Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#801 15 January 2009 18:07:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я думаю это смотря как скелет поставят. А уродская потому что нос у неё на лбу, торчат жёлтые кариесные клыки и хвост как у бобика.

 

#802 15 January 2009 18:08:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Смилодоны (Smilodon)

9. На форуме не приветствуется делить животных на "плохих", "хороших", "крутых" и т.п. Это может привести за собой предупреждение от администрации, а впоследствии и удаление пользователя.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#803 15 January 2009 18:17:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Но в правилах не оговаривается что нельзя делить животных на красивых и уродливых, я всё предусмотрел!:-)) Если бы я умел рисовать то нарисовал бы смилодона таким каким он был. Ему приделывают длинную морду как у льва, а морда у него была бульдожья, а ноздри высоко - почти что на лбу.

 

#804 15 January 2009 18:33:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Хорошо,что хоть рисовать не умеешь! Более слабый боксер всегда перед поединком кричит ,что он сильный и надерет задницу ,но это слабость, и заведомый проиграш, все уже поняли , что в глубине души ты признал смилодона как совершенство среди кошек!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#805 15 January 2009 18:41:27

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс, позволь с тобой не согласиться! Кошка - уже сама по себе совершенство! Совершенство среди крупных кошек - "кошкоподобный" тигр(а не "кроко- и собако- головоподобный"wink атрокс), а вот смилодон - "гиеноподобное" совершенство среди махайродусов, барбов и прочих "моржей"!smile


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#806 15 January 2009 19:01:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Барб совершенней смилодона. Он более специализирован как тяжёлый саблезубый убийца - сложение массивней, голова короче, клыки больше, лапы мощнее. Он просуществоваал дольше смилодона и вероятно охотился в стае.

 

#807 15 January 2009 19:47:25

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Смилодоны (Smilodon)

Крейзи, правда чтоза такая личная неприязнь к Смилодону?
Трибл прав, Смилодон совершенство в своем "искустве", а пантеры(то есть и атрокс) в своем и сравнивать их не получится.

Неактивен

 

#808 15 January 2009 19:50:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

В данном случае я сравниваю барбурофелиса и смилодона. "Саблезубый аппарат" барбурофелиса более совершенен. И тут дело даже не в более длинных клыках барба, может они вовсе и не были длиннее.
Барбурофелиды стали развиваться вместе с саблезубыми котами и вымерли лишь 6 миллионов лет назад.

 

#809 15 January 2009 19:53:50

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Смилодоны (Smilodon)

Ну длина клыков тут не показатель.
Но все же смилодоны пережили барбурофелидов(хотя признаюсь последние мне больше нравятся).

Неактивен

 

#810 15 January 2009 19:59:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Детский лепет! Барбурофелис ровно в два раза меньше популятора( плечевая- 28см, локтевая- 26см, бедро 29см, берцовая- 21.5см, череп- 29см) рост- 80см, длина -160см, вес -200кг. Для сравнения у популятора 41см бедро ,111мм диаметр, опять для сравнения крупнейший 270кг африканец имел 39см длину бедра 93мм диаметр! Аргументируй ,чем барбурофелис более совершенен?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#811 15 January 2009 20:02:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Так линейно смилодон немного больше. А толщина костей какая? И потом для саблезубого слишком большой вес помеха, лёгкому легче забраться на спину гиганта.

Совершенен тем, что морда укорочена, удар клыками получался сильнее, более компактен и при этом более плотно сбит.

 

#812 15 January 2009 20:23:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Разве 40% больше линейно-это немного? Причем здесь укороченная морда, если сила удара клыками зависит от мощности шеи и массы передней части туловища, и на чем основан вывод о компактности и плотности , если Ты незнаешь размеров костей?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#813 15 January 2009 20:26:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс, ты не обращаешь внимание на анатомические особенности, хотя я постоянно делают на этом акент. Морда укорачивалась как адаптация к определённому образу жизни. У барба клыки длиннее а морда короче, как саблезуб он более специализирован.
На удар клыками влияет ещё строение шеи. Ты посмотри внимательно на строение шейных позвонков бара и махайрода (у смилодона как и у махайрода).

Вывод основан на очень хорошей рекнострукции скелета. И на ВСЕХ нормальных сайтах (например на палеоарте) говорится что барб весил как лев. Мне нет причины не доверять палеоарту, так как они делают очень натуральные фигурки. А значит своё дело знают. Так вот барб линейно меньше льва а весил столько же.

 

#814 15 January 2009 21:18:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Откуда кстати взята цифра 35 см для длины черепа популятора? Популятор был не больше гигантского махайрода. Череп гигантеуса из Турции составил в длину 29,9 см, будем считать 30. Это длина черепа ягуара! http://hal.archives-ouvertes.fr/docs/00 … ads185.pdf

 

#815 15 January 2009 21:42:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Какой лев? Эпициона тоже везде упоминают как размер льва! Ты отрицаешь очевидное -это реальные промеры костей ,а они говорят о хищнике НЕ БОЛЬШЕ 80см в холке. насчет анатомии, я несилен и не хвастаюсь что знаю  ,да и ты неочень, на диновебе тебя часто упрекают в отсутствии познаний анатомииwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#816 15 January 2009 22:48:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"Эпициона тоже везде упоминают как размер льва!"
Где везде? Только в вике! А я тебе дал серьёзный источник.
На диновебе могут писать что угодно. Со своими птеригоид процессами и другими перлами.
Стафф тоже меньше в холке борзой в два раза, однако весит столько же и гораздо сильнее.

 

#817 15 January 2009 22:49:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я тебе дал ссылку на серьёзную пдфку, там указана длина черепа гигантского махайрода - 29,9 см. Хочешь сказать что у смилодона череп был на 10 см длиннее??

 

#818 16 January 2009 01:04:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Утверждаю,что был 40.6см!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#819 16 January 2009 01:10:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Значит у тебя стаф это барбурофелис, а лев- борзая? Еще сравни червяка с анакондойlol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#820 16 January 2009 01:23:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Это я немного утрировал. Скажем там, стафф это барбурофелис, а лев - доберман.

Откуда данные о черепе 40,6 см? Это читай 41 см, для смилодона немыслимо.
Я знаю что гигантский махайрод и популятор примерно одинаковые. И ещё не надо так делить фаталиса и популятора. Например флоридских смилодонов иногда считают или во всяком случае считали популяторами, подвидом популятора. Так что флоридские смилодоны и южноамериканские примерно одного размера. И бонклонс это подтверждает, длина указана одна и та же, но в ширину череп популятора немного больше чем у флоридануса. Кстати ширина черепа тигра - 25 см. Намного больше чем у твоего сопледона:-)

 

#821 16 January 2009 10:51:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Небуду повторяться  по фактам ,они есть в этой теме , и ты уже по третьему разу пишеш бред в который только сам и веришь, кроме спорить и флудить больше ничего неумеешь, причем по всем темам и различным сайтам. За год общнения на форуме невидно твоего прогреса в познании зоологии,а ведь ты еще так молод!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#822 17 January 2009 10:22:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

То есть я флужу а ты тут всё по теме пишешь? Ну-ну. Я как модерские права сдал, так смотрю тут многие мне какие-то претензии предъявляют.

 

#823 17 January 2009 10:56:59

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Смилодоны (Smilodon)

Видимо тогда боялись, а сейчас нет.
Я вообще не понял что вы пытаетесь друг другу доказать.Что Смилодон хуже или лучше Пантеры, или Барбурофелиса.Зачем тратить на это время, 36 страниц(только в этой теме) и все равно результата нет.У Звероящера шорошая подпись, к ней стоит прислушаться.

Неактивен

 

#824 17 January 2009 11:04:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

"За год общнения на форуме невидно твоего прогреса в познании зоологии,а ведь ты еще так молод!"
Я бы хотел попросить Алекса воздерживаться от таких высказываний. При любых дискуссиях на палеонтологические или зоологические темы не стоит переходить на личности. Иначе вымершие животные просто могут превратить форумчан в врагов. Уже много раз отмечалось, что если ваша точка зрения не совпадает с таковой у вашего оппонента, то лучше промолчите, чем начинать оскорблять и переходить на личности. См. верхнюю строку форума : "Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению - вот и всё." - Gennadius .
В дальнейшем все подобные случаи будут строго пресекаться.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#825 17 January 2009 13:23:36

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Смилодоны (Smilodon)

Можно вопрос - какой вид смилодоном всё-же вымер ПОСЛЕДНИМ? Smilodon fatalis или Smilodon populator?


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry