Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 22 January 2009 11:08:16

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Crazy Zoologist :

Да, лошадь это тема, хочу фриза, или шайра. От карабахской тоже не отказался бы, ну и конечно от арабского скакуна. Только надо научиться ездить без узды, я против этого. Но и невзоровский способ какой-то геморройный. Надо самому смастерить узду - всё то же самое только без эелеза которое в рот кладётся. В этом случае лошадь должна быть обученной так как силой голову не повернёшь.

У меня всё через одно место всегда получается. Вот в Тбилиси есть все условия для содержания шакала, а достать его возможности нет. В Израиле могу достать шакала, но содержать негде. Я бы ещё дхоля завёл, но Нестор говорит не приручаются они.

У меня вообще песпородный мерин и зараза очень умный и гордый, а это сочетание убийственно...красивый зараза... фриз-это голубая мечта, а шайр, пожалуй, даже розовая...его фиг прокормишь, ест он за троих.
По поводу езды без уздечки или железа как такового: я на своем могу, но это опасно для жизни, ездила на лошадях и просто на недоуздках в полях, нормально, но честно говоря, стрёмно, чтобы так ездить надо много времени заниматься с лошадьми, а у меня, например, его нет вообще и лошадки у меня просто как хобби, для души. smile

 

#27 24 January 2009 02:01:16

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Кто кого мечтает завести?

Кош@ :

Привет)))))) А уменя сбылась мечта, я не просто хочу, я уже завела! У меня есть лошадь))) Она, конечно, живет не в квартире, а в конюшне. Теперь мечтаю о собаке и кошке)))  А в детстве у меня жила крыса-альбиноска, очень умная девочка)))))) И совсем недавно жил голубь)))))))

Кош@, да вы просто героиня! У моей "бывшей"  лошадь, кобыла среднего возраста, так сколько времени ей нужно уделять, не говоря о расходах! За таких животных нужно браться, если действительно НАДО! Увважаю...
У меня желание поскромней - енот-полоскун))... Очаровательное, хоть и проблемное существо


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#28 24 January 2009 02:11:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

По мне так лошадь легче содержать чем змею. Я немного работал на лошадиной ферме и видел как их содержут, ухаживал за 30-ю лошадьми. Так что думаю с одной справлюсь.

 

#29 24 January 2009 02:59:42

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Кто кого мечтает завести?

Бог в помощь! Подобный опыт есть и у меня - порой нелегко приходилось. Много зависит от места, где будешь содержать лошадь. В Питере, ес-но, дома держать не станешь, в городе конюшни дорогие, а зогородных мест приличных весьма ограниченное число.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#30 24 January 2009 11:19:36

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Ergaster :

У меня желание поскромней - енот-полоскун))... Очаровательное, хоть и проблемное существо

Стиральная машина сломалась?


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#31 24 January 2009 11:31:38

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

У меня с содержанием теперь проблем нет, мне очень повезло я нашла отличную конюшню и там лошади гуляют целыми днями, с утра до вечера,  так что у меня нет необходимости ездить к нему каждый день. Тем более, что добираться мне около двух часов только туда.

Я мечтала завести крыску (в детстве у меня была), но потом передумала. Не представляю как содержать енота-полоскуна..

Crazy Zoologist: а что у Вас за змея?

 

#32 24 January 2009 13:09:26

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Кто кого мечтает завести?

а я как то к лошадям с подозрением отношусь,наверно это предрассудки городского жителя,издали,да,красиво,а близко как то не очень....
я хочу завести бладхаунда и мейн-куна,и что бы они жили так,как у меня на аватарке..)))))


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#33 24 January 2009 14:00:42

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кто кого мечтает завести?

Хотел бы собаку.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#34 24 January 2009 15:15:19

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Кто кого мечтает завести?

А я с недавнего времени хочу завести дамана. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#35 24 January 2009 15:34:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Лошади и вблизи хороши, просто они не так умны как об этом пишут, заметно уступают собакам в этом отношении.
Коша, у меня тигровый питон.

 

#36 24 January 2009 19:38:09

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Лошади не уступают собакам по уму, просто надо смотреть на них по разному. Собака- хищник, лошадь- травоядное, добыча. Из-за этого они очень пугливы и страх у них преобладает надо всем остальным. Я много и собак и лошадей наблюдала и в разных условиях, поверьте и там и там хватает и глупых и умных, но я бы не бралась судить о ом кто из них умнее. Вот если сравнивать лошадей и, скажем, кулаов, то лошадь умнее.

Питон это круто, симпатяга smile

 

#37 24 January 2009 20:24:29

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Кто кого мечтает завести?

Согласен, лошадь и собака - разные животные, но одинаково психически одаренные, скажем так. С лошадью в силу ряда причин тяжелей общаться, "находить дорогу друг к другу", так сказать. К тому же на характер влияют и условия содержания, и порода, и "род занятий" лошади...


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#38 24 January 2009 20:35:00

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Так это на всех влияет и на человека в том числе. просто лошадь даже людей расценивает, как потенциальных хищников. хотя я знаю поразительные случаи, когда лошади дружат не только с себе подобными- травоядными (ослы, козы и пр.), но и собаками. Был случай на Иркутском ипподроме, когда кобыла дружила с собакой, так она на соревнованиях даже не стартовала, если не было этой собаки и отказывалась есть, когда пёс болел.

 

#39 24 January 2009 20:37:15

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

И вообще собак по-моему не стоит сравнивать ни с одним другим животным, они особняком стоят, и "человечнее" большинства людей.

 

#40 24 January 2009 21:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Собака умнее и это даже не обсуждается. Лошадь даже среди травоядных не самая умная, ибо слон гораздо умнее.

P.s.
Забыл сказать, что я мечтаю завести кыштымского карлика. Желательно пару, чтоб размножались.

Отредактировано Crazy Zoologist (25 January 2009 07:38:14)

 

#41 25 January 2009 12:13:37

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Кто кого мечтает завести?

Артем,огромная просьба!! Самую крепкую девочку из первого помета для меня оставь? Пожалуйста!


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#42 26 January 2009 00:08:33

Кош@
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Я и не спорю, что слоны умнее лошадей. Так они , извините и живут во много раз дольше!!! Когда слон только достигает зрелости, лошадь уже на "закате" своей жизни. И смертность среди лошадей гораздо выше, чем среди слонов! Конечно, лошади куда более плодовитые, но опыт, который успевает накопить слон и передать потомству никак не сравниться с опытом лошади.

 

#43 26 January 2009 11:11:18

Перчик
Любитель животных
Откуда: Москва, Строгино
Зарегистрирован: 21 April 2008
Сообщений: 335
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

а я вот планирую завести скунса

Неактивен

 

#44 27 January 2009 12:39:51

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Надеюсь, правильно понял? Завести к ненавистным соседям и там оставить?!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#45 27 January 2009 12:55:34

Перчик
Любитель животных
Откуда: Москва, Строгино
Зарегистрирован: 21 April 2008
Сообщений: 335
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Нет совсем не так. Хочу именно скунса, как домашнего любимца, им еще в самом раннем детстве удаляют железы и запаха никакого. А радости от общения море. В Германии продают их уже только после операции.

Неактивен

 

#46 27 January 2009 13:47:42

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Кто кого мечтает завести?

Скунс без запаха - что море без волн))

Неактивен

 

#47 27 January 2009 15:47:53

cOre
Забанен

Re: Кто кого мечтает завести?

Мечтаю Тритоновsmile

 

#48 28 January 2009 13:21:52

Ekolog
Любознательный
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 22 January 2009
Сообщений: 225
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Вот прочитал предыдущие строки ... Все хотят завести еще какую-нибудь зверюшку. Мне же хочется восстановить то, что было 3 года назад и раньше: аквариум 350 литров с всевозможными рыбками (нравились скалярии за их красоту и грацию, и макроподы - за боевой характер и неприхотливость), террариум с палочниками и кубинскими тараканами, еще террариум для вывода разной живности встреченной в экспедициях - в основном бабочек. Держал и тритонов- им главное чтоб их корм шевелился, весной самцы особенно красивы. Был и тарантул среднерусский ... Да чего только не держал за немало лет, вот только крупных
животных почти не было.

Вот некоторые фото питомцев - бражник молочайный
http://s56.radikal.ru/i151/0901/a9/7d53b8aceaa8.jpg

тарантул среднерусский
http://i053.radikal.ru/0901/88/7004f8d6d0bd.jpg


Все пришлось раздать и разобрать, когда уезжал надолго работать в другой город ... думал, что уезжаю навсегда, но сократили ... Теперь вот вспоминаю о былых временах, восстановил все бы заново, да не знаю куда теперь занесет - не хочется оставаться работником магазина ... Жаль, что так мало сделал фото моих питомцев ...

Отредактировано Ekolog (28 January 2009 13:38:22)

Неактивен

 

#49 10 April 2009 01:56:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Классные фото домашних насекомых, просто поразительно красиво воссоздана среда!

Мне бы хотелось большой "экологичный" вольер с редкими птицами северных лесов из крупных - глухарь, дикуша, чешуйчатый крохаль... Чтобы они размножались , и потомство можно было выпускать в природу.
И еще хочу тоже огромный вольер с размножающейся группой кеа

Про млекопитающих молчу - хочу, но это не реально. А так - табун лошадей Пржевальского и дикие яки.

Отредактировано Miracinonyx (10 April 2009 01:57:33)

Неактивен

 

#50 10 April 2009 01:59:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

А я по приезду в Грузию - аргентинского дога, тайского кота и большой аквариум с рыбками. Ну и со временем пополнять террариум.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry