Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 09 April 2009 18:51:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Я читал что бульдога изначально вывели с участием в том числе и мопса...

Это викторианец - рабочий пёс или очередная модная порода?

Неужели нет бойцовой собаки с действительно мёртвой хваткой?

 

#177 09 April 2009 20:23:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Я читал что бульдога изначально вывели с участием в том числе и мопса...

Это викторианец - рабочий пёс или очередная модная порода?

Неужели нет бойцовой собаки с действительно мёртвой хваткой?

Английского ,а потом и викторианского конечно с участием мопса,вернее викторианский это тот же английский ,только отобранные особи смахивают на старых бульдогов из гравюр  17 века,а по рабочим качествам ничего общего нет! Мертвая хватка у собак,скорее всего легенда былых времен,для меня понятие мертвая хватка ,это когда собака может провисеть на тряпке 15-20 минут,таких пород несколько.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#178 09 April 2009 22:37:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Да, но в бою есть такие которые делают хватку и уже не отпускают? Бульдог былых времён говорят так и делал, поэтому их бой друг с другом был не динамичен, в отличие от боёв бульэндтерьеров.

 

#179 10 April 2009 00:38:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Да, но в бою есть такие которые делают хватку и уже не отпускают? Бульдог былых времён говорят так и делал, поэтому их бой друг с другом был не динамичен, в отличие от боёв бульэндтерьеров.

Вот потому   бульэндтерьеры и вытиснели  бульдогов в пит ямах, то что работало против быков,несработало в собачьих боях, скорость, тактика и гейм лучше подходит для собачьих боев.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#180 10 April 2009 00:58:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Ты хочешь сказать что у тех бульдогов было меньше гейма? Не думаю, те бульдоги как и питы шли до конца.
Мне интересно почему теперешние амбули не делают мёртвую хватку.

 

#181 10 April 2009 01:12:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Ты хочешь сказать что у тех бульдогов было меньше гейма? Не думаю, те бульдоги как и питы шли до конца.
Мне интересно почему теперешние амбули не делают мёртвую хватку.

Шли до конца,но техники и бензина не хватало,вот и появились взамен питы! Живой пример ,мой амбуль выставочный кабель, есть победы на выставках ,и только один я проверял его рабочие качества для дальнейшего племенного разведения,все остальные при вопросе о проверке собаки в боях смотрели на меня как на садиста, о каких рабочих качествах может идти речь,если нормальные породы подбираються по моде,под цвет машины или шубы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#182 10 April 2009 01:15:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Я не пойму одного - как не хватало "бензина" если истинный бульдог должен был хватать быка и весеть до победного конца!!!

Ещё разпро мёртвую хватку. Вот у тебя были боевые бульдоги. Тот же Рокки. Почему он не хватал намертво как в былые времена бульдог хватал быка и висел?

 

#183 10 April 2009 01:25:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Я не пойму одного - как не хватало "бензина" если истинный бульдог должен был хватать быка и весеть до победного конца!!!

Ещё разпро мёртвую хватку. Вот у тебя были боевые бульдоги. Тот же Рокки. Почему он не хватал намертво как в былые времена бульдог хватал быка и висел?

Потому что я его этому неучил,мне привезли щенка за 1500 уе,для выставок и племенного разведения,а бои были чисто проверкой рабочих качеств и потверждения хороших бойцовых качеств его предков, а на тряпке он висел по 20минут ,вот и представь шнобель быка после 20 минут висения 50кг бульдога,с собаками это все совершенно по другому,кусача нужно готовить с щенка!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#184 13 April 2009 02:58:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Есть ещё старотипный бульдог Дорсета, не путать со староанглийским бульдогом - http://www.dogbreedinfo.com/dorsetoldetymebulldogge.htm Мне кажется все эти бульдоги это одна порода, просто разных линий, которым приливали кровь разных пород. Например этому прилили кровь викторианского бульдога. Все они достаточно неоднородны.
А вот староанглийский бульдог - http://www.dogbreedinfo.com/oldeenglishbulldogge.htm

 

#185 13 April 2009 09:44:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Есть ещё старотипный бульдог Дорсета, не путать со староанглийским бульдогом - http://www.dogbreedinfo.com/dorsetoldetymebulldogge.htm Мне кажется все эти бульдоги это одна порода, просто разных линий, которым приливали кровь разных пород. Например этому прилили кровь викторианского бульдога. Все они достаточно неоднородны.
А вот староанглийский бульдог - http://www.dogbreedinfo.com/oldeenglishbulldogge.htm

Так оно и есть,различные питомники сттараються выделить своих собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#186 15 April 2009 19:51:45

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Кому нравятся бульдоги? Мой любимый бульдог - американский.
http://www.ambulldog.ru

У меня тоже американский бульдог.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#187 15 April 2009 20:21:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

Мне из бульдогов нравится ка де бо.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#188 15 April 2009 20:24:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Мне тоже, но они разные, как и амбули.

 

#189 15 April 2009 20:29:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

Хотелось бы, чтобы всё-таки вывели что-то конкретное под названием "старотипный английский бульдог" и стандартизировали породу. А не так, как сейчас - куча пород с разными названиями и абсолютно разные собаки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#190 15 April 2009 20:32:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Old English Bulldogge очень похож на старотипного.
Кстати у этих ка де бо даже шерсть разной структуры от особи к особи.
Мне ещё нравится испанский бульдог. Есть ещё мексиканский, но часть похожа на испанских бульдогов, часть на ка де бо. Я так и не понял как он выглядит.

 

#191 15 April 2009 20:33:39

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Old English Bulldogge очень похож на старотипного.
Кстати у этих ка де бо даже шерсть разной структуры от особи к особи.
Мне ещё нравится испанский бульдог.

Испанский бульдог -  испанский алано?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#192 15 April 2009 20:34:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Нет это perro de toro espanol, а испанского алано иногда тоже называют испанским бульдогом. Эти собаки близкородственны, бульдог вроде как покомпактней и помассивней.

 

#193 15 April 2009 20:37:57

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бульдоги

Фото этого бульдога есть?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#194 15 April 2009 20:38:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

Есть нормальные фотки перро де торо? Мне кажется, эта порода очень редка.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#195 15 April 2009 20:47:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Испанский бульдог:
http://www.moloss.com/brd/mr/p002/pics/007.jpg

http://www.alano-espanol.net/foto/budowa/99P%25CDA%2520R%25DASTICA-rustica1.jpg

http://www.moloss.com/brd/mr/p002/pics/004.jpg

Инфа: http://www.moloss.com/brd/mr/p002/history.html

А это мексиканский бульдог.
http://www.molosserdogs.com/modules/coppermine/albums/userpics/10185/perro-de-toro-mexicano.jpg

Но тут он на ка де бо похож.
http://www.molosserdogs.com/albums/album09/aat.thumb.jpg

http://www.molosserdogs.com/modules/coppermine/albums/userpics/10002/thumb_PeroDeToroMexicano.jpg

 

#196 15 April 2009 20:56:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

Ну эти фотки испанского бульдога я видел. Другие есть?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#197 16 April 2009 02:29:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Других не нашёл. А этот мексиканский бульдог судя по всему что-то вроде мексиканского "питбуля". Испанец судя по всему очень хороший боец. И внешне нравится, но пит внешне нравится больше.

 

#198 23 April 2009 22:33:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Американский бульдог

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Американский бульдог
Характеристики
Рост     48-71 см
Вес     30-58 кг
Происхождение
Страна     США
Год     конец XIX века
Классификация МКФ:
Группа     11
Секция    
Номер стандарта    

Американский бульдог — порода собак, известная с конца XIX века. Американский бульдог является одним из ближайших, оставшихся в почти не тронутом состоянии родственников старых английских бульдогов. После появления на американской земле порода использовались по прямому назначению и не претерпела таких изменений, как в Европе. Американский бульдог — действительно уникальная порода. Эта уникальность возникла из-за меняющихся тенденций в разведении этих собак. Из-за разницы, существовавшей в требованиях как по физическим или структурным признакам, так и по ментальным характеристикам или особенностям темперамента. Американский бульдог разводился в течение долгого времени, переходя из одной формы в другую. Его называли «бульдог», «сельский бульдог», «староанглийсий белый», «американский пит-бульдог» и сегодня — американский бульдог. На протяжении всего этого времени порода использавалась для различных применений, а его структура и темперамент соответственно отражали такие различия.



   
 
 

 




На протяжении последних 40 лет или более существуют два наиболее отличающихся друг от друга типа американского бульдога. Один тип более крупных, мощных собак с более короткой мордой и более развитыми охранными качествами, который мы теперь часто называем тип Джонсона или Классический. Другой тип меньших по размерам, более атлетических собак с более вытянутой мордой и с ярко выраженным инстинктом преследования, этот тип сегодня мы часто называем тип Скотта или Стандартный тип. Оба эти типа в равной степени являются настоящими американскими бульдогами. Различие в их внешности и темпераменте обусловлено их различным назначением и применением. Собаки типа Джонсона, или Классического, долгое время использовались как охранники дома и компаньоны. В то время как собаки типа Скотта, или Стандартного, использовались как «кэч-дог» (для удержания зверя) или как рабочие фермерские собаки. В последние 10 лет наблюдается тенденция смешивания этих двух типов, что приводит к получению более мощной вариации собаки Стандартного типа. Таких собак часто называют «гибридным\смешанным» типом. И так как собаки такого типа не получили отдельного официального названия, их относят к разновидности Стандартного типа. Целью получения заводчиками собак такого «гибридного» типа служит получение собак чуть более мощных, чем Стандартный тип, и при этом сохранивших атлетические возможности. Такое разведение предполагает также и лучшение охранных качеств при сохранении стремления преследовать, присущего травильной собаке, что в конечном итоге приводит к получению разносторонней рабочей, охранной и спортивной собаки. Американский бульдог сейчас находится в полной безопасности от исчезновения как порода, и пользуется большой популярностью как в стране происхождения так и за границей как рабочая собака или просто как друг семьи. В многих странах мира А.б используется как охотник на кабанов, или рабочая собака с крупным рогатым скотом, а также как К-9.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#199 24 April 2009 16:28:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

http://i041.radikal.ru/0904/b8/7f0ff31618c7.jpg Весит Зебо  до 70кг ,рост 71см,ошейник шили по заказу 75см. Этого кабеля вязал с своей Никой, если все нормально летом будут щенки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#200 24 April 2009 16:45:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Вот это псина, Цербер какой-то. Сколько весит? Может правда амбуля купить? Только у них морда не всегда красивая.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry