Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 04 May 2009 20:39:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Я вот всё больше склоняюсь к рогаткам, они гораздо симпатичные аги, но ты говорил что они неактивные совсем. Какие из бесхвостых амфибий самые интересные для содержания в терре как считаешь? Может квашки? Шпорцевые мне нравятся но гораздо меньше.

 

#27 04 May 2009 20:46:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Все они интересны по своему, мне нравятся спокойные и малоподвижные животные, поэтому мне и рогатки кажутся неплохими.
У квакш своя специфика - нужен вертикальный террариум, засаженный растениями, с корягами и ветками, хорошим освещением (хорошо если с малой долей УФ, особенно для молодых растущих животных), кормление преимущественно насекомыми.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#28 04 May 2009 22:13:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Остановлюсь на рогатке тогда. Главное в Грузии найти. Шпорцевые там стопудово есть.

 

#29 04 May 2009 22:29:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Ты обдумай сначала, НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО? Чтоб потом не возникало ненужных вопросов.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 04 May 2009 22:36:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

А я вот давно хочу аксолотля завести.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#31 04 May 2009 22:37:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Ну мне амфибии нравятся, рогатки - одни из любимых. А почему не надо?

 

#32 04 May 2009 22:45:24

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Потому что потом начнется: почему она сидит и не двигается, почему она двигается если раньше сидела, где взять лягушек, я не хочу кормить мышатами, с температурой у вас какие-то траблы... Так что подумай сначала, чтобы не жалеть потом.

Андрей, с аксолотлями такая проблемка - не любят теплой воды как я уже писал, любят прохладную лучше не выше 18-20, с хорошей аэрацией. В теплой воде долго не живут... Я бы тоже хотел их содержать, но температура не позволяет, дохнут.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#33 04 May 2009 23:01:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

Лёха, да неужели действительно так серьёзно с этим? Я знаю люди держали и вроде всё нормально было. За температурой особо не следили.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#34 04 May 2009 23:09:23

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Сужу по собственным наблюдениям. У меня они хорошо жили только в течение весны-лета-осени на балконе, когда заносили в комнату на зиму они сразу себя нездоровыми показывали. А вот холода, как говорят, они не боятся (как и многие хвостатые). У натуралистов прошлых веков аксолотли, содержащиеся на улице, и их икра выдерживали даже кратковременное обледенение поверхности водоема.
Кстати, на родине аксолотлей в Мексике в озерах летняя температура воды обычно не выше 20°C, а зимняя - около 12°C.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#35 04 May 2009 23:54:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

Крейзи, перед тем, как кого-то завести, постарайся узнать о содержании этого животного побольше - почитай книги, полазь в интернете. Я всегда так делаю. Может убедишься в правильности своего выбора, а может передумаешь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#36 05 May 2009 00:57:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Ну это само собой. Рогатку в любом случае я присматриваю на будущее, пока нет возможности.

 

#37 06 May 2009 01:49:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Простите меня Христа ради, но вот на витавотер пишут что фоновая температура для серой жабы днём должна быть 25С и 18-20С ночью. Да это почти столько же что и для питонов и удавов! Что-то меня терзают смутные подозрения, что там температуру завышают.
Ну как так, посудите сами. 25С для СЕРОЙ жабы! Я их у себя во дворе встречал (ну теперь это считается кавказской жабой, то не суть важно) во время дождя, когда температура была НАМНОГО ниже 25С, при этом эти жабы сохраняли нормальную активность.

Чего-то я явно не понимаю...

 

#38 06 May 2009 02:01:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Для серой жабы, как и для многих местных амфибий, проблема при акклиматизации в неволе - слишком высокая температура. Диапазон температур для серой жабы 15-20°C, но она может быть активной и при более низкой, и при чуть более высокой температуре. Есть указания, что серая жаба может быть активной и питаться при 10°C. При содержании в неволе ее устроит температура 18-20°C, ночью ниже.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#39 06 May 2009 02:06:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Земноводные

Ну вот, а на витавотер 18-20С это ночью... То есть там всё завышено.
Мне кавказская жаба очень нравится, а ещё пятнистая, это из местных. А вообще больше всего рогатка. Так что возьму кого-то из этих. Но это не в ближайшем будущем.
Температурный режим рогатки на витавотер примерно такой же как для серой жабы, очуметь.

"Температура в точке прогрева днем до 30-32°С, общая фоновая температура в террариуме 25° С – днем, 22-24°С – ночью."
Тут хоть ничего не завышено? УФ нужен? Терр метр на 50 см пойдёт или нужен больше?

 

#40 06 May 2009 05:15:25

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Не, тут не завышена, иногда пишут про более высокую общую дневную температуру. Лампы с небольшой долей УФ (типа Repti-Glo 2.0) желательны для профилактика рахита у молодых, 100х50см это даже много, рогатки мало двигаются, можно в два раза меньше.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#41 22 February 2010 22:01:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

Каких хвостатых полностью водных амфибий можно содержать в аквариуме, кроме аксолотля?
Сирены интересны : http://www.amphibii.ru/content/view/163/57/ , http://www.amphibii.ru/content/view/389/57/
Часто ли их содержат в аквариумах? Насколько это сложно?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#42 23 February 2010 10:46:19

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Земноводные

Я думаю лучше всего(проще,дешевле) Иглистый тритон Pleurodeles waltl
А сирены,протеи и тд.это все менее доступно,по крайней мере я не видел в продаже никогда.Понятно что можно многое заказать из за бугра но это природники проблемные и недешевые.Если бы это было не так их бы продавали наравне с иглистыми и аксолотлями.Да еще можно огненнобрюхих тритонов завести.

Неактивен

 

#43 23 February 2010 10:58:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Почти всем встречающимся в продаже тритонам (кроме иглистого и некоторых видов огненнобрюхих) нужна низкая температура воды. И в основном с этим и связана частая гибель тритонов у аквариумистов, которые держат их в условиях для тропических рыб (да еще и вместе с рыбами, которые стрессируют тритонов).

А сирены в продаже бывают, хотя и редко.
http://www.terraria.ru/siren
Прайс на амфибий
http://www.terraria.ru/amphibia_price#T2r01
Не обязательно это природники, да и не так страшен природник, как его малюют.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#44 23 February 2010 13:35:08

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Земноводные

Да в Москве много чего бывает.карликовый сирен (Siren intermedia) интересный зверь а вот представленный в прайсе амфиум ну очень уж велик.

Неактивен

 

#45 23 February 2010 13:46:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Yuri68 :

а вот представленный в прайсе амфиум ну очень уж велик.

В смысле по размерам? Но зато как привлекательны амфиумы! По мне так суперамфибии smile Были б возможности - не задумываясь завел бы, но пока мечты-мечты...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#46 23 February 2010 13:58:13

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Земноводные

Да мечты,мне вот бегемоты нравятся но жилплощадь и бюджет позволяют зеленую жабу,оного 5 лет и содержу.

Неактивен

 

#47 23 February 2010 20:49:01

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

Афиумы - это круто. Им наверное аквас литров на 200 надо.
Иглистых тритонов видел у нас в продаже. Завёл бы. Но с температурой действительно проблема. И что, они действительно погибают от более высоких температур?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#48 23 February 2010 21:02:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Земноводные

Arctodus-simus :

Иглистых тритонов видел у нас в продаже. Завёл бы. Но с температурой действительно проблема. И что, они действительно погибают от более высоких температур?

Для иглистого - не проблема, обычная комнатная пойдет, главное, чтоб летом сильно не перегрелась. А вот какие-нибудь бородавчатые тритоны или холодноводные виды цинопсов потребуют не выше 20°С, при более высокой действительно плохо себя чувствуют и гибнут. Вообще многие виды хвостатых амфибий нуждаются в довольно низкой температуре.
Иглистый тритон кстати во взрослом состоянии довольно крупный - около 20 см, и толстый smile Привлекательный зверь smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#49 23 February 2010 21:19:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Земноводные

А аксолотлю температура ниже, чем иглистому нужна?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#50 30 June 2010 14:22:23

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Земноводные

держала 2х иглистых в аквариуме без аэрации и подогрева..были "ручными" ели с рук гаммарус Xd ... жили больше года потом сбежали ..так их и не нашла
хотела огнебрюхих завести но говорят им нужен выход на сушу + они привередливы к температуре и т.д.
а каких еще тритонов держат дома?


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry