Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 October 2007 11:19:53

Crazy Zoologist
Гость

Дромеозавриды

Я не силён в динозаврах. Из дромеозаврид знаю дромеозавра, вроде одного из последних, велоцираптора, ахиллобатора, дейнониха и ютараптора. Остальных щас не вспомню. Если они были такими совершенными то почему многие из них вымершли до конца эры динозавров? Например чем таким отличается дромеозавр от дейнониха, что один вымер рано, а другой нет? Что могло помешать дейнониху дожить до конца эры динозавров 65 миллионов лет назад?

 

#2 09 October 2007 13:15:31

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Я не силён в динозаврах. Из дромеозаврид знаю дромеозавра, вроде одного из последних, велоцираптора, ахиллобатора, дейнониха и ютараптора. Остальных щас не вспомню. Если они были такими совершенными то почему многие из них вымершли до конца эры динозавров? Например чем таким отличается дромеозавр от дейнониха, что один вымер рано, а другой нет? Что могло помешать дейнониху дожить до конца эры динозавров 65 миллионов лет назад?

Они просто превратились в птиц и таким образом выжили в перьях. Они просто стали неузнаваемы.

 

#3 09 October 2007 13:29:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Не несите чепухи.

 

#4 09 October 2007 15:00:20

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Не несите чепухи.

А почему это чепуха? Ведь птицы произошли от динозавров! Даже учёные рассматривают птиц не иначе, как плотоядных динозавров, покрытыми перьями!

 

#5 09 October 2007 15:21:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Аня, ты ни черта не понимаешь.

 

#6 09 October 2007 15:39:55

Суперзавр
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Аня, ты ни черта не понимаешь.

Между прочим, Аня права.

 

#7 09 October 2007 16:03:17

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Суперзавр, спасибо за поддержку! Но я не могу понять - чего я не понимаю...

 

#8 09 October 2007 17:25:41

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Дромеозавриды

Вообще по сути дромеозавр - птица без клюва (хотел написать "без перьев", но даже перья у дромеозавров были) и никто иной. Тут даже сомнений быть не может. Еще удивляет то, Крейзи Зоолоджист просто отрицает, но сам факты не приводит. Если ты выдвинешь более последовательную теорию, мы все поверим, а просто говорить "ты ни черта не понимаешь" и "не надо говорить ерунды" любой может.
Крейзи Зоолоджист, куда по-твоему делись динозавры, если не в птиц превратились.

Отредактировано antony459 (09 October 2007 17:28:58)

Неактивен

 

#9 09 October 2007 17:59:24

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

antony459 :

Вообще по сути дромеозавр - птица без клюва (хотел написать "без перьев", но даже перья у дромеозавров были) и никто иной. Тут даже сомнений быть не может. Еще удивляет то, Крейзи Зоолоджист просто отрицает, но сам факты не приводит. Если ты выдвинешь более последовательную теорию, мы все поверим, а просто говорить "ты ни черта не понимаешь" и "не надо говорить ерунды" любой может.
Крейзи Зоолоджист, куда по-твоему делись динозавры, если не в птиц превратились.

Теперь и Антон на нашей стороне!
Ну, Крэйзи Зоологист, не обижайся, но птицы и есть динозавры. Без сомнения.

 

#10 09 October 2007 21:42:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Ваша проблема, как и проблема многих тех, кто интересуется динозаврами, в том что много читая о динозаврах и прочих доисторических животных, вы плохо разбираетесь в самой зоологии.

По-вашему что, жили дромеозавры и вдруг все разом превратились в птиц? Возьмём велоцираптора - он вершина эволюции динозавра такого типа. Всё, он или должен существовать или вымереть. В птицу такой динозавр никогда не превратится. Это то же самое что и утверждать что шимпанзе превратится в человека, так как человек и шимпанзе очень близкие друг другу виды.
Птицы появились от динозавров близких к велоцираптору и дейнониху, но не от них! Корни одни, но каждый вид реализовал себя по-своему. Рапторы выбрали свой путь. Все дромеозавриды это динозавры и ни одн из них не мог превратится в птицу.
А то что у них были перья это ничего не доказывает, а даже подтверждает мои слова. Более того далеко не у всех дромеозаврид найдены перья и нельзя утверждать на 100% что все они были пернаты.

 

#11 09 October 2007 21:45:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Нет, вы меня убьёте. Если птицы это динозавры, то тогда человека можно смело записать в насекомоядные, в конце концов все мы развились от существ типа насекомоядных.

Антоний, жили-были динозавры и вдруг превратились в птиц, так что ли? А в кого превратился тираннозавр? В страуса?
В птиц эволюционировали некоторые динозавры ЗАДОЛГО до того как всем динозаврам наступил каюк.

 

#12 09 October 2007 21:46:54

Суперзавр
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

По-вашему что, жили дромеозавры и вдруг все разом превратились в птиц? .

Нет, мы так не думаем. птицы произошли от Динозавров постепенно.

 

#13 09 October 2007 21:50:43

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Суперзавр :

Crazy Zoologist :

По-вашему что, жили дромеозавры и вдруг все разом превратились в птиц? .

Нет, мы так не думаем. птицы произошли от Динозавров постепенно.

Да, это не значит, что прямо - хопа! - и все динозавры - птицы.
Ой, этим хопа я сама себя насмешила! Сейчас смеюсь от своей фразы вовсю.  big_smile

 

#14 09 October 2007 21:52:18

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Нет, вы меня убьёте. Если птицы это динозавры, то тогда человека можно смело записать в насекомоядные, в конце концов все мы развились от существ типа насекомоядных.

Антоний, жили-были динозавры и вдруг превратились в птиц, так что ли? А в кого превратился тираннозавр? В страуса?
В птиц эволюционировали некоторые динозавры ЗАДОЛГО до того как всем динозаврам наступил каюк.

А какие динозавры эволюционировали? Компсогнаты? Согласна здесь, но ведь немногие рапторы были покрыты перьями.

 

#15 09 October 2007 21:59:52

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Дромеозавриды

Крейзи Зоолоджист, не надо пытаться делать из нормальной теории крайность, ладно. Мы говорим, а ты прямо гонишь наши слова в самый глубокий угол.
По теме: никто не говорит, что сразу. Просто наверно каждый из вас интересуется тайной массового вымирания в конце мела. Вам интересно, что случилось. Ответ: Упал метеорит, но он НЕ ОПУСТОШИЛ ЗЕМЛЮ, как это говорят "волкинг виз дайносорс". Он просто изменил условия жизни. Климат. И динозавры ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ. В виды, более пригодные к жизни на земле. Эволюция не роисходит без причин, а тогда причина была самая везкая. Пищи стало мало, самые крупные, кторым нужно много хавы, померли. Растительность вся померла. Растительноядные умерли. Я объснил, почему нет сегодня рогатых и длинношеих птиц. А самые мелкие хищники сумели выжить, разыскивая себе пропитание вроде крсоподобов. Вскоре, скорее всего, им пришлось включить в рацион насекомых, редкие растения. Самый удобный интсрумент для питания у всеядного животного? Правильно, клюв. Опять же все последовательно и логично. Вопросы?

Неактивен

 

#16 09 October 2007 22:05:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Суперзавр и Аня, никто точно не знает от какого именно вида произошли птицы но совершенно точно не от динозавров семейства Dromaesauridae!

В общем, вот список рапторов который я нарыл:
Velociraptor
Deinonychus
Achillobator
Utahraptor
Tsaagan
Dromaeosaurus
Microraptor
Sinornothosaurus
Shanag
Buitreraptor
Rahonavis
Unenlagia
Graciliraptor
Saurornitholestes
Adasaurus
Mahakala
Всё. Если вы знаете ещё - пишите. Теперь интересно было бы расставить этих рапторов по размеру, времени и месту жительства.
Из тех кто мне знаком знаю что самый крупный был ютараптор, далее ахиллобатор а затем дейноних.
Из того что я заметил могу сказать что у дромеозавра для своего семейства очень мощные челюсти. У велоцираптора челюсти и зубки слабые.

 

#17 09 October 2007 22:09:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Антоний, совершенно не логично. Метеорит упал около 65 миллионов лет назад. А птицы появились ГОРАЗДО раньше. То есть они появились раньше того как появился как вид тираннозавр или дромеозавр. Те динозавры которые избрали "птичий путь" уже давно эволюционировали и жили препиваучи миллионы лет. Затем падает метеорит, все динозавры вымирают, остаются только птицы и млекопитающие.

 

#18 09 October 2007 22:22:47

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

antony459 :

Крейзи Зоолоджист, не надо пытаться делать из нормальной теории крайность, ладно. Мы говорим, а ты прямо гонишь наши слова в самый глубокий угол.
По теме: никто не говорит, что сразу. Просто наверно каждый из вас интересуется тайной массового вымирания в конце мела. Вам интересно, что случилось. Ответ: Упал метеорит, но он НЕ ОПУСТОШИЛ ЗЕМЛЮ, как это говорят "волкинг виз дайносорс". Он просто изменил условия жизни. Климат. И динозавры ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ. В виды, более пригодные к жизни на земле. Эволюция не роисходит без причин, а тогда причина была самая везкая. Пищи стало мало, самые крупные, кторым нужно много хавы, померли. Растительность вся померла. Растительноядные умерли. Я объснил, почему нет сегодня рогатых и длинношеих птиц. А самые мелкие хищники сумели выжить, разыскивая себе пропитание вроде крсоподобов. Вскоре, скорее всего, им пришлось включить в рацион насекомых, редкие растения. Самый удобный интсрумент для питания у всеядного животного? Правильно, клюв. Опять же все последовательно и логично. Вопросы?

Согласна насчёт теории!

 

#19 09 October 2007 22:25:03

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Суперзавр и Аня, никто точно не знает от какого именно вида произошли птицы но совершенно точно не от динозавров семейства Dromaesauridae!

В общем, вот список рапторов который я нарыл:
Velociraptor
Deinonychus
Achillobator
Utahraptor
Tsaagan
Dromaeosaurus
Microraptor
Sinornothosaurus
Shanag
Buitreraptor
Rahonavis
Unenlagia
Graciliraptor
Saurornitholestes
Adasaurus
Mahakala
Всё. Если вы знаете ещё - пишите. Теперь интересно было бы расставить этих рапторов по размеру, времени и месту жительства.
Из тех кто мне знаком знаю что самый крупный был ютараптор, далее ахиллобатор а затем дейноних.
Из того что я заметил могу сказать что у дромеозавра для своего семейства очень мощные челюсти. У велоцираптора челюсти и зубки слабые.

А микрораптор скорее не раптор, а динозавр в перьях. Скорее всего, от компсогната произошёл археоптерикс, от археоптерикса - микрораптор, а уж потом пошли птицы. Ведь останки компсогната, микрораптора и археоптерикса находят в Европе.

 

#20 09 October 2007 22:26:12

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Антоний, совершенно не логично. Метеорит упал около 65 миллионов лет назад. А птицы появились ГОРАЗДО раньше. То есть они появились раньше того как появился как вид тираннозавр или дромеозавр. Те динозавры которые избрали "птичий путь" уже давно эволюционировали и жили препиваучи миллионы лет. Затем падает метеорит, все динозавры вымирают, остаются только птицы и млекопитающие.

Хммм... Тоже логично. Я и с тобой согласна!

 

#21 09 October 2007 22:44:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Микрораптор никак не мог произойти от архиоптерикса. Микрораптор всёё таки раптор. Семейство дромеозавров. Разные подсемейства просто.

 

#22 10 October 2007 15:59:41

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Дромеозавриды

Я не знаю и не могу знать, как и ты, от кого там они произошли, но ОТ ДИНОЗАВРА - ЭТО ТОЧНО. Здесь возражения имеются.
Дейноних эволюционировал в дромеозавра (это на первый пост ответ). Насколько изветно, уже в середине мела начались проблемы с вулканами и прочим. Засоренный воздух и ограниченный доступ солнца могли препятствовать нормальному развитию дейнониха, не дали ему стать крупнее, а уменьшили до 1,5-2 метров, т.к. мелкие животные выживают лучше в трудных условиях - еды надо меньше, энергии потребляется меньше.
После дромеозавра как раз таки скорее всего и появились микрорапторы. Опять же стал меньше, оперения больше (лучше термоконтроль). А от микрораптора до птицы - пол шага.
От археоптерикса произошли другие виды птиц (верно, жившие в мелу). Похожие на современных ворон, и, возможно,  стрижовых. А от кого тогда произошли динорнисы, эпиорнисы, титанисы, страусы. Не надо только глупостей щас говорить, уважь науку, без тебя предположений и фактов хватает.
Археоптерикс - динозавр (еще пока, а не первоптица). От него произошли воронообразные. Сходство есть. Орлы сто поцентов произошли от целюрозавра. Тут без толку спорить: ноль признаков твоего любимого археоптерикса, масса признаков рапторов и даже тираннозавров. От кого по твоему, если не от орнитомимидов появились страусы. Опять же не надо говорить глупостей типа "потомки археоптерикса превратились со временем", потому что если ты это скажешь, то я точно буду знать, кто тут в эволюции не разбирается. Кроме того, это и логично с твоей точки зрения: если археоптерикс смог стать птицей, то что мешает сделать то же раптору. А у раптора в 1000 раз больше признаков птицы, чем у компи. По сути раптор - это уже птица, просто не получившая клюв. Эволюция не происходит сама по себе, и рапторы не эволюционировали с начала в птиц потому, что им это и не надо, им хорошо жилось и в роле стайных, умных и ловких охотников. Заставить их отрастить клюв, уменьшиться в размерах и взлететь в воздух могли изменения в условиях, которые и случились 65 млн. лет назад. Какие вообще могут быть сомнения. Еще раз говорю, уважь ученых, они доказывали и приводили доводы не для того, чтоб какой то "интересующийся" брал и говорил "ты ничерта не понимаешь" человеку, который эти доводы использовал.

Неактивен

 

#23 10 October 2007 16:07:06

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Дромеозавриды

Антинаука на марше!

Неактивен

 

#24 10 October 2007 16:24:15

Суперзавр
Гость

Re: Дромеозавриды

Crazy Zoologist :

Суперзавр и Аня, никто точно не знает от какого именно вида произошли птицы но совершенно точно не от динозавров семейства Dromaesauridae!

В общем, вот список рапторов который я нарыл:
Velociraptor
Deinonychus
Achillobator
Utahraptor
Tsaagan
Dromaeosaurus
Microraptor
Sinornothosaurus
Shanag
Buitreraptor
Rahonavis
Unenlagia
Graciliraptor
Saurornitholestes
Adasaurus
Mahakala
Всё. Если вы знаете ещё - пишите. Теперь интересно было бы расставить этих рапторов по размеру, времени и месту жительства.
Из тех кто мне знаком знаю что самый крупный был ютараптор, далее ахиллобатор а затем дейноних.
Из того что я заметил могу сказать что у дромеозавра для своего семейства очень мощные челюсти. У велоцираптора челюсти и зубки слабые.

Кохнораптор, Мегараптор

 

#25 10 October 2007 16:49:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дромеозавриды

Антоний, во-первых откуда инфа что дейноних эволюционировал в дромеозавра? Нет, я не спорю, но дромеозавр это подсемейство дромеозавров, а дейноних подсемейство велоцирапторов, это на заметку.
Но что меня действительно удивляет, так это вот это:
"После дромеозавра как раз таки скорее всего и появились микрорапторы. Опять же стал меньше, оперения больше (лучше термоконтроль). А от микрораптора до птицы - пол шага."
Микрорапторы состоят не из одно только рода микрорапторов, это целое подсемейство. Собственно микрораптор появился раньше чем дромеозавр!

Что касается птиц. Мне самому интересно от кого именно они произошли. Руководствуясь чисто логикой тут три варианта.
1) Они произошли от летающего "полудинозавра" типа архиоптерикса. Потом часть птиц потеряла споосбность к полёту, например страус.
2) Они произошли от бегающих динозавров типа галлимима, потом часть птиц научилась летать.
3) Большинство птиц произошло от животных типа архиоптерикса, а бескилевые от бегающих динозавров типа галлимима и орнитомима. То есть бескилевые никогда не летали.

Я не читал инфы на этот счёт, просто рассуждаю логически. Лично мне более правдоподобными кажутся две последние теории.

Получается у птиц разные корни? Вроде сейчас считается что бескилевые никогда и не летали. И архиоптерикс считается всё же птицей.

Кстати под бегающими птицами я имею в виду только бескилевых, всякие форораки и "демонические гуси" это вторично нелетающие птицы. Когда-то они летали.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry