Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 April 2008 22:10:44

Crazy Zoologist
Гость

Черепа и скелеты разных пород

Питбуль.
http://www.boneclones.com/images/bc-186-md.jpg

Бультерьер. Челюсть очень мощная, с наклоном вниз как у кошек, но череп не широкий и гребень плохо развит. Так что у питбуля укус будет сильнее.
http://www.boneclones.com/images/bc-260-md.jpg

Удивительно, но если верить сайту то этот череп сенбернара уже чем череп питбуля и немецкого дога.
http://www.boneclones.com/images/bc-023-md.jpg

Дог. По ширине череп такой же как и у питбуля, то есть - 6 дюймов.
http://www.boneclones.com/images/bc-022_web-md.jpg

Английский бульдог. Как он вообще кусает я не пойму. А вы понимаете?
http://www.boneclones.com/images/bc-128-md.jpg

 

#2 29 April 2008 22:12:23

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Черепа и скелеты разных пород

А есть череп бенгленгтонтерьера и русской борзой?

Неактивен

 

#3 29 April 2008 22:29:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Бедлингтон-терьер меня просто раздражает своим видом. Русской псовой борзой нет. Есть череп салюки:
http://www.boneclones.com/images/bc-126-md.jpg

 

#4 03 May 2008 14:01:54

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Черепа и скелеты разных пород

На лису чем-то похоже.

Неактивен

 

#5 23 November 2008 04:08:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Судя по черепу у буля зверская хватка. А кто в курсе у него мощнее хватка или у питбуля?

 

#6 24 November 2008 01:55:27

Фармацевт
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

не знаю как хватка но давление у пита сильнее одно из самых сильных среди собак.

 

#7 24 November 2008 02:21:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Не знаю, проверяли на живых собаках, даже овчарка показала более мозный укус чем пит.

 

#8 24 November 2008 19:47:53

Фармацевт
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

не знаю как овчарка. Читал в Книге рекордов гинеса - раздел собак - самый высокий был датский дог - на задних лапах 213, и т.п. но укус написан делят первое место пит и САО (очередное противостояние)

 

#9 24 November 2008 20:25:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

У КО укус по-любому мощнее - череп шире а морда короче.

 

#10 24 November 2008 23:39:22

Фармацевт
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Почему то КО там не указан. Мордаи черепне показатель, т.к. собака потеряла свои природные данные. Если судить по величине челюсти и короткости морды - тогда англ. бульдогу равных быть не должно. Есть ещё такая вещь -как размер зубов - а они у волкодавов одни из самых больших.

 

#11 25 November 2008 13:18:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Играет роль абсолютная ширина черепа, отношение ширины морды к её длине, расстояние между скуловыми отростками и сагиттальный гребень. Зубы не играют роли в силе сжатия.

 

#12 05 December 2008 03:43:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Черепа и скелеты разных пород

Череп бультерьера похож на что угодно, но только не на череп собаки. Если бы его откопали в древних отложениях, сочли бы, что это какая-нибудь гигантская россомаха или древняя кошка, наверное. Единственный череп, который выглядит, как череп дикого зверя. Понятно теперь, почему у бультерьера такая дикая голова - перегиба между мордой и лбом вообще нет, как у леопарда.

И еще одно бросилось в глаза - при всей хрупкости сложения, самые мощные, волкоподобные зубы-то вовсе не у питов и им подобных - а у салюки... И укус, возможно, весьма и весьма опасный тоже. Теперь я понимаю, почему мне рассказывали про борзых собак (правда про русских борзых, а не про салюки), что они сжимают челюсти на руке без усилий так, что рука просто отнимается. Я тогда не верил, глядя на их хрупкую голову, но сейчас - с этими зубами... вполне возможно.

Отредактировано Miracinonyx (05 December 2008 03:47:02)

Неактивен

 

#13 05 December 2008 10:53:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

У бультерьера череп как у хищника, но тем не менее судя по всему у пита укус сильнее.
У салюки зубы больше лишь относительно. Так, у добермана клыки относительно больше чем у КО, но абсолютно они крупнее именно у КО.
Укус салюки никак не опасней укуса пита. Очень мало собак кусают так как кусаюет пит. Это же не кошка, у собак тактика такова что сила челюстей играет больше роли, чем длина клыков с разницей в 1-2 мм.

Про русских борзых я тоже сказочек наслышан, как они например овчарку разорвали. Но тот кто хоть раз видел русскую борзую поймёт что такого в принципе быть не может, если конечно немецкая овчарка не больная или не старая.

 

#14 05 December 2008 15:50:01

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Черепа и скелеты разных пород

волков-то они рвут, Атррокс. Они ведь охотничьи, и выведены для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО убийства добычи, без помощи человека. Просто ты не выносишь ничего русского, поэтому и русские борзые тебе не нравятся. А собаки классные. Красивые удивительно, и огромные, кстати. Не думаю, что они слабые.

Неактивен

 

#15 05 December 2008 15:54:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Волка может разорвать и йоркширский терьер. Всё зависит от количества. Ни одна собака не справится с нормальным волком, тем более борзая.

"Просто ты не выносишь ничего русского"
Кто тебе сказал?!smile

"поэтому и русские борзые тебе не нравятся."
Я всегда говорил, что русские псовые борзые наряду с салюки - мои любимые из борзых.

Они явно слабее немецкой овчарки, у которых клыки не меньше, зато массивней как все остальные зубы и очень сильный кус - не слабее, и дажее сильнее чем у пита в момент силы.

 

#16 09 March 2009 12:34:37

Nataxa
Забанен

Re: Черепа и скелеты разных пород

Мой аргентинец игрался с РПБ... Русская борзая просто открывает челюсти и хвататет всегда только шею. Правда наверно не могут с такой силой сжать зубы, потому как слишком длинные челюсти, но то что метит именно в горло и сильные собаки не смотря на свою хрупкость - это абсолютно ВЕРНО!

 

#17 09 March 2009 12:38:01

Nataxa
Забанен

Re: Черепа и скелеты разных пород

А у бультерьера на фото вроде бы перекус. Т.е. зубы нижней челюсти впереди верхних при сомкнутых челюстях.
Так какой прикус более сильный? (думаю многие слыхали о мертвой хватке собак, у которых нижняя челюсть выступает над верхней - амбули, боксеры, старотипные бульдоги)

 

#18 09 March 2009 13:17:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

У буля на верхней фотке по-моему клешеобразный прикус. А мёртвая хватка не значит что челюсти сжимаются с максимальной силой.
Русская псовая борзая сильная для борзой, с аргентинцем ей ловить нечего. Хватит прикалываться уже. А волка баг на баш не берёт никакая собака.

 

#19 09 March 2009 13:56:10

Nataxa
Забанен

Re: Черепа и скелеты разных пород

Crazy Zoologist :

У буля на верхней фотке по-моему клешеобразный прикус. А мёртвая хватка не значит что челюсти сжимаются с максимальной силой.
Русская псовая борзая сильная для борзой, с аргентинцем ей ловить нечего. Хватит прикалываться уже. А волка баг на баш не берёт никакая собака.

У пита - да клещи, а вот у буля все же нижние резцы выступает вперед перед верхними.
А я и не говорила - что там должна быть максимальная сила - мертвая хватка, это когда собака попросту не разжимает челюсти.
Да и это тоже я не говорила, было написано, что не смотря на хрупкость - собака сильная, челюсти длинные, хватает четко за горло - зайца задушит в момент, но максимальной силы не будет по правилу рычагов - мышцы для таких длинных челюстей слишком слабые.

 

#20 09 March 2009 14:24:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

У пита по стандарту и на фотке ножницеобразный прикус.
Пит тоже хватает только в горло или шею. Борзой кусать в шею сверху удобней, она высокая, но пита порвать ей придётся долго повозиться, а пит её забьёт. Борзая не собака для драки. Раньше пускали несколько борзых, по крайней мере двух на небольшого европейского волка. Европейские волки редко бывают крупными. И во время охоты волк испытывает страх, так что тут совсем другая ситуация. Баш на баш борзую даже израильский волк зарежет, челюсти и зубы у него как у крокодила, вес до 25 кг где-то.

 

#21 09 March 2009 23:09:55

Nataxa
Забанен

Re: Черепа и скелеты разных пород

Crazy Zoologist :

У пита по стандарту и на фотке ножницеобразный прикус.
Пит тоже хватает только в горло или шею. Борзой кусать в шею сверху удобней, она высокая, но пита порвать ей придётся долго повозиться, а пит её забьёт. Борзая не собака для драки. Раньше пускали несколько борзых, по крайней мере двух на небольшого европейского волка. Европейские волки редко бывают крупными. И во время охоты волк испытывает страх, так что тут совсем другая ситуация. Баш на баш борзую даже израильский волк зарежет, челюсти и зубы у него как у крокодила, вес до 25 кг где-то.

Ой, какой кровожадный... Да что всех пытаться сравнить в боевых качествах, не всех собак для этого выводили. Борзая так и называется, потому что не для драки, да и охотяться с ними обычно в своре - таково их предназначение! А борзая хватает не просто сверху в шею, она просто целится в шею, не важно сверху, снизу или сбоку! Не знаю как пит, а ам буль и стафф с которыми играл мой аргентин хватают за щеки и за уши, иногда за лапы, но никогда не за горло (хотя мой после игры с тем борзюком перенял это у него и потом всех в тот же день пытался так же за шею кусать играючись)
Скажу так, что питмены вообще не обращают внимание на прикус пита - для пита не важно ножницы или бульдожина, в бою важно другое (так мне говорили питозаводчики, специально консультировалась у них по этому вопросу)

 

#22 09 March 2009 23:21:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

"Борзая так и называется, потому что не для драки, да и охотяться с ними обычно в своре - таково их предназначение!"
Ну а я про что? А то некоторые сделали из борзой убийцу. И кстати русская псовая борзая одна из любимейших моих борзых, если не самая любимая. Ещё салюки нравятся и ивисские борзые. Из русских пород она мне нравится больше всех. ВЕО не считаю, так как она выведена на основе немецкой, да и выведена в советское время.

Я не понял, борзая хватает за шею или за горло? За горло ей трудно будет схватить более низкую собаку. А во время охоты на волков борзые хватали их за уши с обоих сторон.

По стандарту у пита и стаффа - ножницы, иногда бывает перекус но это плохо, портит зубы.

 

#23 09 March 2009 23:25:54

gegy
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

perekus  u  pita  ni  diskvalificiruiaushi  parok,  adnaka  parok  siriozni. ktamuz  portit  mordu.

 

#24 10 March 2009 00:06:31

Nataxa
Забанен

Re: Черепа и скелеты разных пород

Стянуто с сайта питозаводчиков!

2. Прикус.
Очень часто мы слышим споры относительно прикуса питбулей.
Самый распространенный спор касается перекуса (т.е бульдожины).
Хочу заметить, что на протяжении всего времени разведения питбулей, заводчики никогда не обращали внимание на прикус собаки, никогда не требовалось от пита наличие ножницеобразного прикуса. Поскольку сила укуса никак не связана с прикусом, питбули никогда не селекционировались по этому признаку.
По данному вопросу мы читаем в стандарте “…зубы должны встречаться спереди, но наиболее важно, чтобы клыки держались крепко вместе, верхний за нижним,когда рот закрыт”.
Отмечу такой факт, что при судействе питбулей на американских выставках эксперт никогда не смотрит на комплектность зубов или прикус, смотрится только смыкание клыков. Перекус в породе достаточно распространен и ”бороться с ветряными мельницами” обедняя генофонд кажется очень неразумным.
Такой же стиль работы стал появляться и у многих российских экспертов, у тех кто хотя бы минимально сталкивался в своей работе с питбулями. Это вселяет надежду, поскольку иногда бывает очень странно наблюдать как эксперт снижает оценку питу за перекус… На практике это говорит лишь о неосведомленности эксперта относительно породы и ее происхождения.
Более того, требовать от потомков бульдогов ”ножницы” по меньшей мере абсурдно!!! Что касаемо неполнозубости, то для эксперта представляется невозможным выявить наследственной или приобретенной является неполнозубость, т.к на протяжении своей жизни многие питы очень часто просто ломают зубы. Что касаемо нашего разведения, то мы имеем прекрасных собак как с “ножницами”, так и с “бульдожиной”, при разведении собак не ставим во главу угла прикус, а прежде всего здоровье и психику питбуля. Истерик с ножницеобразным прикусом и полной зубной формулой не может быть лучше собаки со стабильной психикой (вне зависимости от того какой прикус или комплектность зубов она имеет). Мы не призываем разводить неполнозубых собак, но хотим, чтобы за экстерьерными нюансами, разведенцы не забывали, что пит это не диванная собака, это собака универсал, на первом месте у которой должна быть крепкая нервная система.

 

#25 12 March 2009 16:05:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепа и скелеты разных пород

Доберман.
http://www.skullsunlimited.com/graphics/doberman-skull-lg.jpg
Обратите внимание как на волка похож.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry