Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 16 December 2008 20:38:33

Илья
Гость

Артериальная система Сумчатых

Здравствуйте!

Для научной работы мне нужно посмотреть на топографию артериальной системы у Сумчатых, в частности, у Кенгуру.

Буду признателен, если у кого-нибудь будут ссылки на литературу или данные по седалищной артерии Кенгуру.

Заранее благодарю,
Русин Илья.

 

#2 16 December 2008 22:28:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Артериальная система Сумчатых

Ну вот, господа, слабо вам ответить на сии вопросы? Мне да, но это именно то, что меня интересует.

 

#3 26 May 2009 02:16:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Артериальная система Сумчатых

УХ ТЫ ЧТО Я НАШЁЛ!!!!!

СРАВНИТЕЛЬНО-АНАТОМИЧЕСКАЯ И ЭМБРИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СЕРДЦА У РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП МЛЕКОПИТАЮЩИХ:
http://www.cardiogenes.dp.ua/zhedenov/11.php

 

#4 26 May 2009 02:39:59

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Артериальная система Сумчатых

Да, отличная статейка и наглядные сравнительные характеристики.
Не силён в кардиогенезе, но даже визуально видно более примитивное строение сердца у плацентарных - насекомоядных, по сравнению с некоторыми сумчатыми, с чем интересно это связано? Хотя по общему уровню организации плацентарные во многом превосходят сумчатых.

Отредактировано Unenlagia (26 May 2009 02:52:58)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#5 26 May 2009 18:58:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Артериальная система Сумчатых

Смотря какие. Если мы сравним рыжего кенгуру и какую-нибудь сопоставимую размером антилопу, например крупную газель, то кенгуру явно выигрывает в экономии потребления пищи и воды и лучше размножается.
Вомбат - не имеет прямых аналогов среди плацентарных. Его образ жизни похож на образ жизни сурка с одной стороны и образ жизни барсука с другой.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry