Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 13 April 2009 11:45:19

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Здравия желаю, товарищи! Извиняйте, что сразу не заметил тему - теперь представлюсь. Зовут меня Дмитрий, я из Красной Гвардии (есть такой посёлок в Белгородской области, чьи жители гордо именуют себя красногвардейцами). В свои 17 лет всё ещё учусь в 10 классе (стыдно), интерес к палеонтологии проявился, как и у многих здесь присутствующих, лет с 4. С тех пор занимался многими науками, однако через них всё равно красной нитью проходит биология и палеонтология. Пока результат её изучения - всего лишь призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, дальше, надеюсь, больше. Потихоньку изучаю мёртвые языки (латынь - второй родной).
Да, чуть, не забыл: формационная теория рулит [не по теме, однако...]!

Ну, как-то так...


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#452 15 April 2009 02:36:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Ну, призовые места - это далеко не "всего лишь". Латынь - круто. Прекрасная база для большинства европейских, не будет проблем выучить.
Приветы, Catulus и Ulfr и спасибо за интересную инфу в теме о волках.

Неактивен

 

#453 15 April 2009 20:10:01

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Miracinonyx :

Латынь - круто. Прекрасная база для большинства европейских, не будет проблем выучить.

Кстати сказать, наоборот! После того как хотя бы слегка прикоснёшься к этому языку, другие (особенно английский sad ) кажутся настолько бедными, что не хочется даже вспоминать об их существовании... Достойная ровня латыни - только греческий, славянский и санскрит.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#454 15 April 2009 20:44:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

пожалуй.
Хотя, честно говоря, я все же ставлю греческий и уж тем более санскрит гораздо выше латыни. Да и наши языки тоже.

Неактивен

 

#455 23 April 2009 22:01:27

sony
Гость

Re: Новички представляются здесь

хах,а "мертвые души" звучит красивоsmile
меня зовут София,живу в Москве,по образованию рекламщик,вторая вышка еще не закончена,буду психологом. раньше увлекалась хендлерством,теперь отошла от этого. от биологии честно говоря далека,хотя интересна эта наука. увлекаюсь кинологией и естественно это мое хоббиsmile вот,даже не знаю что еще и написатьsmile надеюсь теперь я не "мертвая душа"smile

 

#456 23 April 2009 22:34:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Почему славянский достойная ровня латыни а скажем китайский нет? Если уж на то пошло то ровней греческому могут быть только те языки у которых есть свой оригинальный алфавит, а славянский произошёл от греческого.

 

#457 23 April 2009 22:44:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новички представляются здесь

sony :

хах,а "мертвые души" звучит красивоsmile
меня зовут София,живу в Москве,по образованию рекламщик,вторая вышка еще не закончена,буду психологом. раньше увлекалась хендлерством,теперь отошла от этого. от биологии честно говоря далека,хотя интересна эта наука. увлекаюсь кинологией и естественно это мое хоббиsmile вот,даже не знаю что еще и написатьsmile надеюсь теперь я не "мертвая душа"smile

София, рады знакомству smile" Еще какая живая"wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#458 23 April 2009 22:47:56

sony
Гость

Re: Новички представляются здесь

Алекс,тоже радаsmile 
вот еще, что забыла написать,я фанат кино,и мое хобби стало еще и моей работойsmile

 

#459 23 April 2009 23:12:56

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

София, приветствуем на сайте!)))
Оффтоп:Артем, алфавит-то тут причем? Китайский язык из-за алфавита, Мирациноникс не даст соврать, язык обедненный и ограниченный числом иероглифов, несмотря на древность. И греческий алфавит, думаю ты знаешь, также не оригинален - он происходит от финикийского, его новизна - в огласовке, добавлении гласных. Латинский  алфавит, кстати, в том же отношении к греческому, что и кириллица. А что до самого языка, то действительно, латынь куда беднее русского. В свое время Запад практически оставался в стороне от христологических споров, так как по бедности языка там не понимали, о каких категориях грекоязычный Восток спорит.

Отредактировано Ergaster (23 April 2009 23:13:36)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#460 23 April 2009 23:18:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Про происхождение греческого от финикийского, признаться, впервые слышу. Что ж получается, индоевропейский алфавит произошёл от семитского? И что это за новизна такая - огласовки? Вон армянский всегда был с огласовками, и ни у кого не потырен.

Не знаю откуда данные о бедности латинского языка.

 

#461 23 April 2009 23:29:42

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

От филологов. Артем, я большой поклонник армянской культуры, но историю создания М. Маштоцем армянского алфавита знаю - уж поверь, он пользовался при создании греческим и арамейским алфавитами, используя уже имевшиеся достижения, в том числе наличие гласных букв в греческом.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#462 24 April 2009 00:05:35

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Прошу прощения за оффтоп: также могу подтвердить, что греческий алфавит произошёл от финикийского (в учебниках по истории обычно пишут, что финикийцы первыми изобрели алфавитную письменность). Это подтверждается даже названиями букв: фин. "алеф" ("бык", по начертанию похожа на голову быка) - греч. "альфа". Правда, письмо было слоговое, как и в иврите, а греки добавили привычные нам гласные.
Однако относительно бедности латинского языка позвольте не согласиться. Многие слова (а в особенности глагольные формы) переводятся на русский язык целыми предложениями (насколько лаконичен!), а некоторые формы вообще имеют только условный перевод (русский не имеет аналогичных грамматических категорий). Я уж и не говорю про множество синонимов, которые и не снились русскому (не сочтите за обгаживание Родины, но это действительно так)... И не забывайте, что много слов было заимствовано из греческого, также далеко не бедного языка.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#463 24 April 2009 00:21:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Алеф есть в иврите.
Эргастер, возможно, но калиграфия армячнского совершенно иная, на греческий совершенно не похожа. У грузин тоже свой алфавит, но он гораздо моложе, армяне говорят что Маштоц придумал, но не знаю так ли это. Грузины отрицают.

 

#464 24 April 2009 00:22:47

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

Катулус, в сравнении  с древнегреческим латынь язык бедноватый и сухой. Для многих терминов из греческого языка не смогли подобрать в латинском адекватных понятий и слов, скажем, при переводе Библии. Язык соответствует мышлению, а римляне, распространившие на Западе латынь, мыслили, скажем так, "подробно" - давая отдельное наименование каждому явлению и раздробляя его далее.  Так что, на мой достаточно профанский взгляд, богатство кажущееся. Но это уж совсем оффтоп))).


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#465 24 April 2009 00:28:29

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist может лучше "вне темы" создадим тему об истории происхождения алфавитов и писменности? Вот давно спросить хотел, почему в Грузинском две буквы "г"?
http://garshin.ru/linguistics/scripts/_ … orgian.gif


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#466 24 April 2009 00:44:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Создайте.

Unenlagia, там не две буквы г. Одна буква (и звук) г, а вторая звучит по-другому, письменно невозможно воспроизвести. Это что-то вроде гортанного г и р, немного похоже на картавое "р" в у ашкеназских евреев. То же самое у них со звуком и буквой "х", есть обычное, а есть гортанное.
В этом плане грузинский алфавит самый совершенный из тех что я знаю - там каждому звуку соотвествует своя буква и слова пишутся так же как и произносятся.
Вот в армянском две буквы "р" - одна жёсткая, звучит точно также как и в русском, другая мягкая, типа картавой "р".

 

#467 24 April 2009 04:42:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist :

Не знаю откуда данные о бедности латинского языка.

латинянцы - прямые наследники абсолютно варварской и материалистически приземленной римской цивилизации и культуры, ориентированной на удовлетворение плоти и повседневных страстей вроде властолюбия, тщеславия, сребролюбия и т.д. У них просто понятийный аппарат был неразвит, несопоставим с Греческим. Соответственно - раз в сознании нет понятий, в языке нет слов их обозначающих.

Неактивен

 

#468 24 April 2009 12:56:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Ой, да ладно, римляне мне тоже как-то не очень, но по-моему ты перегибаешь палку...

 

#469 25 April 2009 01:12:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Ой щас всех забаню за флуд, умники вы мои. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#470 07 May 2009 00:38:54

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Новички представляются здесь

Уважаемые участники форума, только увидел эту тему, извиняюсь что сразу не представился.
Очень давно искал близких по духу людей, влюбленных в дикую природу, наконец-то нашел на этом форуме. Форум замечательный, здесь можно почерпнуть практическу любую интересующую меня информацию о животных (спасибо за это всем Вам).
Я живу в г.Дергачи, около 12 км от города Харькова, Украина. По специальности врач-хирург, им же и работаю. Животный мир мое увлечение с детства и до нынешнего времени.
Неплохо рисую, но давно этим не занимался. Будет время выставлю некоторые старые рисунки (если найду). Всегда готов к общению, сотрудничеству на темы выставленные на форуме. Поделюсь любой информацией, какая имеется в моем распоряжении.
Да, еще люблю аквариумистику.
Всех с наступающим праздником!


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#471 07 May 2009 01:04:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новички представляются здесь

Привет Белый тигр, рады видеть Вас на форуме!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#472 07 May 2009 01:12:03

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Новички представляются здесь

Привет Алекс, спасибо, рад знакомству!


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#473 07 May 2009 01:20:06

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Новички представляются здесь

Белый тигр, приветствую, хотя мы уже встречались, надеюсь больше "не пропадёте", хотя на этот раз "пропал" я, т.к. со свободным временем просто катастрофа.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#474 07 May 2009 01:27:38

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

И я приветствую вас, Белый тигр!  Замечательно, что вы рисуете - на форуме ещё одним художником больше!
Очень хотел бы увидеть ваши работы...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#475 07 May 2009 02:36:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Всем привет. Меня зовут Артем, можно просто Артемка. Мне 17 лет.
Увлекаюсь зоологией, кулинарией и политикой. Будем знакомы!

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry