Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 23 April 2009 15:43:01

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

смотрят по самостоятельнуму мышлению. на самом деле,если ты будешь часто общаться со многими породами,то увидишь разницу. конечно,от самой собаки многое зависит,но есть и такая вещь,как пордный признак. мышление тоже к этому относится.

 

#52 23 April 2009 15:44:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

У меня была ВЕО и с самостоятельным мышлением всё было ок.

Вон кошки куда более самостоятельные чем собаки, и что они умнее? Ни фига.

 

#53 23 April 2009 15:50:59

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

вео более самостоятельны,чем немцы. немцы создавались для работы в паре с человеком,вео нет,я же писала
кошки другиеsmile не сравнивайsmile

 

#54 23 April 2009 16:05:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ВЕО в своё время исполоьзовались для тех же целей что и НО. Но даже если так.
Моя ВЕО была самостоятельной но команды отлично выполняла. Так что разницы в в её дрессируемости и дрессируемости тех немцев что я видел я не заметил.

 

#55 23 April 2009 16:14:35

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ну ты от сао не сможешь добиться такой послушки,как от немца. ну они просто другие,не смотрят они в рот хозяину. любят сами думать

 

#56 23 April 2009 16:18:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Во-первых если даже не смогу - это не говорит об их интеллекте, это говорить о способности к дрессировке - это разные вещи. Во-вторых хороший дрессировщик сможет, просто займёт это дольше времени и больше сил.
Вот у меня был чистокровный кобель ВЕО, а теперь неецкая овчарка помешанная с кем-то, я так подозреваю что и лайки в её крови есть. Так вот, что-то я разницы в дрессируемости не заметил!

 

#57 23 April 2009 16:56:45

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

"Во-первых если даже не смогу - это не говорит об их интеллекте, это говорить о способности к дрессировке"
сори,а это не может быть одно и тоже? это просто игра слов,не более

 

#58 23 April 2009 17:12:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Дрессируемость и интеллект не взаимосвязанны напрямую. То есть если животное лучше поддётся дрессировке ещё не значит что оно является более интеллектуальным чем то которое поддаётся дрессировке хуже.

 

#59 23 April 2009 17:35:33

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

с чего взял? может и наоборотsmile

 

#60 23 April 2009 17:46:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Оно не может быть наоборот так как два этих понятия не связанны напрямую.

 

#61 23 April 2009 17:54:22

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

как не может? очень даже можетsmile

 

#62 23 April 2009 18:01:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Это пор ради спора?:-) Я ещё раз повторяю, если животное легко поддаётся дрессировке это не означает что оно умнее того которое поддаётся дрессировке хуже. Эту истину не я придумал. Можешь спросить у других, тут народ знающий сиди, в зоологии кое-что понимает. А то собачники любят заливать, как я уже говорил, забывая что собаки это животные, а наука о животных - зоология, тут есть свои каконы.

Вообще любители определённых животных часто забываются и несут ахинею. К примеру на зооклубе я как-то читал о кивсяках (это многоножки такие) что это очень ПОСЛУШНЫЕ животные!:-))))))))))))

 

#63 23 April 2009 18:05:20

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ну почему спор ради спора?smile
наоборот,я считаю,что те,кто исполняют команды на 100% менее интеллектуальны. но зато они отличные солдатыsmile сказал-сделал. а сао подумать надо,взвесить все. его веками это и учили делать. думать самому.

 

#64 23 April 2009 18:08:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Нет, если собака исполняет команды на 100% говорит только о её выдрессированности но не о низком или высоком интеллекте.
Вот бассет плохо поддаётся дрессировке. Он умнее овчарки?

 

#65 23 April 2009 18:16:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

В отношениях хозяин-собака в роли солдата (если оперировать этими понятиями) всегда выступает собака. Человек - командрит, собака - солдат-исполнитель. Если собака думает больше чем хозяин то значит такой хороший хозяин:-)

 

#66 23 April 2009 19:07:17

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Crazy Zoologist ну нельзя сао выдрессировать так,как немца. ну никакsmile
почему считается,что немцы плохо охраняют территроию? потому что им сложно принимать самостоятельные решения,они ждут приказа хозяина. сао наоборот,они не будут ждать приказа,они сами быстро все решат и сделают.

 

#67 23 April 2009 20:00:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Куклачёв вон кошек дрессирует так, что далеко не все могут выдрессировать подобным образом собак...

Немцы плохо охраняют территорию? Да ну! Неправда!!

 

#68 23 April 2009 22:04:27

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ну не настолько хорошо как сао.это правдаsmile

 

#69 23 April 2009 22:13:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Только потому что попросту мельче и нее "страшны". Вот в Израиле в армии используют малинуа, САО и подобных собак тут в армии нет. И кто по-твоему охраняет склады?

 

#70 23 April 2009 22:26:28

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

не только поэтому. сао лучше пасут территорию

 

#71 23 April 2009 22:30:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Я ещё раз говорю что в израильской армии в качестве охранных собак используют малинуа.

 

#72 23 April 2009 22:31:45

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ну а в Русской армии много вообще каких-то левых немцев. больше на дворняг похожи. и что?smile

 

#73 23 April 2009 22:37:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Потому что даже левый немец отличный охранник.

 

#74 23 April 2009 22:42:40

sony
Гость

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

ну...смотря насколько левыйsmile вообще на меня один раз напала сука немца. шоу еще то былоsmile

 

#75 24 April 2009 12:27:28

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Лучшая собака для военной службы и службы в полиции

Собака может и без дрессуры изменить свое поведение в зависимости от хозяина.
Когда-то давно я заселился в частный дом, где жила сука чистокровной НО, которую прежний хозяин «под настроение» избивал. Соответственно,  все знакомые хозяина спокойно заходили во двор, не обращая внимания на собаку или «вытирая об нее ноги». Когда я пару раз повысил на эту собаку голос, она тут же от страха мочилась, видимо потому что, при прежнем хозяине, за этим следовало физическое воздействие. Но уже буквально через три месяца нормального к себе отношения, овчарка перестала быть «затравленным существом», и после того, как была свидетелем моей «расправы» над двумя знакомыми бывшего хозяина, «застуканными» мною на попытке вынести со двора «то, что плохо лежит», стала вполне прилично охранять двор. И еще через месяц, когда один из наиболее развязных и самоуверенных «друзей» прежнего хозяина зашел во двор, собака, не раздумывая, вполне серьезно атаковала его, и я  долго смеялся, вспоминая, как менялись выражение и цвет его лица, и как он после того, как все-таки успел выскочить со двора и закрыть за собой калитку, отдышавшись, но еще заикаясь, долго не мог поверить, что это та же самая собака, на которую он раньше неоднократно делал «ША!» или вообще не обращал внимания, заходя во двор!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry