Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 17 May 2009 10:44:10

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Ежи против крыс

У Еськова в дневнике новое обсуждение на тему: Правда ли что если в доме заводится ёж то крысы от туда исчезают? Кто что думает на эту тему?
Первоисточник: http://afranius.livejournal.com/79276.html


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#2 17 May 2009 13:29:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи против крыс

Вы чё прикалываетесь надо мной? Почему удалили мой пост?
Я писал, что не знаю насколько это правда или нет, но ёж при случае может отобедать крысой и следовательно крысы должны бояться ежей.

 

#3 17 May 2009 19:15:33

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

Crazy Zoologist :

Вы чё прикалываетесь надо мной? Почему удалили мой пост?
Я писал, что не знаю насколько это правда или нет, но ёж при случае может отобедать крысой и следовательно крысы должны бояться ежей.

сначало ответил и написал что облажался и попросил модераторов поправить название, но потом вспомнил что могу просто снести тему и уже поправленную снова начать.

Это как же надо крысу зажать что-бы её ёж смог cожрать, он посравнению с ней всё же тормазнутый зверь.

Отредактировано Avtograf (17 May 2009 19:17:20)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#4 17 May 2009 19:28:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи против крыс

Ну да, поэтому жрёт он их по случаю. Но ёж может сделать шустрый бросок. Вообще ежи поедают мышевидных грызунов.

 

#5 17 May 2009 19:48:49

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

мышей не вопрос, но прославленных бойцов крыс...
как-то странно

Отредактировано Avtograf (17 May 2009 19:49:41)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#6 17 May 2009 20:08:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи против крыс

Так и мышей сложно поймать, а победить-то он и крысу спокойно победит, он больше, сильнее + колючки.

 

#7 18 May 2009 22:24:52

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

Ленц о ежах:
"Однажды я впустил к нему [ежу] в ящик восемь сильных хомяков, животных, как известно, очень злых, с которыми шутить нельзя. Едва он почуял новых гостей, как гневно взъерошил свои иглы и, пригнув нос к земле, бросился на ближайшего врага. При этом издавал звуки, похожие на барабанный бой, точно подзадоривая себя к битве, и его взъерошенные на голове иглы грозно вздымались, как бы образуя боевой шлем, годный как для обороны, так и для наступления. Как только хомяк подступал к ежу с намерением укусить его, он кололся в кровь об его иглы и получал столько ударов колючим панцирем в бока и столько укусов в ноги, что погиб бы неизбежно, если бы я его не отнял. Покончив с одним, колючий герой напустился на других врагов и стал расправляться с ними не менее энергично, так что и тех мне пришлось спасать от рассвирепевшего ежа". (Приведено у А.Э. Брема в "Жизни животных", в главе про ежа.)


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#8 18 May 2009 22:50:31

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

Видать ёж слишком нервный и злобный сосед и строить гнездо и рисковать молодняком крысы не могут.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#9 11 June 2009 11:49:13

RajFar
Гость

Re: Ежи против крыс

А вроде ёж такой глупенький и не подумаешь даже, но силенок конешно у него на Крысу хватит

 

#10 11 June 2009 14:14:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ежи против крыс

Интересно, я даже не знал, что ежи имеют почти такой же злобный характер, как землеройки... (которые нападают на мышей в два раза больше их самих и убивают). Насекомоядные - это рулез!!! smile)))))))))))

Неактивен

 

#11 12 June 2009 02:58:51

RajFar
Гость

Re: Ежи против крыс

Miracinonyx :

Насекомоядные - это рулез!!! smile)))))))))))

А по мне так наоборот позорят класс млеков! Может это и звучит грубо, но интелект у них ниже плинтуса! Моя морская свинка например  по сравнению с ежом просто профессор!

Отредактировано RajFar (12 June 2009 03:00:01)

 

#12 12 June 2009 11:00:37

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

Если уж на то пошло, то действительно позорят наш класс однопроходные с сумчатыми. У них дествительно интеллект ниже плинтуса (по выражению Еськова, сумчатые потому не смогли дать нормальных бегающих хищников вроде псовых - "даже тилацин эффективен только в отсутствие плацентарных хищников" - что у них не хватает мозгов на нормальное передвижение лап при галопе, они большей частью передвигаются прыжками; есть данные, что и тилацин догонял кенгуру, прыгая за ним на задних лапах!).

Однако:"9. На форуме не привествуется делить животных на "плохих", "хороших", "крутых" и т.п. Это может привести за собой предупреждение от администрации, а впоследствии и удаление пользователя."


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#13 12 June 2009 18:55:28

RajFar
Гость

Re: Ежи против крыс

Catulus :

Если уж на то пошло, то действительно позорят наш класс однопроходные с сумчатыми. У них дествительно интеллект ниже плинтуса (по выражению Еськова, сумчатые потому не смогли дать нормальных бегающих хищников вроде псовых - "даже тилацин эффективен только в отсутствие плацентарных хищников" - что у них не хватает мозгов на нормальное передвижение лап при галопе, они большей частью передвигаются прыжками; есть данные, что и тилацин догонял кенгуру, прыгая за ним на задних лапах!).

Однако:"9. На форуме не привествуется делить животных на "плохих", "хороших", "крутых" и т.п. Это может привести за собой предупреждение от администрации, а впоследствии и удаление пользователя."

Не ну я имел ввиду среди плацентарных млеков. Сумчатые и однопроходные - эт само собой. Сумчатые - на порядок ниже( я не говорю что они плохие, просто уровень ниже - эт факт)
Ну а однопроходные как известно сочетают также в себе качества птиц и рептилий, так что от утконоса напр. я и не требую интеллекта, само существование этого удивительного животного сегодня - это уже круто. Эволюция млеков конешно была очень длинной - 250млн лет - это не шутки и почти половина от этого возраста пришлась на эволюцию от однопроходных до насекомоядных только. так что большие разрывы в интеллекте среди млеков конешно не удивительны.
PS А млекопитающие все хорошие и крутые, кроме чел-ка big_smile

 

#14 26 June 2009 04:57:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи против крыс

Я заметил, что млеки в последнее время у многих, так сказать, не в почёте. Некоторые пытаются принизить достоинства зверей и говорят, что дескать число видов птиц больше, и что млеки менее разнообразны. Так вот, как ни крути, млекопитающие - вне всякого сомнения САМЫЙ разнообразный класс животных. Число видов относительно небольшое, ну и что? Зато только среди млеков мы можем встретить столь непохожих животных как например утконоса и жирафа или летучую мышь и слона. Одно то, что среди млеков есть люди делает класс млеков сверхразнообразным. Посудите сами - ехидна и человек. И оба - млекопитающие!

 

#15 26 June 2009 12:07:42

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Ежи против крыс

Crazy Zoologist :

Я заметил, что млеки в последнее время у многих, так сказать, не в почёте. Некоторые пытаются принизить достоинства зверей и говорят, что дескать число видов птиц больше, и что млеки менее разнообразны. Так вот, как ни крути, млекопитающие - вне всякого сомнения САМЫЙ разнообразный класс животных. Число видов относительно небольшое, ну и что? Зато только среди млеков мы можем встретить столь непохожих животных как например утконоса и жирафа или летучую мышь и слона. Одно то, что среди млеков есть люди делает класс млеков сверхразнообразным. Посудите сами - ехидна и человек. И оба - млекопитающие!

Согласен, млекопитающие лидеры.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#16 28 January 2010 00:25:00

RajFar
Гость

Re: Ежи против крыс

Catulus :

Если уж на то пошло, то действительно позорят наш класс однопроходные с сумчатыми. У них дествительно интеллект ниже плинтуса (по выражению Еськова, сумчатые потому не смогли дать нормальных бегающих хищников вроде псовых - "даже тилацин эффективен только в отсутствие плацентарных хищников" - что у них не хватает мозгов на нормальное передвижение лап при галопе, они большей частью передвигаются прыжками; есть данные, что и тилацин догонял кенгуру, прыгая за ним на задних лапах!).

Старый конешно спор, но мы тут в теме Ехидн выяснили что мозг Ехидны вполне уровень, да и у Утконоса тоже неплохая организация мозга. А по мнению Савельва соврменные сумчатые более интеллектуальны современных насекомоядных

 

#17 12 December 2013 15:06:41

Erick
Заглянувший
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 1

Re: Ежи против крыс

Ежики изгоняют из квартир крыс - факт. Когда у нас в квартире появилась ежиха, через пару дней мы услышали как под батареей в углу она дралась с крысой, после этого крысы из подвала к нам не заходили.
Кстати, на мышей присутствие ежа в квартире, по видимому, никак не влияет.

Отредактировано Erick (13 December 2013 10:48:16)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry