Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 22 November 2008 02:57:17

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Англиский бультерьер или стафф ?

Англиский бультерьер или стафф ?

Доброго время суток...
Вобще живу с отцом в часном доме, и у нас Алабай девочка - 7 - и летняя... Отец всегда будет держать алабая, но мне хочется более мобильную собаку, чтоб ходить с ней купаться на море и тд и тп...
Итак создал топ,чтоб узнать мнения экспертов, и чтоб люди помогли сравнить 2 а вида этих собак...
Пока не определиля я не с породой не с полом своего любимца... Но выбор стоит между двумя породами. Итак хочу задать вам пару вопросов:

1. Если я принесу маленького щенка, моя псина ( алабай ) не сожрет его ??... Очень бы не хотелось бы на такое сотреть, и какого возраста надо брать щенка, чтоб моя королева не сожрала...

2. Мне интересно ваше мнение какая из этих двух пород лутчше по моим характеристикам..
  Мои характеристика :

    мне нужна : умная собака, активня собака, которая могла бы защитить и себя и хозяина, короткошерстная, кстати ум очен ажный аспект.. Поэтому жду ваших советов...

Выбор не сложный.. Хочу либо англиского бультерьера, либо стафа... Скажите кто больше подходит по моим хатрактеристикам... спасибо...

Неактивен

 

#2 22 November 2008 03:05:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Сожрёт его алабай или нет, зависит от алабая и от того как вы его воспитали. Лично я советую стаффа (уточните вы имеете в виду американского стаффордского терьера или стаффордширского бультерьера?). Он, имхо, более красив и менее упрям. Это идеальная собака для дома.

 

#3 22 November 2008 03:13:19

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

какие из них более сильные а какие умнее.. и чем плох англиский бультерьер ?

Неактивен

 

#4 22 November 2008 03:20:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Любитель булей скажет что умнее буль, любитель стаффов скажет что умнее стафф. Я считаю что нет более умных или тупых пород. Некоторые просто лучше поддаются дрессировке, а некоторые хуже. Но это не абсолютный показатель интеллекта.
Сильнее, если говорить о породе - стафф. Многое конечно зависит от особи непосредствнно, но в целом сильнее стафф. Вернее по физ. силе они равны, просто в бою чаще побеждает стафф.
Булей я не держал, просто о них пишут что они упрямые. Про стаффа же могу сказать что дома он как кошка, спокойный, ласковый, почти не пахнет. На улице же - огонь. Очень акитвный, любит играть и т.п. И потом он гораздо красивее буля. Но это лично моё мнение.

 

#5 22 November 2008 03:41:55

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

а вы о каком стаф-бултерьер или стаф-терьер ?

Неактивен

 

#6 22 November 2008 04:08:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

О американском стаффордшир-терьере.

 

#7 22 November 2008 10:34:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Держал бультерьера, на видео его видели! Больше такую породу никогда не возьму, ласковый ,упертый и тупой зверь. Летом сожрал в округе всех ежиков, а зимой всех котов....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#8 22 November 2008 11:54:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Ну так и стаффа тупым обозвать можно, это ж не немецкая овчарка. По-любому хуже дрессируется. Но я не считаю, что стафф глупее. Он просто более простоватый. Не знаю, я могу судить по двум моим овчаркам (одна нечистокровная, та что сейчас) и одному стаффу. Он по сравнению с ними был куда менее хитрым, но тупым я бы его не назвал.

 

#9 22 November 2008 15:08:02

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

если буль тупой - плохо, возьму стафа тогда.... а по физ характеристикам стаф превоshодит добермана и ротвака ?

Неактивен

 

#10 23 November 2008 12:54:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Опять же, я не считаю, что буль тупой, он просто упрямый.

Смотря по каким. Доберман бегает быстрее, ротвейлер сильнее физически - больший груз может сдвинуть с места. В драке сильнее стафф. А тебе зачем нужна собака? Что ты ищешь?
Стафф - универсал, он обладает отличными бойцовскими качествами, может и охранять, хотя он с детства не так подозрителен к людям как доберман, можно даже как охотничью собаку использовать. В общем стафф это большая собака в маленькой упаковке, как часто о нём говорят. По мне так это идеальная собака для дома. Красив, ласков, спокоен (дома), любит внимание людей, очень игрив, с большим запасом энергии, превосходный атлет.
Имхо, если выбирать среди буля и стаффа то я определённо советую стаффа, так как он по моему мнению превосходит буля во всём - гораздо красивее, сильнее, менее упрямый (хотя собаки разные встречаются).

 

#11 24 November 2008 01:43:18

Фармацевт
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Daxz
1. 100% не сожрёт
2. Стаф конечно. (Никогда помесь свиньи с крысой не нравились)

Crazy Zoologist :

ротвейлер сильнее физически - больший груз может сдвинуть с места.

Хрен там - стаф в вейтпулинге выступают - а ротваки нет. Вообще ротваки выраждаються.

Отредактировано Фармацевт (24 November 2008 01:43:36)

 

#12 24 November 2008 02:26:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Стаффа я на поводке удерживаю, не думаю что удержу так же легко ротвейлера.

 

#13 24 November 2008 04:20:31

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Фармацевт, а с чего вы взяли шо не сожрет, ведь наверно злая сука будет шо на ее территории еще кто-то будет, или свыкнутся ?

Неактивен

 

#14 24 November 2008 04:36:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Не сожрёт, так как будет понимать что он хозяйский, тем более алабаи маленьких не обижают. Когда я принёс домой хорька, то моя собака его ни разу не укусила, а тот вёл себя крайне нагло. А на улице когда увидела крысу - придушила тут же. Был бы это хорёк - случилось бы то же самое.

 

#15 24 November 2008 19:40:45

Фармацевт
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Daxz
очень сильно материнское чувство развито.

 

#16 24 November 2008 19:58:38

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

отлично... просто я думал она будет ревновать.... девочка страптивая.... Ну надеюсь... Спасибо за совет...
И вот я думаю: в моих размышлениях какую собаку взять, появилось еще 2-е опции:
И теперь список выглядит так:

Мастино Неополитано
ПитбулЬ
Стафф терьер
Бультерьер ангсликий     

В питах пугает меня ихняя агрессия ( по крайне мере так пишут ) ну я согласенн что это от воспитаниа зависит....  И в Украине чистые питы наверно достаточно дорого стоят...  Но многим они мне также и симпатизируют...

В Мастино Неополитано мне нравится их добрый характер, добрые глаза, ум, и не плохие бойцовые качества, но размер большой достаточно и вроде как они чрезмернп ленивые... а я с собакой каждый день на море бегаю....

В стафах меня ниче не пугает ибо я ниче о них не знаю, но внешне они красавцы........

За бультерьеров промолчу......

+ Цена нормального щенка тоже много дает... Я имхо не миллиардер...... Но сабакам удиляю много внимания... И с своей девочкой ( алабай бесттыжей ) справляюсь нормально.... И когда у нее были шенки
все было отлично......
И еше такой вопрос : Шенят какого возраста желательно брать ?

Неактивен

 

#17 24 November 2008 20:36:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Смотря чего ты хочешь от собаки. Пит, стафф и буль - собаки одного класса. Пит и стафф гораздо красивее буля, так что буля бы я отбросил.
Пит более геймный, но и стафф не лыком сшит, стафф красивее, но есть и красивые питы, пит как правило чуть менее агрессивен к людям и более агрессивен к животным, хотя я думаю примерно одно и то же. Я думаю питу нужно время от времени подраться, если бы я его завёл я бы иногда его стравливал. Так что в противном варианте думаю лучше стафф.
Мастино собака совсем другого типа, они куда менее игривая и мне кажется есть вероятность заболевания глаз - инфекции там всякие, веки-то оттянуты слишком. Пит и стафф в этом плане куда более здоровые собаки. Ещё у мастино бывают проблемы с суставами.

Если нравятся большие короткошёрстные молосские псы, то я бы посоветовал дога. А также бурбуля, но о нём ничего толкового сказать не могу, вживую не видел их. Если хочешь мастино - бери дога. Он такой же сильный, красивее, быстрее, грациозен в движениях и более здоров.

 

#18 24 November 2008 23:36:53

Фармацевт
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Если уж о мастино заговорил, то лучше не испытывай судьбу и возьми ещё одного волкодава!!!

 

#19 25 November 2008 06:14:51

Daxz
Любопытный
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 21

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

всмысле за мастино тяжело ухаживать ?

Неактивен

 

#20 25 November 2008 13:11:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

В смысле волкодав лучше. А я советую дога.

 

#21 26 November 2008 00:23:42

Фармацевт
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Crazy Zoologist :

В смысле волкодав лучше. А я советую дога.

На х.. он нужен??? На улице он жить не может. Если дома то у него есть оооочень большая проблема особенно в среднем и тем более старом возрасте - от него ну очень сильно воняет и сыпется перхоть по всему дому. Знакомый держал - ужас.

 

#22 26 November 2008 00:37:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Дог - одна из самых здоровых крупных молосских собак. Он сильный и очень красивый. И характер хороший. Насчёт запаха не знаю.

 

#23 28 November 2008 11:45:38

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

ксожалению доги сейчас не очень здоровые собаки: увлечение гигантизмом в разведении привело к неочень хорошим последствия, правильно выращенный дог - здоровая собака, но также это самая сложная для выращивания собак из всех. Например, витаминов чуть недодаш - необратимые изменения в костях и т.д.  Это собака для опытного собаковода.

 

#24 28 November 2008 15:03:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Если сравнивать с другими гигантами - они самые здоровые. Дог более здоров чем мастино, мастиф и т.п. Лучший тип я считаю поддерживается у чёрных догов, мраморные более сырые.

 

#25 28 November 2008 15:14:24

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

мастино например может быть и не гигантом...попадаются не большие, но функциональные осыби.
мастиф и дог это уже перебор...когда функциональность страдает из-за размера

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry