Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 15 November 2007 11:59:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Если кавказскую овчарку поместить в группу опираясь на её "профессию" то тогда это будет служебная собака. Есть группа служебные собаки, туда входят и молоссы типа кавказца и бульмаса и овчарки типа немца. Если по происхождению то тогда кавказец с догообразными собаками вместе.
Ты не заметил что всех крупных "овчарок" называют пастушьими собаками? Никто не говорит венгерская овчарка (кувач), пиренейская овчарка, испанская овчарка и т.п. А всех собак которых называют именно овчарками роднит происхождение - пули, немецкая овчарка, колли это всё близкородственные собаки. А Кавказец вообще отдельно. Южнорусская овчарка тоже имеет молосские корни но она была выведена путём смешения молоссов, овчарок разных, даже ирландского волкодава. А кавказская овчарка это чистый молосс, просто длинная шерсть сбивает с толку. Сложён он как догообразная собака.

И потом я ни в одной классификации не встречал чтоб овчаркам выделялась группа, есть группа служеюных или рабочих пород - там и овчарки, вместе с догами.

И ещё - кавказская овчарка не так хорошо ПАСЁТ овец как бордер-колли. Зато ОХРАНЯЕТ лучше. У овчарок в крови сбивать стадо в кучу.

В общем, я говорил про подгруппы молоссов. Кавказцы и прочие, типа кувачей, зенненхундов и т.п. это пастушьи собаки, которые являются подгруппой молосской группы.
Почитай литературу на это тему. Люди которые создают классификацию и пишут книги на тему молоссов разбираются в этом уж как-нибудь получше нас с тобой.

 

#52 26 November 2007 15:45:04

MAGA
Гость

Re: Овчарки

раньше это не было территорией россии да и сейчас не должно было быть,но русские как сегда обнаглели


--------------------------------------------------------------------------------

Чучело ты  Goddess of War
ЧТО за националистические высказывания???? насчет России ???

 

#53 26 November 2007 15:48:40

MAGA
Гость

Re: Овчарки

Я понял  это !!из твоих сообщениий бредовых,а особенно про бравого дядяю победившего акулу 8 метров голыми руками !!! да здравствуют Украинские богатыри!!!!! вместо потраченных денег на интернет , нарасти мозг!!!!! ))))

 

#54 27 November 2007 10:31:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Давайте обойдёмся без русско-украинских разборок, тем более что мне они до фени. Это зоо-палеонтологический форум и всякого рода национализм, нацизм и т.п. и т.д. тут выглядит просто смешно.

Эта тема об овчарках. Но она почему-то заглохла, как и весь раздел, посвящённый собакам.
У меня мало времени писать на форуме, но почему остальные юзеры спят, ведь зарегистрировавшихся уже довольно много.
Даже не знаю заводить ещё тему о тех или иных породах или нет...

 

#55 22 April 2008 09:48:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

В последнее время и немецкую овчарку испортили, гады. Так что мне теперь не нравятся немецкие овчарки. А ещё некоторые говорят что они красивее восточноевропейских. Да посудите сами:
Немецкая овчарка.
http://veo.blister.ru/nemec.jpg

Восточноевропейская овчарка.
http://veo.blister.ru/veo_alma.jpg

http://veo.blister.ru/veolog3.jpg

 

#56 22 April 2008 09:53:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Каталонская овчарка.
http://www.nutro.ru/dog_porodi/img/51.jpg

Пикардийская овчарка.
http://dogs.duh.ru/dogs/img/d5down.jpg

Лакенуа (жесткошёрстная бельгийская овчарка)
http://www.zooclub.com.ua/img/1/3/14/124/587/1218.jpg

Собаки с такой структурой шерсти мне не нравятся. Кроме восточноевропейской овчарки из этой группы мне нравятся босерон, малинуа, тервюрен, чуть меньше грюнендаль и... всё!

 

#57 07 August 2008 18:52:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Лучшей служебной собакой (для работы по человеку, в полиции, розыску) часто называют бельгийскую овчарку, особенно малинуа. Я видел их в действии - очень впечатляет. А чем немецкие хуже? Хотя мне немецкие сейчас уже не нравятся. Вот восточноевропейские намного, имхо, лучше. Очень хвалят также хердера (голландскую овчарку), который произошёл от бельгийских овчарок. Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=MZm037jPNgc Хватка у него лучше чем у бельгийских родственников.
Очень сильно разрекламирован доберман. Отличная собака, но думаю для нападения на крупного сильного человека более пригодна восточноевропейская овчарка. В злобе они доберам не уступают, а в силе превосходят.

 

#58 22 August 2008 16:24:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Моей собаке делают операцию. Сказали, что стерелизовать в таком возрасте опасно, а год назад в той же клинике советовали. В общем, щас делают операцию по удалении опухоли, опухоль доброкачественная.

 

#59 22 August 2008 17:24:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Прооперировали! Всё ништяк!

 

#60 16 September 2008 14:11:28

Aika Narazaki
Гость

Re: Овчарки

Позволю себе вмешацца в вашу увлекательную, но, к сожалению, прерванную дискуссию об "овчарках" и "овчарках-молоссах".

Был прав тот из вас (по-моему, Доктор), кто говорил, что КО, САО - не овчарки, а молоссы, то есть догообразные овчарки. Они по сути дела представляют собой то же самое, что и испанский мастиф, пиренейский мастиф, а ведь их-то точно относят к догообразным. Испанские и пиренейские мастифы тоже благополучно охраняли стада. И могут, просто их сейчас для понтов разводят, и даже на родине в Испании они не работают, а работают там ка де бестиары (ещё одна овчарка-молосс) и просто пастушьи собаки, не молоссы - пастьба там важнее охраны.

Одно уточнение: подхалянская овчарка, обозванная тут просто овчаркой, на самом деле тоже овчарка-молосс. Равно как и венгерский кувас, словацкий чувач, маремма, всё это белое разнообразие. Ага! И бергамская овчарка тоже догообразная собака, как бы она ни выглядела обратным образом. И фландрский бувье скорее догообразный, нежели нет. А вот арденнский бувье - просто овчарка, и пули тоже. Вот такая разница...

 

#61 16 September 2008 14:17:24

Aika Narazaki
Гость

Re: Овчарки

Теперь о моих вкусах: я не особо люблю восточников, а вот современные яркие немцы с "горбатыми" спинами меня очень привлекают, и я вовсе не думаю, что НО - испорчена. Она - украшена, как и и многие другие породы в наше время. Красота - это чудесно... Мне внешне ВЕО не очень, но они тоже по-своему красивы. И пусть будут две породы - это же супер. Конечно, многие могут возразить насчет рабочих качеств...да...немцы сейчас далеко не все работают, они шоу-псы, но и про ВЕО можно сказать то же самое, хотя у них дела лучше обстоят с этим.
А мне приятно на НО смотреть со стороны. Они лично мне только этим интересны - ведь если я заведу рабочую собаку, это будет только доберsmile

Но уж во всяком случае ВЕО заслуживает быть отдельной породой, а вот королевские, куньминьские овчарки - это уже бесит. Ну ладно там шайлосская, ещё симпатяга, но этих-то зачем настряпали??

 

#62 16 September 2008 14:26:15

Aika Narazaki
Гость

Re: Овчарки

И третья часть моего овчароповествования: рейтинг любимых овчарок. МОЛОССОИДНЫХ я не считаю, в своих исследованиях я отделяю этих овчарок в группу "Пастушьи догообразные".

1) Немецкая овчарка (жесткошерстная - более известная как обычная)
2) Малинуа
3) Немецкая овчарка (длинношёрстная)
4) Босерон
5) Тервюрен
6) Австралийская овчарка
7) Голландский хердер (короткошёрстный)
8) Итальянская овчарка
9) Голландский хердер (длинношёрстный)
10) Грюнендаль
11) Хорватская овчарка
12) Муди
13) Оропская овчарка (длинношёрстная)
14) Бриар
15) Ходская собака

 

#63 12 October 2008 04:51:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Звероящер, можешт поможешь? В общем, после операции стал замечать, что собака начала вонять. Никак не мог определить источник запаха, потом обнаружил, что у неё какие-то сильно пахнущие выделения. Дело в том, что иногда у неё капает моча. Дома она не обсыкается, но порой пару капель выделяется и у мочи очень дурной запах. Что это может быть? Ветеринар сказал, что нужен анализ мочи. На днях должен понести ему мочу на анализ.
И пить она стала в последнее время больше. Было время пила очень много, потом прекратила, сейчас пьёт уже не так много как в то время, но всё равно больше, чем пару лет назад.

 

#64 12 October 2008 04:55:13

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Овчарки

Лично мне кажется, что-то с почками.

Неактивен

 

#65 12 October 2008 07:04:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Это первое, что приходит на ум.

 

#66 12 October 2008 22:43:47

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Овчарки

возможно почки (что-нибудь вроде пиелонефрита), хотя может быть уретрит или цистит (они впрочем часто бывают и при почечной патологии). тут действительно нужен анализ мочи на бактерии и т.д.
http://www.doggies.ru/articles/illness/ … ys/zistit/


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#67 12 October 2008 22:49:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Цистит, имхо, вряд ли. Разве во время цистита моча имеет мерзостный запах?
Одно время, когда она слишком много пила, она писала в квартире, но запаха такого не было. Потом это прошло.

 

#68 12 October 2008 23:06:30

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Овчарки

у кошек например при уроцистите моча воняет, может быть гноевидной.
но тут могут быть и несколько патологий т.е. цистит и почечная патология вместе.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#69 12 October 2008 23:08:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

У кошек вообще моча жутко воняет:-).
В общем, надо будет на днях анализ мочи сделать.

 

#70 22 December 2008 21:33:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Звероящер, не в курсе какой у собак должен быть уровень глюкозы в крови? Меньше человеческой нормы или наоборот больше?

 

#71 22 December 2008 21:47:09

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Овчарки

у собак вроде 60-80 мг/ 100 мл, у человека между приемами пищи где-то 80-100 мг/ 100 мл, при голодании до 60, после обильной еды до 130.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#72 22 December 2008 21:58:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

У человека от 60 до 140, 70-80 на голодный желудок самый раз. Щас изерил моей собаке - 113, она часа два назад съела пол-миски корма.

 

#73 21 January 2009 01:55:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

 

#74 25 January 2009 19:49:57

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Овчарки

Crazy Zoologist :

Моя собака: http://ru.youtube.com/watch?v=qPu5yGuzNjU

Крейзи, у тебя и собака, и питон.Кто-то ещё есть?Сколько у тебя вообще животных?

Крейзи, а долго шла дрессировка твоей собаки?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#75 08 March 2009 07:32:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Больше никого.
Недолго. Я её в начале научил тому чему хотел - сидеть, лежать, барьер и такие вещи. Она же не служебная, а так семейная, так что специальной дрессурой не занимался.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry