Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 08 August 2008 21:03:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Наша живность

Та ни! - Парагвайка малэнька будэ.
Обыкновенную туды, колесом свернуть и утрамбовать. А сверху тапира. :-))))))))))))))))

Неактивен

 

#27 08 August 2008 21:09:32

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Наша живность

ягуар в силу своей нервозности надо полагать уже не катит? smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#28 08 August 2008 21:11:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Наша живность

не , я на ягуара кошачьих туалетов не напасусь :-)))

Неактивен

 

#29 08 August 2008 22:01:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Не, ягуара я бы не стал заводить, даже если был бы миллиардером как Хеммонд из "Парка юрского периода". Вот барса - пожалуйста, пуму в принципе тоже, каракала, дымчатого леопарда. Из амазонских животных - анаконду (жёлтую), зелёная мне не нравится, у неё некрасивая голова, окрас некрасивый и она сверхфлегматичная. Также можно капибару, пакарану, мару, агути. Ах да - ещё гарпию! Ловчая гарпия это нечто! Из обезьян - капуцина или саки монаха.

 

#30 11 December 2008 02:58:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Я если честно не совсем понимаю, в чём прикол держать черепах? Скучнейшие создания. А триноникс похож я уже говорил на кого, вернее на что...:-)

 

#31 11 December 2008 06:54:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Наша живность

На поросенка с хоботом! smile
Но триники, кстати, по меркам рептилий - одни из самых любопытных. Они исключительно подвижны, офигенно красиво плавают (если аквариум хотя бы полтора метра длиной), и просто КЛАССНО охотятся на рыбу. Единственный, но серьезный минус - нельзя в руки брать.
А сухопутные черепахи всяко лучше змей. Черепахи добрые и симпатичные и так аппетитно кушают одуванчики! И ходят все время, а не лежат на месте целыми днями. Вдобавок, даже самые простые черепахи в хороших условиях имеют красивую окраску панциря, а уж экзоты вроде лучистой - вообще отпад. Но их держать трудно.

Неактивен

 

#32 11 December 2008 15:43:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Сухопутные мне вообще не нравятся, и вообще черепахи самые некрасивые среди рептилий, и они не добрый, а просто глупые и травоядные.

 

#33 11 December 2008 16:00:59

Кармыска
Любознательный
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 19 November 2008
Сообщений: 113

Re: Наша живность

У момх родственников живет умная травоядная черепаха. Они ее нашли лет 15 назад в Москве на газоне wink. Она ходит по квартире, ест на кухне из собственной миски и спит зимой за шкафом.
И она огромная (для средниазиатской)!
А нескольких черепах в большом терре держать вообще прикольно - они похожи на динозавриков, хотя, конечно, и глуповаты...


"Рожденный ползать - взлетит! После метаморфоза." Pterygota

Неактивен

 

#34 11 December 2008 20:51:59

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Наша живность

Я черепаху завёл в детстве по глупости. Сейчас сам не рад - она только мучается. Я ей нормальных условий создать не могу. sad


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#35 11 December 2008 20:55:46

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Наша живность

А у меня была кошка, она умерла три года назад и другую не хочу- эта была мне как близкий друг, ласковое, умное, всепрощающее существо.

Неактивен

 

#36 12 December 2008 21:42:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Наша живность

Arctodus-simus :

Я черепаху завёл в детстве по глупости. Сейчас сам не рад - она только мучается. Я ей нормальных условий создать не могу. sad

Это не так сложно, на самом деле. Во всяком случае, можно радикально улучшить условия, и черепаха будет нормально себя ощущать.
У тебя среднеазиатская, Agrionemys horsfieldi?
Террариум для них делать сложно, площадь большая нужна, но вполне можно сляпать черепаший угол прямо в комнате:
Лампа настольная, самая простая, включается через электронный таймер в розетку, чтобы сама включалась и выключалась и можно было спокойно уезжать из дома. Где-то часов на 14-16 световой день. Лампочка с зеркальным напылением, которая излучает концентрированный поток света и тепла. Сама лампа ставится просто на пол и высота ее регулируется так, чтобы на полу в пятне света была Т около 40 градусов. Вторая лампа - Gepti-Glo №10 или №8 (чем больше, тем лучше), с цоколем, как для обычной лампы, но, соответственно, люминисцентная, излучающая УФ.
Ставится тоже на пол и тоже направляется на то место, где идет обогрев.
Рядом кормушка и купалка. Вода в купалке слоем сантиметра 3-4, купалка обширная со стенками, через которые черепаха может перелезть (лазают от суперски, кстати), но не перевернуться при этом. Купалка одновременно и поилкой будет, только нужно воду менять каждый день. Либо, если купаешь черепаху сам раз в неделю, тогда нужна маленькая поилка, только чтобы попить. (этот вариант лучше).
Еще ставится керамическая пещерка, в которой черепаха может спать, ощущая стенки панцирем.
Ну и можно эту спальню поставить в поддон, заполненный мелкой галькой, где она будет рыться (они это обожают и это полезно, т.к. стачиваются когти). В остальном - пусть ходит, где хочет, главное, чтобы сквозняка не было.

Неактивен

 

#37 12 December 2008 21:44:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Наша живность

Можно стенки спальной пещерки оклеить изнутри паралоном и его опрыскивать иногда - тогда получится то самое влажное ночное убежище, без которого черепахи больше всего страдают в квартирном сухом воздухе.

Неактивен

 

#38 13 December 2008 23:08:53

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Наша живность

Мирациноникс, думаешь действительно лучше её пустить по всей комнате ходить? Так она ж гадить везде будет.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#39 13 December 2008 23:21:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

А из оргстекла забацать большой терр не реально?

 

#40 13 December 2008 23:33:17

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Наша живность

Да некогда мне этим заниматься. К тому же она когтями все стенки поцарапает, т.к. любит по углам скребстись.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#41 13 December 2008 23:35:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Наша живность

а ты забей на царапины, тут не всегда красота главное. Время это другой разговор конечно


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#42 13 December 2008 23:38:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Сильно не поцарапает, чтоб оргстекло поцарапать сила нужна и когти очень острые. Немного поцарапает - ничего. А ты потихоньку делай. Я вон свой терр полуготовым брал и до сих пор вожусь.

 

#43 13 December 2008 23:40:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Наша живность

Я её пробовал сажать в стеклянный аквариум, небольшой правда. Так она упрётся в угол и скребётся там без остановки. Короче, не знаю. А какого размера нужен террариум?
Давайте в тему "Черепахи".


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#44 26 January 2009 20:26:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Мой новый питомец - синайская леопардовая гадюка. Очень ядовита, второе место в мире по токсичности яда (после тайпана) и второе место по количеству яда (после королевской кобры).
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/1.JPG

Здесь она в действии - http://ru.youtube.com/watch?v=saIco5-aw50 а также здесь -
http://ru.youtube.com/watch?v=Tb_Ge-M6Bx8

Тут самый крупный и ядовитый скорпион в мире, императорский пустынный скорпион (Megabuthus gigantaeus) нападает на таракана-геркулеса.

 

#45 26 January 2009 20:32:39

cOre
Забанен

Re: Наша живность

http://s46.radikal.ru/i111/0901/fd/3d859fa6361b.jpg
Шиншилла длиннохвостая.
Мирка.
У бабуси.

 

#46 26 January 2009 20:40:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Что-то у тебя бабушка сильно животными увлекается. А почему ты себе никого не заведёшь?

 

#47 26 January 2009 20:47:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

А ты писал что рыбку хочешь.

 

#48 30 January 2009 02:41:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Кыштымские карлики любят карликовых животных.
Кыштымская песчанка.
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/IMG_7679.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/IMG_7680.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/IMG_7681.jpg

 

#49 30 January 2009 02:53:13

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Наша живность

А почему нет зрачков?

Неактивен

 

#50 30 January 2009 02:58:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Наша живность

Потому что это кыштымская песчанка, а не обычная. Цвет глаз на самом деле рубиновый.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry