Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 June 2008 01:29:47

Равшан
Гость

Шарпей. Был ли бойцом?

Во всех справочниках шарпей упоминается, как Китайская БОЙЦОВАЯ собака. Правда с небольшой оговоркой, мол, "раньше" были в три больше...Поэтому,  такой вопрос - возможно ли противостояние шарпея (после хорошей подготовки в несколько поколений) с питам и прочими "авторитетами"? Ведь если подумать, все что необходимо бойцу у шарпея в избытке (по крайней мере, визуально)..

 

#2 24 February 2009 13:34:55

gegy
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

u minia  licha bula suchka sharpeeiaa,  mogu skazat shto eta  redkaia  zadiraa,  pri videe  drugoi sabaki prosta  rvalas  s  pavaadkaa,  i priam agresia piripalniala,  adnajdi spustil s pavadka (nu radi intiresa)  tak ana s suchkoi stafa  7 minut dralas kak beshenaiaa,  patom  rastashili (mnoga krovi bulo)

 

#3 25 February 2009 13:43:46

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Равшан
Абсолютная правда, даже если он и не применялся так сильно, но по характеру это ураган.У меня был шарпей, это был сущий кошмар, он кидался на всё что движется, даже на стаю собак набрасывался.
Я его водил исключительно на поводке, жуткий агрессор.С другой стороны это сложнсти во время прогулки, завидев любую собаку за сотню метров он рвался в бой с таких рёвом что все люди шарахались, вообщем не прогулка а накачка мышц для меня была.
Мой знакомы привёл раз сучку лабрадора, говорит пускай погуляет, ничего не будет это же девочка.
Вообщем он её чуть не порвал.Вот такие они дела шарпейские.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#4 15 March 2009 03:30:43

Фармацевт
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

У меня у гражданской жены двоюродного брата Шарпей. Дебило - кидается на  всех.. и мандулей от всех получает. даже на щенков кидался, пока моему 4 мес не исполнилось и он немного не получил.... после этого к моему только с играми, но переодически перегибает палку и кидается, но мой вообще ноль внимания на него. Хотя пару раз довёл. В первый я на поводке удержал. А второй когда мой на ам. буля кинулся (тот которго мой порвал, он же шарпея в свое время этого потрепал) и тут Бося на моего.... Отделался лёгким испугом.. Спасибо моей реакции.

В молодости кинулся на помесь этого ам. буля с пиом - шили.
Потом амбуль прокусил плечо. Далее помесь САО с пиом - его кусанул. Потом он же из двора выскочил, опять шили.

 

#5 15 March 2009 05:05:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Они разные походу бывают. А я вот мопса видел который хотел набросится на мою собаку (овчарка). Но шар-пей по характеру вроде на чау-чау похожи, а это такие надменные твари, типа кошек, выдрессировать нормально очень сложно.

 

#6 15 March 2009 22:30:43

gegy
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

sharpeii  pios  s  xarakteram,  kstati  niplaxoi  baiec  rvuut  imu  koju  no  pofigu,  galava  shirokaia,  morda  karotkaia,  ukus  silni,  kak  nikak  buvshi  baiec

 

#7 16 March 2009 00:12:48

Фармацевт
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

gegy
он говно а не боец, чуть хватанут по сильнее визжит как щенок. У нас даже с фр. бульдого справиться не мог.

 

#8 16 March 2009 00:19:01

gegy
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

nu  niznai  kak  u  vas  tam  a  maia  suchka  sharpeia  7  minut  s   amstafam  dralas,  patom  rastashili,  vsiotaki  vsio  at  kankretnei  sabaki  zavisit

 

#9 16 March 2009 00:26:49

Nataxa
Забанен

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Не знаю, у нас много шарпеев гуляет только на поводках (да что я говорю - все гуляют только на поводках)... Хозяева охают "заводили диванную собачку", а вырос мировой агрессор! Все же напортачили китайцы с подавлением бойцовых инстинктов = made in china)))

 

#10 26 March 2009 07:15:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Я видел недавно щенка-метиса от шар-пея и лабрадора. Белого цвета, складок почти нет, но больше чем у лабрадора. Прикольный такой.

 

#11 26 March 2009 11:34:19

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

У меня сейчас шар-пей...что ураган-это точно.
Характер халерик,бросается на любой движущийся объект...
Хватает собаку за шею,во время если не оттащить-всё,конец собачке.
Ну,и вес у него не очень маленький-35 кг.

Отредактировано Юппи (26 March 2009 11:36:34)

 

#12 26 March 2009 15:44:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Значит дух у них ещё остался, это радует.

 

#13 16 May 2009 08:32:43

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

не только дух, раз пита порвал...которого на бои водили.

 

#14 16 May 2009 08:35:37

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Фармацевт :

gegy
он говно а не боец, чуть хватанут по сильнее визжит как щенок. У нас даже с фр. бульдого справиться не мог.

У знакомых, сука шар-пея зажимает и французских бульдогов в углу и жрёт, поэтому её постоянно держут в клетке.
Настоящих шар-пеев просто не видели.

 

#15 16 May 2009 11:06:47

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

По ссылке, интересные фотки настоящих китайских шариков. Сайт китайскийский, но написанно всё на английском
http://www.hkshar-pei.com/index.cfm?fus … ;pageid=62
http://pic.ipicture.ru/uploads/090516/thumbs/gjTY97Rb4g.jpg

Мой красавчег: http://pic.ipicture.ru/uploads/090516/thumbs/UdS5hf9vOS.jpg

 

#16 16 May 2009 11:09:18

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Nataxa :

Не знаю, у нас много шарпеев гуляет только на поводках (да что я говорю - все гуляют только на поводках)... Хозяева охают "заводили диванную собачку", а вырос мировой агрессор! Все же напортачили китайцы с подавлением бойцовых инстинктов = made in china)))

Их никто и не подавлял, настоящих шар-пеи которые живут в Китае, как были бойцами так и остаются, и живут они на улице. Американских шар-пеев выводили американцы, к ним прилиты крови: питбультерьера\бультерьера, боксёра и дофига ещё кого...
У меня кстати шарик китаец.

 

#17 16 May 2009 15:35:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Юппи :

Nataxa :

Не знаю, у нас много шарпеев гуляет только на поводках (да что я говорю - все гуляют только на поводках)... Хозяева охают "заводили диванную собачку", а вырос мировой агрессор! Все же напортачили китайцы с подавлением бойцовых инстинктов = made in china)))

Их никто и не подавлял, настоящих шар-пеи которые живут в Китае, как были бойцами так и остаются, и живут они на улице. Американских шар-пеев выводили американцы, к ним прилиты крови: питбультерьера\бультерьера, боксёра и дофига ещё кого...
У меня кстати шарик китаец.

Юппи, судя из фото Вы девушка? У Вас есть ссылки на поединки между шарпеями в Китае ,или у нас? Если нет,то желание представить свою собаку ,или породу ,как бойца ,извините  просто слова...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#18 16 May 2009 16:46:32

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

В Китае бои не афишируются, и собаки дерутся, так сказать "свободно"... видео нет (кому-то нужно в Китае снимать, как боевые китайские дворняги дерутся),есть фотографии бойцов. В частности шар-пей шоколадного окраса боец, и неоднократные чемпион, победитель клуба в Китае.
В России боевых шариков почти нет (у всех в основном живут американские стандартизованные шарики), за исключение нескольких...
В довершение ко всему шар-пей не такая популярная порода как питы и стафы, допустим.
П.С: свою собаку водить не хочу, хотя предлогали.
П.П.С: бои это глупо, есть множество видов спорта где собака может показать себя, и посоревноваться с сородичами.
П.П.С: питбуль это не бойцовые собаки, у них есть азарт...но по настоящему дратся они не  могут/ не умеют...а как служебники они не плохо работают.
Это моё мнение,ИМХО.

Отредактировано Юппи (16 May 2009 16:48:59)

 

#19 16 May 2009 18:11:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Бои сейчас нигде неафишируюються,но бойцовые собаки деруться и роликов именно бойцовых пород достаточно! Я незнаю сколько Вам лет,но ,то что питы неумеют драться и не бойци,можно услышать ,только от ребенка, или человека далекого от кинологииhmm


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#20 16 May 2009 22:27:10

Фармацевт
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Юппи ну если питбуль не боец, то Шар пей это даже не родственник бойца.... Я теперь боюбсь с Барсом гулять...вдруг его Шар Пей сожрёт

 

#21 17 May 2009 13:20:09

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Алекс :

Бои сейчас нигде неафишируюються,но бойцовые собаки деруться и роликов именно бойцовых пород достаточно! Я незнаю сколько Вам лет,но ,то что питы неумеют драться и не бойци,можно услышать ,только от ребенка, или человека далекого от кинологииhmm

Скорее всего вы далеки от кинологии, изначально питы не были выведены как бойцы. В Америке питы ценились как чисто фермерские собаки, в начале 50-х прошлого столетия питов модифицировали т.е изменили (в прочем это коснулось не только этой породы).

 

#22 17 May 2009 13:26:33

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Фармацевт :

Юппи ну если питбуль не боец, то Шар пей это даже не родственник бойца.... Я теперь боюбсь с Барсом гулять...вдруг его Шар Пей сожрёт

Вот смешно-то. Вы хотя-бы знаете что, шар-пей мастиф? Все мастифы изначально были бойцами. На досуге почитайте о породе шар-пей, и прочих мастифообразных собаках, может и ещё узнаете что, порода шар-пей очень древняя и ей не менее 2 тысяч лет.
П.С: шар-пеев у нас так много...что, с каждого угла лезут, аж смешно от этого поста.
100% с породой шар-пей не общались, ну или так из далека.
П.П.С: в России чистокровных питов практически нет, как правило помеси. И документов на питов не выдают, ну не признанна порода у нас...

 

#23 17 May 2009 13:29:53

Юппи
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Роликов с боями питов много, т.к и самих питов дофига.
+ породу шар-пей на бои выставляют единицы ( у нас в России).

Полазийте по китайским форумам и т.д (я читать по китайски не умею), найдёте там и видио.

 

#24 17 May 2009 13:18:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Юппи :

Алекс :

Бои сейчас нигде неафишируюються,но бойцовые собаки деруться и роликов именно бойцовых пород достаточно! Я незнаю сколько Вам лет,но ,то что питы неумеют драться и не бойци,можно услышать ,только от ребенка, или человека далекого от кинологииhmm

Скорее всего вы далеки от кинологии, изначально питы не были выведены как бойцы. В Америке питы ценились как чисто фермерские собаки, в начале 50-х прошлого столетия питов модифицировали т.е изменили (в прочем это коснулось не только этой породы).

Для начала переведи само название породы ( пит) - яма! И несмеши людей ,изначально питы были 12-18кг вес,какая фермерская собака ,для чего ? У Нас есть тема " Представление новичков" отпишитесь,а то Вам может 12лет,Тогда будет скидка на возрастwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 17 May 2009 13:23:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Юппи :

Роликов с боями питов много, т.к и самих питов дофига.
+ породу шар-пей на бои выставляют единицы ( у нас в России).

Полазийте по китайским форумам и т.д (я читать по китайски не умею), найдёте там и видио.

Зачем пустые разговоры? Поттверждайте свои слова фактами и инфой , В Украине НИКТО шарпеев невыставляет на бои,да и в России тоже,а настоящие они ,или нет -это решают выставки ,а не лично Вы wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry