Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 09 December 2008 16:55:54

Имандра
Гость

Re: Новички представляются здесь

Спасибо, Arcrodus-simus, Crazy Zoologist, Miracinonux, Ergaster за тёплый приём!
С Маргаритой мы уже познакомились!
Ergaster, желаю удачи в Вашей "прогулке"!
Попробую выложить свои рисунки на всеобщее обозрение...

 

#352 10 December 2008 11:55:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

А я держал морскую свинку, попугая, но все померли, прожив, правда, немало. Сейчас остались кошка, рыбки (и тех немного) и бедняга-черепаха. Завёл бы кого-нибудь ещё, но сейчас дома не живу, а мать загружать не хочется.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#353 10 December 2008 12:48:02

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

А у меня в детстве был ушастый пустынный ежик, крайне прикольный, но очень шумный и беспокойный. Но долго его никто не смог вытерпеть - отдали в зооуголок на тогдашней "Станции юннатов".
У моей бабушки  был свой дом на берегу речки, и там нутрий пробовали держать одно время, выкопав прудик, и отведя туда воду из этого Хлудовского ручья. Я был типа главного зоотехника - кормил нутрий, чистил вольер. Только потом оказалось, что нутрии эти предназначались на шкурки и мясо. Меня это глубоко потрясло, и я дал себе слово больше не заниматься коммерческим животноводством.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#354 10 December 2008 14:56:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Свой дом на берегу реки да в теплом климате - это здорово!
я в детстве деда подбил отвести стаю домашних гусей за 3 км от дома на огромное озеро - типа "деда, ну им же надо на просторе плавать, учиться быть как дикие птицы". Вот мы их туда отогнали, гуси обрадовались - и давай плавать. В общем, плавали они целый день - по середине озера. Как дикие птицы. А дед бродил вокруг и пытался их приманить обратно , но гуси, видать, вспомнили, что они - умные и дикие. И домой не пошли. lol
В общем, вернулись уже в сумерках, но, кажется, все. Правда, больше дед не хотел почему-то в гусях "дух дикой птицы воспитывать" и они купались в корыте.
А я не расстраивался и научил соседских ребят пролезть к их бабке в курятник и учить цыплят летать, чтобы они могли от лисы на деревьях спасаться. Правда, лис там уже лет 50 не видели, но все равно, куры должны быть как настоящие - летать и зимовать в поле под кустами. В общем, цыплята разбежались во всему огороду, ночевать на вишневых ветках не захотели, а нам дали по башке lol
Лет по 7 нам было тогда smile

Неактивен

 

#355 10 December 2008 15:00:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Потом я еще хотел троюродного брата уговорить выпустить всех нутрий его мамы в соседний ручей, чтобы в их деревне была "богатая природа", как в Амазонке. Но он не повелся, гад. smile

Неактивен

 

#356 10 December 2008 15:06:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Еще, уже с двоюродным братом, мы ходили на свиноферму и хотели устроить там выращивание скаковых поросят, чтобы они быстро бегали и могли показывать чудеса ловкости. Поросята нас не поняли, и просто глупо бегали по загону в разные стороны, без всякого порядка, и не хотели прыгать через препятствия, а за нами долго наблюдала огромная свинья и хрюкала от удивления. Потом ей поросячий визг надоел, и она решила из нас сделать скаковых ребят и загнала нас на ограду загона. Мы там сидели часа два, а свинья бродила вокруг и успокаивала поросят. smile
На обратной дороге домой с фермы на нас напал бык. Слава Богу, он был на цепи, но драпали мы тогда.... - это атас...
Но скаковых свиней я-таки увидел! - Уже в конце школы, когда поехал к нивхам на Нижний Амур. У них свиньи бродили по деревне вместе с лайками. Это было круто, видеть, как свинья нападает на собаку и отбирает еду, причем бежит с такой скоростью, что собака спасается только за счет верткости. Это были единственные свиньи, на которых не было жира вообще. Кожа и мышцы. Они ели выброшенную на бегер рыбу и траву.

Неактивен

 

#357 10 December 2008 15:53:03

Игрок
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 November 2008
Сообщений: 433

Re: Новички представляются здесь

Аццкий ужос! wink Вам дать власть, так, боюсь, все уже одомашненные животные озвереют и одичают.

Ps. ... когда я в детстве летом жил в деревне, там гуси _дисциплинированно_ сами ходили на пруд и возвращались домой.

Неактивен

 

#358 10 December 2008 16:44:58

Кармыска
Любознательный
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 19 November 2008
Сообщений: 113

Re: Новички представляются здесь

А я, когда была маленькая (и, следовательно, не имела еще доступа ко всяким магазинам экзотических животных), тащила домой все, что могла найти и изловить. От дождевых червей (их, с моей подачи, собирала вся группа детсада, и родители потом жаловались...) до блохастых кошек и  птенцов.
Аквариумов у меня тогда не было, но я блестяще решила проблему с содержанием: книги из книижного шкафа долой, а за стеклянные раздвижные дверцы...кого-нибудь. Я дрессировала кузнечиков и стрекоз, откармливала гусениц и зимой у нас летали баблчки... Родители в шоке.
Кстати, у меня всегда был конфликт с окружающими на этой почве: меня жутко бесит, когда, скажем, гепарда называют леопардом или кобылок (саранчевых) - кузнечиками, а когда говоришь, что это не так - спорят... И аргументируют как нибудь так: "но он же пятнистый! Значит леопард."...


"Рожденный ползать - взлетит! После метаморфоза." Pterygota

Неактивен

 

#359 10 December 2008 17:30:14

Игрок
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 November 2008
Сообщений: 433

Re: Новички представляются здесь

... я недавно слышал "геопард" - видимо, человек не видел разницы между гепардом и леопардом

Неактивен

 

#360 10 December 2008 17:39:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Саранчу от кузечиков я отличаю только по цвету, если зеленый - кузнечик.

 

#361 10 December 2008 18:02:19

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6096

Re: Новички представляются здесь

Имандра :

Я, Имандра, что видно из моего ника (Эт о такое озеро в Мурманской области. Самое большое на Кольском полуострове)....
На данный момент живу в Санкт-Петербурге (уже третий год),

Рад приветствовать. СПБ перестает кажется быть медвежьим углом.

Неактивен

 

#362 10 December 2008 20:53:07

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Мда, камрад Мирациноникс, - из твоих постов наглядно видно, что склонность к ревайлдингу это нечто врождённое.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#363 11 December 2008 15:30:07

Кармыска
Любознательный
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 19 November 2008
Сообщений: 113

Re: Новички представляются здесь

"Саранчу от кузечиков я отличаю только по цвету, если зеленый - кузнечик."
Кузнечики бывают серыми, а саранчевые - зелеными...wink
Самое бросающееся в глаза отличие: у саранчи усы короткие и не видно яйцеклада (обычно), а у кузнечиков, соответственно наоборот. Когда-то (давно!) я думала, что яйцеклад кузнечиков - жало со стрррашным ядом... Что, впрочем, не мешало мне их ловить smile


"Рожденный ползать - взлетит! После метаморфоза." Pterygota

Неактивен

 

#364 11 December 2008 19:57:19

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

Хех, а мне больше всего нравилось в детстве ловить ловить разноцветных  нимф кобылок - розовых,фиолетовых, очень ярких. На даче до сих пор много их живет, в мае-июне можно увидеть наряду с нимфами певчего кузнечика - эстетическое удовольствие испытываю, когда эти яркозеленые существа греются или кормятся на майских одуванчиках, прям глаз радует..


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#365 11 December 2008 20:31:28

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Как хорошо, что у тебя хотя бы на даче ещё кто-то живёт. А я вот наглядно вижу изменения в природе даже в таком всё ещё очень зелёном, не очень урбанизированном, и совсем не промышленном городе как мой Сочи. До 1974 года мы жили в небольшом доме в самом центре города. Несмотря на это дом стоял практически в плотном окружении садовых и разных других деревьев, и не ощущалось, что это центр города. У нас была летняя беседка в саду, и вечером, когда включали лампу, прилетало множество всяческой живности - бабочки ночные, такие огромные, особенно. Не знаю как они назывались - бражники? А днём и жука-носорога, и богомолов, и много кого ещё можно было увидеть. Но самое главное - была масса светлячков! Они почему-то отдыхающих особенно удивляли. И ещё у нас в те времена прямо в центре города летали целые стайки волнистых попугайчиков - прямо как воробьи какие-нибудь. Просто тогда многие жители Сочи жили в частных домах и разводили попугайчиков на продажу отдыхающим. Птицы улетали иногда, потом объединялись в стайки, размножались. Зимы у нас сами знаете какие - попугаи их запросто переносили. И корм находили - сам не раз видел как они хурму расклёвывали.
Сейчас вот живу недалеко от лесного массива, но никакой живности практически уже давно не видел. А светлячки и эти огромные ночные бабочки почти исчезли практически везде... Попугайчики тоже. Совсем. Жуков-носорогов очень давно не встречал. Вот только богомолы ещё попадаются.

Отредактировано Gennadius (11 December 2008 20:33:16)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#366 11 December 2008 22:09:18

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

Хм, Геннадиус, моя "загородная резиденция" даже не за городом находится - в Красносельском раойне С-Пб, но с насекомыми и мелкой живностью пока   все в  порядке - обильны лягушки (остромордая, прудовая), тритоны, грызуны, землеройки, кроты, ежи (последние уже много лет живут под домом и я имею удовольствие наблюдать их каждый вечер-ночь). Этим летом на участке видел даже бабочку-апполона!


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#367 26 December 2008 17:17:24

Borealopithecus
Любознательный
Откуда: Holocene, N. Eurasia
Зарегистрирован: 12 December 2008
Сообщений: 133

Re: Новички представляются здесь

Сейчас я в Москве, но всю жизнь прожил в Забайкалье. Так как родители имели дом за городом, с детства контактировал с большим числом животных. В детстве в основном домашние (некоторые даже личные smile ): кошки, собаки, кони, свиньи, коровы, овцы, козы, кролики, гуси, курицы, у знакомых верблюды, яки. Из диких: зайцы, суслики, полевки, бурундуки, белки, лисы, выдры, волки, летучие мыши, журавли, орлы, совы, соколы, коршуны, ястребы, лебеди, утки, перепела, куропатки, дятлы, удоды, бекасы, кукушки, ящерицы, лягушки плюс стандартный набор из ласточек, сорок, стрижей, трясогузок и т.п. Знакомые в городе держали некоторое время медвежат.  Вообще в городе довольно часто появляются дикие хищные птицы и воюют с воронами, на зимовку в город также перебираются куропатки, перепелки и прочие мелкие лесные птицы. Чайки на свалке обитают круглый год. Частенько в парки заползают змеи, в основном щитомордники. Иногда летом бывают вспышки размножения саранчи (вырастают почти до 15 см, мерил лично линейкой!) и нашествие усачей-"волосогрызок".

Отредактировано Borealopithecus (26 December 2008 17:17:48)


I don’t feel safe in this world no more,
I don’t want to die in a nuclear war,
I want to sail away to a distant shore
And make like an ape man

Неактивен

 

#368 08 January 2009 22:55:10

Zoology
Забанен

Re: Новички представляются здесь

Я живу в Питере,мне 13 лет,я считаю что, я будущий художник,Хобби Футбол 5 лет занимаюсь,Палеонтологии и Зоология.
Считаю что это самый лучший сайт в России.

Отредактировано Zoology (08 January 2009 22:55:37)

 

#369 08 January 2009 22:57:51

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Новички представляются здесь

И не только в России smile

Неактивен

 

#370 09 January 2009 03:10:48

Karhar
Гость

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте,меня зовут Александр,возраст мой 32,я из Нижнего Новгорода,Думаю на этом сайте сразу поймут ,что мой ник обозначает))) На Ваш сайт попал случайно,просто искал в инете про фильм "Параллельный​ мир (или "Первобы​тное") / Primeval",зарегился почти сразу,увлекаюсь рыбалкой,историей,палеонтологией ,да почти всем ,что так или иначе связано с историей или животным миром . Тружусь на пивовареном заводе,так ,что не судите строго, просто палеонтология это моя детская страсть,которая сохранилась и поныне.

 

#371 09 January 2009 03:34:14

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Новички представляются здесь

Очень приятно познакомиться! Явно палеонтология многих покорила ещё в детстве и теперь не дает покоя smile

Неактивен

 

#372 09 January 2009 03:43:03

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Новички представляются здесь

Karhar, Имена и хобби (увлечение палеонтологией) у нас совпадают, да и возраст почти тоже!
А на счёт профессии "переживать" не стоит, т.к. я - телемеханик!

Отредактировано Unenlagia (09 January 2009 03:47:49)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#373 09 January 2009 04:04:39

Ромашка
Гость

Re: Новички представляются здесь

Доброго времени суток!
Пожалуй, надо представиться, для приличия =))
Случайно наткнулась, как и многие другие форумчане, очень заинтересовало содержание ресурса! На досуге зачитаюсь, чеснслово.
На данный момент учусь на ветеринарном факультете ЛСХУ, имею некоторый опыт работы с домашними зверями, особенно собаками, и лошадьми.

 

#374 09 January 2009 16:04:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Всем новичкам добро пожаловать!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#375 09 January 2009 22:32:16

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Приветствую Ромашка!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry