Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 02 April 2009 09:28:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

Алекс ты вживую бурбулей видел?

Видел щенка на выставке 4месячного,мой амбуль тоже 4месяца в два раза меньше весом ,его очень напугал своей игривостью и любопытством, Мне психика непонравилась весь испуганный и сыроватый,а взрослые похожи на английских мастифов,и вобще в СНГ завозят нерабочее выставочное гавно,рабочих бурбулей хитрожопые африканци непродают!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 02 April 2009 14:09:49

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Собаки в сравнении

я один раз только вживую бурбуля видел,лет 5 назад в москве на выставке евразия,такая хреновина здоровенная,я помню удивился тогда еще,его вели 2 мужика на строгаче в растяжку,и я не сказал бы что им очень просто было...


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#28 02 April 2009 17:04:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Но пёс офигенный конечно..

 

#29 02 April 2009 17:37:48

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Собаки в сравнении

офигенный то он офигенный,но по моему,что бы сделать из него собаку,а не плюшевую игрушку,надо пару лет после покупки щена не есть не пить,спать по 3 часа,а все остальное время им заниматься


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#30 02 April 2009 17:53:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Чем он такой особенный?

 

#31 02 April 2009 19:57:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

Чем он такой особенный?

Просто редкая порода,а так нужно выбрать здорового щенка без дисплазии,и много уделять внимания тренировкам !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 02 April 2009 20:05:06

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Собаки в сравнении

Игривый, добрый, сильный - амстафф, не лает, не обижает собачек - дог. Но я бы взяла амстаффа.

Неактивен

 

#33 02 April 2009 21:06:57

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

видел фотки с выставки, да что там, посмотрите фотки собак какого нибудь российского питомника бурбулей, разница с аборигенными видна даже на фотках.
да все коренные жители своих лучших собак не продадут заграницу, читал что в Туркмении даже статья есть за такое дело. лучшие должны оставаться дома, и всё тут. ну праильна, эксклюзив.

Отредактировано ganocri (02 April 2009 21:07:48)

 

#34 03 April 2009 05:20:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я тут давал фотку бурбуля - по-моему собака что надо.

 

#35 03 April 2009 06:14:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

В начале темы вставил ссылку с опросом, там список собак из которых я выбирал породу с самого начала - просьба проголосовать, вот ссылка - http://www.memos.ru/poll.php?id=32124

 

#36 03 April 2009 23:31:47

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

бурбуль интересная порода, но проголосовал за добермана, потому что знаком с породой, и она соответствует абсолютно всем выдвинутым критериям.
мегаэнергичен и игрив, какие кульбиты делает:
http://www.youtube.com/watch?v=amctJNaTXAA
http://www.youtube.com/watch?v=mCEbnXhP … re=related
красиво прыгает, красавец!
но посмотрите, что вытворяет хердер!!! невероятный прыжок - http://www.youtube.com/watch?v=46psdMxb0vA
и способности - http://www.youtube.com/watch?v=5fIDK-Xsp_c
хердер меня поразил. в общем эти два - кандидаты на мою следующую собаку.

 

#37 04 April 2009 01:06:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

http://ambull.com.ua//edogsimage/20090212/zebo_006_jpg.jpg Амбуль 65кг вес.в прижке!!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 04 April 2009 14:25:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

А у меня снова лидирует аргентинец.

 

#39 04 April 2009 15:43:41

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Алекс, ну молодец амбуль. Но ты видел как хердер прыгнул на статиста? Уникальная техника, ни у кого такой не видел. Все прыгают непосредственно перед врагом, и вектор атаки направлен снизу вверх, а хердер прыгает за пару метров и падает всем телом, сбивая с ног. Красиво, и вроде эффективно.

 

#40 04 April 2009 17:42:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Да, хердер хорош, но аргентинец атакует в самые уязвимые места и он сильнее. Хердер всё-таки лёгкая собака.

 

#41 05 April 2009 02:08:17

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Не знаю, овчарки и доберы используются полицией, почему они не берут себе на службу аргентинцев? Хотя фиг знает, как там в Южной Америке, кто используется. Это, скорее, дело предпочтений.

" ...Аргентинская жандармерия уже много лет использует Dogo Argentino, и с такими благоприятными результатами, что ее примеру последовали как американская, так и японская полиция. Известно, что качества полицейской собаки вовсе не предполагают безрассудную злобу, а напротив, взвешенную угрозу и тщательную оценку событий. Кроме того, Dogo Argentino показал отличные результаты в качестве собаки-поводыря слепых и собаки катастроф.

http://www.dogoargentino.ru/poroda.html

Отредактировано ganocri (05 April 2009 02:32:23)

 

#42 05 April 2009 02:48:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Аргентинцы тоже используются, только с ними проблема - они слишком жестоко кусают, челюсти сильнее и они атакуют в наиболее уязвимые места - например фигуранта могут атаковать не в руку а прямо в лицо или оторвать яйца...

 

#43 05 April 2009 12:06:51

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

С кавказцами та же беда (тоесть, наоборот, преимущество) - он сначала валит, а потом переключается на лицо, ноги и т.д. Фигуранты их боятся.
Аргентинец мне понравился, когда побольше о нём узнал. И рабочая, и оч красивая. Бери аргентинца, чего тут думать, ведь он тебе так нравится.

 

#44 06 April 2009 01:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Да, наверное его и возьму. Но мне и амер. бульдог нравится и пит со стаффом. В общем в моём топе осталось уже 4 породы, лидирует снова аргентинец.

 

#45 06 April 2009 03:39:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

В общем большинство собак из моего топа убрал. Остались аргентинец, амбуль и пит со стаффом. Но прибавился так ненавящиво - доберман... Пока склоняюсь к аргентинцу, но если вдруг увижу хорошего амбуля могу не устоять.

 

#46 06 April 2009 09:49:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

В общем большинство собак из моего топа убрал. Остались аргентинец, амбуль и пит со стаффом. Но прибавился так ненавящиво - доберман... Пока склоняюсь к аргентинцу, но если вдруг увижу хорошего амбуля могу не устоять.

Если собака будет жить в Грузии,учитывай факты встреч с кавказкими и азиатскими овчарками ,или помесями? какая собака тебя сможет защитить,или не опозорить поджав хвост перед сорвавшейся с поводка или цепи КО?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#47 06 April 2009 14:18:00

gegy
Гость

Re: Собаки в сравнении

nu doberman  skarei vsevo  padajmiot  xvost,  adnaka  on  xaroosh  protiv pianic i xuliganov smile

 

#48 06 April 2009 14:45:31

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Доберман совсем не боевая порода, заставить его драться конечно можно и покажет он себя неплохо, но зачем, если он сам не хочет?

Если собака будет жить в Грузии,учитывай факты встреч с кавказкими и азиатскими овчарками ,или помесями? какая собака тебя сможет защитить,или не опозорить поджав хвост перед сорвавшейся с поводка или цепи КО?

Ты помешанный на боях.  Доберман убежит, и что он плохая порода? Зато не пожалеет жизни за хозяина. А боевой пит будет стоять и хлопать ушами.

 

#49 06 April 2009 16:01:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

ganocri :

Доберман совсем не боевая порода, заставить его драться конечно можно и покажет он себя неплохо, но зачем, если он сам не хочет?

Если собака будет жить в Грузии,учитывай факты встреч с кавказкими и азиатскими овчарками ,или помесями? какая собака тебя сможет защитить,или не опозорить поджав хвост перед сорвавшейся с поводка или цепи КО?

Ты помешанный на боях.  Доберман убежит, и что он плохая порода? Зато не пожалеет жизни за хозяина. А боевой пит будет стоять и хлопать ушами.

Жизнь научила! держал ротвейлера и такие случаи показали,что нужно иметь собаку универсала,а в Грузии 100% прийдеться пересекаться с местными псами! Доберман всем хорош ,но от КО хозяина незащитит.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#50 06 April 2009 17:05:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

" Доберман убежит, и что он плохая порода? Зато не пожалеет жизни за хозяина. "
Ты сам себе противоречишь. Если не пожалеет жизни, то почему убежит?

У меня был стафф, как телохранитель и охранник - супер. Хотя не воспитанный был, не обучался ничему специально.


Я склоняюсь пока к аргентинцу. От КО защитит, но с каким исходом неизвестно.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry