Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 13 November 2007 23:28:18

Crazy Zoologist
Гость

Любимые породы

Здесь поговорим о наших любимых породах. Вот мои любимые породы собак:
Восточноевропейская овчарка, немецкий дог, бурбуль, бульмастиф, стаффорд, питбуль, аргентинский дог, американский бульдог, доберман, кавказская овчарка, русская псовая борзая, пойнтер, испанский мастиф и т.п.
Будущую собаку выбирал из этих: стаффы, доги, доберманы, питбули, аргентинские доги. Пока остановился на стаффах. Посмотрю на реальных собак в Грузии, тогда приму окончательное решение, но думаю это будет стаффорд. Он красив, силён, с хорошим характером, компактен. Содержать его будет гораздо легче, чем, скажем, дога.
А какие породы нравятся вам и почему?

 

#2 02 December 2007 13:53:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Кане-корсо - лучшая порода по многим причинам. Вообще мне нравятся все крупные короткошерстные молоссы. Это истинные ПСЫ!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 04 December 2007 17:45:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

А как тебе аргентинский дог?

 

#4 04 December 2007 19:07:10

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Так себе. Ещё мне нравятся мастино наполетано, бордосский дог, фила бразилейро, английский мастиф.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 04 December 2007 20:57:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Ну они все флегматичные. А Аргентинский дог явно рабочая собака. Мастифы и мастино - большие декоративные собаки, в лучшем случае могут выполнять роль охранников дома. Тяжёлую работу они выполнять не могут - быстро устают.
Бордоский дог говорят хорошо дерётся. Про него с уверенностью сказать не могу, но мастино это большая болонка!
Вот бурбуль другое дело. Надо посмотреть на них вживую. Если они неутомимые как овчарки то это страшная собака - с такой-то массой и челюстями...

 

#6 05 December 2007 18:03:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Мастино используют в боях!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#7 06 December 2007 18:50:53

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Я ценю в собаках физическую силу и уравновешенность. Когда собака знает, где применить силу. Когда она уверена в ней и не кидается на всех подряд. С истинными бойцами не всегда так получается. Хотя всё зависит от воспитания.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#8 20 December 2007 11:21:58

Spilo
Гость

Re: Любимые породы

Пород хороших много,а вот какую хотел бы изо дня в день видеть в  своем доме,эт важнее,моя ИМХА

 

#9 20 December 2007 17:54:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Слон, а ты щас в Тбилиси?

 

#10 22 December 2007 11:11:44

Spilo
Гость

Re: Любимые породы

Нет, 2 года будет как не был

Отредактировано Spilo (22 December 2007 11:14:00)

 

#11 22 December 2007 11:23:39

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Arctodus-simus :

Мастино используют в боях!

Используют, да только боем это не назовешь. Скорее избиением. У меня полно дисков как с любительскими, так и с профессиональными боями. Мастино это не боец, как и Корсо. Неповоротлив и захват толком сделать не может. Питы и стаффы делают этих собак на счет раз. А вот аргентины мне нравятся. А мои любимые породы это Американский Стаффордширский терьер, Американский Питбультерьер, Английский бультерьер, Английский Стаффордширский бультерьер (Стаффи).

Неактивен

 

#12 22 December 2007 11:35:52

Spilo
Гость

Re: Любимые породы

Хачу ирландского волкодава.
Не могу из за жилья

 

#13 22 December 2007 12:14:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Максимус интересно было бя глянуть на мастино в бою. Преимущество - сильная хватка, свисающая шкура, вес. Недостатки - одышка, неповоротливость.
А как дерутся аргентинцы? Хорошо?


Ирландский вокодав... Уж лучше дог, имхо!

 

#14 22 December 2007 12:29:02

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Да знаешь, не особо то и интересно мастино в бою. Первые пять минут прет как танк, а потом сдыхает и либо валится, либо его вытаскивают из ринга. Их выставляют, но мастино вообще не боец. Я видел бои мастино против питов, стафов и алабаев, все бои были не в пользу мастино. Причем особенно один бой заполнился, когда совсем некрупный бультерьер пробил вену в брыли мастино из-за этого бой прекратили. Кстати эта собака очень неаккуратно ест, еда разбрызгивается буквально по стенам и полу. Аргентинцы дерутся хорошо и отважно и довольно грамотно, но такой геймности как у питов у них разумеется нет...

Отредактировано Максимус (22 December 2007 12:37:12)

Неактивен

 

#15 22 December 2007 12:38:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Но были случаи когда аргентинец завалил пита? А как он в бою против стаффа?
Ещё интересует как в бою бурбуль, они-то очень энергичные в сравнении с мастино. Мастино мне вообще не нравится.
Из короткош1рстных молоссов мои любимые - бурбуль, аргентинский дог, немецкий дог, испанский алано, ну и бульмастиф.

 

#16 22 December 2007 12:39:37

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Мне доги тоже больше нравятся, один только минус живут мало, а так безусловно красавцы.

Неактивен

 

#17 22 December 2007 12:42:52

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Но были случаи когда аргентинец завалил пита? А как он в бою против стаффа?
Ещё интересует как в бою бурбуль, они-то очень энергичные в сравнении с мастино. Мастино мне вообще не нравится.
Из короткош1рстных молоссов мои любимые - бурбуль, аргентинский дог, немецкий дог, испанский алано, ну и бульмастиф.

Я лично не видел что бы завалил, хотя шанс такой не исключаю. С аргентинами видел бои против стафов и питов, тоже первое время ураганные атаки, а потом сдается. Но  аргентинец завалит мастино, он дерется очень грамотно и энергично, да и выносливее он полюбому. Живого бурбуля видел только один раз, в Москве их очень мало, но как он в бою незнаю...

Отредактировано Максимус (22 December 2007 12:45:26)

Неактивен

 

#18 22 December 2007 13:37:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

То есть стаффы побеждали аргентинца?
То что мастино завалит - ясно, мастино еле дышит, просто защищён хорошо.
Есть ещё сильная порода - бендог, в атаке звери, но выдыхаются раньше питбуля. Такого же типа есть кубинские питы, очень сильные псы но долго драться как питы не могут, хотя такая собака в первые минуты боя может пита просто разовать. Представь себе пита весом в 50 кг.

 

#19 23 December 2007 09:05:15

Spilo
Гость

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Ирландский вокодав... Уж лучше дог, имхо!

Мммм,гладких и так хватает.
Зато вид внушительный.ИМХО.

 

#20 23 December 2007 13:04:46

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

То есть стаффы побеждали аргентинца?
То что мастино завалит - ясно, мастино еле дышит, просто защищён хорошо.
Есть ещё сильная порода - бендог, в атаке звери, но выдыхаются раньше питбуля. Такого же типа есть кубинские питы, очень сильные псы но долго драться как питы не могут, хотя такая собака в первые минуты боя может пита просто разовать. Представь себе пита весом в 50 кг.

Прекрасно представляю. В Питере есть питомник АПБ, "Пит-прайт", там как раз есть собаки подобного веса, но там питы выставочники, они не для боев...

Неактивен

 

#21 23 December 2007 14:21:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Максимус так ты видел как аргентинец побеждал стаффа или наоборот?
Пит не для боёв - пит наполовину. Для выставочников выделили уже стаффа, зачем пита портить.

 

#22 23 December 2007 14:45:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Я считаю, собаки должны драться против представителей своей же породы (хотя они вообще не должны драться!) - вот это справедливый бой. Мастино против мастино, питбуль против питбуля. Одна весовая категория, одна тактика. А вообще питбулю не одолеть тоса-ину.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#23 23 December 2007 14:51:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

"А вообще питбулю не одолеть тоса-ину."
А это ещё почему?

В профессиональных боях дерутся почти только питы, но межпородные бои интересней, хотя выставлять мастино на ринг не совсем правильно, как и боксёров, ротвейлеров а тем более доберманов.

 

#24 23 December 2007 14:58:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Да потому что она весит до 90 кг.! Ну пусть даже 70. К тому же ещё и боец.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 23 December 2007 15:49:38

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Любимые породы

Arctodus-simus :

А вообще питбулю не одолеть тоса-ину.

Глупости. Шанс у Тосы есть безусловно, но катеторично заявлять не стоит. В Японии нет нормальных бойцовых пород да и выдыхаются Тосы быстро. Шарпеи и Тосы, это только условно бойцы, а на самом деле тюфяки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry