Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 15 March 2009 16:50:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Лично я не вижу разницы между Габо и Шункаром.

 

#77 16 March 2009 00:13:57

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

Вот именно, ооочень близки

 

#78 16 March 2009 00:54:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Чем?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#79 16 March 2009 01:40:17

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

Алекс
Как внешне часть КВ и САО так и генетически.

 

#80 17 March 2009 18:52:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

В моей библиотеке добавлена книга "Среднеазиатская овчарка" (С. О. Ермакова, 2006).
Ссылка: http://animalia.ucoz.ru/index/0-14
При входе на сайт просьба нажать на баннер слева.

 

#81 19 March 2009 23:43:54

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

http://www.legenda-kavkasa.narod.ru/zwi … -album.htm
Аборигены Грузии. КО там и не пахнет

 

#82 21 March 2009 16:32:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Фармацевт :

Вот именно, ооочень близки

Азиаты все близки ! Так зачем вы их разделяете на волкодавов и не волкодавов,есть короткошерстные и длинношерстные,а так разници невидно! к тебе вопрос! 1. Сколько твоя собака лично провела боев и выиграла? 2. Есть ли видео потверждение поединков ? Для справки ,бой считаеться действительным при обоюдном согласии хозяев с определенными правилами ,и на специально отведенной площадке,дворовые стычки в счет неберуться !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#83 21 March 2009 17:41:43

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

Алекс
Вообщето делят не азиатов а кавказов на КВ и КО. КВ это аборигены, КО это собака выведенная путём скрещивания аборигенов с др. породам. Сенбернар, ньюфаундленд, дог и др. Для охраны в лагерях. На ссылке выложенной мной аборигены грузии - и там видно что они отличаются от современных КО - культурный вид которого имеет грузинскии корни.

Моему только 1г. 8 мес. для волкодава молодой. Площадок у нас нет. В 11мес. изорвал 4 летнего ам. буля. Остановили по просьбе хозяйки. В год поставил с ротваком  полуторгодовалым, тот в отказ и было больше похоже на догонялки. пробовал только притравить с САО По очереди с неск. собаками для проверки духа. Всё у нас ещё в переди. И видео думаю тоже будет.

 

#84 21 March 2009 17:45:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

"Вообщето делят не азиатов а кавказов на КВ и КО"
Но не в официальной кинологии.

 

#85 21 March 2009 17:52:31

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Волкодавы

Ротвейлер не соперник кавказцам и азиатам: знаю два достоверных случая с фатальным исходом.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#86 21 March 2009 18:02:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ротвейлер мне вообще не нравится. Он похож на огромного качка, который слаб духом и вообще не умеет драться. Учитывая всю мощь ротвейлера это собака просто слабак. Очень много примеров как ротвейлеров убиали такие же крупные псы. Да что далеко ходить, моя сука нечистокровной овчарки, которая была тоньше ротвейлера и я её вообще не тренировал в этом направлении, дала ротвейлеру такой отпор что он, точнее она упала как мешок с говном.
Ротвейлер это чисто сторожеая собака для охраны стационарных объектов. Для патруля он не годится, для преследования тоже. Во всём он уступает немецкой овчарке и доберману.

 

#87 21 March 2009 18:09:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Фармацевт :

Алекс
Вообщето делят не азиатов а кавказов на КВ и КО. КВ это аборигены, КО это собака выведенная путём скрещивания аборигенов с др. породам. Сенбернар, ньюфаундленд, дог и др. Для охраны в лагерях. На ссылке выложенной мной аборигены грузии - и там видно что они отличаются от современных КО - культурный вид которого имеет грузинскии корни.

Моему только 1г. 8 мес. для волкодава молодой. Площадок у нас нет. В 11мес. изорвал 4 летнего ам. буля. Остановили по просьбе хозяйки. В год поставил с ротваком  полуторгодовалым, тот в отказ и было больше похоже на догонялки. пробовал только притравить с САО По очереди с неск. собаками для проверки духа. Всё у нас ещё в переди. И видео думаю тоже будет.

Вот в том то идело ,хитрость азиатчиков,проверка духа на собаках с явно слабой психикой ,все именно так и говорят 20 месяцев молодой а 40 месяцев уже старый,давно пора делать даже пяти минутные ролики с себе подобными? Настоящие бойцовые породы проявляют себя уже с 10 месяцев ,способны они драться или нет! В любом случае желаю удачи твоему волкодаву,только невыбирай заведомо слабых соперников, от этого морального удовольствия неполучешь!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 21 March 2009 18:12:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Алекс, я согласен с Фармацевтом что хороший КВ способен нанести поражение практически любой собаке, я выбираю не только из этого критерия, поэтому интересует амбуль. Откомментируй цитату в теме про амбулей, это пишет заводица амбулей на Украине.

 

#89 21 March 2009 18:15:38

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Волкодавы

Согласен про ротвейлера, я когда водил своих "волкодавов"smile на базовый курс дрессировки, то один мужик небрежно удерживал своего ВЕО, а тот лез к крупному ротвейлеру. Инструктор на него прогнал: "хочешь, что бы ротвейлер твоего пса порвал!", так когда они, в конце концов, на самом деле сцепились, ротвейлер показал себя, как "мешок с дерьмом", правда, мы их быстро растащили.

Отредактировано trible (21 March 2009 18:25:40)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#90 21 March 2009 18:24:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

Алекс, я согласен с Фармацевтом что хороший КВ способен нанести поражение практически любой собаке, я выбираю не только из этого критерия, поэтому интересует амбуль. Откомментируй цитату в теме про амбулей, это пишет заводица амбулей на Украине.

Хороший амбуль тоже способен нанести поражение любой собаке,все дело в процентном соотношении хороших бойцов! Я непонял ,какую цитату прокоментировать?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#91 21 March 2009 18:26:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Заводчица амбулей пишет:
После жизнерадостного боксера — «вечного щенка», всегда готового к активным играм и проделкам, поцелуям, прыжкам и подобным действиям — спокойствие, независимость и отсутствие сосредоточения основного внимания на хозяине, нежелание покидать дом, полная самоуглубленность маленького «американца» поначалу просто шокирует. В большинстве случаев озабоченные владельцы с ужасом решают, что щенок болен. Иначе чем объяснить тот странный факт, что маленький бутуз после целого дня разлуки не несется с радостной рожицей навстречу хозяину, а лишь слегка помахивает хвостом, не проявляя при этом никакого желания подняться с места? Не стоит паниковать, это просто бульдожий флегматичный характер. Постоянное любопытство, азарт и бурная радость от встреч со всем на свете — это в характере маленького боксера. Маленького бульдога растормошить почти нереально: он считает, что «улица» создана лишь для отправления естественных нужд. И потому оттащить его подальше от жилища — задача поначалу очень тяжелая. А вот с боксерчиком ситуация прямо противоположная — владелец вынужден придумывать уловки и ухищрения, с помощью которых можно поймать маленького любопытного беглеца и вернуть обратно домой.

Это всё так?

 

#92 21 March 2009 18:31:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я люблю игривых собак. И нравится когда собака радуется приходу хозяина, а не "сдерживает" себя. Что это вообще значит? Она типа разумная и сдерживает себя? По-моему правильнее будет сказать что такой "сдерживающей" себя собаке просто насрать!

 

#93 21 March 2009 18:42:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

Заводчица амбулей пишет:
После жизнерадостного боксера — «вечного щенка», всегда готового к активным играм и проделкам, поцелуям, прыжкам и подобным действиям — спокойствие, независимость и отсутствие сосредоточения основного внимания на хозяине, нежелание покидать дом, полная самоуглубленность маленького «американца» поначалу просто шокирует. В большинстве случаев озабоченные владельцы с ужасом решают, что щенок болен. Иначе чем объяснить тот странный факт, что маленький бутуз после целого дня разлуки не несется с радостной рожицей навстречу хозяину, а лишь слегка помахивает хвостом, не проявляя при этом никакого желания подняться с места? Не стоит паниковать, это просто бульдожий флегматичный характер. Постоянное любопытство, азарт и бурная радость от встреч со всем на свете — это в характере маленького боксера. Маленького бульдога растормошить почти нереально: он считает, что «улица» создана лишь для отправления естественных нужд. И потому оттащить его подальше от жилища — задача поначалу очень тяжелая. А вот с боксерчиком ситуация прямо противоположная — владелец вынужден придумывать уловки и ухищрения, с помощью которых можно поймать маленького любопытного беглеца и вернуть обратно домой.

Это всё так?

По характеру можно сравнить с стаф терьером,а что написала эта заводчица,скажу какой хозяин ,такая и собака,она попутала амбуля с англ булем,Какие собаки были у меня( Н. овчарка,ротвелер, бультерьер, питбуль, и сейчас амбуль в третьем поколении) Поверь - это лучшее ,что есть из собак , ум, характер,бойцовость ,игривость,а главное преданность тебе и твоей семье! Что хочешь ,то и лепи из него.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#94 21 March 2009 18:54:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А что бультерьер сдержанный и не игривый??
А по темпераменту и характеру (и по живости) бордосы похожи на амбуля? Или больше на мастино?

 

#95 21 March 2009 20:25:58

gegy
Гость

Re: Волкодавы

bulterier  ochen  igriv,  na  lichnim  opite  znaiu,  nu  smatria  kak  vaspitan,  no  vcelam  ochen  zijniradostni,  sazdaiot  vpichitlenia  malenkava  idiota smile

 

#96 21 March 2009 22:04:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

А что бультерьер сдержанный и не игривый??
А по темпераменту и характеру (и по живости) бордосы похожи на амбуля? Или больше на мастино?

Бультерьер даже чересчур игрив,моя сука привела щенков и до мецяца играясь убила трех щенков,из за этой тупости я их невзлюбил! Обрати внимание кто заводит сейчас бордосцев и амбулей? Для подержания рабочих качеств 1 из 10 человек,остальные то под цвет шубы ,или машины,пройдет еще лет 50 и всем нормальным бывшим рабочим собакам придет п-сец!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#97 22 March 2009 00:59:57

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

Алекс :

Хороший амбуль тоже способен нанести поражение любой собаке,все дело в процентном соотношении хороших бойцов! Я непонял ,какую цитату прокоментировать?

Кроме срееднего и выше волкодава и пита. Т.к. они крупнее питов, но меньше волкодавов. Нет такой разницы над питами как у волкодавов, дыхалка хуже питовской и чувство самосохранения присутствует... т.е. не т того самого питовского гейма. А для волкодавов после таких же как он - поединок с ам. булем равен боксу тяжа с полутяжем. ибо таже дыхалка у ам. буля не лучше а возможно и хуже - из за физиологии морды. масса меньше.

На счёт моего. С заведомом слабым не ставлю. ставил с молодыми чуть по младше моего, 2 собаки по очереди... а потом после с собакой чуть старше 2х лет  -моему было полтора - и дали им свободу - т.е правила ТИ не катят. Ринг был крааасный. моему конечно прилично досталось....но пытался бороться ... и думаю сделал выводы... Кстати соперник удачно вступет на чемпионате Черноземья. Скоро буду опять вызванивать 75 кг. КО - может на этот раз хозяин согласится - ему где то 2.3 или соседского стафа полтора года. Если хозяин КО - за... но почему то то времени нет, то сегодня позвоню не звонит. То стафа хозяин пока не хочет.

 

#98 22 March 2009 08:24:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Это все теория ,а практика показывает совершенно другое! В современной истории собаководства только 2 породы признано в мире называються и назывались для поединков в пит ямах- это питбульдог и питбультерьер,думаю несложно взять любую серьезную книгу по собакам и прочесть в потверждение моих слов. Насчет азиатов и кавказов,это гордый местный народ назвал своих собак волкодавами,в литературе мирового собаководства такого названия нет,а если есть дайте ссылку . Насчет амбуля,единственным серьезным сопреником считаю питбуля из за его выносливости,имею на это право ПРАКТИЧЕСКОЕ!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#99 22 March 2009 12:33:31

Фармацевт
Гость

Re: Волкодавы

Алекс
Амбульдог уже в боях практически н участвует, в 90% схватках он уступит питу -который единственный из распространённых пород может составить конуренцию волкодавам (как нашим КВи САО так и турецким Кангалам, Акбашам). Волкодаву амбульдог НЕ соперник.

 

#100 22 March 2009 14:09:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Фармацевт :

Алекс
Амбульдог уже в боях практически н участвует, в 90% схватках он уступит питу -который единственный из распространённых пород может составить конуренцию волкодавам (как нашим КВи САО так и турецким Кангалам, Акбашам). Волкодаву амбульдог НЕ соперник.

Практика доказывает обратное,когда твой волкодав выиграет хотя бы два поединка у амбульдога,не дворовой стычки,а нормального договоренного боя,тогда я соглашусь ,что у тебя хороший боец,а пока мой амбуль прибивал ВСЕХ волкодавов и к этому есть видео потверждение ,а не разговоры!!! Откуда инфа что 90% побед пита? Скинь свой адрес,вышлю тебе касету,что бы небыло разговора в пустую.!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry