Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1301 25 May 2009 20:52:22

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

По арктодусу что-то было надо поискать

 

#1302 25 May 2009 22:29:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Уважаемый shish02, не хочу быть назойливым, но так что там насчёт вашего участия в проекте "Доисторические млекопитающие"?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1303 25 May 2009 23:31:27

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02 написал:

Crazy Zoologis писал:Как это понимать? With a MWDH of 107 mm, the
humerus of M. kabir n. sp. is within the known range
of variation (85.7–111.3 mm) of the extinct American
lion P. atrox from the Late Pleistocene of NorthAmerica
[20].
85,7-111.3 мм это ЧТО?


Я об этом писал примерно пол года назад.
Ещё раз привожу перевод и пояснения к таблице:
Постчерепной остается и оценка размера тела .Хотя фрагментарный, плечевая кость Махайрод Кабир кажется столь же здравой как тот из других Махайродов, для которых эта кость зарегистрирована (например, M. giganteus от Pikermi). По сравнению с Panthera leo и тигрскими плечевыми костями , у экземпляра из Чада есть немного более уменьшенная средняя epicondylar апофиза, заметно менее видный боковой край дельтовидной мышцы tuberosity, и более уменьшенный боковой гребень epicondylar. В целом, у полной плечевой кости Machairodus kabir  должна быть относительно тонкая морфология, с меньшим развитием приложений для разгибающей мышцы и мускулов сгибающей мышцы, чем у  тигра и современного льва. Максимальная ширина отдалённой от центра плечевой кости (MWDH)(дословно - максимальная ширина дистального конца плечевой кости)  составляет 107 мм, который соответствует очень большому хищнику. Отношения между этим измерением и функциональной длиной (FctL, расстояние между суставными поверхностями) плечевой кости в некоторых существующих и вымерших представителей семейства кошачьих оценены. Таблица 2 суммирует данные для Panthera leo(современного льва), P. Тигр, Machairodus giganteus, Homotherium crenatidens, и H. latidens. Отношения, полученные для  P. leo, P. Тигр, M. giganteus, и H. crenatidens, позволяют предполагать FctL 400мм, 380 мм, 417 мм, и 413мм соответственно для Махайрода кабира. Доступные данные для H. latidens [6] не включают FctL, но и проживающие и потухшие разновидности, упомянутые выше, FctL -состовляет приблизительно 0.93 отполной длины плечевой кости (TL); MWDH / FctL в H. latidens поэтому 3.96, который производит предполагаемый FctL для Mахайрода кабира - 423мм. Разумно будет оценить, что FctL для махайрода кабира составляет от 380 до 423 мм. Регрессы Felid [1], которые коррелируют humeral длину, чтобы придать форму массу в плотоядных, обеспечивают предполагаемую массу тела от 350 до 490 кг для Machairodus kabir. Стоит однако отметить, что Anyonge [1] указывает, что humeral длина не очень точный  предсказатель массы тела, и это производит действительно самые низкие оценки для всех существующих разновидностей, включенных в его исследование. С MWDH 107 мм плечевая кость M. kabir находится  в пределах известного диапазона изменения вымершего американского льва P. atrox с Последнего Плейстоцена NorthAmerica [20]. Оценка массы тела M. kabir  сопоставима  с этим (от 344 до 523 кг) произведенный Anyonge [1] для этого вымершего животного из семейства кошачьих(речь идёт об Американском льве), основана на предсказателях кроме humeral длины (например, бедренной или humeral окружности и корковой области).
Саму таблицу попрошу выложить для всех Алекса ниже.
Пояснения к таблице.В ней представлены две современные гигантские кошки:лев и тигр.А также три вымершие:Гигантский махайрод, Гомотерий креатиденс и гомотерий латиденс.Что мы видим? Лев представлен 17-ю экземплярами.Имеет плечевую кость от 280 до 373 мм.(TL)Среднее значение 322 мм.Тигр от 276 до 330 мм по 9-ти экземплярам.Среднее 308 мм.Гигантский махайрод- всего два.Один 350, другой 380 мм.Гомотерий креатиденс -один экземпляр 354 мм.Гомотерий латиденс- два- один 318, другой 320 мм.Это всё имеется ввиду целая или максимальная длина плечевой кости.Второй столбец указывает длину плечевой кости между суставными поверхностями.Третий - максимальная ширина дистального конца плечевой кости.Четвёртый- отношение максимальной длины плечевой кости к максимальной ширине дистального конца плечевой кости.Ну и пятый понятно.

Отредактировано Goldfuss (25 May 2009 23:36:14)

Неактивен

 

#1304 26 May 2009 00:14:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Тогда каким образом он весит до 500 кг??

А что такое медиальная ширина? У тилаколео она равна 76 максимально.

 

#1305 26 May 2009 00:57:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Тогда каким образом он весит до 500 кг??

А что такое медиальная ширина? У тилаколео она равна 76 максимально.

Так этот Anyonge, оценивает вес 344-523кг ,что то большой расброс для измерения, 350кг выглядит реальней !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1306 26 May 2009 10:15:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://s58.radikal.ru/i159/0905/90/57e6bf3424f9.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1307 26 May 2009 11:30:42

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс,это интервальный ряд.Измерено несколько особей.

Неактивен

 

#1308 26 May 2009 13:21:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Goldfuss :

Алекс,это интервальный ряд.Измерено несколько особей.

Да ,я понял,только почему тигру указывают 330мм длины плечевой кости,если в таблице ШИШ02 есть 372.5мм длина плечевой кости, экземпляра 221кг вес.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1309 26 May 2009 20:07:08

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus птсал: Уважаемый shish02, не хочу быть назойливым, но так что там насчёт вашего участия в проекте "Доисторические млекопитающие"?

Уважаемый модератор, я "за" обеими руками.  К сожалению у меня не получилось тогда зайти по ссылке, которую Вы оставляли (почему-то происходила блокировка сайта). Я всегда готов помочь, и жду Ваших конкретных предложений (может быть какие-то переводы, посты или что-то подобное - вообще весь материал в моем ЖЖ в полном и свободном распоряжении участников проекта). Думается, что мои технические трудности (надеюсь это временно) процессу сотрудничества не помешают. Буду рад услышать Ваши самые конкретные предложения.   И маленькая просьба: если не трудно оставьте еще раз ссылку на проект (тогда не скопировал а искать долго будет)

 

#1310 26 May 2009 20:27:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Сайт вот : https://project.lynx.informdesk.int.ru/ … toric/wiki
Если будет что-то выскакивать не обращайте внимание и нажимайте ОК.

Раздел форума, посвящённый создаваемому сайту : http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=73
На сайте планируется выкладывать статьи о любых представителях млекопитающих. Примерный краткий план статьи :
1. Введение, краткие главные сведения.
2. Систематика, таксономия.
3. Возникновение, происхождение.
4. Анатомия, морфология, размеры и т.д.
5. Ареал, временные рамки.
6. Экология.
7. Причины вымирания; численность, охрана (для современных).


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1311 26 May 2009 20:30:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Очень хочеться видеть Ваши статьи по хищникам!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1312 26 May 2009 20:35:25

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Арктодус, спасибо.

Но, вот что мне выдает комп: Ошибка при установлении защищённого соединения. Там даже Ok нет чтобы зайти. Ладно попробуем еще чуть позже

 

#1313 26 May 2009 20:44:32

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Так, ладно, изменил параметры безопасности. Вроде зашел.

Алекс, я не знаю есть ли смысл снова постить старые вещи? Может быть лучше начать с новых. Думаю заняться переводами Больших кошек (выборочно отдельные главы).

 

#1314 26 May 2009 21:07:37

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Арктодус, еще вопрос по сайту: при входе спрашивает имя и пароль, но вот место регистрации я что-то не вижу

 

#1315 26 May 2009 21:10:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Самостоятельно зарегистрироваться вам не удасться. Для этого надо связаться с Персинвалем. Но ведь статьи можно просматривать и без регистрации.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1316 26 May 2009 21:33:36

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy, темы попутал.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1317 26 May 2009 21:48:06

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Арктодус, а комментарии к статьям оставлять можно? Я просмотрел статью по широколобому лосю, думал в комментарии немного дополнить..

 

#1318 26 May 2009 21:58:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02, если честно то не знаю, вроде нет. Но сайт находится в черновом варианте. Вы не думайте, что он таким и будет. Если всё будет нормально, то планируется и изменение дизайна, и удобная навигация, и другой адрес, и отсутствие проблем при входе. Главное, чтоб были статьи.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1319 27 May 2009 18:43:03

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Запоздалая ремарка по поводу фото когтей на стр. 53. Статья, из которой было позаимствовано фото когтя популятора в сравнении с когтем ягуара, - это типичная научная, академическая статья, рассчитанная на узких специалистов. Источник вполне надежный. Сама находка такова, что много-то не нафантазируешь, даже если захочешь. Конечно коготь популятора выглядит огромным, но ведь уже когти мегантереона (возможного предка смилодона), который был размером с ягуара, были величиной с львинные. Популятор существенно крупнее мегантереона. Вполне возможно, что эта кость принадлежала исключительно крупной особи.

 

#1320 27 May 2009 18:57:08

Кайл
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02 приветствую У Вас вот эта статья есть? A revision of the genus Dinofelis (Mammalia, Felidae) LARS WERDELIN

 

#1321 27 May 2009 18:59:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Популятор из Аргентинского музея! ШИШ02 ,у популятора на самом деле был такой бульдожий постав ног? http://i023.radikal.ru/0905/cb/ce8dbdad608c.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1322 27 May 2009 19:09:34

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Приветствую Кайл! Да эта статья у меня есть - фундаментальный труд (более 100 стр в ПДФ)!

 

#1323 27 May 2009 19:18:28

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Нет, тут просто монтировка скелета (+ возможно и ракурс) такова, что превращает смилодона в косолапое существо.

 

#1324 27 May 2009 19:28:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02 :

Нет, тут просто монтировка скелета (+ возможно и ракурс) такова, что превращает смилодона в косолапое существо.

Посмотрите 45 страницу- 1125сообщение,там еще один скелет популятора,и тот же постав ног?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1325 27 May 2009 20:15:42

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Посмотрел. Если в этой компьютерной модели животному приподнять голову и выпрямить лапы (смилодон изображен так, как будто он уже кого-то придавил), то выглядеть кот будет гораздо стройнее. Но, главное не это. Лапы у него были поставлены нормально. Другое дело, что мощным плечевым костям (и особенно это касается массивных нижних эпифизов) соответствовала такая же мощная мускулатура, что в совокупности с относительно более короткими (в сравнении с пантеринами) локтевой и лучевой костями должно было придавать смилодону более коренастый вид. Т.е. на мой взгляд данная компьютерная модель хорошо передает именно кажущуюся массивность и приземистость животного, но достигается это за счет распределения мышечной массы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry