Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 01 May 2009 00:27:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Внимательно смотрите на размеры когтей и плечевой кости ! Какое сравнение с тигром или львом?http://s55.radikal.ru/i148/0904/f9/f42829529a44.jpg   
http://i071.radikal.ru/0904/39/5375740de4b5.jpg  Зебры в северной америке-это оригинальноsmile,как насчет токсодонов,макраухений и с десяток ленивцев? Хочеться Вам быть в числе приверженцев идеи стайного смилодона ваше право,я больше доверяю реальным фактам и иследованиям!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#327 01 May 2009 00:56:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Алекс, читайте между строк иногда. "Зебры" - это олицетворение любимых Ваших лошадей, выбранное из-за сравнения со львами.
Первый снимок - это сравнение когтя популятора и ягуара, а не тигра. Не корректно.
Второй - да, массивнее. И что? Менее массивно, чем у крупных бурых медведей, которые НЕ МОГУТ обездвижить жертву до убийства. И что дальше?

Вы верите тоже не фактам, Алекс, а выбранной позиции.

Неактивен

 

#328 01 May 2009 01:19:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Miracinonyx :

Алекс, читайте между строк иногда. "Зебры" - это олицетворение любимых Ваших лошадей, выбранное из-за сравнения со львами.
Первый снимок - это сравнение когтя популятора и ягуара, а не тигра. Не корректно.
Второй - да, массивнее. И что? Менее массивно, чем у крупных бурых медведей, которые НЕ МОГУТ обездвижить жертву до убийства. И что дальше?

Вы верите тоже не фактам, Алекс, а выбранной позиции.

А есть данные толщины плеча медведя при такой длине кости? В таком случае каждый остаеться на своей позиции smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#329 01 May 2009 01:32:26

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Смилодон таким огромным(даже по сравнению с тигром) когтем мог точно также резать ахиллово сухожилие  полуторатонным бизонам, как это делает бенгальский тигр в отношении 900кг гауров и 700кг буйволов. Затем кратковременная частичная фиксация упавшего животного и удар клыками. Сила передних лап у тигра огромна, у смила она была в два раза больше - медведь отдыхает, так как у него не такой прицельный удар как у кошачьих, лучше он только камни переворачивает.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#330 01 May 2009 02:52:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

"как это делает бенгальский тигр в отношении 900кг гауров и 700кг буйволов."
Он это делает  крайне редко. Это исключение нежели правило.

 

#331 01 May 2009 10:07:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Crazy Zoologist :

"как это делает бенгальский тигр в отношении 900кг гауров и 700кг буйволов."
Он это делает  крайне редко. Это исключение нежели правило.

Редко или нет,но делает,а смил был именно специалист и у него все для этого было,когти,клыки и телосложение штангиста,который кстати 50м пробегает нехуже спринтера, за счет сильных мышц передней поверхности бедра. Внезапная из засады  атака одиночного смила ,и у жертвы нет шансов, а когда несколько смилов ,шансы внезапности были б меньше . Почему воры работают в одиночку,меньше остаеться улик и  быть замеченнымsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#332 01 May 2009 10:45:43

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Есть кости и целые скелеты смилодонов.Мы можем почти со 100% вероятностью сказать его размеры,вес,как он выглядел,даже предположить расцветку,зная ландшафты в которых он обитал.Но вот способ охоты и меню?Это только теория.Вот держу в руках труд Быстрова.Тут обобщены разные взгляды.Сколько теорий!И все бредовые! "Смилодоны выедали только печень" Как вам? Миллионы смилодонов выедали печень у десятков миллионов жертв,оставляя остальное волкам и грифам. Я могу еще представить как смилодон проявляя чудеса маскировки подкрадывается к лошади на расстояние 5 метров,а затем прыгает на нее,сбивает ее и наносит укус в шею.Теоретически это возможно.Хотя непонятно почему эволюция позволила ему отростить клыки такой длины.Неужели с чуть меньшими он не смог бы прокусить лошади шею.Мы знаем что у больших кошек в среднем лишь одна из 20 охот бывает результативной.У смилодона при охоте на лошадь наверняка не чаще чем одна на сотню-две.Затем он сьедал печень и шел снова охотится на лошадь.Получается так?Очень расточительно.Может смилодоны и вымерли,что сьели всю печень?По той западной теории так и было.Что касается "разложить на лопатки доисторического бизона и нанести один точечный укус",то это менее правоподобно чем Вовочке из 1а весом в 20 с хвостиком кг положить на лопатки Федора Емельяненко.И не забывайте что североамериканский смилодон (согласно Христиансену) был в среднем весом с сибирского тигра.Не больше.Далее относительно когтей ягуара и смилодона-думаю во всех есть сравнительная картинка когтей льва,тигра,ягуара и др.современных кошек.Исходя из нее тигр тоже имеет "немаленькие" когти.Относительно плечевых костей.Вообще-то разница между смилодоном и львом(тигром) меньше чем между ксеносмилусом и смилодоном.А ксеносмилусу незачем было иметь такие длинные клыки.И вообще по той западной теории верховным хищником был гомотерий.Взрослых слонов убивал и сьедал на месте,а слонят перетаскивал в берлогу.

Неактивен

 

#333 01 May 2009 12:48:27

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Кстати,новейшие исследования ученых из Австралии говорят о слабых челюстях смилодона.Кошка специализируется на одном эффективном укусе и при этом имеет слабые челюсти.Не кажется ли вам это странным и нелогичным?Вот ксеносмилус мог бы,при условии жизни в редколесьи охотится на среднеразмерную относительно малоподвижную добычу.И челюсти что надо и зубы не сломаешь.Да и телосложение еще более крепкое чем у смилодона(относительно).Вообще исследователи говорят что среди кошек наиболее а-ля медвежье телосложение имел именно ксеносмилус (барба не считаем-эта не кошка)

Неактивен

 

#334 01 May 2009 13:11:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Ты хочешь сказать ,что ксеносмил имел мощнее и толще кости за смилодона? Факты и цифры в студию? Находки смилодонов в смоляных ямах с многочисленными преломами ,говорит о том,что это кот борец и валил он без проблем травоядных до тонны весом, а редко сломанные клыки,говорят о акуратном их приминении,эволюция саблезубых создала БЫСТРЫХ убийц, в отличии от львов душителей!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#335 01 May 2009 13:13:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Goldfuss :

Кстати,новейшие исследования ученых из Австралии говорят о слабых челюстях смилодона.Кошка специализируется на одном эффективном укусе и при этом имеет слабые челюсти.Не кажется ли вам это странным и нелогичным?Вот ксеносмилус мог бы,при условии жизни в редколесьи охотится на среднеразмерную относительно малоподвижную добычу.И челюсти что надо и зубы не сломаешь.Да и телосложение еще более крепкое чем у смилодона(относительно).Вообще исследователи говорят что среди кошек наиболее а-ля медвежье телосложение имел именно ксеносмилус (барба не считаем-эта не кошка)

Смилодон не использовал силу челюсти,а силу шеи ,при УДАРЕ или УКОЛЕ жертвы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#336 01 May 2009 13:30:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Андрей , глядя на скелет и инфу ,он мог быть мощнее только смилодона грацилиса! http://theevolutionstore.com/template/images/unsorted/SS211-std.jpg                 
Xenosmilus (from Greek, ξένος, xenos, "strange" + σμίλη, smilē, "chisel" ) is a genus of extinct Machairodontinae, or saber-toothed cat. Two fairly intact specimens were found by amateur fossil hunters, in 1983 (1981 by some sources) in the Haile limestone mines in Alachua County, Florida. In 1994 the fossils were examined, and it was decided that the cats were of an entirely new genus, which was placed under the tribe Homotheriini. They lived about 1 million years ago, but as there are only two specimens of the same age, when they appeared and when they became extinct is unclear. Currently, there is only one species known, Xenosmilus hodsonae.

Physically, the cats stood about as tall as a modern lion (around 2 m in length), with a highly muscular body, around 180-230 kg in mass.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#337 01 May 2009 16:06:43

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Алекс, почитай пост 282,283 плюс пдф про ксеносмилуса.Там же анализ находок и фото сравнения со смилодоном.Мой любимый саблезуб.У АЛАНА ТЕРНЕРА написано что ксеносмилус был больше чем смилодон фаталис и африканский лев.Однако мне кажется что до размеров южноамериканского смилодона явно не дотягивает.Но это мое мнение.А мнение специалистов что плечевые кости ксеносмилуса значительно превосходят смилодона.Это факт.Другого мнения я не встречал.

Неактивен

 

#338 01 May 2009 16:12:32

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Алекс написал:"Смилодон не использовал силу челюсти,а силу шеи,при УДАРЕ или УКОЛЕ жертвы!" Вот именно.Удобно на глотке бизона наносить удар или укол?Чем длинее шея тем точнее удар?

Неактивен

 

#339 01 May 2009 17:35:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Goldfuss :

Алекс написал:"Смилодон не использовал силу челюсти,а силу шеи,при УДАРЕ или УКОЛЕ жертвы!" Вот именно.Удобно на глотке бизона наносить удар или укол?Чем длинее шея тем точнее удар?

Смилодон наносил удар прежде всего мощными лапамии, рвал плоть огромными когтями,после болевого шока жертва получала удар клыками в то место ,которое смилодон САМ считал смертельным( Так понятнейwink)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#340 01 May 2009 17:43:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Goldfuss :

Алекс, почитай пост 282,283 плюс пдф про ксеносмилуса.Там же анализ находок и фото сравнения со смилодоном.Мой любимый саблезуб.У АЛАНА ТЕРНЕРА написано что ксеносмилус был больше чем смилодон фаталис и африканский лев.Однако мне кажется что до размеров южноамериканского смилодона явно не дотягивает.Но это мое мнение.А мнение специалистов что плечевые кости ксеносмилуса значительно превосходят смилодона.Это факт.Другого мнения я не встречал.

Пдф там ненашол,если есть дайте? Все что нашол-это найдено два скелета до 210см длины и 230кг вес, имел короткие мощные ноги ,по сравнению с гомотерием , насчет какого вида смилодона там неуказано ,а из статьи ШИШ02 уже ясно ,что было всего два вида смилодона грацилис и популятор ,второму ксеносмил уступал по всем параметрам, почти максимальные размеры костей популятора известны ,а ксеносмила какие в цифрах? По фото  скелета, он явно уступает популяторуwink Хотя нескрываю, он мне тоже очень нравиться и небыл узкоспециализирован как смилодон.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#341 01 May 2009 20:29:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Популятор и ксеносмилус! http://i059.radikal.ru/0905/fa/ea9a27debc33.jpg   
http://s55.radikal.ru/i149/0905/cd/f45d78c1a610.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#342 01 May 2009 22:14:27

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

У меня вопрос: у кабана клыки не ломаются при рытье земли и при перекидке разной дряни, а у сабельных ломались, какова между ними разница, я имею ввиду крепкость?

Неактивен

 

#343 01 May 2009 23:59:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

В том что кабаньи клыки трёхгранные.

Алекс, на фотке смилодона у него лопатки расшатались, он не такой широкий был.

 

#344 02 May 2009 00:19:54

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Алекс,пдф выкладывал Кайл(молодец!) как то раньше и этот же файл есть в архиве Кайла о кошках (весит где-то 197 мб,вроде,если не ошибаюсь).Раньше руки не доходили.А тут перевел,был очень удивлен.Собственно я о ксеносмилусе ничего и не знал кроме общих сведений из вики...

Неактивен

 

#345 03 May 2009 00:27:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Андрей прочел пдф о ксеносмилусе в ней указаны размеры некоторых костей ,но без ширины! На сравнительном рисунке показаны средней виличины кости смилодона , к примеру длина бедра ксеносмила 36см , фаталиса34см,а крупные экземпляры имели 40.8см бедро, О смилодоне мы знаем ,что он обладал мощнейшими плечевыми костями,а там их в сравнении почемуто нет? Хотя длина плечевой кости ксеносмила 36см.против 39.5см популятора,и это без указаний на наибольшие кости ,из которых делают вывод о 400кг образцах! Еще в статье указано ,что радиус был мощнее у фаталиса ,а локоть у ксеносмила- относительно,и основной скелет смила был немного мощнее!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#346 03 May 2009 00:29:34

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Завтра возвращаюсь с дачи в Минск,если пдф не нашли могу выложить перевод про ксеносмилуса.Кайл,выложи пожалуйста фото в теме из твоей пдф сравнения костяшек для Алекса и других любителей саблезубых кошек (сам обожаю этого кота).С Уважением.Рад что Кайл появился на форуме!

Неактивен

 

#347 03 May 2009 00:32:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Goldfuss :

Завтра возвращаюсь с дачи в Минск,если пдф не нашли могу выложить перевод про ксеносмилуса.Кайл,выложи пожалуйста фото в теме из твоей пдф сравнения костяшек для Алекса и других любителей саблезубых кошек (сам обожаю этого кота).С Уважением.Рад что Кайл появился на форуме!

Я уже видел,читай сообщение выше! Кстати тоже узнал много нового о ксеносмилусеwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#348 03 May 2009 00:35:02

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Ой.Ты меня опередил!Молодец!Да,согласен.Здесь для сравнения показан типичный смилодон (как я уже говорил -подвид фаталис).Алекс,выложи пожалуйста для всех фото с пдф?

Неактивен

 

#349 03 May 2009 00:45:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Goldfuss :

Ой.Ты меня опередил!Молодец!Да,согласен.Здесь для сравнения показан типичный смилодон (как я уже говорил -подвид фаталис).Алекс,выложи пожалуйста для всех фото с пдф?

Вот это как раз ,я и неумею! Пишут ,что ксеносмил охотился на пекарей,но при таком телосложении и клыках ,думаю добыча должна быть посерьезней.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#350 03 May 2009 01:01:47

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Саблезубые кошки (Machairodontinae)

Открой пдф.Сделай скринфот.Обрежь через айсишку.Три минуты.(Я не могу-сейчас на даче-в нете со смарта)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry