Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 05 July 2021 21:25:10

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Dinofelis :

Roman Shevchenko :

Вообще, я непротив был узнать бы хронологию данного форума.Сколько было модераторов, когда были "золотые годы" форума, какие личности были забанены и так далее.

Форум был основан в 2006 году. Отец-основатель - Артём Папазян родом из Тифлиса, иногда живёт на исторической родине в Израиле, в основном известен под ником Crazy Zoologist, он же Амфицион, он же Кот. Он, если не врёт, дальний родственник бывшего премьера Примакова.

За техническую часть отвечал (или отвечает до сих пор) Персинваль, он вроде из Питера.

Три первых модератора, как три кита форума были Сан Саныч, собаковод из Николаева, Алекс, Алексей Кац, ветеринар из Подмосковья, Звероящер, и к сожалению, забыл имя, но товарищ тоже разбирающийся в биологии из Бреста Arctodus simus

В начале темы на форуме были весьма просты и незатейливы. Кто кого заборет - кит или слон, тигр или лев, тираннозавр или спинозавр (это моё любимое, да). Но постепенно уровень профессионализма повышался, и он стал почти научным.
Расцвет, пожалуй 2010 - 2013 гг. Потом начался отток участников и угасание. О причинах уже сказано выше.

Забанено было много народу, основная масса - спам-боты. Из "живых людей" - обычно за дурость и пустые сообщения. Попадались несколько плагиаторов, которые выдавали чьё-то творчество за своё и были разоблачены. Отдельная статья - "сложившие головы" в срачах. Это даже в чём-то трагично, не сойдутся вроде неглупые люди в каком-нибудь вопросе и понеслось. В результате всё может перейти на личные оскорбления. И их либо банят, либо они сами делают "харакири".
Что бы не разделить их участь, не пишите ерунду и не вступайте в срачи. Даже если Вас провоцируют. Чем-то задели оппонента, и он изрыгает на Вас потоки своего сознания, игнорируйте этого недостойного пса. Или пожалуйтесь модераторам, только не опускайтесь до его уровня. Если же просто с чем-то категорически не согласны с оппонентом, не доводите до критической отметки, просто закончите спор "я выслушал Вашу позицию по вопросу, у меня несколько иное мнение. Всего хорошего".
И никогда, само собой, не спорьте с модераторами. Если модератор не прав, обсудите это в личной беседе или в специальном разделе, соблюдая нормы деловой переписки.

Из тех, кто тут остался, я бы отметил Игоря из Ростова, Corvin, москвича Eugene, питерца shuric Образованнейшие и умнейшие люди, как в области зоологии, так и по жизни. Ориентируйтесь на них.

Ещё здесь начинал свою карьеру звездный палеохудожник Роман из Донецка Revs, когда-то на форму заглядывали сами Станислав Дробышевский и Александр Соколов.
Ещё из звёзд форума - другой художник Роман Rom, скульптор Геннадиус из Сочи (он лепит динозавров с 60-хх годов прошлого века! Очень сильный специалист по этологии Elephas Maximus

Вот с женщинами тут плохо, увы. Обычно надолго не задерживаются. Из самых ярких была, пожалуй, подружка Звероящера Mustela, и писательница рассказов про динозавров Аннаэйра. Ещё Яника, она хорошо разбиралась в антропологии, не знаю, заходит ли сейчас.

А вообще по истории форума - это попробуйте спросить Глеба, он же Miracionix
Он тут с момента основания и видел всё.

Вот вкратце так. Заранее прошу прощения у участников, которых забыл упомянуть. Ну я тоже не часто появляюсь, всего не упомнишь.

Понятно. Спасибо огромное за хронологию!

Неактивен

 

#852 25 July 2021 22:56:21

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Я хочу спросить-как мне удалить свои сообщения? Просто они довольно туповатые и я хочу удалить их.

Неактивен

 

#853 26 July 2021 06:29:05

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Я хочу спросить-как мне удалить свои сообщения? Просто они довольно туповатые и я хочу удалить их.

Обратиться к модератору с соответствующей просьбой через тег "Сообщить модератору".

Неактивен

 

#854 26 July 2021 08:20:04

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Roman Shevchenko :

Я хочу спросить-как мне удалить свои сообщения? Просто они довольно туповатые и я хочу удалить их.

Обратиться к модератору с соответствующей просьбой через тег "Сообщить модератору".

Спасибо.

Неактивен

 

#855 26 September 2021 15:46:35

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

У меня есть один такой вопрос-как удалить свой аккаунт на форуме? Я просто спросить на всякий случай, если вдруг форум окончательно будет заброшен.

Неактивен

 

#856 27 September 2021 13:17:29

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

У меня есть один такой вопрос-как удалить свой аккаунт на форуме? Я просто спросить на всякий случай, если вдруг форум окончательно будет заброшен.

Письменно, по адресу электронной почты в соответствии с правилами, но будет удалён профиль, а не сообщения.

Неактивен

 

#857 20 May 2022 15:06:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Куда пропала тема "Содержание и разведение барсука"? В разделе про диких животных дома ее больше нет, как я понял, ну или не нашел.

Неактивен

 

#858 27 May 2022 17:56:59

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

У меня вопрос-как при ответе какому-нибудь комментарию писать ответы, выделяя определенную цитату из комментария, а не весь текст?

Неактивен

 

#859 27 May 2022 18:05:08

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

У меня вопрос-как при ответе какому-нибудь комментарию писать ответы, выделяя определенную цитату из комментария, а не весь текст?

[b*][u*]Жирный и подчеркнутый текст[/u][/b] без звёздочек приводит к виду Жирный и подчеркнутый текст

Неактивен

 

#860 27 May 2022 18:06:52

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Roman Shevchenko :

У меня вопрос-как при ответе какому-нибудь комментарию писать ответы, выделяя определенную цитату из комментария, а не весь текст?

Жирный и подчеркнутый текст[/u][/b] приводит к виду Жирный и подчеркнутый текст

Понятно. Спасибо.

Неактивен

 

#861 21 June 2022 12:33:34

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Куда пропала тема "Содержание и разведение барсука"? В разделе про диких животных дома ее больше нет, как я понял, ну или не нашел.

Неактивен

 

#862 21 June 2022 13:31:20

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Это была просьба автора, убрать тему, или еще почему-то?

Неактивен

 

#863 22 June 2022 07:26:06

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Вопрос по данному форуму

Господа, чем можно пользоваться для выкладывания фото вместо radikal.ru ?

Заранее спасибо.

Отредактировано Hunter (22 June 2022 07:26:48)

Неактивен

 

#864 22 June 2022 12:08:27

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Hunter :

Господа, чем можно пользоваться для выкладывания фото вместо radikal.ru ?

Заранее спасибо.

А предложение Вабика не работает?

Вабик :

Hunter :

А чем сейчас пользоваться вместо radikal ?

Попробуй этим    https://yapx.ru/

А то я тоже в замешательстве, но ещё не пробовал.

Неактивен

 

#865 22 June 2022 22:50:25

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Hunter :

Господа, чем можно пользоваться для выкладывания фото вместо radikal.ru ?

Заранее спасибо.

А предложение Вабика не работает?

Вабик :

Hunter :

А чем сейчас пользоваться вместо radikal ?

Попробуй этим    https://yapx.ru/

А то я тоже в замешательстве, но ещё не пробовал.

Спасибо!!!

Ресурс, который Вабик подсказал - работает!!

Неактивен

 

#866 04 June 2023 14:36:21

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Почему пропали посты и темы Варо? Он сам попросил их удалить, что ли?

Неактивен

 

#867 10 June 2023 21:08:58

Профессор Денискин
Любитель животных
Откуда: Вятская губерния
Зарегистрирован: 08 December 2008
Сообщений: 468

Re: Вопрос по данному форуму

Всем привет!
Немного сидел на этом форуме примерно в 2009-2011. Сегодня вспомнил о нём, удивительным образом даже смог восстановить пароль и войти в свою учётную запись. Очень приятно было почитать старые сообщения, вспомнить свои ощущения и эмоции. Ностальгия захлестнула. Помню CrazyZoologist, Звероящера, Arctodus Simus, Алекса, Gennadius, Revs, Unenlangia. Увлекался динозаврами, поэтому активность проявлял только в соответствующем разделе форума smile Помню, как народ выкладывал свои рисунки, вдохновив меня самого попробовать рисовать динозавров с умом. Я рад, что когда-то проводил время тут.
P.S. Увидел, что кто-то выше спрашивал об истории форума, поэтому решил не создавать отдельную тему и написать здесь. Если моё сообщение перекинут в другую ветку, протестовать не буду.

Неактивен

 

#868 25 September 2023 19:58:44

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 463

Re: Вопрос по данному форуму

Уважаемые Админы,
прошу обратить внимание на ситуацию в разделе Homo sapiens... Ветка (и в меньшей степени
"Неандертальцы") полностью засорена участниками Бирюк и Черная молния обсуждением художественных произведений разной степени популярности/фантастики/фэнтези. Я совсем не против обсуждения произведений Рони, Лондона, Уэллса и других писателей, которые многих из нас в биологию человека и эволюцию втянули. Но к научной стороне биологии человека (чем наш форум славен и многих по-прежнему привлекает) песни данного дуэта участников мало относятся, тем более, что им интересны только собственные представления о том, "что хотел сказать автор", и "что Рони временно недопонимал". 
Может быть, резонно перенести эти перепевы в раздел "фантастики и фэнтези"?
Извините. Если не прав и нечаянно вторгся в область прерогатив Админов - готов понести заслуженное наказание. Но больше "не могу молчать".

Неактивен

 

#869 25 September 2023 20:03:08

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 198

Re: Вопрос по данному форуму

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Неактивен

 

#870 25 September 2023 20:11:53

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Чёрная Молния :

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

Отредактировано Roman Shevchenko (25 September 2023 20:12:44)

Неактивен

 

#871 25 September 2023 20:22:22

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 198

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Чёрная Молния :

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

А как перенести последние страницы беседы туда? Это уже только модераторы или админы смогут.
И не помешает ли ничего продолжать беседовать там?

Отредактировано Чёрная Молния (25 September 2023 20:22:46)

Неактивен

 

#872 25 September 2023 20:23:45

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 599

Re: Вопрос по данному форуму

Чёрная Молния :

Roman Shevchenko :

Чёрная Молния :

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

А как перенести последние страницы беседы туда? Это уже только модераторы или админы смогут.
И не помешает ли ничего продолжать беседовать там?

Беседовать там никто точно не помешает.

Отредактировано Roman Shevchenko (25 September 2023 20:24:13)

Неактивен

 

#873 25 September 2023 20:37:46

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 198

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Беседовать там никто точно не помешает.

Тогда у меня большая просьба к тем, кто имеет на данном форуме права и обязанности, перенести туда наши сообщения с последних нескольких страниц упомянутых тем. А пока что придется продолжать беседу там.

Неактивен

 

#874 26 September 2023 09:39:04

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1675

Re: Вопрос по данному форуму

Стоит ли так соблюдать правила на уже по факту неживом форуме? big_smile:

С другой стороны Dura lex, sed lex и обсуждение там уже по факту свернуло от понимания эволюции человека палеофантастами начала XX века в чисто обсуждения их творчества.

Так что тоже соглашусь, лучше перенести. Попробуйте обратиться к Шурику или Юджину.

Отредактировано Dinofelis (26 September 2023 09:39:40)


Как страшно жить.

Неактивен

 

#875 26 September 2023 20:17:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Чёрная Молния :

Если надо перенести, то перенесите. Но совсем гробить разговор не хотелось бы!
Так получилось, что в свое время не нашлось более удачного места для продолжения этой беседы, прошу прощения!

Есть тема "Фантастика и фэнтези" в разделе "Вне темы".
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1483

Заглянул по этой ссылке. Перечень обсуждаемой литературы в самом первом посте меня просто убил. Я такую литературу никогда не читал и читать не собираюсь. Могу только присоединиться к комментарию Сумасшедшего Зоолога (второй по счёту пост), сказавшего: "Терпеть не могу ни фантастику, ни фэнтези".🙂


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry