Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 May 2009 17:25:19

Crazy Zoologist
Гость

Хай-парк (Израиль)

Хай-Парк в Кирьят Моцкин расположен почти возле самого моря, и является одним из самых красивых зоопарков Израиля. Самое интересное, что в этом зоопарке животные не сидят по клеткам, а гуляют в своих загонах.

К группе приставлен гид, который расскажет вам всё об образе жизни животных, которых вы увидите, о том, чем они питаются и где обитают. В парке есть несколько крытых павильонов, в которых есть обезьяны и различные птицы. В павильоне с обезьянами гид может попросить вас найти маму обезьянку с висящим на ней ребенком, или в павильоне с птицами среди ветвей найти разноцветных пернатых.

Есть в зоопарке так же и террариум, где среди созданных людьми живых уголков за стеклом вы можете увидеть различных змей и ящериц. Некоторые маскируются в листве, некоторые лениво лежат на песке, свернувшись калачом. Недалеко от террариума есть вольер аллигатора.

В вольере неподалёку в маленьком озере стоят розовые фламинго, а рядом с ними гуляют у другого водоёма пеликаны с огромным клювом, длинноногие цапли и чёрные с синевой утки. В одном вольере разместились вместе зебры и жирафы. Черепахи представлены в трёх вольерах. В одном хищные черепахи, греются на солнышке, сидя у берега в воде. В другом, черепашки маленькие, которых обычно можно встретить на природе. В третьем обитают большие черепахи, длинной панциря около 80 сантиметров. Есть в зоопарке ещё несколько вольеров со страусами, с длинными закрученными рогами козлами, с верблюдами, ламами, тушканчиками, лемурами, кенгуру и другими обитателями зоопарка.

В зоопарке так же есть возможность покататься на пони и верблюдах, за дополнительную плату. Ещё одна аттракция представляет собой несколько загонов для парно и непарно копытных, где их можно покормить специальным кормом из руки. Как только вы подходите к деревянному забору, сразу несколько рогатых встают на задние «лапки» и всячески с вами заигрывая просят еду. В зоопарке не разрешают кормить зверей кроме как в этом уголке и специальной пищей.

Кроме этого есть большой надувной городок, который вместе с аттракционами так же оплачивается отдельно, и где ваш ребёнок сможет всласть напрыгаться и накататься. Для детей и взрослых много закусочных, ларьков и скамеек в тени. Так же есть большое озеро с фонтаном посередине, в котором плавают около 7 видов разных уток и лебедей, вокруг которого посажены пальмы и поставлены скамейки.

Часы работы:
- летом (май - сентябрь): с понедельника по четверг с 9:00 до 19:30, в пятницу с 9:00 до 16:00, в субботу с 9:00 до 19:30;
- зимой (октябрь-апрель): с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 14:00, в субботу с 9:00 до 18:00.
Парк закрывается ежедневно в 22:00

Стоимость билета 25 шекелей, не важно взрослый или ребёнок. (это дёшево, надо сказать, прим. C.Z.).

(с) http://active.israel-obnovlenie.ru/to_see/5525.html (+фотки)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry