруизм? smile


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#109 15 May 2009 19:21:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоо или палео?

Сифака :

"Алекс: а в ближайшее будущее ,будет только палео"

зачем так жестоко, а где Ваш альтруизм? smile

Я практик, и вымирание большинства животных неизбежноsad


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#110 15 May 2009 22:50:27

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зоо или палео?

Алекс :

Сифака :

"Алекс: а в ближайшее будущее ,будет только палео"

зачем так жестоко, а где Ваш альтруизм? smile

Я практик, и вымирание большинства животных неизбежноsad

Достаточно взглянуть в Красную книгу МСОП, что бы увидеть какие животные вымрут в ближайшее время. Либо остануться только в зоопарках (но разве там они похожи на их диких собратьев?).


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#111 15 May 2009 23:05:52

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Зоо или палео?

Я за мультиспециализацию форума! Разве одно противоречит другому?
Конечно оно изначально палео... для меня ближе, но я так же охотно принимаю участие в дискуссиях и по ныне существующей фауне и в прочих темах, связанных с эволюцией, этологией, криптозоологией и т.п.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#112 15 May 2009 23:29:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Палео конечно интересно, но только как ответвление зоо (для меня). Я люблю практику, изучение той или иной проблемы связанной с физиологией или поведением животного. А в палео всего этого нет. Причём зоология сегодня более актуальна. А так того гляди всё превратится в палео как говорил Алекс.

 

#113 15 May 2009 23:30:55

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Ну да, форум больше палео, но разве это плохо?

Неактивен

 

#114 15 May 2009 23:36:00

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Лично мне нравятся все здешние темы и обсуждения!

Неактивен

 

#115 15 May 2009 23:39:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Персинваль, конечно плохо! Ты забыл какая у нас была идея в самом начале?

 

#116 16 May 2009 00:03:15

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist :

Палео конечно интересно, но только как ответвление зоо (для меня). Я люблю практику, изучение той или иной проблемы связанной с физиологией или поведением животного. А в палео всего этого нет. Причём зоология сегодня более актуальна. А так того гляди всё превратится в палео как говорил Алекс.

Мне гораздо интереснее живые существа, чем кости и моя точка зрения полностью совпадает с тем, что озвучил Крейзи Зоологист, но как достаточно опытный человек, вынужден с сожалением констатировать, что в недалеком будущем дело будет обстоять именно так, как сформулировал Алекс.sad


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#117 16 May 2009 05:37:46

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Зоо или палео?

Да нельзя сказать, что форум однобок.  И живущим животным, и домашним, и общим вопросам достаточно места уделяется, по-моему. Больше нравится "зоо" - так в чем проблема? Ищите, пишите, делитесь, дерзайте... Непонятно, для чего опять какое-то противопоставление ненужное?


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#118 16 May 2009 11:27:19

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зоо или палео?

Мне кажеться, что здесь нет никакай проблемы, тем предостаточно как для тех кто любит зоо-, так и для любителей палео-. Я вот раньше никогда не задумывался о доисторических млекопитающих и птицах, все больше динозавры интересовали. А теперь благодаря форуму добавилось новое увлечение, благо инфы в избытке.
А самое обидное то, что мы животных, которые находятся на  грани вымирания, так плохо знаем, и вскоре будем обсуждать их в палеологических разделах.sad sad sad
Я считаю, Зоо и Палео быть в равных долях!!! smile

Отредактировано Белый тигр (16 May 2009 11:30:53)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#119 16 May 2009 11:52:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зоо или палео?

Крейзи, да такого классного палеозоологического раздела нет во всём интернете, как можно быть недовольным этим? И он расширяется! Где ещё найдёшь столько крутых художников?! И некоторые книги появляются на этом форуме в сети ВПЕРВЫЕ. Я считаю, что форум со временем привлечёт новых пользователей, и зоораздел не уступит по информативности палеоразделу, это дело времени. smile

Неактивен

 

#120 16 May 2009 13:23:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Например тема которую я создал о муравьедах никого не интересует. Я это не для того пишу чтоб щас туда написали, просто это к слову о том что людей больше интересует фауна древности, количество видов, а не та или иная проблема связанная с уже более-менее известным животным.
Всё, умолкаю.

 

#121 17 May 2009 20:41:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Не вижу разницы между зоологией и палеозоологией, хоть убейте. Здесь не идёт речь о палеонтологии вообще (ей посвящён только один раздел в категории "Наука"), речь именно о палеозоологии.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#122 30 May 2009 00:57:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Разница в том, что в случае палеозоологии мы не можем нормально говорить об этологии, экологии, поведении и т.п.

 

#123 30 May 2009 01:25:04

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Неправда, всегда можно провести аналогию с современными животными. А также можно опираться на анатомию.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#124 30 May 2009 03:52:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Да, но в зоологии мы изучаем поведение такой-то такой популяции животных, заботу о потомстве и т.п. В палеозоологии мы этого изучать не можем. Мне интересна палеозоология как прикладная к зоологии наука, чтоб более полно судить о том или ином современном животном. Поэтому основа для меня именно зоология.

 

#125 31 May 2009 01:10:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Ты ошибаешься, когда говоришь о зоологии и палеозоологии, как об отдельных науках. Это одна наука - ЗООЛОГИЯ. Она изучает животных - и современных, и вымерших.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry