Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 16 October 2007 21:22:02

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

Если не будет в лом, то пиши, я с удовольствием почитаю. smile

Неактивен

 

#77 16 October 2007 23:11:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Дело в том, что армяне - издевле жили в Грузии. А титульный народ той или иной страны всегда притесняет другие народы. Между армянами и грузинами всегда была конкуренция, раньше они друг друга шутливо подъёбывали, сейчас уже открытая неприязнь. Тем более что Армения под Россия а Грузия под Америкой. И вообще мне кажется что грузинам неймётся из-за того, что грузинская культура образовалась под воздействием армянской. Этот факт грузины конечно же яростно отрицают. Вместо того чтобы два христианских народа сплотились, они "врадлуют". К азербайджанцам тут лучше относятся чем к армянам, хотя в Тбилиси раньтше такого никогда не было. Мой район где я живу - исконно армянский.
Короче это всё хреново. Весь остальной Кавказ - дикари-мусульмане, а тут два древних народа пересрались.
Деревня понаехала и теперь они тут чувствуют себя больше "у себя дома" чем я.

 

#78 17 October 2007 13:31:01

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist :

Дело в том, что армяне - издевле жили в Грузии. А титульный народ той или иной страны всегда притесняет другие народы. Между армянами и грузинами всегда была конкуренция, раньше они друг друга шутливо подъёбывали, сейчас уже открытая неприязнь. Тем более что Армения под Россия а Грузия под Америкой. И вообще мне кажется что грузинам неймётся из-за того, что грузинская культура образовалась под воздействием армянской. Этот факт грузины конечно же яростно отрицают. Вместо того чтобы два христианских народа сплотились, они "врадлуют". К азербайджанцам тут лучше относятся чем к армянам, хотя в Тбилиси раньтше такого никогда не было. Мой район где я живу - исконно армянский.
Короче это всё хреново. Весь остальной Кавказ - дикари-мусульмане, а тут два древних народа пересрались.
Деревня понаехала и теперь они тут чувствуют себя больше "у себя дома" чем я.

А может тебе поехать жить в Америку?

 

#79 17 October 2007 22:45:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Хватит мне уже скитаться...

 

#80 18 October 2007 22:28:26

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist,
спасибо, за инфу.

А с другими народами кавказа какие у грузин отношения и как они к ним относятся?

Неактивен

 

#81 18 October 2007 23:47:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Со всеми хорошо, кроме абхазцев. Чеченов тоже не любят.

 

#82 21 October 2007 00:09:44

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

А как к русскоязычным переселенцам (выходцам из б.СССР) относятся в Израиле?

Отредактировано Nimravid (21 October 2007 00:10:09)

Неактивен

 

#83 21 October 2007 00:49:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Нормально, это же страна переселенцев.

 

#84 21 October 2007 21:03:02

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

А, а то я слышал, что их там не любят...

Неактивен

 

#85 24 October 2007 22:29:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Так или иначе переселенцев никогде не любят, но в Израиле неприязни меньше, чем, скажем, в России. Если честно, то я и сам не очень люблю репатриантов из бывшего СНГ, в основном это отребье.

 

#86 25 October 2007 19:32:57

неандерталец
Гость

Re: Новички представляются здесь

Привет, мне 24 года, дико нравится всякое зверье, в частности вымершее. Из интересов - история, книги, холодное оружие, спорт. Особенно люблю медведей и куньих(у меня дома хорек), гиен и креодонтов. По образованию я технолог по добыче нефти и газа, по призванию - какой-то смотритель заповедника :-) Работаю в сфере торговли, от скуки спасаюсь вашим форумом, интересно читать, жаль что в инете мало такой информации. Если кто-то в курсе - напишите про древних ластоногих. Мне кажется там были свои интересные мегахищники типа морского леопарда. Буду благодарен.

 

#87 25 October 2007 22:53:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Да, мегахищники от ластоногих это интересно, но я о них пока ничего не знаю. Медведи и куньи нравятся и мне, особенно белый медведь, арктодус, росомаха и харза. Но мой тотем это пещерный лев!

 

#88 26 October 2007 00:04:01

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Nimravid, ему проще перебраться в Россию - благо я его на биофак универа приглашал.. И практику где проходить будет  - лензоо есть smile
Артём, кстати, классная аватрака. У тебя оригинал изображения не сохранился?
неандерталец, приветствую! smile

Неактивен

 

#89 26 October 2007 00:13:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Сохранился в моей статьей про пещерного льва в журнале.

 

#90 27 October 2007 18:55:22

Zucko
Гость

Re: Новички представляются здесь

Приветствую! Очень интересный форум. найден через какие то дебри, даже не помню что конкретно искал... так всегда получается, совершенно случайно натыкаешься на самое интересное, с специально ищешь - ничего не находится...
ну да ладно...
О себе:
Евгений, 21 год, живу в Омске (надеюсь временноsmile),
интересы: рептилии, амфибии, беспозвоночные, герпетология, энтомология.
на данный момент бездельник, сижу на родительских плечах; на 2008 год собираюсь поступать в инст, на биофак, и т.к. у нас нет серьёзных преподавателей герпетологов  энтомологов, хочу уехать куда подальше...
домашние животные: змеи (маисовые полоза две пары, пауки-птицееды 2шт.), люблю я этих "гадов" smile но любовь-любовью, а лично для меня интересуют профессиональные вопросы.

ну вот, примерно вот так...

p.s. кстати, по радио России по воскресеньям и средам, идёт передачка "О животных с Иваном Затевахиным" очень интересные темы поднимаются, эволюция, биогеография, и т.п.
хотелось бы найти аудио архив, но не знаю где...

Отредактировано Zucko (11 November 2007 14:59:25)

 

#91 28 October 2007 11:38:00

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Zucko, Приветствую!
А  насчет хороших спецалистов - их я думаю везде очень мало.. Может стоит поискать уже сейчас среди авторов неплохих монографий или членов соответствующего комитета IUCN/SSC? Может что-то они полезное и порекомендуют smile

Неактивен

 

#92 28 October 2007 12:23:05

Zucko
Гость

Re: Новички представляются здесь

Так сложилось, что те, немногие Наши(Российские) специалисты, сосредоточены либо в Москве, либо в Питере.
Если честно, есть большое желание поступить в СПбГУ на биолого-почвенный, но пока не знаю на сколько это осуществимо, хотя стараюсь готовится...

Действительно, надо попробовать связаться со специалистами...

Ещё вот такой момент. На сколько перспективно учится на зоологии? Что ждёт зоолога после учёбы?

 

#93 01 November 2007 23:57:21

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Zucko, наверное либо работа не по зоологии либо за нищенскую зарплату в НИИ.. Единственно чуть более прилично можно заработать в фондах (типа ВВФ) или в службе природопользования.. (ох, какие ж там взятки! smile )
Хотя идти нужно туда, где будешь уверен, что выбранная дорога - твоя smile

А так могу попытаться помочь чем нибудь, благо как раз связан с СПбГУ (учусь/преподаю на МатМехе). Могу что-нибудь узнать у знакомых по ЛенЗоо, которые на биологии в универе учились... smile

Неактивен

 

#94 02 November 2007 00:26:16

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Дискуссия по теме образования перенесена в отдельную тему smile
См. http://forum.crazyzoologist.int.ru/view … p?pid=6600

Неактивен

 

#95 28 November 2007 23:29:43

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Уважаемые камрады! Я только сегодня случайно наткнулся на ваш форум и тут же зарегистрировался. Несказанно рад тому, что нашёл здесь единомышленников и те темы, которые меня давно интересовали - например, обсуждение проблемы вымирания пещерного льва. Я почему-то отношусь к этому прекраснейшему зверю с огромным интересом и даже уважением. О себе много рассказывать не буду. Тут, в основном, как я понял, собрались люди весьма молодые. поэтому не стану пугать своим возрастом. Однако, избытком патернализма я не страдаю. поэтому обращение на "ТЫ" только приветствую. А вообще-то возраст ни при чём - человеку столько лет, на сколько он себя сам чувствует. В таком случае, мне не больше 30.
Интересуюсь археологией, военной историей, оружием и униформой разных армий мира,  историей и культурой индейцев Северной Америки. Природу и животный мир вообще очень люблю. Раньше занимался альпинизмом и горным туризмом. Сейчас просто часто в горы хожу.
Есть хобби - сам делаю военные миниатюры - то есть, фигурки разных воинов и солдат.
Раньше очень интересовался палеонтологией и лепил фигурки разных доисторических животных, но потом отошёл от этого. Однако в последнее время опять хочу этим заняться - но только не динозаврами, которых и лепил в основном раньше, а доисторическими млекопитающими. Они меня и раньше больше интересовали, но материалов для их воспроизведения мало было - только что рисунки Зденека Буриана. И вот, просматривая материалы форума, я подумал вот о чём - а не создать ли тут специальный раздел типа "Художественная реконструкция доисторических животных"? Я нашёл здесь много интересных рисунков, но они разбросаны по всем веткам. Кроме того, было бы интересно узнать о художниках, работающих в области реконструкции древних животных. Ведь реконструкция, - особенно если она выполнена научно грамотно и талантливо, - позволяет нам увидеть как бы "живого" зверя. Что бы ни говорили сейчас о творчестве Буриана (устарел, многое ненаучно, и т.п.), а он оказал очень сильное влияние на многих молодых людей своими картинами, безусловно очень талантливо выполненными. И многие именно после его картин избрали палеонтологию делом своей жизни.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о моём предложении.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#96 04 December 2007 23:05:02

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Тут, в основном, как я понял, собрались люди весьма молодые.

Ну некоторым, из здесь присутствующих далеко за 30.. smile А на счет возраста - согласен..

Насчет темы.. Лично она мне была бы интересна smile таковой.. было бы очень любопытно взглянуть уже на имеющиеся рисунки.. smile
P.S. Издание с реальными реконструкциями было б очень интересно я думаю много, а если еше с переводом Эдмеадеса Мирациноникса совместить smile *но это так уже, фантазии smile*

Неактивен

 

#97 05 December 2007 10:07:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Что за ещё Акмеадос??

 

#98 05 December 2007 13:14:37

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Ошибку исправил..

Неактивен

 

#99 05 December 2007 15:02:56

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Если сообщение касалось меня, то хочу несколько пояснить по теме - я не делаю рисунков. Может, конечно, это будет выглядеть излишне самоуверенно, но мой уровень мастерства позволяет мне делать только общие эскизные наброски (кстати, рисую я несколько хуже, чем Зденек Буриан, хе-хе). Я делаю некий каркас будущей фигуры, а уж на него "наращиваю" всё остальное.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#100 05 December 2007 15:12:08

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

ОЧЕНЬ хотелось бы познакомиться с Мирацинониксом поближе. Только боюсь, что он мне не ответит - я его просто "достану" со своими вопросами.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry