Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 25 November 2021 21:37:53

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Карповые

дима х :

А бестер, амур и толстолобик тоже нерентабельно?
У нас в продаже бывают разводные карп, радужная форель, стерлядь (или осётр, тут не уверен) и вроде амур с толстолобиком живые, а также сибас и дорадо не живые (и не местные, разумеется). Про сёмгу не уточнял, не помню, продают разводную или дикую. Про других рыб не помню, чтобы продавали именно с уточнением, что разводные.
Не совсем по теме, но рядом, раз уж всплыло рыбоводство. При разведении сёмги и кумжи производителей каждый раз ловят диких или есть и фермы с замкнутым циклом? Мальков/личинок сибаса и дорадо на фермах кормят сухим кормом от нуля, или есть этап, когда нужна живая пища типа рачков или коловраток, а то и вообще инфузорий? Насколько я знаю, именно потребность в мелком живом корме для молодм - одна из основных проблем в разведении морских рыб для аквариума.

Амура и толстолобика держат только на развод и выпускают в поймы и старицы на вольные хлеба. Это вот те, про кого я писал, что на выпуск. Они в значительной степени растительноядные, так с ними проще и дешевле. Выпустил миллионы мальков, потом осенью отловил крупной ячеей взрослых. Жрут и растут быстро. Всё!
Сёмга и кумжа давно имеют замкнутые циклы. Обмен происходит только в паре мест, где производство перекрывается с естественным ареалом. В Мурманской области, Норвегии, например.
Аналогично с осетровыми.
При этом в ряде мест вся или в значительной степени "дикая" популяция - производные выпущенной и сбежавшей хозяйственной. Потому что местную дикую всю давно выловили на фиг. Например в Западной Европе. Там нет никакого дикого атлантического лосося. А у нас русского осетра.

Про корма я не специалист.

Неактивен

 

#127 25 November 2021 23:44:17

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Карповые

Продолжу в теме про лососей.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry