Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 April 2009 04:43:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Какую классную гибридную "породу" нашёл - бразильский дог!!!!!! Как аргентинец, только цветной! Фоток куча, кому интересно набейте в гугле Dogue brasileiro.
"Рецепт" - боксёр+питбуль.

Отредактировано Crazy Zoologist (17 April 2009 04:47:30)

 

#27 17 April 2009 23:56:41

ganocri
Гость

Re: Аргентинский дог

Белые симпатишней.

 

#28 18 April 2009 01:32:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Аргентинский дог

"Хорошо бы её поиметь!!"
Я не понимаю, у вас что, книги вообще не продаются?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#29 18 April 2009 07:32:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Ну это всё-таки Израиль, не Россия, хотя русских магазинов хватает. Но специфической литературы мало.

 

#30 18 April 2009 13:53:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Аргентинский дог

Зато у вас наверное англоязычной литературы много. А Грузия? Хотя там тоже врядли будет русскоязычная литература.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#31 18 April 2009 19:45:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Там тоже относительно мало, если сравнивать с Россией. Это же специфическая литература. Английской больше, но эта книга вроде на русском..

 

#32 24 April 2009 02:21:19

ganocri
Гость

Re: Аргентинский дог

Вначале есть видео, но оно у меня не грузит, поэтому нашёл другое, может и видели.
Против пумы:
http://www.youtube.com/watch?gl=RU& … x-11SAkzTg
Разные фото:
http://www.youtube.com/watch?v=kAHbqwoHY-0

Отредактировано ganocri (24 April 2009 02:21:58)

 

#33 24 April 2009 03:22:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Да, сильно..

 

#34 24 April 2009 04:55:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аргентинский дог

Не открывает. Там что, аргентинцами затравили насмерть пуму?

Неактивен

 

#35 24 April 2009 12:18:13

ganocri
Гость

Re: Аргентинский дог

На одном видео фото борьбы и труп пумы, а на другом прост виде борьбы, где сначала один аргнетинец против пумы, потом двое. В общем, против пумы весом с аргентинца или чуть больше ~50-60 кг - два аргентоса и хватает. Она ничего не сделает. Один на один фиг его знает, проде аргентинец бодренько дерется.
Miracinonyx, ты попробуй несколько раз потыркать на ссылку. У мен то же сразу глюкало, а потом заработало.

 

#36 24 April 2009 13:00:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Там аргентинец валит пуму. Когти вырванны или нет не пойму, но даже если когтей нет всё равно пума опозорилась.

 

#37 24 April 2009 13:06:28

ganocri
Гость

Re: Аргентинский дог

Для некоторых кошек это нормальное положение - снизу. Они могут нижними лапами царапать живот. Но тут аргентос бегал вокруг, не давая пуме порвать себе брюхо. Техника, однако.

 

#38 24 April 2009 13:54:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Пума не делала нормальную хватку, а ведь клыки длиннее чем у аргентинца.

 

#39 01 July 2009 00:01:58

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Аргентинский дог

http://i004.radikal.ru/0901/bb/06ceddb8a0ba.jpg

Как понимаю, притравка аргентинца по кабану.
"Такая солдатская судьба" sad


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#40 01 July 2009 00:28:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Подрал собаку нехило вепрь. Интересно бордоский дог в бою с кабаном как. Он больше и челюсти мощнее.

 

#41 01 July 2009 11:29:22

Юппи
Гость

Re: Аргентинский дог

Аргентинцу кранты?

 

#42 01 July 2009 15:37:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Подрал собаку нехило вепрь. Интересно бордоский дог в бою с кабаном как. Он больше и челюсти мощнее.

Дело случая , а против такого лома ,нет приема даже бордосцуwink На фото не притравка ,а чистое убийство...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#43 12 August 2009 01:01:19

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Аргентинский дог

Оторвать бы руки тому кто устроил такой бой.Но не смотря ни на что, арг красавец отрабатывает до последнего.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#44 12 August 2009 09:48:34

Юппи
Гость

Re: Аргентинский дог

Кабан, на фото так спокоен. Сожрал псинку)).
Видимо, собачка до этого кабанчиков по-меньше валила, в этот раз не получилось...Конечно, лучше пару аргентинцев на эту зверюгу спускать; меньше травм у собак и в паре им лучше работать.
А бордосс, это декоративная порода собак, челюсти у них короткие и сами медлительные.

 

#45 13 August 2009 00:10:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аргентинский дог

Да, кабан - это сила! Могучий зверь, и почти неуязвимый для мелких хищников. Молодчина, убил собаку-убийцу!
А хозяин собаки - идиот. Дикого кабана, да еще самца - один на один даже небольшой медведь не завалит. Даже волку и леопарду в голову не придет на взрослого кабана нападать, тем более без глубокого снега, в котором тяжеленная свинья вязнет. А они одинокую собаку выпустили, и на твердом покрытии.

Неактивен

 

#46 13 August 2009 00:32:26

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Аргентинский дог

Против такого кабана и двоих мало будет, на  кабана в одиночку и медведь не пойдёт а если волки , то только стаей, не меньше пяти особей.Арги один на один валят пикари, а это извините до 100 кг, очень хороший показатель.Арги лучшие охотники, и вообще сопровождающие человека при охоте на хищника.Выносливость сумашедшая.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#47 13 August 2009 16:07:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аргентинский дог

Вообще, пекари - 30-40 кг. Это несопоставимо с дикими кабанами.

Неактивен

 

#48 13 August 2009 18:26:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Юппи не говорите глупости, из бордоса можно ещё сделать бойца, вон Алекс подтвердит. А челюсти у бордоса одни из самых мощных в собачьем мире и посильнее чем у аргентинца.

Кстати взрослый самец пекари достойный противник для аргентинца. Он компактен, плотно сбит и у него длинные клыки, которыми он кусает а не бьёт.

 

#49 13 August 2009 20:30:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Юппи не говорите глупости, из бордоса можно ещё сделать бойца, вон Алекс подтвердит. А челюсти у бордоса одни из самых мощных в собачьем мире и посильнее чем у аргентинца.

Кстати взрослый самец пекари достойный противник для аргентинца. Он компактен, плотно сбит и у него длинные клыки, которыми он кусает а не бьёт.

Артем делай скидку на то ,что Юппи еще молодая девченка и на практике ничего невидела,а книжки это все теорияwink У бордоса потенциал хорошего бойца,и его боевое прошлое ,можно вполне воспитать в настоящемwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#50 16 August 2009 16:03:28

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Аргентинский дог

К вопросу о притравке. Не про аргентинца, а, к слову сказать, про амбуля, взято с форума http://www.ambull.info/forum/

Я многократно ездил на притравку. Видел работу многих пород. В основном - норники.
Убежден, что на нашего кабана охотится с собакой (кроме лайки) да еще с условием что собака убивает зверя сама, без помощи человека - убийство собаки. Амбуля тоже можно использовать как охотника. Мало того, некоторые даже утверждают что регулярно ездят с ними на охоту. Я - не видел живой охоты ни с кем кроме лаек. Я притравливал своего на кабана трижды. Два раза в наморднике , один раз без. И две недели назад притравливал на медведя в Левашово. Появился у них мишка-овсянник, наконец.
Дело в том, что я не очень разбираюсь в аргентинских кабанах. А у нас что пара амбулей, что четыре аргентина смогут нейтрализовать и убить раз9ве что молоденького, неопытного поросенка. Наша последняя притравка:
Я
- Здравствуйте, я хотел бы притравить на кабанчика собаку.
НМ (нормастер)
- Порода ?
Открываю багажник, оттуда выпрыгивает улыбчивая бело-рыжая 50-ти киллограммовая жаба.
НМ
- и как вы собрались его "притравливать" ?
Я
- а как Вы скажете, так и буду...
НМ
- у нас есть молодые поросята, на них только в наморднике. То есть тест: пойдет/непойдет на зверя. И есть секач. 300 кило. Клыки на месте, не удалены. Но он от собак не бегает. Он их ловит, убивает и .... ест. Очень он любит притравку.
я (недоверчиво)
- И что кого-то уже убил ?
НМ
- 6 лаек в этом сезоне. Он ее ,собаку, не клыками, как правило убивает... а копытом протыкает, а уж пастью потом...
я (недоверчиво)
- Но хоть посмотреть на него можно ?
НМ
- Запросто. Пойдемте.

Отдельный загон. Клетка. Не толстая рабица, а именно клетка. С прутьями. А внутри... Из затемненного угла навстречу нам вышло животное... Боже мой... Запах шел впереди него такой, что стало резать глаза. Портос напрягся. Он, который только что хрипел и душился на брезентовом поводке при виде молодых кабанчиков в загоне, замер. Кабан ...он не шел, во всяком случае у меня возникло ощущение, что он вырос. Это не был зверь. Это... существо. Мифический волк Фенрир ,разрывающий богов, не мог бы выглядеть страшнее. Остановился этот зверь в полуметре от решетки и ... зевнул. Медленно, напоказ. Я никогда не думал, что у кого-то кроме змей, пасть может открываться под углом более 180 градусов. Так вот - может. И в эту пасть с легкостью поместилась бы голова не самого мелкого американского бульдога. Портос так и стоял замерев. Я погладил его по голове и шее. Он был как железный. Возникло ощущение, что его всего свело какой-то немыслимой судорогой. Челюстные мышцы на голове стали костяными. Похожее напряжение этих мышц было когда я снимал его однажды с кобеля мастино.
Кабан издал звук. Я не слышал этого звука. Я почувствовал его кожей. Низкий, низкий. Почти инфразвук. До этого момента я думал что такие звуки издают слоны, киты,... но не кабаны. Не успел этот звук закончится, Портос.... зашипел, захрипел в ответ. Именно зашипел. Почти как кот. Никогда до этого (и после этого) я не слышал от него таких звуков. Зашипел и дернул навстречу кабану. Видимо я тоже несколько окаменел, так как рывок не показался мне через чур сильным. Кабан стоял неподвижно и ждал. Я оттащил Портоса от клетки. Он так и не залаял.
НМ (с уважением)
- Хорошая у Вас собака. Обычно на Него по другому в первый раз реагируют. Только значит пускать тем более нельзя. Ваш с ним драться попытается. И все.
Я
- а зачем вы вообще такое держите ? Кто на него травиться может ? Он же уссурийского тигра как котенка вскроет и съест...
НМ
- Лайки. Хорошие, опытные. В лесу, знаете ли не только молочные поросята встречаются.

Медведь , на которого мы травились позже показался нам всем (а ездил я вместе с женой и детьми) милым хомяком-переростком.

Так что более я не верю в охоту с собакой на кабана, в той части где рассказывается о борьбе собаки и зверя. (С)

http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=3661  тут вообще про кабанов много интересного

Отредактировано Ulfr (16 August 2009 16:07:51)


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry