Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 March 2009 23:11:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Купирование ушей и хвостов

Как вы считаете, стоит ли это делать? Сейчас это для всех пород запретили? Изначально ведь уши купировали для рабочих собак, неважно будь-то охотники или бойцы. В принципе сейчас это необязательно для "комнатных" собак. Но многие собаки просто теряют свой образ - немецкий дог, боксёр и многие другие. А доберман с висячими ушами и длинным хвостом - это точно не доберман.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 12 March 2009 23:30:42

gegy
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

nu  pomoimu  zapret  na  kupiravania   eta  vabshe  galubie  sliuni  jirnava  parikmaxera ...!!!   ras pridusmotrina  standartam  tak  nada  kupiravat,  ved  ushi  bassetu  nikto  ni  rejit...  plivat  na  zapret  ia  s  xvastatim  ratveliram naulicu  ni  sunus smile

 

#3 12 March 2009 23:41:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Купирование ушей и хвостов

В принципе, как какая порода. Мастино наполетано например с некупироваными ушами даже лучше смотрятся, на мой взгляд. А вот дог теряет свою харизматичность.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 12 March 2009 23:49:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Это по-моему только в Англии такой идиотский запрет.
Не всем рабочим собакам купируют уши - гончим никогда не купировали.

 

#5 12 March 2009 23:50:33

gegy
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

nu  pomoimu  kupiravani  mastino  bolee  ugrajaiushe  viglidit,  nu  eta  dela  vkusa,  novsiotaki   ia  za  kupiravania,  i  vabshe  namoi  vzgliad  eta  nikakova  vrida  sabaki  ni  nanosit,  nu  da  bolna  no  tirpima  v  rannim  vozraske  ktamuj  esli  kupiruiet  prafisianal.

 

#6 13 March 2009 01:40:46

Фармацевт
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Запрещай не запрещай, но волкодавы все без исключения будут без ушей а САО и часть КВ ещё и без хвостов. Это АКСИОМА!!

 

#7 13 March 2009 10:56:28

Nataxa
Забанен

Re: Купирование ушей и хвостов

А на охоте на кабана, уши - лишняя возможность быть утоптанным и пораненным...
Как сказал мой заводчик "Эти зеленые писки уже достали"

 

#8 13 March 2009 14:44:31

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Купирование ушей и хвостов

Arctodus-simus :

В принципе, как какая порода. Мастино наполетано например с некупироваными ушами даже лучше смотрятся, на мой взгляд. А вот дог теряет свою харизматичность.

Истинная правда, но сейчас уже на выставках большинство собак с некупированными ушами и даже хвостами. Ужас какой-то, похожи на черт знает что!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#9 27 March 2009 15:37:30

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

gegy :

nu  pomoimu  zapret  na  kupiravania   eta  vabshe  galubie  sliuni  jirnava  parikmaxera ...!!!   ras pridusmotrina  standartam  tak  nada  kupiravat,  ved  ushi  bassetu  nikto  ni  rejit...  plivat  na  zapret  ia  s  xvastatim  ratveliram naulicu  ni  sunus smile

А можно увидеть источник информации где например у дога, предусмотрено купирование по стандарту??? Спасибо.

 

#10 27 March 2009 17:31:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

А что у добера предусматривается купирование по стандарту?

 

#11 27 March 2009 18:01:39

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Я не знаю, вот и спрашиваю у знающих.

 

#12 27 March 2009 18:26:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Не предусматривается. Просто купированные уши у этих собак смотрятся красивее.

 

#13 27 March 2009 18:58:26

Gera
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Crazy Zoologist :

Не предусматривается. Просто купированные уши у этих собак смотрятся красивее.

А можно источник в студию?..

 

#14 27 March 2009 19:24:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Посмотрите в стандарте. У меня есть полный каталог пород собак, официальное издание АКС.

 

#15 27 March 2009 19:44:31

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

А где этот АКС(Атлас Кинологических стандартов) можно посмотреть в интернете?

 

#16 27 March 2009 20:16:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

АКС это Американский Клуб Собаководства. Не знаю, надо поискать. Вот тут стандарты FCI http://www.infodog.ru

 

#17 27 March 2009 21:42:46

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Так ведь доберман порода Европейская, а почему стандарты Американские? Или и в собаководстве Америка тоже под себя все сгребла?

 

#18 28 March 2009 00:43:10

Gera
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Угу. Приехали.

 

#19 28 March 2009 06:17:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Вы чё прикалываетесь, да? Есть американский клуб собаководства, у них свои стандарты, своё деление на группы. Есть международная классификация собак и стандарты - ФЦИ, я давал ссылку. Есть Английский клуб собаководства. Их стандарты фактически такие же как у американцев, по-другому изложено просто. Стандарт не огаваривает купирование ушей. Просто в Англии это запрещено и тамошние доберы, доги и т.п. все вислоухие. В АКС в основном с купированными ушами.

 

#20 28 March 2009 16:14:52

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

А Россия под какие стандарты относиться? Под Российские?
Так если стандарт не оговаривает купировку - значит нельзя резать по стандарту? Или я опять не так все поняла?

 

#21 28 March 2009 17:32:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Не знаю как в России, Американский Кеннел клуб и Английский кеннел клуб - одни из самых крупных и знаменитых клубов собаководства.

Стандарт не оговаривает, значит можно резать, а можно нет - зависит от этико-моральных принципов того или иного заводчика. Сейчас это считается негуманным, но доберманам изначально купировали уши и хвост.
Англичане несколько непоследовательны в своих действиях. Уши они не купируют, считая это негуманным, однако хвост купируют, как будто купирование ушей "негуманнее" купирования хвоста.

 

#22 28 March 2009 18:01:55

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Crazy Zoologist :

Не знаю как в России, Американский Кеннел клуб и Английский кеннел клуб - одни из самых крупных и знаменитых клубов собаководства.

Стандарт не оговаривает, значит можно резать, а можно нет - зависит от этико-моральных принципов того или иного заводчика. Сейчас это считается негуманным, но доберманам изначально купировали уши и хвост.
Англичане несколько непоследовательны в своих действиях. Уши они не купируют, считая это негуманным, однако хвост купируют, как будто купирование ушей "негуманнее" купирования хвоста.

Ну тогда получается что и овчарке можно отрезать хвост и уши - все зависит от заводчика, и пойти на выставку за призрыви местами? Т.е. купирование не влияет на стандарт и на результаты выставок?

 

#23 28 March 2009 19:29:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

На овчарок должно влиять. Стандартом это не оговаривается так как у них уши и так стоят.

 

#24 28 March 2009 20:41:43

Ромашка
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Crazy Zoologist :

На овчарок должно влиять. Стандартом это не оговаривается так как у них уши и так стоят.

А хвост? С ним как?
Т.е. я правильно поняла, если стандартом это не оговорено то значит должно быть таким, каким рождается?

 

#25 28 March 2009 21:25:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Купирование ушей и хвостов

Насчёт хвоста не помню точно, надо посмотреть.
У добермана должны купироваться уши и хвост так как то кто выводил породу купировал ей уши.
Если уши не купированы то это не плюс и не минус на выставках, просто купированные уши красивее и практичней.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry