Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 May 2009 23:07:18

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Обсуждение статей о креодонтах

Арктодус :

Ну можно тут создать отдельную тему и обсуждать статьи.

Арктодус подал идею, которую я не догадался осуществить ранее...
Здесь можно выкладывать черновые варианты статей, нуждающиеся в дополнении.

Вот то, что у меня слепилось на данный момент по мегистотерию:

Мегистотерий (Megistotherium osteothlastes) был огромным представителем семейства гиенодонтид (Hyaenodontidae), отряда креодонтов (creodonta). Время жизни этого хищника пришлось на ранний и средний миоцен 24 – 14,5 миллиона лет назад и он, безусловно, являлся одним из наибольших плотоядных млекопитающих, когда-либо существовавших на суше. Исходя из местонахождения окаменелостей, ареал обитания Мегистотерия, распространялся на северную Африку и Переднюю Азию.

Название этому животному дал Роберт Сэведж (Robert Savage) в 1973 г.
Окаменелости были найдены в Египте, Ливии, Кении и Пакистане. Ливийская находка, череп без нижней челюсти, пожалуй, самая известная, так как наиболее полная. Кондилобазальная длина (расстояние от наиболее выступающей вперед части межчелюстных костей до задней поверхности затылочных мыщелков) Ливийского черепа составляет 66,4 см, но, исходя из найденного позже фрагмента нижней челюсти, учёные заключили, что черепа представителей этого рода могут быть и больших размеров.

. Размеры мегистотерий имел действительно колоссальные, с головой длина его тела достигала 380-400 см (хвост 170-180 см длиной), 1.9 м. высотой, и весил приблизительно 1000-1400 кг, и имел череп, который, как оценивалось, составлял 0.88 метра (3 фута). Мегистотерий конкурировал в размере с эндрюзархом (Andrewsarchus mongoliensis), и не исключено, что был наибольшим хищным наземным млекопитающим  всех времён.

Мегистотерий имел зубную формулу I 1/3 C 1/1 P4/4 M 3/3. Из них плотоядными зубами (т.е. которыми отрезают, откусывают плоть) являлись коренные верхние первый и второй (M1-M2)и коренные нижние второй и третий (m2-m3), которые накладывались друг на друга как ножницы. Мегистотерий, подобно гиенам, имел массивные, тупые премоляры. У гиены p3 (верхний) используется для того, чтобы крушить кости (сила давления может достигать 1 т. на см²). Поскольку коронка зубов имеет площадь около 0,5 см², то это значит, что зуб выдерживает давление равное около 0,5 т., что приблизительно в 2,5 раза больше давления, которое могут выдержать моляры человека. Невозможно сделать точный подсчет для мегистотерия, но, вероятно, что  его верхние p3-p4 были не менее эффективными, чем у гиены.
К несчастью, клыки мегистотерия утрачены, но альвеолы указывают на то, что они были крупными, толстыми и яйцеобразными в сечении. Клыки из Кении имеют как раз тот самый размер и ту самую форму, которые должны были быть у мегистотерия. Эффективность клыков зависит от их размера и близости к месту крепления щечной мускулатуры (если челюсти рассматривать как рычаг). Следовательно, укороченная лицевая часть  у гиены и гигантской панды значительно улучшает эффективность клыков. Отличительной особенностью мегистотерия была длинная лицевая часть. Но даже с учетом этого недостатка (недостатка с т.з. силы укуса) отношение площади клыка к канин-гленоидной длине (расстояние от клыка до места крепления щечной мускулатуры) у мегистотерия больше, чем у всех живущих раздельнопалых (Fissipedia).Это предполагает, что клыки являлись наиболее важным фактором в добывании пищи.


Имея огромный размер, хищник был не очень проворным, но вполне возможно, что мог охотиться на соразмерную ему добычу . Как и многие большие хищники, не гнушался мегистотерий и падалью. Территория, на которой сейчас простирается пустыня Сахара, была намного плодороднее в миоцене. Значительный процент этой земли занимали луга и степи, орошаемые обильными дождями. Озера и водоемы обеспечивали воду для фауны, и у мегистотерия и других хищников было вполне достаточное количество добычи. Кости мастодонта были найдены с его окаменелостями, и вполне возможно, что Megistotherium, охотился на молодых хоботных.

Отряд Креодонтов произвёл разнообразную группу хищников, которые были успешнейшими во время эоцена прежде, чем начали вытесняться плотоядными отряда Хищных в позднем олигоцене. Мегистотерий появился в миоцене к концу процветания Креодонтов и являлся частью африканской ветви гиенодонтид (Hyaenodontidae). Хайнаулюрос (sulzeri) является близким родственником мегистотерия и очень схож с ним в строении тела: приземестое удлинённое туловище, короткие мощные лапы. В настоящее время роды Hyainailouros и Megistotherium определяют в подсемейство Птеродонтин (Pterodontinae), куда входят роды Pterodon и Hemipsalodon.

ПС: Кайл, курсив не отображается в посте...

Отредактировано Revs (24 May 2009 23:38:27)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2 24 May 2009 23:22:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Обсуждение статей о креодонтах

У меня пока несколько небольших замечаний... Латинские названия таксонов (отрядов, семейств и т.д.) пишутся с большой буквы, а названия эпох и периодов лучше писать с маленькой. Раздельнопалые - Fissipedia.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#3 24 May 2009 23:23:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

4 метра без хвоста? Многовато, но если так, то 1400 кг это как минимум.

 

#4 24 May 2009 23:27:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Статьи о различных группах животных, думаю, стоит обсуждать в различных темах. Здесь статьи о креодонтах. Надеюсь, о других видах тоже писать будут.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 24 May 2009 23:31:59

Кайл
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Не Ревс не курсив. Верхние зубы P, M; нижние p, m     
http://s41.radikal.ru/i091/0905/cd/d5cadb5cdde9.jpg

 

#6 24 May 2009 23:34:57

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Arctodus-simus :

Статьи о различных группах животных, думаю, стоит обсуждать в различных темах. Здесь статьи о креодонтах. Надеюсь, о других видах тоже писать будут.

Жду дальнейших конструктивных советов, т.к. статью буду править в этой же теме в первом посте...
По окончании правки, по идее все обсуждения можно сносить...

Отредактировано Revs (24 May 2009 23:36:50)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#7 24 May 2009 23:35:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Обсуждение статей о креодонтах

"Не Ревс не курсив. Верхние зубы P, M; нижние p, m"
Не знаю, как у других животных, но у хоботных, например, обозначение зубов зависит от автора. Существует много различных вариантов. Но есть общепринятые.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#8 24 May 2009 23:39:30

Кайл
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Да я честно говоря уже сомневаюсь есть ли общепринятые обозначения, а мои замечания всего лишь мои наблюдения и конечно же не истина в последней инстанции, ну думаю ребята дополнят что там да как.

 

#9 24 May 2009 23:43:45

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Есть ли ещё дополнения или осталось только абзацы перестроить, согласно плану:

Арктодус :

1. Введение, краткие главные сведения.
2. Систематика, таксономия.
3. Возникновение, происхождение.
4. Анатомия, морфология, размеры и т.д.
5. Ареал, временные рамки.
6. Экология.
7. Причины вымирания; численность, охрана (для современных).


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#10 24 May 2009 23:45:58

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

А где тафономия?


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#11 24 May 2009 23:57:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Обсуждение статей о креодонтах

"Есть ли ещё дополнения или осталось только абзацы перестроить, согласно плану"
Не, статью ещё надо дополнять. Подождём палеомонстра - Эргастера. wink
Но вы так или иначе можете подгонять под нужный формат.

"А где тафономия?"
Не, не думаю, что она нужна. Это геологические заморочки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#12 25 May 2009 00:01:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Думаю тут лучше обсуждать не статьи о креодонтах а вообще статьи.

 

#13 25 May 2009 00:06:44

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Мммм, не знаю. Мне кажется, кавардак начнётся... особенно, когда вывесятся сразу несколько статей разных авторов...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#14 25 May 2009 00:16:46

Кайл
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Все что наскоряк удалось найти
ОТРЯД CREODONTA Соре, 1875
Семейство Hyaenodontidae Leidy, 1869
Подсемейство Pterodontinae Polly, 1996
Триба Francotheriini Lavrov, tribe nov.
Род  Megistotherium Savage  1973
Вид  Megistotherium osteothlastes

 

#15 25 May 2009 00:28:10

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Я вот думаю - стоит ли косить последний абзац по таксономии и заменить его короткой сводкой?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#16 25 May 2009 00:40:05

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Если систематика+происхождение, то стоит оставить, но, по моему мнению, лучше в начале статьи давать краткую систематическую сводку, а уж потом основной текст (так строятся статьи в Красной Книге).


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#17 25 May 2009 00:41:39

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Кстати, никто не знает - есть ли способ переделки текста на ПДФ-ках в нормальную текстовую, для дальнейшего редактирования в текстовых редакторах?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#18 25 May 2009 00:48:43

Кайл
Гость

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Копируй текст и вставляй в ворд. Или я не так понял

 

#19 25 May 2009 00:54:09

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Кайл :

Копируй текст и вставляй в ворд. Или я не так понял

)))))))))) всё, понял))) а то я "из дикого лесу дикая тварь" и не пробовал разбираться с Adobe Reader


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#20 25 May 2009 01:00:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Рома в статье инфи вполне достаточно, После коментария Михаила, можно подправить замечания и выкладывать на сайт!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#21 25 May 2009 12:03:56

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

П.С. Тексты можно выкладывать в вики smile

Неактивен

 

#22 27 May 2009 01:06:01

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Изначально первый вариант был написан по википедийному "образу и подобию", вследствии этого, легче написать новое, чем перекроить старое.

Проба "впихнуть невпихуемое" ранее вывешенного текста в рамки вышеприведённых пунктов:

1. Введение, краткие главные сведения.
Мегистотерий (Megistotherium osteothlastes) был огромным представителем семейства гиенодонтид (Hyaenodontidae), отряда креодонтов (creodonta).
Название этому животному дал Роберт Сэведж (Robert Savage) в 1973 г.
Окаменелости были найдены в Египте, Ливии, Кении и Пакистане. Ливийская находка, череп без нижней челюсти, пожалуй, самая известная, так как наиболее полная. Кондилобазальная длина (расстояние от наиболее выступающей вперед части межчелюстных костей до задней поверхности затылочных мыщелков) Ливийского черепа составляет 66,4 см, но, исходя из найденного позже фрагмента нижней челюсти, учёные заключили, что черепа представителей этого рода могут быть и больших размеров.
2. Систематика, таксономия.
Отряд Креодонтов произвёл разнообразную группу хищников, которые были успешнейшими во время эоцена прежде, чем начали вытесняться плотоядными отряда Хищных в позднем олигоцене. Мегистотерий появился в миоцене к концу процветания Креодонтов и являлся частью африканской ветви гиенодонтид (Hyaenodontidae). Хайнаулюрос (sulzeri) является близким родственником мегистотерия и очень схож с ним в строении тела: приземестое удлинённое туловище, короткие мощные лапы. В настоящее время роды Hyainailouros и Megistotherium определяют в подсемейство Птеродонтин (Pterodontinae), куда входят роды Pterodon и Hemipsalodon.
ОТРЯД CREODONTA Соре, 1875
Семейство Hyaenodontidae Leidy, 1869
Подсемейство Pterodontinae Polly, 1996
Триба Francotheriini Lavrov, tribe nov.
Род  Megistotherium Savage  1973
Вид  Megistotherium osteothlastes

3. Возникновение, происхождение.
4. Анатомия, морфология, размеры и т.д.

Размеры мегистотерий имел колоссальные: с головой длина его тела достигала 380-400 см (хвост 170-180 см длиной), 1.9 м. высотой, и весил приблизительно 1000-1400 кг, и имел череп, который, как оценивалось, составлял 0.88 метра (3 фута). Мегистотерий конкурировал в размере с эндрюзархом (Andrewsarchus mongoliensis), и не исключено, что был наибольшим хищным наземным млекопитающим  всех времён.

Мегистотерий имел зубную формулу I 1/3 C 1/1 P4/4 M 3/3. Из них плотоядными зубами (т.е. которыми отрезают, откусывают плоть) являлись коренные верхние первый и второй (M1-M2)и коренные нижние второй и третий (m2-m3), которые накладывались друг на друга как ножницы. Мегистотерий, подобно гиенам, имел массивные, тупые премоляры. У гиены p3 (верхний) используется для того, чтобы крушить кости (сила давления может достигать 1 т. на см²). Поскольку коронка зубов имеет площадь около 0,5 см², то это значит, что зуб выдерживает давление равное около 0,5 т., что приблизительно в 2,5 раза больше давления, которое могут выдержать моляры человека. Невозможно сделать точный подсчет для мегистотерия, но, вероятно, что  его верхние p3-p4 были не менее эффективными, чем у гиены.
К несчастью, клыки мегистотерия утрачены, но альвеолы указывают на то, что они были крупными, толстыми и яйцеобразными в сечении. Клыки из Кении имеют как раз тот самый размер и ту самую форму, которые должны были быть у мегистотерия. Эффективность клыков зависит от их размера и близости к месту крепления щечной мускулатуры (если челюсти рассматривать как рычаг). Следовательно, укороченная лицевая часть  у гиены и гигантской панды значительно улучшает эффективность клыков. Отличительной особенностью мегистотерия была длинная лицевая часть. Но даже с учетом этого недостатка (недостатка с т.з. силы укуса) отношение площади клыка к канин-гленоидной длине (расстояние от клыка до места крепления щечной мускулатуры) у мегистотерия больше, чем у всех живущих раздельнопалых (Fissipedia).Это предполагает, что клыки являлись наиболее важным фактором в добывании пищи.
5. Ареал, временные рамки.
Время жизни мегистотерия пришлось на ранний и средний миоцен 24 – 14,5 млн. лет назад. Исходя из местонахождения окаменелостей, его ареал обитания, распространялся на северную Африку и Переднюю Азию.
6. Экология.
Территория, на которой сейчас простирается пустыня Сахара, была намного плодороднее в миоцене. Значительный процент этой земли занимали луга и степи, орошаемые обильными дождями. Озера и водоемы обеспечивали воду для фауны, и у мегистотерия и других хищников было вполне достаточное количество добычи. Кости мастодонта были найдены с его окаменелостями, и вполне возможно, что этот огромный хищник, охотился на молодых хоботных.
7. Причины вымирания; численность, охрана (для современных).

Отредактировано Revs (27 May 2009 01:19:24)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#23 27 May 2009 09:44:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Хорошая информативная статься,еще добавить ссылки и рисунки с фото ,и будет готово!                 # Rasmussen, D. Tab, Christopher D. Tilden, and Elwyn L. Simons. (1989). "New Specimens of the Giant Creodont Megistotherium (Hyaenodontidae) from Moghara, Egypt." Journal of Mammalogy, Vol. 70, No. 2, pp. 442-447.
# Savage, R.J.G. (1973). "Megistotherium, gigantic hyaenodont from Miocene of Gebel Zelten, Libya." Bulletin of the British Museum (Natural History) 22(7):485-511.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#24 27 May 2009 19:35:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Revs :

Изначально первый вариант был написан по википедийному "образу и подобию", вследствии этого, легче написать новое, чем перекроить старое.

Проба "впихнуть невпихуемое" ранее вывешенного текста в рамки вышеприведённых пунктов:

1. Введение, краткие главные сведения.
Мегистотерий (Megistotherium osteothlastes) был огромным представителем семейства гиенодонтид (Hyaenodontidae), отряда креодонтов (creodonta).
Название этому животному дал Роберт Сэведж (Robert Savage) в 1973 г.
Окаменелости были найдены в Египте, Ливии, Кении и Пакистане. Ливийская находка, череп без нижней челюсти, пожалуй, самая известная, так как наиболее полная. Кондилобазальная длина (расстояние от наиболее выступающей вперед части межчелюстных костей до задней поверхности затылочных мыщелков) Ливийского черепа составляет 66,4 см, но, исходя из найденного позже фрагмента нижней челюсти, учёные заключили, что черепа представителей этого рода могут быть и больших размеров.
2. Систематика, таксономия.
Отряд Креодонтов произвёл разнообразную группу хищников, которые были успешнейшими во время эоцена прежде, чем начали вытесняться плотоядными отряда Хищных в позднем олигоцене. Мегистотерий появился в миоцене к концу процветания Креодонтов и являлся частью африканской ветви гиенодонтид (Hyaenodontidae). Хайнаулюрос (sulzeri) является близким родственником мегистотерия и очень схож с ним в строении тела: приземестое удлинённое туловище, короткие мощные лапы. В настоящее время роды Hyainailouros и Megistotherium определяют в подсемейство Птеродонтин (Pterodontinae), куда входят роды Pterodon и Hemipsalodon.
ОТРЯД CREODONTA Соре, 1875
Семейство Hyaenodontidae Leidy, 1869
Подсемейство Pterodontinae Polly, 1996
Триба Francotheriini Lavrov, tribe nov.
Род  Megistotherium Savage  1973
Вид  Megistotherium osteothlastes

3. Возникновение, происхождение.
4. Анатомия, морфология, размеры и т.д.

Размеры мегистотерий имел колоссальные: с головой длина его тела достигала 380-400 см (хвост 170-180 см длиной), 1.9 м. высотой, и весил приблизительно 1000-1400 кг, и имел череп, который, как оценивалось, составлял 0.88 метра (3 фута). Мегистотерий конкурировал в размере с эндрюзархом (Andrewsarchus mongoliensis), и не исключено, что был наибольшим хищным наземным млекопитающим  всех времён.

Мегистотерий имел зубную формулу I 1/3 C 1/1 P4/4 M 3/3. Из них плотоядными зубами (т.е. которыми отрезают, откусывают плоть) являлись коренные верхние первый и второй (M1-M2)и коренные нижние второй и третий (m2-m3), которые накладывались друг на друга как ножницы. Мегистотерий, подобно гиенам, имел массивные, тупые премоляры. У гиены p3 (верхний) используется для того, чтобы крушить кости (сила давления может достигать 1 т. на см²). Поскольку коронка зубов имеет площадь около 0,5 см², то это значит, что зуб выдерживает давление равное около 0,5 т., что приблизительно в 2,5 раза больше давления, которое могут выдержать моляры человека. Невозможно сделать точный подсчет для мегистотерия, но, вероятно, что  его верхние p3-p4 были не менее эффективными, чем у гиены.
К несчастью, клыки мегистотерия утрачены, но альвеолы указывают на то, что они были крупными, толстыми и яйцеобразными в сечении. Клыки из Кении имеют как раз тот самый размер и ту самую форму, которые должны были быть у мегистотерия. Эффективность клыков зависит от их размера и близости к месту крепления щечной мускулатуры (если челюсти рассматривать как рычаг). Следовательно, укороченная лицевая часть  у гиены и гигантской панды значительно улучшает эффективность клыков. Отличительной особенностью мегистотерия была длинная лицевая часть. Но даже с учетом этого недостатка (недостатка с т.з. силы укуса) отношение площади клыка к канин-гленоидной длине (расстояние от клыка до места крепления щечной мускулатуры) у мегистотерия больше, чем у всех живущих раздельнопалых (Fissipedia).Это предполагает, что клыки являлись наиболее важным фактором в добывании пищи.
5. Ареал, временные рамки.
Время жизни мегистотерия пришлось на ранний и средний миоцен 24 – 14,5 млн. лет назад. Исходя из местонахождения окаменелостей, его ареал обитания, распространялся на северную Африку и Переднюю Азию.
6. Экология.
Территория, на которой сейчас простирается пустыня Сахара, была намного плодороднее в миоцене. Значительный процент этой земли занимали луга и степи, орошаемые обильными дождями. Озера и водоемы обеспечивали воду для фауны, и у мегистотерия и других хищников было вполне достаточное количество добычи. Кости мастодонта были найдены с его окаменелостями, и вполне возможно, что этот огромный хищник, охотился на молодых хоботных.
7. Причины вымирания; численность, охрана (для современных).

Рома,нада исправить 1. до 190см высота в холке. ( 1.9м) 2. убрать 3 фута. 3. хвост до 150см длины  (170-180).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 27 May 2009 19:40:56

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Обсуждение статей о креодонтах

Алекс, в таком случае, нужно все метрич. показания переводить в сантиметры.

Кто бы что-нибудь подсказал по пунктам:
3). Возникновение. Происхождение.
7). Причины вымирания...

Отредактировано Revs (27 May 2009 19:43:53)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry