Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 November 2008 22:11:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

для выработки витамина D3! (и не только у дневных, некоторым ночным ящерицам УФ тоже крайне желателен, особенно молодняку - они в природе ранним утром и вечером прогреваются на солнце и получают долю УФ) Полоз дневной и сумеречный, но дело не в этом, просто змеи получают основную часть витамина D3 с поедаемыми кормовыми животными и поэтому терпимы к отсутствию УФ-облучения и дополнительной витаминизации.
Повредить можно кого угодно если неаккуратно и грубо держать в руках. При правильном спокойном, аккуратном и уверенном обращении привыкшую змею спокойно можно держать на руках


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#27 06 November 2008 22:24:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ясно. Но УФ желателен? А терморегулятор ведь нужен для поддержания температуры, зачем ещё термоковрик? Как поддерживать влажность?

Просто слово "хрупкая" меня немного смутило. Она что более нежная чем молочная змея?

 

#28 06 November 2008 22:44:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Можно с УФ, можно без него, с УФ - очень хорошо, но и без него тоже неплохо. Термоковрик для поддержания нужной температуры в теплом углу. влажность - опрыскиванием.
да не сказал бы я что они такие уж нежные и не особо отличаются от молочных и королевских змей по ощущениям. Вобще маисовый полоз "дубовая" змея, т.е. одна из самых простых в содержании.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#29 06 November 2008 22:46:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

То есть в каком-то конкретном углу температура должна быть выше чем во всём тере? Там на сайте говорилось про опрыскиватель - имелось в виду какое-то устройство?
Мне маисовые полозы очень нравятся. Цены на молочных змей примерно такие же, но что-то маисовые мне даже больше нравятся. Вообще если я не путаю, я слышал что молочные змеи кусачи.

 

#30 06 November 2008 22:52:16

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Да, в идеале должна быть точка прогрева, где змея будет разогреваться до нужной ей температуры.
опрыскиватель - обычный пульверизатор, как для цветов
молочные не так чтобы, а вот королевские бывают довольно агрессивными. Ну тут все индивидуально для каждой змеи, если постараться, может удастся и маиса злобного найти smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#31 06 November 2008 22:54:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ок, в общем надо узнать где это всё закупить можно и во сколько сядет.

 

#32 07 November 2008 02:00:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А вообще ты какую змею посоветуешь?
Как насчёт питонов и удавов (мелких)?
А из ящериц кто подходит для новичка? Про гекконов и эублефаров и так ясно, сцинки мне не очень нравятся.

 

#33 07 November 2008 02:12:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

с мелкими удавами и питонами есть свои заморочки. Во-первых кого считать мелким? ну а дальше могу сказать что мелкий и довольно удобный королевский питон может часто и подолгу добровольно отказываться от пищи тем самым вводя в заблуждение хозяина, наводя на мысли о болезни. Мелкие удавы (например садовый удав) - это древесники, они более требовательны к условиям, также бывает капризничают с едой, могут быть очень агрессивны, и подчас довольно дороги. Из удавов наиболее прост обыкновенный, а из питонов тигровый, но они внушительны по габаритам (обыкновенный удав меньше и удобнее в этом отношении). Есть еще песчаные удавчики, но они часто природники - заражены паразитами и др., также могут долго без причины голодать.
Из мелких змей я уже говорил - королевские змеи, молочные змеи, лазающие полоза (не все)
Если хочется лягушкоеда - ужи и подвязочные змеи, но они очень пахучи
Из ящериц, ну бородатые агамы довольно просты, только УФ им много надо.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#34 07 November 2008 02:48:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Мелкий это королевский и типа него.
Обыкновенные удавы мне не очень нравятся (среди удавов).
А у маисового полоза, королевской и молочной змей запаха нет? И кто всё же лучше для новичка - королевская змея или полоз? Молочная не кусача?

 

#35 07 November 2008 03:17:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Какие сложности у боа перед полозом? Как у него с характером?

 

#36 07 November 2008 07:10:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

для новичка ИМХО лучше полоз. молочные считаются менее агрессивные чем королевские.
фекалии змей-мышеедов пахнут гораздо скромнее чем у лягушкоедов. Да и неручные ужи и подвязки часто воняют если их взять в руки (выпускают вонючий секрет околоклоакальных желез).
обыкновенные удавы разные бывают, но большинство - очень спокойные. сложности в основном исходят из размеров змеи - больше коробка нужна и, а остальное примерно такое же.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#37 07 November 2008 08:25:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А маисовый полоз - мышеед ведь? А секрета у него нет?
Я тоже склоняюсь больше к этому виду, кстати можешь подкинуть фотку с "диким" окрасом? А то есть много декоративных.

 

#38 07 November 2008 17:24:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

да полоз мышеед. приклоакальные железы есть у всех змей но мышееды их опорожняют реже и "неохотней" чтоли да и запах не такой сильный. у ужей же это настоящее средство обороны - много и вонюче.
дикий окрас маисового полоза "normal" вот такой:
http://s42.radikal.ru/i096/0811/56/ebf0c36d7181.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0811/45/393cfa25147c.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/0811/30/0e63b6da4cff.jpg
рисунок и цвет могут довольно сильно варьировать даже у дикой формы


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#39 07 November 2008 17:57:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Это самый красивый, имхо!

 

#40 08 November 2008 15:29:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Мне тут на рептильем форуме боа рекомендуют, а также королевского питона. Чёрт, дорогие они...

 

#41 08 November 2008 17:03:13

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Удав, ИМХО лучше если из этих двух выбирать.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#42 08 November 2008 17:31:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Мне ещё сказали что для новичка подходит ещё тигровый питон. Нашёл его по приемлемой для меня цене. Вот:
http://www.yad2.co.il/Pic/200809/20/5_0/o/o5_2_20080920230958.jpg

Он мне нравится куда больше боа. Так что если брать ложноногого, то уж лучше тиграша. А если их исключить то тогда остаётся по-прежнему маис.

 

#43 08 November 2008 17:42:23

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

простой-то он простой. Но ты терр ему сможешь отгрохать? Взрослый бивиттатус будет за 3 м точно и кормить его когда он вырастет (а это быстро) придется кроликами и курами. Сможешь покупать в достаточных количествах?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#44 08 November 2008 17:48:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А этот на фотке бивиттатус да? Может поэтому такой дешёвый относительно?
Говорят до 3 лет можно держать в тере метр на полметра. Но он очень красив, если питона или удава то тогда его.

Отредактировано Crazy Zoologist (08 November 2008 17:49:37)

 

#45 08 November 2008 17:51:26

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

да на фото бивиттатусы. может быть и поэтому дешевый. к трем годам он примерно всю площадь терра и заполнит. а дальше?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#46 08 November 2008 17:52:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А характером он отличается от молюруса?

 

#47 08 November 2008 18:16:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

молюрус вроде считается более агрессивным, а там не знаю.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#48 08 November 2008 18:22:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

"да на фото бивиттатусы. может быть и поэтому дешевый"
"молюрус вроде считается более агрессивным"
Тогда наоборот дешевле должен быть!

Бивиттатус вроде красивее. Цвет у него более насыщенный.

А у боа заметил странную особенность, на задней части туловища ближе к хвосту он более насыщенных тонов, по насыщенности его рисунок близок к тигровому питону, а на всем остальном туловище его рисунок более "матовый" что ли, не яркий. Причём у всех так.

 

#49 08 November 2008 18:26:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

молюрусов (molurus molurus) у нас в продаже я не видел. бывают только бивиттатусы и пимбуры (впрочем пимбура - это островная форма молюруса). пимбуры и молюрусы более красноватые, красно-коричневые, с розоватыми полосами на голове, а молюрусы больше оливковые какие-то
ну по удавьим хвостам многие сохнут


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#50 08 November 2008 19:40:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Я не понимаю, зачем им более яркая окраска на хвосте.

Да я заметил что по боа констриктору многие сохнут, но на деле у него крутое только название:-).
Если сравнивать с тигровым, то последний  НАМНОГО красивее, но это конечно моё мнение.
Ну и конечно главный плюс - он свирепее.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry