Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1026 13 May 2021 19:39:56

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Новички представляются здесь

Eugene :

Всем новоприбывшим welcome!! smile

Спасибо. Я рад оказаться здесь!

Неактивен

 

#1027 23 February 2022 20:53:24

Macropus rufus
Любопытный
Зарегистрирован: 21 July 2021
Сообщений: 15

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте , я Boselaphus tragocamelus , настоящее имя Роман
Мне 15 лет , проживаю в Москве . Увлечения - зоология , палеонтология .
Обожаю самую разнообразную фауну , как современную так и доисторическую
Любимыми животными ( фаворитами) являются
Звери:
Кошачьи ( особенно ягуары , тигры и саблезубые кошки)
Некоторые хищные ( очковые медведи , гривистые волки , росомахи )
Хоботные
Парнокопытные ( особенно антилопы , быки , олени , жирафы , бегемоты , пекари , верблюды , кабаны , китообразные)
Непарнокопытные ( дикие лошади , носороги , тапиры )
И другие : кенгуру , павианы , зайцы , землеройки , кроты , белки

Птицы
Страусы , казуаровые , нанду , тинаму , попугаи , наши местные пташки , кондоры ( в принципе грифы обеих полушарий ) , пингвины , кариамы , соколы , фороракосовые

Рептилии
Крокодилы ( в частности гавиалы , магеры , гребнистый и  нильский крокодил , кубинский крокодил , черный кайман , миссисипский аллигатор)
Черепахи ( грифовая , бисса , кожистая , слоновая , сейшельская , болотная , среднеазиатская)
Ящерицы ( вараны , игуаны , лацертиды ( прыткач и живородяшка) , плащеноска . ядозубы , тегу)
Змеи ( кобры , питоны , удавы , ужи ,  гадюки )
Гаттерия

Амфибии
Червяги , саламандры , тритоны , местные виды лягушек и жаб ( травяная , озерная лягушки , серые жабы) , древолазы , квакши

Рыбы
Акулы и скаты  ( манта, орляк , белая , китовая , молотоголовая , черноперая рифовая , тигровая акулы , электрический скат , скат пилорыл )
Мурены , ихтиофауна Черного моря и Подмосковья , осетры , угри , рыбы попугаи , миноги ( хотя это  не рыбы ) , тунцы , меч рыба , каранксы

Беспозвоночные
Осьминоги , кальмары , наутилусы , каракатицы , майские жуки , жуки олени носороги геркулесы голиафы ,кузнечики , богомолы , двукрылые , перепончатокрылые , бабочки дневные , стрекозы , пауки ( каракурт , мизгирь , птицееды ) , скорпионы , сколопендры , улитки и слизни, беззбуки , водяные насекомые , крабы , омары , лангусты , раки , дождевые черви , губки , медузы , кораллы , тридакны

Я любитель животных с 5 лет , всегда любил за ними наблюдать . С 14 лет снимаю различных животных на видео и фото . Я коллекционирую собственные видео и фотографии посвященные животным

Вот , лишь некоторые фотографии сделанные мной
https://ibb.co/MZcFy9v
https://ibb.co/6XR1JtF
https://ibb.co/SrqG34c
https://ibb.co/LnNBztc
https://ibb.co/Y2nQ3B8
https://ibb.co/Y2nQ3B8
https://ibb.co/MGNJkw5


МЫ ВО ВЛАСТИ ПРИРОДЫ!

Неактивен

 

#1028 23 February 2022 20:54:25

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Новички представляются здесь

хорошие фотографии

Неактивен

 

#1029 11 December 2022 14:31:21

Деревянко Елена
Заглянувший
Зарегистрирован: 11 December 2022
Сообщений: 7

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте. Рада присоединиться к сообществу.

Неактивен

 

#1030 11 December 2022 20:56:11

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Новички представляются здесь

Деревянко Елена :

Здравствуйте. Рада присоединиться к сообществу.

Здравствуйте.Мы тоже рады видеть новеньких. Добро пожаловать на Зоофорум!

Отредактировано Roman Shevchenko (11 December 2022 20:56:32)

Неактивен

 

#1031 31 July 2023 13:35:56

Nv2022
Заглянувший
Зарегистрирован: 23 December 2022
Сообщений: 4

Re: Новички представляются здесь

Добрый день.

Напомните, пожалуйста, сколько сообщений нужно оставить на форуме в существующих темах, прежде чем появится возможно создавать свои обственные темы?

Я написал вопрос ещё в декабре прошлого года в разделе Список » Биология » Основы генетики
Прошло полгода, а туда никто даже не заглянул, чтобы ответить.

С уважением.

Неактивен

 

#1032 09 August 2023 23:49:49

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Новички представляются здесь

Так в указанной вами теме на вопрос вам ответили.
А про количество сообщений вам могут ответить модераторы или админы форума. Их можно найти в разделе Пользователи, выделив в фильтре нужную группу. Напишите в личку, они наверняка будут рады вам помочь.

Отредактировано Mavra (14 August 2023 19:07:29)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#1033 10 August 2023 19:13:49

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте все! Я много лет читала форум в качестве гостя, а тут решила зарегистрироваться, ради обсуждения книг о первобытных людях.
С детства увлекаюсь палеонтологией, но, увы, на сугубо дилетантском уровне.
В научные темы лезть не буду, а пообщаться всегда готова.
Пишу собственные произведения в жанре фэнтези и исторического фэнтези. Но и в них нет-нет да промелькнут палеонтологические мотивы.
Если кто захочет пообщаться - огромное, как мамонт, спасибо!

Неактивен

 

#1034 20 September 2023 00:54:12

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Чёрная Молния :

Пишу собственные произведения в жанре фэнтези и исторического фэнтези. Но и в них нет-нет да промелькнут палеонтологические мотивы.
Если кто захочет пообщаться - огромное, как мамонт, спасибо!

Можно где-то с творчеством ознакомиться?


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1035 20 September 2023 06:23:56

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Чёрная Молния :

Пишу собственные произведения в жанре фэнтези и исторического фэнтези. Но и в них нет-нет да промелькнут палеонтологические мотивы.
Если кто захочет пообщаться - огромное, как мамонт, спасибо!

Можно где-то с творчеством ознакомиться?

С огромным удовольствием!)))))))))))))
Отрывки, имеющие отношение к палеонтологии, я уже выкладывала в теме сапиенсов. А целые произведения - вот, например, прошу начать с "Князя Лесной Земли":
https://ficbook.net/readfic/11187389
Если Вам понравится - очень хотелось бы обсудить! Да поподробнее!

Неактивен

 

#1036 20 September 2023 20:24:35

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Чёрная Молния :

Отрывки, имеющие отношение к палеонтологии, я уже выкладывала в теме сапиенсов. А целые произведения - вот, например, прошу начать с "Князя Лесной Земли":
https://ficbook.net/readfic/11187389
Если Вам понравится - очень хотелось бы обсудить! Да поподробнее!

Все дороги ведут на Фикбук big_smile
Спасибо, постараюсь ознакомиться на выходных.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1037 20 September 2023 20:44:31

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Все дороги ведут на Фикбук big_smile
Спасибо, постараюсь ознакомиться на выходных.

Надеюсь и жду!)))))))))))))
Если почитаете, моя благодарность будет больше всех мамонтов!

Неактивен

 

#1038 24 September 2023 01:54:09

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Начал читать, 4 первые главы. Что могу сказать?

Приятно, что написано грамотным и понятным языком, легко читать. Даже у некоторых "официальных" авторов бывает сложно продраться сквозь словесные конструкции.

А вот "сеттинг" не мой. Всё же сейчас наступил определенный передоз "славянским фентези". И увлечение рядом авторов "инда", "аще" и прочиими словечками "Аще выехал князь Гачислав в чисто поле, да узрел тьму басурман. Вышел вождь басурманский в доспехе кожаном... Молвит Гачислав ему: Гей, рожа басурманская, твои владения двумя порогами выше по реке начинаются..."
Как-то так. А сейчас уже и мемов "русичи против рептилоидов понаделали. Но опять же, хорошо, что в Вашем произведение такой стилистики нет.

Также отметил для себя некоторых ключевых персонажей, и попробую угадать развитие сюжета и возможный конфликт. Персонажи выглядят живыми, не картонными, это тоже приятно.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1039 24 September 2023 05:58:28

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Начал читать, 4 первые главы. Что могу сказать?

Приятно, что написано грамотным и понятным языком, легко читать. Даже у некоторых "официальных" авторов бывает сложно продраться сквозь словесные конструкции.

А вот "сеттинг" не мой. Всё же сейчас наступил определенный передоз "славянским фентези". И увлечение рядом авторов "инда", "аще" и прочиими словечками "Аще выехал князь Гачислав в чисто поле, да узрел тьму басурман. Вышел вождь басурманский в доспехе кожаном... Молвит Гачислав ему: Гей, рожа басурманская, твои владения двумя порогами выше по реке начинаются..."
Как-то так. А сейчас уже и мемов "русичи против рептилоидов понаделали. Но опять же, хорошо, что в Вашем произведение такой стилистики нет.

Также отметил для себя некоторых ключевых персонажей, и попробую угадать развитие сюжета и возможный конфликт. Персонажи выглядят живыми, не картонными, это тоже приятно.

Спасибо Вам большое!)))))))))))))))
Надеюсь, все-таки прочитаете и это произведение целиком, а, если Вам понравится, то и другие еще.
Несмотря на фэнтезийный жанр, я опираюсь скорее на реальную историю, откуда и беру прототипов. А в некоторых произведениях и вовсе от фэнтези совсем не много; цель у меня была не в нем.
Речь стараюсь описывать привычную. Зачем коверкать и кривляться, не понимаю?
И не видела таких книг, по правде говоря. Меня если кто и вдохновлял, то исторические романы.
Вот рептилоиды как раз в некоторых произведениях есть. Но там против них не русичи, потому как действие происходит сильно раньше. Скорее уж их прародители, бывшие атланты. Ну да Вы пока с этим произведением справьтесь.
А вот о персонажах с удовольствием поговорила бы с Вами подробнее!))) Кого Вы наметили, чего от них ждете, как представляете развитие сюжета?.. Мне интересно знать все!

Неактивен

 

#1040 24 September 2023 18:03:19

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Чёрная Молния :

А вот о персонажах с удовольствием поговорила бы с Вами подробнее!))) Кого Вы наметили, чего от них ждете, как представляете развитие сюжета?.. Мне интересно знать все!

Главный герой, как понимаю, Стемир. Если пишете не в стиле тов. Мартина и он как Роб Старк не получит перо под ребро где-то в середине повествования lol

Конфликт предвижу с братьями. Это вообще характерно для условной "эпохи феодализма". Земли слишком мало, а братьев слишком много.
Плюс жду чего-то такого от детей покойного Вепря.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1041 24 September 2023 18:26:52

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Главный герой, как понимаю, Стемир. Если пишете не в стиле тов. Мартина и он как Роб Старк не получит перо под ребро где-то в середине повествования lol

Я пишу в стиле реальной истории, с реальными историческими прототипами моих героев. Никакой Мартин мне не авторитет.
Поэтому не в середине получит, а в конце повествования. А главным героем будет, да!
Первые главы еще посвящены его детству, но можно уже догадаться, что из него вырастет?

Конфликт предвижу с братьями. Это вообще характерно для условной "эпохи феодализма". Земли слишком мало, а братьев слишком много.

Ну, не совсем так. Конфликты будут, куда ж без них, но с более дальними родственниками. Среди братьев Стемира только один попробует было при жизни отца чего-то добиваться отдельно от семьи. Но тоже большого значения не сыграет.

Плюс жду чего-то такого от детей покойного Вепря.

Это да! Они, все трое, сыграют в жизни Стемира огромную роль.
Благодарю за все! Жду дальнейших отзывов!)))))))))))))

Отредактировано Чёрная Молния (24 September 2023 18:27:18)

Неактивен

 

#1042 24 September 2023 19:54:26

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Чёрная Молния :

Я пишу в стиле реальной истории, с реальными историческими прототипами моих героев. Никакой Мартин мне не авторитет

Не силён я в нашей истории того периода. Тем более огромное количество князей с одинаковыми именами. Если сын половчанки - то Игорь Святославович сразу на ум приходит.
И да, пжл, без спойлеров big_smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1043 24 September 2023 20:06:50

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Если сын половчанки - то Игорь Святославович сразу на ум приходит.

Игорь Святославович  не был сыном половчанки. Он был от второго брака Святослава

Неактивен

 

#1044 24 September 2023 20:07:50

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Чёрная Молния :

Я пишу в стиле реальной истории, с реальными историческими прототипами моих героев. Никакой Мартин мне не авторитет

Не силён я в нашей истории того периода. Тем более огромное количество князей с одинаковыми именами. Если сын половчанки - то Игорь Святославович сразу на ум приходит.
И да, пжл, без спойлеров big_smile

Нет, не Игорь, если Вы о том, который из "Слова..." о походе его. О нем тоже писала. Но другое произведение. Надеюсь Вас и с ним познакомить.
И насчет его происхождения как раз есть разные версии. Возможно, половчанка была первой женой его отца, а он родился от второй, возможно, какой-то новгородской жительницы. Они со Всеволдом Буй-Туром, вроде как, были весьма поздними детьми у своего отца, Святослава Ольговича, вряд ли их могла ему родить жена-ровесница.
Были и другие известные сыновья половчанок. Опять же, еще на место действия посмотрите. Лесная Земля - это вообще, какой край имеется в виду? И кто им владел?
Постараюсь без спойлеров.
Удачи Вам и приятного прочтения!
Буду ждать продолжения беседы!)))

Неактивен

 

#1045 24 September 2023 20:09:42

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

shuric :

Dinofelis :

Если сын половчанки - то Игорь Святославович сразу на ум приходит.

Игорь Святославович  не был сыном половчанки. Он был от второго брака Святослава

Да-да! И я о том же. Опередили Вы меня!

Неактивен

 

#1046 24 September 2023 22:29:27

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Новички представляются здесь

Что кстати за зверь? Мне показался кем-то вроде Чудища из "Героев"

http://www.might-and-magic.ru/uploads/gallery/album_75/gallery_3_75_1841946.jpg

А с прообразом князя никак, в домонгольском периоде я вообще не очень. Тем более среди всех этих князей полно "однофамильцев" было.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#1047 25 September 2023 05:43:16

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Новички представляются здесь

Dinofelis :

Что кстати за зверь? Мне показался кем-то вроде Чудища из "Героев"

http://www.might-and-magic.ru/uploads/g … 841946.jpg

А я, по интересу к палеонтологии, попыталась представить себе нечто, пусть очень давно, но все же жившее на нашей земле. В компьютерные игры не играю, а вот интерес к палеонтологии сохранила на всю жизнь.
В теме про первобытных людей я этот отрывок выкладывала и отвечала, скопирую сюда:
"Под хищником имелся в виду кто-то из крупных креодонтов - скажем, саркостодон, огромный древний хищник, похожий на смесь гигантской росомахи с гиеной. Я как раз вдохновлялась обсуждениями на нашем форуме, в том числе, где говорилось, что столь древние звери вели себя совершенно не так, как современные хищники, что они были гораздо примитивнее, и двигались по-другому. Вот и здесь - Стемир замечает, что этот зверь ведет себя не как привычные ему, его повадки и движения не похожи на других.
Я много чего писала еще. В основном, правда, в жанре исторического фэнтези. Но нет да нет пробежит какое-нибудь доисторическое животное. В альтернативной языческо-мифической Древней Руси у меня и живые мамонты показаны аж в период Смутного Времени, причем приручены и используются на войне.
А когда я писала о событиях десятитысячелетней давности, о местном аналоге Атлантиды, у меня там и динозавр показан. А также целый народ разумных людоящеров (что-то на основе дромеозавридов), и их верховые динозавры. Остатки мира, сотворенного Великим Ящером. Позже другие боги проредили его творения, потому что они заполонили всю землю, а это - те, что уцелели.
Словом, у меня там много чего есть! Хотелось бы когда-нибудь и свои произведения с Вами обсудить!"

А с прообразом князя никак, в домонгольском периоде я вообще не очень. Тем более среди всех этих князей полно "однофамильцев" было.

Ну ладно! Буду знать, узнаете ли.
Спасибо за все!)))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry